Больше ни капли...

Я поняла. В том то и дело я видимо сама не знаю чего хочу
Это тоже баги нашей болезни. Ты не хочешь думать, не хочешь анализировать. Типа я не знаю, оно самоо.. мууу… и оставить все как есть. Ведь нравится! Ну попробовать контролить разве что. Такая вот ловушка
 
Я поняла. В том то и дело я видимо сама не знаю чего хочу
Я тоже сначала не понимала чего хочу, а потом поняла. Поняла, что сама хочу быть хозяйкой своей жизни, а не жертвой зависимостей.
 
:YES:Думаю Марфушечке не грозят запои по причине жесткого отходняка на утро. А с возрастом здоровье не прибавляется, поэтому алкоголю не будет места в нашей жизни
Не знаю ни одного запойного алкоголика, который не знаком с жёсткими отходняками. Все они на первых порах страдали наутро, клялись больше не пить и блевали от одного запаха. Только их это не остановило...
 
Еу не было у меня никогда, и думаю не будет
Наша болезнь прогрессирует, и это одно из самых страшных её качеств. и как правило, это происходит малозаметно для самого пациента. Должно случиться что-то пугающее, чтобы человек опомнился.
С одной стороны, по твоим словам, у тебя нет проблем с контролем выпиваемого. С другой - зачем-то же ты пришла на этот сайт, зарегалась и поставила счётчик. Что-то тут не сходится.
 
Нравится пиво, не буду врать. Может я буду выпивать раз в пол года, когда захочется. Считается ли это, что я алкаш? :-D
Это может перерасти в зу. Запойные могут годами не пить. А потом хоть святых выноси
 
Наша болезнь прогрессирует, и это одно из самых страшных её качеств. и как правило, это происходит малозаметно для самого пациента. Должно случиться что-то пугающее, чтобы человек опомнился.
С одной стороны, по твоим словам, у тебя нет проблем с контролем выпиваемого. С другой - зачем-то же ты пришла на этот сайт, зарегалась и поставила счётчик. Что-то тут не сходится.
Я хотела попробовать полностью отказаться от алкоголя. Но видимо полностью не получится
 
@Марфушечка, просто перечитай первые страницы своей же темы.
Я не загоняю тебя в угол, принимать решение - пить или нет - тебе и только тебе. Просто пытаюсь обрисовать, что в теории может ждать любого, кто уверовал в свой контроль над алкоголем.
 
@Марфушечка, просто перечитай первые страницы своей же темы.
Я не загоняю тебя в угол, принимать решение - пить или нет - тебе и только тебе. Просто пытаюсь обрисовать, что в теории может ждать любого, кто уверовал в свой контроль над алкоголем.
Я это понимаю.
 
Если изредка пить умеренно пиво, думаю ничего криминального не случится.
Есть такое понятие - точка не возврата. Ты свою прошла. Ты не сможешь пить умеренно. И когда-нибудь, ты все равно придёшь к выводу, что нужно остановиться. Конечно я всем бы советовала чем раньше, тем лучше, но конечно у всех свое время.
 
Если изредка пить умеренно пиво, думаю ничего криминального не случится.
Ты не можешь пить изредка умеренно.
Ты сама пишешь, что пьешь пока не уснёшь.
Часто для принятия решения бросить пить человеку нужно достать до дна. И у болота нет дна.
Много таких тем, где ТС в итоге уходит пить умеренно, спустя время возвращается.
Значит пока не допилась.
Но контролировать алкоголизм ты уже не сможешь точно. Тебе это неподвластно.
 
Назад
Сверху Снизу