Больше не хочу травить себя алкоголем

Надо держаться другого пути нет, или выпьешь еще пару таких срывов и можно на кладбище ползти. вдругой раз могут и не спасти, но почему как только стало лутше сразу все плохое забывается и хочется опять нажраться или уйти в нервану в этот чудесный мир который только поночалу им кажется, а потом наступает дикая боль и полнейшее разочаравание, так-кто-же туда тянет. моя тяга алкаголика или еще что-то.
 
колдун написал(а):
и хочется опять нажраться или уйти в нервану в этот чудесный мир который только поночалу им кажется, а потом наступает дикая боль и полнейшее разочаравание, так-кто-же туда тянет. моя тяга алкаголика или еще что-то.
Ага. что за жизнь без нирваны...Так соблазнительно написано, прям надраться захотелось до этой самой...до нирваны. :)
 
Привет всем!!! не пью держусь, вот читаю форум и думаю как люди могут так долго не пить 4 года 5 лет 11 лет и даже больше я думаю эти люди заслуживают большое уважение. хотелось бы чтобы хотя-бы кто-то поделился своим жизненым опытом. я что пока читаю форум здорово помогает очень здорово чистит мозги. и вообще как-то легче на душе когда думаешь что ты не один в своей проблеме психологически помогает да спасибо форуму и людям которые здесь пишут не стесняясь о своми проблемах. и особенно тем людям которые уже давно не пьют, и свом духом поддерживают всех остальных и меня тоже .
 
Колдун, доброго времени суток! А какие-либо препараты для снятия нахлобучек пробовал? Я после "выхода" не могу спать и пр., поэтому иду в диспансер, жалуюсь на депрессию, бессонницу и т.п. Обычный рецепт: утро/день - грандаксин, на ночь - амитриптилин в зависимости от восприимчивости-толерантности-веса (все это недорого - ремерон, например, очень хорош, но кусается!). В Военно-Медицинской Академии (Питер) мне делали всяческую акупунктуру (снятие раздражительности и т.п.). Если, конечно, нет предубеждения.
 
колдун написал(а):
думаю как люди могут так долго не пить 4 года 5 лет 11 лет и даже больше я думаю эти люди заслуживают большое уважение.
Ох, блин, не уверен, что непьющего сколько там лет следует именно уважать каким-то особым способом. Всё равно что уважать человека за то, что он дышит и вообще живёт.
Я перестал пить не из особых высокодуховных побуждений, а дабы не сдохнуть. Другое дело, эти побуждения помогают мне оставаться трезвым, желать трезвой жизни.
 
SA написал(а):
Ох, блин, не уверен, что непьющего сколько там лет следует именно уважать каким-то особым способом. Всё равно что уважать человека за то, что он дышит и вообще живёт.
Я перестал пить не из особых высокодуховных побуждений, а дабы не сдохнуть. Другое дело, эти побуждения помогают мне оставаться трезвым, желать трезвой жизни.
SA,
не думаю, что следует уважать человека за то, что он никогда не пил и не курил, это нетрудно.
Человек, который завязал - вот кто достоин уважения. Особенно при большом стаже трезвости. ИМХО.
Эх, если бы мотивация "дабы не сдохнуть" действовала у всех...
Из больниц не вылезают, а пить продолжают... До точного попадания... :(
С уважением,
Maria.
 
Marshik написал(а):
Человек, который завязал - вот кто достоин уважения.
ИМХО, это ценно лишь в качестве примера тому, кто еще не завязал.
Мы живем в мире неалкоголиков, в котором ценятся успех и благополучие.
Ценен не факт завязывания, а успех в других делах, успех в реальной трезвой жизни, тот успех, которому так сильно мешало питье.
 
FatCat написал(а):
Marshik написал(а):
Человек, который завязал - вот кто достоин уважения.
ИМХО, это ценно лишь в качестве примера тому, кто еще не завязал.
Мы живем в мире неалкоголиков, в котором ценятся успех и благополучие.
Ценен не факт завязывания, а успех в других делах, успех в реальной трезвой жизни, тот успех, которому так сильно мешало питье.
Конечно, для неалкоголиков наше протрезвление - божья роса. От них никто и не ждет наград и поощрения за то, что мы просто вернулись к нормальной жизни.
В то же время мы по жизни видим кучу алкоголиков, которых не хватает даже на то, чтобы признать наличие болезни, и хотя бы попытаться оградить своих близких от своих безобразий. Так и пьют кровь созависимых до конца жизни. :twisted:
Поэтому те, кто никогда не пил и те, кто бросил пить - все же не одно и то же. Последним пришлось напрягаться и преодолевать себя ради того, что первым дается без малейших усилий.
FatCat, не лишайте нас возможности тут тихо погордиться собой... Если "натуральные" трезвенники не впечатляются нашими усилиями, еще не означает, что эти усилия ничего не стоят.
 
FatCat написал(а):
Мы живем в мире неалкоголиков, в котором ценятся успех и благополучие. Ценен не факт завязывания, а успех в других делах, успех в реальной трезвой жизни, тот успех, которому так сильно мешало питье.
:) Изумительно. Повешу на стенку, может, поможет эту мою лень хоть чуток отодвинуть.
 
