Больше не хочу травить себя алкоголем

АлексейК подскажи как правильно перестать бороться с зеленым змеем, понять что это яд который убивает тебя? или что-то другое? как правильно себя настроить, какие мысли нужно держать в голове когода рядом например какойто праздник и все пьют? ну скажем день рождения, а у тебя мысли в голове выпить или нет, хотя ты знаешь какие будут последствия после выпивки и все равно пьешь, ну а потом конечно об этом желееш, ну впрочем как всегда, и как правильно от этого всего уйти, можно сказать не уйти а убежать, Ну например думать что алкоголь меня убьет, отнимет здоровье, разрушит семью и тд. или как-то подругому к этому подойти? какую программу заложить в голову? Ведь сама кодировка решает проблему только временно а что дальше, что нужно при этом делать? как сделать так чтобы этот алкоголь был просто противен и ненужен.
 
Зачем бороться с цианистым калием например? Его надо просто не принимать внутрь. В голову не надо закладывать программу, надо просто напоминать себе о форуме. О том что алкоголь яд, что день рождения - если выпить - будет испорчен, что если родители пьют, то и дети будут пить, что ты мужчина и вообще-то сильный. И если кто-то не понимает слово: "НЕТ", в ответ на предложение выпить, то можно и в репу дать.
 
Ваапще неплохо бы просушиться изрядно, прежде чем начинать по праздникам шастать или их дома у себя затевать.
Месяцов так три - шесть, ИМХО. Расставить приоритеты. Ибо не будет трезвости - ни хрена не будет.
 
Колдун
Просто- поверь в то что алкоголь ведет тебя к погибели и откажись от него как от всего, что грозит тебе смертью. Это очень легко- не пить керосин, ацетон; не колоться наркотой, если ты чувствуешь за этим опасность.
В свое время я уверовал в Господа и Спасение, т.е. ввел для духовную составляющую (помимо физиологической и психологической). Сейчас и отталкиваюсь от своей веры. Если я сейчас выпью, то непременно впаду в грех, потому что я-пьяный страшнее войны ( в мыслях и поступках), а это значит, что ни о каком Спасении разговора быть не может- когда я пьяный я начинаю духовно умирать, а значит алкоголь для меня- духовный яд. Что я чувствую на праздниках среди выпивающих- совершенно спокоен и удовлетворен своей трезвостью, потому что каждый сам занимается своим Спасением. Кому-то оно нужно сейчас, кто-то о нем позже задумается; поэтому мне легко не пить. Я знаю за Что я не пью. Результат таких убеждений стал полный физический раскалбас (ощущение сильного отравления) даже даже при легком опьянении, после потреблении безалкогольного пива или слегка забротившего кваса.
Да и Господь мне помогает, потому что прошу у Него трезвого разума.
 
... И если кто-то не понимает слово: "НЕТ", в ответ на предложение выпить, то можно и в репу дать.
Вот здесь я не соглашусь. Злоба на кого-то выводит разум из равновесия и он становится не совсем трезвый и здоровый. На мой взгляд, если достают, лучше встать на стульчик и зачитать какое-нибудь стихотворение. Сами отстанут. 😁
 
АлексейК Мне здорово понравилась фраза каждый сам занимается своим спасением, и это действительно так, Нужно заниматься не только физическим спасением как мы делаем когода что нибуть болит, например пьем таблетки. Но самое главное это духовное спасение,, а алкоголь как червь сьедает всю духовность и человек вподает в страшный грех, и болеет от этого и физически и духовно. Значит то что разрушает меня духовно должно быть исключено, потамучто оно и разрушит и физически а значит приведет к преждевремной смерти. А это и есть страшный грех.
 
.... Значит то что разрушает меня духовно должно быть исключено, потамучто оно и разрушит и физически а значит приведет к преждевремной смерти. А это и есть страшный грех.
+1000000000000.....
Мне кажется, что с такими убеждениями, бросить пить (и не возвращаться к этому) пара пустяков.
Удачи!
 
Ты научись бояться своего пьяного состояния и все образуется- вопрос "как не пить" отпадет сам по себе.
 
Действительно надо боятья своего пьянства, просто однажды можно умереть на выходе из очередного запоя, хорошо на этот раз пронесло, а могло быть все намного хуже, как вспомнишь отходняки волосы на голове дыбом встают, ужас да и только.
 
Действительно надо боятья своего пьянства, просто однажды можно умереть на выходе из очередного запоя...
привет, колдун!
Я вот думаю, что " своего пьянства надо бояться" вовсе не из-за смерти при очередном отходняке.
Смерти не надо бояться вообще.
Страшнее вот так жить - от отходняка до отходняка. Как думаешь?
 
