Больше не хочу травить себя алкоголем

колдун

Активный участник
Не пьет 15 лет 3 месяца 6 дней
Регистрация
2 Сен 2005
Сообщения
410
Привет всем!!!! не пил с первого июня 2005 г. в сентябре поехал в геленджик ну и конечно стал пить пиво. Правда надолго меня не хватило 4 -5 дней выдержал еле-еле. потом было так плохо что лутше даже не вспоминать пил пиво миллер 9 -10 бут. и вино коктель классный получился думал тоже если я уже не пил почти 4 месяца то все путем сдержать себя смогу, только этого хватило на 2 дня дальше пошел в разнос ну вообщем пил моря толком не видал, только после двух капельниц и то не сразу через неделю более менее очухался, в море покупался последние 2 дня вот так я съездил отдохнуть. так-что теперь решил пить больше не буду, если раньше я думал что смогу удержаться что пройдет время и меня вылечит. то теперь я думаю что это болезнь и единственный способ избавиться от нее это не пить.
 
привет, начинай писать, и не стесняйся, к новичкам здесь особое доброжелательное отношение

когда пишешь мысли о спиртном уходят. хочется выпить -- напиши сюда. неважно что. потому что главный результат не то что ты напишешь или как это поймут окружающие, а то что ты в результате не выпьешь
 
В 2002-м был в Геленджике. Та же история, правда обошлось без капельниц. В этом году ездил в Анапу - небо и земля! Всё поправимо, кроме пенала. Оставайтесь с нами, мы в прямом кефире :D
 
Да ощущения трезвозти это хорошо, но иногда бывают моменты когда хочется плюнуть на все и напиться, правда потом думаешь а зачем это надо ведь это проблему не решит а наобарот еще хуже будет. вчера моя родня жарили шашлык и пили пиво. у меня тоже возникло желание глатнуть пару глатков к шашлычку. но вспомнив как мне было еще совсем не давно плохо в Геленджике, то сразу от этой идеи отказался, раньше когда еще был моложе как-то особо этой проблемы не замечал. было хреново ну я думал кому небывает плохо после выпитого. а потом все стало иначе стал похмеляться и уходить в запой дней так на 5 потом и больше. и всегда думал все больше пока пить не буду, в том-то и дело что пока . я думал что 3 -4 месяца не питья полностью меня восстановило и что теперь я могу пить как все умеренно но все равно меня надолго не хватало, мог самое большое пить умеренно 2-3 дня потом срыв и очередной запой, и так повторялось снова и снова пока я понял что пить мне нельзя совсем.
 
Раз пришло такое осознание - значит и пробовать не стОит. Молодец, что принял решение. Действуй согласно кодексу Бусидо, а именно пункту: принятое решение - не обсуждается а реализуется (вольное изложение) :D
 
Вопрос встает о возникающей тяги к алкоголю и как лутше с нее бороться. может как-то переменить свое сознание или есть еще что-то?
 
Посмотри тут на форуме разделы "для тех, кто решил..." и "я не пью", попробуй в здешнем поисковике набрать "тяга" и пройтись по ссылкам :idea:
 
колдун написал(а):
.... вчера моя родня жарили шашлык и пили пиво. у меня тоже возникло желание глатнуть пару глатков к шашлычку. но вспомнив как мне было еще совсем не давно плохо в Геленджике, то сразу от этой идеи отказался, ......
Неплохой способ - вспомнить последний отходняк. Но учитывая то, что иногда он все-таки забывается, у меня в таких случаях всегда в запасе минералочка - и ты знаешь, пью её с удовольствием :) Ведь гвоздь программы - шашлычек все-же :lol: (мням)
 
колдун написал(а):
Да ощущения трезвозти это хорошо, но иногда бывают моменты когда хочется плюнуть на все и напиться, правда потом думаешь а зачем это надо ведь это проблему не решит а наобарот еще хуже будет. вчера моя родня жарили шашлык и пили пиво. у меня тоже возникло желание глатнуть пару глатков к шашлычку. но вспомнив как мне было еще совсем не давно плохо в Геленджике, то сразу от этой идеи отказался, раньше когда еще был моложе как-то особо этой проблемы не замечал. было хреново ну я думал кому небывает плохо после выпитого. а потом все стало иначе стал похмеляться и уходить в запой дней так на 5 потом и больше. и всегда думал все больше пока пить не буду, в том-то и дело что пока . я думал что 3 -4 месяца не питья полностью меня восстановило и что теперь я могу пить как все умеренно но все равно меня надолго не хватало, мог самое большое пить умеренно 2-3 дня потом срыв и очередной запой, и так повторялось снова и снова пока я понял что пить мне нельзя совсем.
Ну как брат мне просто:) близнец:) а медикаментов никаких не пробовал? Эта долбаная привычка похмеляться...таких моментов, как у тебя, в моей жизни было раз ...дцать:)
Мой знакомый борется с искушением уйти в запор медикаментами...перед тем, как во что-то собраться, аптечка наготове: активированный уголь, минералка, аспирин, алказельтцер, янтарная кислота...Пока я жру пиво, он крепит карнизы....в общем-то пили наравне перед этим...я ухожу в запой, он - уходит в лес собирать грибы...мне же остается догоняться иными грибами (шутка)...
 