Здравствуйте. Сегодня всю ночь читаю ваш форум. Решил поделиться с вами своей проблемой. Особенно хотелось бы услышать мнение FatCat. Года 4 назад у меня начался странный недуг. Когда я ложусь спать и засыпаю, то меня как будто ударяет током, прямо подбрасывает на кровати. Я резко просыпаюсь, начинаю судорожно хватать ртом воздух, как будто не дышал, сердце бешено колотиться. Это еще похоже на внезапный сильный испуг, хотя ничего страшного мне при этом не сниться. Отдышавшись и придя в себя, засыпаю снова, но все повторяется. Так меня может колбасить всю ночь. Только засну… и снова. Бывало так, что не спал несколько ночей подряд, выматывался полностью. Это не бессонница, так как спать при этом я хочу очень сильно и засыпаю довольно быстро, только в состоянии сна нахожусь всего минут пять, и удар. Обращался к врачу-терапевту. Село у нас небольшое, одна маленькая поликлиника с тремя врачами, специализированных врачей нет. Терапевт выписывал различные успокоительные, а далее снотворные препараты. В частности: феназепам, радедорм, имован, реладорм. Более менее помогал реладорм, но в инструкции я прочитал, что принимать его долго нельзя, так как он вызывает зависимость. От феназепама и радедорма было только хуже. Сильнее хочется спать, в итоге чаще засыпаю, и чаще долбит. Без снотворного, с горем пополам, просидишь ночь за компьютером или за книжкой, а там уже утро, утром спать не так хочется. А таблетку выпьешь сон валит сил нет, только заснешь - долбит.
На протяжении последних 4 лет, единственным моим лекарством стал алкоголь. Когда я засыпаю выпивший, я сплю богатырским сном, до самого утра. Выпиваю перед сном 250 грамм водки и сплю. Несколько раз пытался перед сном не пить, сразу же все повторялось. Так вот и пью каждый вечер перед сном чекушку водки.
 
Когда я ложусь спать и засыпаю, то меня как будто ударяет током, прямо подбрасывает на кровати. Я резко просыпаюсь, начинаю судорожно хватать ртом воздух, как будто не дышал, сердце бешено колотиться.

знакомо. только мне ещё голоса при засыпании чудились.
когда раньше пытался остановиться и не пить.
надо не пить больше чем 3-5-7 дней, пройдёт.
 
Привет всем!!!!!!!!!! Да Борис у меня так-же было правда немного реже, особенно после продолжительных запоев, такое ощущение что сейчас мотор остановится страшно.....Особено мне плохо было когда я закадировался эспераль 1 укол под лопатку другой в задницу, вроде 1 месяц было все нормально, но потом начались такие боли в груди как-будто серце останавливается.давление шкалит в верх и сильное удушье, думал богу душу отдам. потом эти приступы увеличились с чистотой 3 раза в месяц, проверялся полностью сердце проверяли глатал какойто стимулятор его подсоединяли к сердцу и оно колотилось со страшной силой 160 уд в мин. лежал в больнице, даже один раз такой сильный приступ был лежал в реанимации аш 3 дня. так продолжалось больше года пока мне не попался грамотный нарколог ну я ему всю душу и излил, он сделал какието пробы и оказалось что у меня просто алергия на эту грёбаную эспераль, он меня раскодировал сделал плазмофорез это очищение крови. и вот уже 6 месяцев у меня этих приступов нет, ну а чесно он сказал что я вообще мог умереть от этой кодировки, вот -так хорошо он сказал что сердце было крепкое и выдержал эту нагрузку. Вот и кодируйся после этого за собственные деньги на тот свет отправят.
 
Дикобразик написал(а):
Лежала недавно в центре (у меня бессоница стойкая), так мне врачи категорически запретили принимать Донормил и Иммован. Они замучились людей лечить после приема этих лекарств. Привыкание моментальное, потом ни одно снотворное не берет...
Возможно что все индивидуально. Я несколько раз принимал донормил. Никакого привыкания не было.
 
колдун написал(а):
я думал что 3 -4 месяца не питья полностью меня восстановило и что теперь я могу пить как все умеренно но все равно меня надолго не хватало, мог самое большое пить умеренно 2-3 дня потом срыв и очередной запой.
 
Борис написал(а):
Года 4 назад у меня начался странный недуг. Когда я ложусь спать и засыпаю, то меня как будто ударяет током, прямо подбрасывает на кровати. Я резко просыпаюсь, начинаю судорожно хватать ртом воздух, как будто не дышал, сердце бешено колотиться. Это еще похоже на внезапный сильный испуг, хотя ничего страшного мне при этом не сниться.
Один в один мои симптомы. Подобным образом меня колбасит дня 3 после серьёзных пьянок или в ночь после сильного нервного напряжения. Пью феназепам - засыпаю и сплю нормально. Если ничего не принимать, у меня проходит на 3-4 день после пьянки само.
 
Мне кажется, что Вам надо почитать про эпилепсию, бывают разные проявления. В общем, это надо мозг обследовать. Видела я такие симптомы, ночные подскакивания, изматывают сильно.
 
Привет всет!!!!!!!! уже не пью 3 недели эт хорошо, правда страшная раздрожительность буквально на все и на всех. Правда стал заниматься спортом. ходить в баню и обливаться холодной водой, но чувствую что мне этого мало чтобы заменить выпивку надо еще чем нибудь заняться. вот думаю чем?
 
Назад
Сверху Снизу