Действительно надо боятья своего пьянства, просто однажды можно умереть на выходе из очередного запоя, хорошо на этот раз пронесло, а могло быть все намного хуже, как вспомнишь отходняки волосы на голове дыбом встают, ужас да и только.
Не, я немного о другом. Вот к примеру если обожраться ядовитых грибов, то это приведет к выходу органима из нормального состояния и физически будет очень плохо- человек травится. То же самое и опьянение- когда ты трезв твое сознание находится в более-менее "нормальном" состоянии и ты способен его контролировать, а как только ты выпьешь "огненной воды", то сознание выходит из подконтрольного состояния и в голове наступают отвратные процессы. На мой взгляд наступает "духовное отравление", которое так же опасно, как и физическое.
Вот по-этому я и предлагаю тебе научиться бояться именно пьяного состояния и принять его, как "отравление" сознания. А алкоголь бояться не нужно- стоит он где-то и пусть себе стоит, как ацетон, скипидар или ядовитые грибы. Научишься бояться опьянения, как физического отравления и алкоголь тебя больше не будет волновать.
 
Иркин, приветик.
Даж не зашла ко мне
<
 
Да действительно страшно жить от когда пьешь и думаешь когда будет следующий отходняк, это даже и жизнью нельзя назвать так существование какоето.
 
Ездил в Высотский монастырь к иконе Неупиваемая Чаша, заказал себе на год о здравии чтоб не пить.
 
Действительно надо боятья своего пьянства, просто однажды можно умереть на выходе из очередного запоя, хорошо на этот раз пронесло, а могло быть все намного хуже, как вспомнишь отходняки волосы на голове дыбом встают, ужас да и только.
Привет Колдун! Вещаешь верно! Это помогает на первых порах... А потом - надо бы полюбить себя чистово трезвово красивово - и самому приятно и люди потянутся! И жалко станет такую радость растаптывать! И жалко будет тратить даже секунду драгоценного времени жизни на всякие глупости, когда вокруг столько важного интересного чудесного привлекательного вкусного и ценного)))
**
У меня было представление в первое время о тяге - как о мерзком склизком грязном извивающемся чирвяке - и единственное желание, которое при этом возникает - это желание наступить на него с размаху ботинком! Потом просто надоело об нем, гаде таком думать))) как будто больше думать не о чем! ❗️
 
Привет Никуша правильно говориш думать об этой гадости противно, лутше отвлечься на что нибуть приятное, но ухо держать востро, страное явление как только бросаеш пить, сразу все тебя зовут на всякие праздники, парадокс какойто.
 
Ну вот в 27 июля поеду отдыхать в санаторий на две недели, буду там 10 дней голодать, а из меня будут шлаки выводить, самое главное опять их в себя не вводить.
 
С днем рождения, Колдун!
Счастья тебе и свободы от "кайфа". Здоровья всем твоим близким.
Как поживаешь?
 
Не, я немного о другом. Вот к примеру если обожраться ядовитых грибов, то это приведет к выходу органима из нормального состояния и физически будет очень плохо- человек травится. То же самое и опьянение- когда ты трезв твое сознание находится в более-менее "нормальном" состоянии и ты способен его контролировать, а как только ты выпьешь "огненной воды", то сознание выходит из подконтрольного состояния и в голове наступают отвратные процессы. На мой взгляд наступает "духовное отравление", которое так же опасно, как и физическое.
Вот по-этому я и предлагаю тебе научиться бояться именно пьяного состояния и принять его, как "отравление" сознания. А алкоголь бояться не нужно- стоит он где-то и пусть себе стоит, как ацетон, скипидар или ядовитые грибы. Научишься бояться опьянения, как физического отравления и алкоголь тебя больше не будет волновать.
Такое впечатление, что думаем одинаково. Читаю свои мысли, а подпись АлексейК.
Страх - это нормально. Это инстинкт самосохранения. Кто-то боится высоты, кто-то боится темноты. Мы опасаемся за свою жизнь и смотрим вправо-влево, переходя дорогу, опасаясь проезжающих машин. Точно также нужно бояться попадания алкоголя во внутрь. Пить алкоголь - также нелепо, как и есть стекло. Это я уже утрирую.
Вам в голову придет мысль понюхать клею на ДР или в НГ? А вот некоторым приходит. Точно также большинству людей в нашей стране (к сожалению) приходит в голову мысль на праздник выпить алкогольный напиток. Праздник будет более приятным, более насыщенным и более позитивным, если вы не будете принимать алкоголь. Если Вы на празднике будете думать о том, что Вам нельзя выпить по каким-то причинам - Вы праздник себе испортите. Вы пришли на праздник повеселиться, пообщаться? Так веселитесь и общайтесь. Если Вас зовут на праздники - не отказывайтесь. Вы же не идете туда пить алкоголь. Или идете? Если Вы идете на праздник, чтобы сдерживать себя, значит, вы чего-то не поняли из вышенаписанного. Ваши друзья и знакомые довольно быстро перестанут Вам предлагать выпить, если Вы займете принципиальную позицию. И Ваша трезвость перестанет беспокоить окружающих.
 
Назад
Сверху Снизу