Disa написал(а):
оффтоп

а, что делает янтарная кислота, какое у нее действие?
Может облегчить похмелье, если принять её перед выпивкой. Но тут есть засада. Она несколько оттягивает состояние "кондиции", то есть притормаживает опьянение, и в результате алкоголику приходится выпивать больше, чтобы опьянеть, так как это ему хочется (или получается). И похмелье ещё тяжелее. По этой причине все "антипохмелины" - для здоровых людей, у которых отсутствует некотролируемое употребление алкоголя.
 
колдун написал(а):
Привет всем!!!! не пил с первого июня 2005 г. в сентябре поехал в геленджик ну и конечно стал пить пиво. Правда надолго меня не хватило 4 -5 дней выдержал еле-еле. потом было так плохо что лутше даже не вспоминать пил пиво миллер 9 -10 бут. и вино коктель классный получился думал тоже если я уже не пил почти 4 месяца то все путем сдержать себя смогу, только этого хватило на 2 дня дальше пошел в разнос ну вообщем пил моря толком не видал, только после двух капельниц и то не сразу через неделю более менее очухался, в море покупался последние 2 дня вот так я съездил отдохнуть. так-что теперь решил пить больше не буду, если раньше я думал что смогу удержаться что пройдет время и меня вылечит. то теперь я думаю что это болезнь и единственный способ избавиться от нее это не пить.

А че на море не пил ледяного пивка, лежа под зонтиком? 10 бут. миллера (считай лимонада) в течения дня на юге, не такая уж большая доза, чтоб так быстро загнуться. Я в отпуске в Сочи так укерялся, мама не горюй. Пил почти все две недели: днем вино и пиво на море, ночью водку на дискотеках и очень даже не плохо себя чувствовал. На юге алкоголь на много легче переносится, чем в Москве. Да, летом, особенно на юге в отпуске, когда все воокруг отдыхающие квасят и расслабляются, трудно себя сдержать. Потом, еще к брату на свадьбу съездил, после этого уже пришлось завязать.
Щаз больше месяца в завязке, думаю, что делать дальше.
 
Марат, да тут не об этом вопрос. Ну да, ну пьют, ну пиво, ну под зонтиками. Да, пьют все, моря не видят. И чё? И чё дальше-то?????? Да нахера ТАКАЯ жизнь????
 
Привет всем!!! непью чувствую себя гораздо лутше правда иногода появляется какаято злость наверное на самого себя, почему одни могут пить а я нет. хотя вот совсем недавно умер мой друг всего-то мужику 42 года было да вроде и не пил уж особо так по выходным. так и за столом и умер мотор отказал, врачи сказали причиной смерти был алкоголь вот-так задумаешся сдесь.
 
Привет всем!!!!! Славу богу живой 5 дней пил водку белая березка правда и водка хорошая ну пили её литрами 3 бутылки за день. началось все с дня рождения сначала моего потом еще повод прибавился человека покрестили.ну и понеслась душа в рай...... а потом в ад . вовремя у меня давление померили 190-130 у меня никогда такого не было. я просто начал терять сознание и покраснел вовремя сказали доктора сбили иначе каюк был-бы. правда еще 2 капельницы поставили вчера была последняя, да думаю может закодироваться коль такая штука началась, правда у меня на титуран почемуто алергия задыхаюсь приступами один два раза в месяц. так-что пробовал правда 3 года не пил. а приступы алергии были очень часто подскажите что можно сделать в моем случае. заранее благодарен.
 
Надо из этого состояния выбираться, тяга это страшная вещь. а еще страшнее это инсульт или инфакт, что делать башка болит состаяние слабости и полнейшей апатии надо что-то думать сижу уже часов 5 читаю форум помогает.
 
колдун написал(а):
Надо из этого состояния выбираться, тяга это страшная вещь. а еще страшнее это инсульт или инфакт, что делать башка болит состаяние слабости и полнейшей апатии надо что-то думать сижу уже часов 5 читаю форум помогает.
Я вчера читая форум 12 часов подряд после 5ти дневного запоя выбрался, держись! :D
 
Назад
Сверху Снизу