Больше ни капли...

Марфушечка

Участник
Не пьет 6 месяцев 11 дней
Не курит 6 месяцев 11 дней
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
550
Пол
женский
Всем привет! Меня зовут Эля, мне 36 лет. Есть муж и двое детей. Алкоголь стал мешать мне жить полноценно, стал красть драгоценное время, которое можно провести с близкими. Пробовать стала лет с 18.Сначала по чуть-чуть, потом чаще и больше. В основном на праздники. После замужества ничего не изменилось, не пила и не курила во время беременности. А потом опять... В последнее время каждый выходной пиво, много пива. Следующий день соответственно пропащий, лежу весь день умираю. И так постоянно, всё это мне надоело и я после очередного праздника решила вообще больше не пить и не курить. Надеюсь всё получится..✋👋 А как понять алкаш или не алкаш?
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет✋👋 А как понять алкаш или не алкаш?
Это просто. Ответь себе всего на два вопроса:

1) Можешь ли ты контролировать количество выпитого, если начинаешь пить? Или чаще всего напиваешься и/или уходишь в запой?

2) Сколько раз ты принимала "окончательные и твердые" решения бросить пить? И как, получилось?
 
Привет! Моя тебе поддержка. Хотят. Истинно хотят пить. Врут всем и себе, что не хотят, расстраиваются, что не хотят и от этого пьют ещё больше. Я такая же. А вот когда на самом деле я захотела не пить (это было прям как-то неожиданно с утра), вот тогда и начались положительные изменения! Поэтому, самое первое правило - не обманывать себя. А себе очень честно признаться, что я - алкоголик и с этим ничего не сделать, и нужно бросить пить навсегда любыми способами.
 
Нет, если пила, то пока не засну
Ну алкаш значит)
А если уж по-честному, то в целом алкоголь и сигареты вредят даже тем, кто пока что ещё может пить контролируемо. В любом случае от этого дерьма стоит избавиться, оно только в яму тянет.
 
Согласна, надеюсь у меня получится
Оставаться на форуме, пиши, читай, работай над собой и все получится.
Заведи ветку свою со своей историей болезни и там рассказывай как у тебя дела. Это помогает.
 
Это просто. Ответь себе всего на два вопроса:

1) Можешь ли ты контролировать количество выпитого, если начинаешь пить? Или чаще всего напиваешься и/или уходишь в запой?

2) Сколько раз ты принимала "окончательные и твердые" решения бросить пить? И как, получилось?
Кол-во выпитого не могу контролировать, если пить начинала, то до победного, пока не засну. Запоев никогда не было. На утро даже смотреть не могла на алко. Потом выходные и опять пиво, опять то же самое. Всё это мне надоело и ч решила не пить вообще
 
Оставаться на форуме, пиши, читай, работай над собой и все получится.
Заведи ветку свою со своей историей болезни и там рассказывай как у тебя дела. Это помогает.
Как создать свою тему?
 
Ну алкаш значит)
А если уж по-честному, то в целом алкоголь и сигареты вредят даже тем, кто пока что ещё может пить контролируемо. В любом случае от этого дерьма стоит избавиться, оно только в яму тянет.
Теперь я это понимаю
 
Кол-во выпитого не могу контролировать, если пить начинала, то до победного, пока не засну. Запоев никогда не было. На утро даже смотреть не могла на алко. Потом выходные и опять пиво, опять то же самое. Всё это мне надоело и ч решила не пить вообще
Раз ты тут, то проблема очевидна. У меня запоев было всего 2 раза на 2 дня и 3. И то они начались уже после осознавания проблемы. Считай тем самым распрощалась с недругом 😂
 
Привет! Моя тебе поддержка. Хотят. Истинно хотят пить. Врут всем и себе, что не хотят, расстраиваются, что не хотят и от этого пьют ещё больше. Я такая же. А вот когда на самом деле я захотела не пить (это было прям как-то неожиданно с утра), вот тогда и начались положительные изменения! Поэтому, самое первое правило - не обманывать себя. А себе очень честно признаться, что я - алкоголик и с этим ничего не сделать, и нужно бросить пить навсегда любыми способами.
Спасибо🙏💕 за поддержку
 
Назад
Сверху Снизу