БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ, НАВЕРНО ПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ

Gardenia

Участник
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
27
Здравствуйте! У меня проблема, наверно уже психологическая. В моей семье Папа и Мама выпивают. Работает только папа, мама сидит дома и ждёт его с работы. Занятий особо никаких нет. Ежедневно они выпивают по вечерам, уже не знаю сколько лет. Я привыкла к этому, и не обращаю никакого внимания. Мне 23 года, недавно ушла от них и живу с Молодым человеком. Мне нужно выходить замуж, но мои родители не могут даже познакомиться с его родителями, лепят отмазки. По выходным ( Суббота и Воскресенье - у папы Выходной) и эти Дни превращаются Просто в Ад дома. С самого утра начинают пить. Мне уже противно слушать их пьяные голоса по телефону. Приезжаю в гости только по Будням, а вечером уезжаю, что бы не видеть Бутылку!
Сама не пью Вообще и Жених мой не пьёт тоже.

Вопрос такой: У Отца был Алкогольный психоз, ложили в Больницу, ставили Диагноз ПАНКРЕАТИТ, то он всёравно продолжает пить. Мать тоже болеет, у неё давлениеи что-то с сердцем, но поддерживает его за Компанию. В больницу не хочет идти, принципиально. Последнеее время ОЧЕНЬ похудела. Боюсь что это очень серьёзное заболевание. Наплевательски относятся к своему здоровью. Когда они трезвые, абсолютно нормальные люди, но каждый вечер ежедневно меняет их!!!
Скажите, что будет с ними? Ведь они не считают себя алкоголиками? Я незнаю что делать, сама дошла от нервов. Как мне им помочь? Ведь они не согласятся лечиться!!!!!
 
Гардения. плюнь на все.... Мы не в ответе за с воих родителей.... это их жизнь, они в праве решать так,как им жить. а ты а праве решать так. как жить тебе... И все эти предрассудки, типа знакомства с родителями и т.д.п. они не нужны, это формальность.... Жить тебе. это твоя жизнь...
 
Вот я и смотрю... у Вас нет таких проблем, поэтому и нечего Вам комментировать. Вы заботьтесь лучше о сыне своём. на него вы не плюёте, ведь так? Если нечего писать и не стоит тогда.
 
Гардения, никак ты не поможешь. Заболевание у мамы - да, конечно, и не одно. Пока алкоголик не признает проблему - даже говорить не о чем.
Чем все закончится? Сама, думаю, догадываешься. Хоть это и груснто.
Я думаю так: поговори со своим МЧ откровенно. Должен же понять. И придумайте - как его родителям объяснить отсутствие общения с будущими родственниками.
Остальное - как повезет. Тут - просто сочувствую Постарайся жить и правда - своей жизнью. Почитай тут - о созависимости. Может, тебе лично что-то поможет - просто хоть для себя. Ты-то и жить только начинаешь!
 
Совершенно верно, у тебя своя жизнь. Сможешь убедительно объяснить родителям их проблему? Мне кажется, что нет. Есть люди которые могут в этом помочь и являются авторитетом для твоих родителей? Их друзья, знакомые?
Крики и истерики скорее всего безполезны. Они будут воспринимать это как капризы ребенка.
Здесь здоровый эгоизм рулит. Сможешь помочь, то хорошо, а не сможешь, то и не стоит себя изводить и взваливать ответственность. Они взрослые люди. Занимайся устройством своей судьбы, прежде всего.
 
Замечательный Ответ! А ты бы Плюнул на своих Родителей???
В такой ситуации я бы сделала все, чтобы оградить себя и своего ребенка от влияния таким дедушки и бабушки.
Впрочем, у меня примерно такая же ситуация. У меня отец - действующий алкоголик, ничего не желающий делать. И, хоть мы живем в одной квартире, я не желаю иметь с ним ничего общего. Когда он трезвый, то обмениваюсь с ним дежурными, бытовыми фразами. Языку жестов не обучена. Когда пьян - просто захлопываю перед его носом дверь.
Ребенку запрещаю общаться с дедом, когда тот в подпитии.
Сын недавно нарисовал плакатик-страшилку и написал на нем - "Дед, будешь пить, сам знаешь, что будет плохо". 😁
Смех смехом, а это детский крик души.
 
