Больше ни капли...

Я знаю, что просто так сюда не заходят. И раньше да, пила много и всё мало было, пока не засну. Сейчас я уверена, что могу выпить бокал и не продолжить. Но плохо мне будет всё равно на утро. Если раньше много пила, было плохо на следующий день. То сейчас от меньшего количества всё- равно плохо. Почему так я не понимаю, поэтому склоняюсь не эсперементировать и не пить и бокала
Ну главное, что ты осознаешь, что контроль утерян безвозвратно.
 
Привет, Марфушечка! У меня такие же мысли возникают, боюсь пить из-за состояния похмелья (головная боль, рвота) на следующий день. Также профуканы дни после употребления. И еще мысли депрессивные посещают, бррр, как вспомнишь, вздрогнешь. Разговариваю с людьми насчет депрессивных мыслей после употреба, у кого-то нет их совсем, у кого-то есть. Интересно, почему именно нас посещают?! Поэтому нам только трезвую жизнь вести. С возрастом организм сам уже не хочет принимать алкоголь.
 
Разговариваю с людьми насчет депрессивных мыслей после употреба, у кого-то нет их совсем, у кого-то есть. Интересно, почему именно нас посещают?!

У меня были депрессивные мысли. Собственно, это и стало основной причиной, почему я захотела прекратить пить.

У кого-то первым рушится физическое здоровье. А у кого-то психическое – депрессии, ангедония, жить неохота. Вот у меня как раз психическое первое посыпалось.

И кстати, депрессия реально полностью уходит 100%, если бросить пить и работать над своим психологическим состоянием, на своем примере могу это подтвердить.
 
У меня были депрессивные мысли. Собственно, это и стало основной причиной, почему я захотела прекратить пить.

У кого-то первым рушится физическое здоровье. А у кого-то психическое – депрессии, ангедония, жить неохота. Вот у меня как раз психическое первое посыпалось.

И кстати, депрессия реально полностью уходит 100%, если бросить пить и работать над своим психологическим состоянием, на своем примере могу это подтвердить.
Думаю, вы правы. Сама сейчас наблюдаю за своим состоянием. Когда не пьешь, интерес к жизни появляется, краски вносятся в жизнь. Наверное, мы более чуткие натуры, ловим тонкие вибрации ;-) .
 
Привет, Марфушечка! У меня такие же мысли возникают, боюсь пить из-за состояния похмелья (головная боль, рвота) на следующий день. Также профуканы дни после употребления. И еще мысли депрессивные посещают, бррр, как вспомнишь, вздрогнешь. Разговариваю с людьми насчет депрессивных мыслей после употреба, у кого-то нет их совсем, у кого-то есть. Интересно, почему именно нас посещают?! Поэтому нам только трезвую жизнь вести. С возрастом организм сам уже не хочет принимать алкоголь.
Привет! Когда не пьешь, особенно я люблю утро. Рано встаю, кофе любимый с бутербродом. Стало времени хватать вышивать,книги давно я это не делала правда.Настроение хорошее.И самое главное у тебя всё под контролем, я имею ввиду не дай Бог, что случится в любое время дня и ночи ты адекватный и голова ясная. А после пьянки голова дурная два дня, паника какая - то, боязнь людей.
 
Муж бесит только, пьёт охоту крепкую каждый день.Потом умничает ходит. Глаза уже не глядят на это. Трезвый пьяному не товарищ. Наверное и я так же в глазах детей выглядела, когда под пивом
 
На днях вообще позорище, стыдно писать такое даже. Обоссался ночью, прямо на диван.
Что это значит? Последняя стадия?
 
Марфушечка, мой тоже меня не поддерживает в плане отказа от алкоголя. Ему нравится употреблять и проблемы он не видит. Только мой еще хуже, он носится по своим друзьям-собутыльникам, потом под утро домой приходит. Понимаю, конечно тебя, как тяжело терпеть пьяного человека трезвому. По поводу энуреза, у моего в далекой молодости аналогичный конфуз был, спал пьяный и наделал делов, да он совсем не заморачивался насчет этого. Нам надо думать о своей трезвости и детей. Мужья пусть сами как хотят. Сама люблю это состояние с раннего утра, встанешь - нет этого привкуса во рту бяки, бррр. И тем более неспокойной обстановки в стране, живешь как-то не так, как раньше. Все так быстро меняется-приоритеты,ценности...
 
Марфушечка, мой тоже меня не поддерживает в плане отказа от алкоголя. Ему нравится употреблять и проблемы он не видит. Только мой еще хуже, он носится по своим друзьям-собутыльникам, потом под утро домой приходит. Понимаю, конечно тебя, как тяжело терпеть пьяного человека трезвому. По поводу энуреза, у моего в далекой молодости аналогичный конфуз был, спал пьяный и наделал делов, да он совсем не заморачивался насчет этого. Нам надо думать о своей трезвости и детей. Мужья пусть сами как хотят. Сама люблю это состояние с раннего утра, встанешь - нет этого привкуса во рту бяки, бррр. И тем более неспокойной обстановки в стране, живешь как-то не так, как раньше. Все так быстро меняется-приоритеты,ценности...
Да, ты права, о себе надо думать, о своей трезвости и о детях. А мужья чай не маленькие, нравится пить, пусть пьют
 
Был зимой один случай у меня, до сих пор корю себя, стыдно. В пятницу после работы как всегда пиво, а в тот день ребёнок после школы на секции футбола палец сломал( ну мы сначала думали, что ушибя), мяч на воротах отбивал.К утру посинел, опух сильно. Пошли в больницу, снимок делали, перелом оказался. Надо было вечером ещё в приёмный покой ехать. А кому там было ехать, родители под пивом. После того случая я наверное и стала задумываться конкретно, что алкоголь это не шутки
 
Что угодно может произойти в любой момент, и нужно быть адекватным человеком. Этого я стала боятся больше всего.
 
Назад
Сверху Снизу