Больше не хочу травить себя алкоголем

Привет Всем!!! Поживаю нормально вроде все образуестся, иногда мысли об алкоголе навиваются стараюсь их отгонять, скоро Новый Год приедут теща с тестем, да и так друзья с женами приедут, т.к. живу в часном доме есть хорошая банька и небольшой басейн, вот и собираюстся как заведено как дом построил у меня, вот здесь самое главное удержаться от соблазна не выпить, закуси будет много ну и спиртного конечно навезут море, ну как всегда они хоть не запойные товарищи но два дня будут пить только в путь, да и отказать вроде не удобно почти всегда вместе. Ну да ладно посмотрим сейчас надо жить настоящим, сейчас не пью и хорошо что думать что будет через месяц, нужно думать о насущем.
 
...вот и собираюстся как заведено как дом построил у меня, вот здесь самое главное удержаться от соблазна не выпить, ....
Привет Колдун.
О каком соблазне ты говоришь? :cry:
Разве уйти в запой это соблазн? Это же самое настоящее наказание за необузданное желание. Кстати желание выпить- это тоже наказание, и здесь человек сам себя наказывает. ИМХО
 
Согласен с тобой полностью АлексейК, желание и соблазн к алкоголю это действительно наказание, НАКАЗАНИЕ да еще какое совсеми вытекающими последствиями для человеческой души, я так понимаю борьба с алкоголем это на всю жизнь, ухо надо держать востро, чуть забылся позволил плохим мыслям завлодеть твоим разумом и все ты опять на дне.
 
... я так понимаю борьба с алкоголем это на всю жизнь, ухо надо держать востро, чуть забылся позволил плохим мыслям завлодеть твоим разумом и все ты опять на дне.
Нет конечно- иначе крыша может поехать. Для меня сейчас трезвый мир- это естественная среда обитания, а пьяный мир представляется отравлением сознания в тяжелой форме. Так что ухо не востро, а как у всех, кто боится хлебнуть ацетон. Все на уровне инстинкта самосохранения.
Борьба с алкоголем- это тяга и срывы. Бороться надо с неудобствами которые приносит трезвый мир и как правило- причины этих неудобств внутри нас самих (может быть за некоторым исключением). ИМХО
 
Привет АлексейК ты конечно прав, нужно бороться с проблемами в трезвой жизни, тогда и пьяной жизни не будет.
 
Привет всем!!! ну вот и отметил Новый Год с пивом попил его три дня чесно сказать никокого кайфа не получил одна илюзия да и только, на третий день вызвал капельника чтоб сильно не затягивать с этим вопросом , поставили кап. кап поспал сутки сейчас вроде ничего в себя пришел, опять же повторюсь ничего хорошего от алкоголя я не испытал, можно даже сказать что даже кайфа никого не было правда при этом читал Акафист сорок дней подряд может это как-то способствовало что так все вроде плавно закончилось, сейчас хочу продолжить читать Акафист еще 40 дней правда когда читал пост не соблюдал, а говорят что надо. Буду опять думать размышлять что меня сподвигло выпить.
 
О, как! Попил пивка и пригласил капельника... Не совсем понятно мне это. Для меня попить пива - это литр-два за весь день... Зачем тогда капельник? Или это перестраховка такая? Тема у тебя интересная. Всю не прочитал, но, думаю,еще успею...
 
Не много это значит литров восемь, десять в день а то и больше бывает, по этому когда пьешь такое количество в день то после трех дней уже совсем плохо становится, правда у всех организм разный можно пить и больше и дольше, как говорится каждому свое.
 
даже кайфа никого не было правда при этом читал Акафист сорок дней подряд может это как-то способствовало что так все вроде плавно закончилось, сейчас хочу продолжить читать Акафист еще 40 дней правда когда читал пост не соблюдал, а говорят что надо. Буду опять думать размышлять что меня сподвигло выпить.

Я думаю, что помогает чтение акафиста. Я вот верую в Бога, но ещё не крестилась ( я мусульманка, правда никакая, просто считаюсь, дети и муж православные крещеные и мне православие ближе). Креститься буду, но считаю, что к этому надо готовиться.

Мне даже простые молитвы помогают, вот сегодня читала молитву и акафист Пресвятой Богородице пред иконой " Неупиваемая Чаша". Ну мне действительно легче после молитвы. А когда раньше мучалась похмельем и под утро, когда кажется "все умираю" читала беспрерывно просто " Отче наш". Не знаю кому как, мне легчало.
 
Не много это значит литров восемь, десять в день а то и больше бывает, по этому когда пьешь такое количество в день то после трех дней уже совсем плохо становится, правда у всех организм разный можно пить и больше и дольше, как говорится каждому свое.
😲 фигассе! Гм... ну 2 - 3 еще понятно... Но 8 - 10!!! Снимаю шляпу, коллега! Желаю скорейшего выхода из этого состояния!
 
Да... десять литров пива - не хило.
Моя норма была где-то шесть, иногда восемь литров.
Если с утра начать, а в обед я иногда умудрялся еще и водкой усугубить.
Помню, на острове Хайнань (Китай) пил пиво, а коллеги-китайцы спрашивают:"А вы сколько пива можете выпить - пять или шесть бутылок?" Я усмехнулся и говорю: "Милые мои, с пяти-шести бутылок я только начинаю считать, что пиво пью..."
Ужасно это все, в общем.
 
Здарова, колдун 😄 Давай рассказывай, как жисть... Если счетчик не врет - глубокий тебе респект и уважуха 😄
 
А что рассказывать занялся спортом, ну конечно закодировался по методу Довженко на год, первые месяцы тянуло, переключил свой пыл на женщин помогло, начал другие интересные моменты в жизни находить , купил машинку джип Нисан Патрол, ездию по разным местам сильным. Был много раз в С Посаде в лавре у мощей Сергия Радонежского, ни скажу что совсем не тянет выпить, бывают моменты что так хорошо накатывает, помогает при этом хорошее средство таб. Фенибут можно купить в аптеке, хочу сейчас на лыжах покататься, занялся так не подетски бодибилдингом фигура подтянулась, химию не жру, так протеин витамины всякие, нравяться уже достигнутые свои результаты в зеркало смотришся и видишь как ты реально помолодел. Поэтому пока не хочу все это менять на стакан.
 
Привет всем!!!! Сегодня ходил в спорт зал позанимался класс, заодно в баньку сходил пил есентуки 17 было здорово.
 
Время летит быстро вот решил посетить свой дневник, как много прошло времени, жизнь стала намного лучше и веселее, уже не пью 8 лет, здорово помогло Голодание начал практиковать дома сначала с 3 дней, потом 4, 5, 7, и так дошел до 14 дней хотя было тяжело, но с каждым голоданием тяга к алкоголю уходила, за это время скинул со 117 кг, до 88 кг ровно 29 кг. до это было все мое любимое Пиво. давление нормализовалось, стал регулярно ходить в спорт зал минимум 4 раза, закончил еще одну вышку, с работой все пошло в гору, на личном фронте тоже все хорошо, за это время еще две дочки родились, вообще здоровья и счастья стало много много. как вспомню про алкоголь страшно становиться , трудно было выбираться но лично мне помогло Голодание много читал, много практиковал на себе, сейчас тоже придерживаюсь этой системы постоянно.
 
Назад
Сверху Снизу