Я уже спокойно отношусь, молчу, но мне смотреть противно уже на них. Неужели Мать не понимает, я говорила ей, посмотри в кого ты превращаешься. Она отмалчивалась. Так и квартира по тихоньку разрушается. Собирались делать ремонт, но.... видимо уже не судьба. Боюсь одного, чем это всё закончится!!!!!!!! переживаю молча про себя!
 
Бог послал мне Просто Замечательного человека, он не выпивает вообще. И никогда слова не сказал про моих родителей! Поэтому я с ним и не обсуждаю это. Всё в себе, и отмалчиваюсь, как рыба!
 
Я уже спокойно отношусь, молчу, но мне смотреть противно уже на них. Неужели Мать не понимает, я говорила ей, посмотри в кого ты превращаешься. Она отмалчивалась. Так и квартира по тихоньку разрушается. Собирались делать ремонт, но.... видимо уже не судьба. Боюсь одного, чем это всё закончится!!!!!!!! переживаю молча про себя!
А как твой молодой человек относиться к тому, что твои родители выпивают??
 
Бог послал мне Просто Замечательного человека, он не выпивает вообще. И никогда слова не сказал про моих родителей! Поэтому я с ним и не обсуждаю это. Всё в себе, и отмалчиваюсь, как рыба!
Что категорически нельзя делать!
 
О каких тут Благах ты ведёшь речь, успокойся! С такими родителями не До этого. Хотя одно могу сказать, работаю я в связи с этим с 16 лет. Сейчас у меня своя не большая фирма. Приходилось надеяться на себя и ранее и сейчас!
 
Вчера заезжала к ним, навестить. Вечером как всегда..... одно и тоже. От них меня заберал мой Дорогой, но перед тем как зайти в квартиру. Они убрали Бутылку свою. Типо чтоб не видел.
Я не знаю как он относится к этому, серьёзно, вообще не говорим на эту тему!!!
 
О каких тут Благах ты ведёшь речь, успокойся! С такими родителями не До этого. Хотя одно могу сказать, работаю я в связи с этим с 16 лет. Сейчас у меня своя не большая фирма. Приходилось надеяться на себя и ранее и сейчас!

Вот и молодец. А с молодым человеком поговорить - стоит. Думаю, если такой замечательный, то и поймет. Все равно не спрячешь это "счастье", если уж будете жить дальше вместе. Зато - зная, что понимает и сочуствует, будет проще. Тебе. Нельзя же такую боль в одиночку тащить - и молчать! Крыша поедет. Лично я от мужа особо ничего не скрываю. Кто меня еще поймет, как не любимый?
Ну, и тут говори, не стесняйся. Мы - разные. Но все же - не злые, все понимаем - народ-то в теме. Просто все по разному видят ситуацию. Не обижайся. 😄
 
Это же лежит на поверхности.
Начинать жизнь с умалчивания, обмана и недоговоренности... Мда-а-а... Из маленькой лжи вырастает большое недоверие. У МЧ совершенно естественно возникает вопрос - а не умалчивает ли она еще что-то.
Да и самому человеку никак нельзя свои проблемы носить в себе, если он не хочет раньше времени отправиться на тот свет или в психушку.
 
Молодой человек должен быть в курсе. Хотя бы в общих чертах. Не факт, что он не сможет помочь.
Так ты не ответила. Есть кто нибудь из старшего поколения, кто авторитетен для твоих родителей и смог бы поговорить на эту тему. Родителям, как я понимаю лет 45-47?
 
Назад
Сверху Снизу