Больше не хочу травить себя алкоголем

Деньги копить эт всегда надо, интересно что за група и куда она стартует или это прикол? А так если честно я бы на Северный Полюс пошел.
 
Привет всем!!! Пока не пью чувствую себя намного лутше. правда срок еще маленький но все-же,да алкоголь страшная зараза думаю что долго придется от него отвыкать. или чем-то заменять спорт, рыбалка, туризм или еще чего нибудь.Хотя порадокс курить бросил уже не курю 2 год, раньше курил 20 лет. Кстати для тех кто хочет бросить курить есть отличный сайт nosmoking.ru там в личном дневнике есть моя страничка название Первая попытка бросить курить.Первый раз не курю так долго. ник колдун дневник уже ведется второй год, там написаны все мои страдания как я бросал курить, честно скажу тяжело бросал но бросил, теперь надо бросить алкоголь который здорово и очень даже здорово мешает мне жить.
 
Странно я задумался почему одни люди считают себя больными алкоголизмом а другие нет, хотя скажем так, сколько у меня знакомых,но еще не видел не разу умеренно пьющих людей, кто-то пьет мало, скажем сначала, потом больше, потом еще больше, и наконец спивается напрочь скажем постепенно спивается.Кто-то пьет совсем чуть-чуть.....опять-же или здоровье уже плохое досталось, или раньше пил в свое время много..значит по чуть чуть пить не умеет или хочет показать на людях что умеет, а дома напивается в усмерть или кто пьет раз в неделю но смачно, или кто-то наночь пьет для успокоения и яка-бы для здоровья. на днях рождениях, свадьбах, поминках и тд. И постепенно но во всех случаях человек медленно, кто бысто идет к алкогализму.У меня много друзей, знакомых, и все и еще раз все пьют, не пьют только те кто уже выпил свое цистерну, и задумался над своей проблемой, не пьют те у которых уже просто нет здоровья. они просто лежат прикованные к постели после инсультов, и инфарктов и др.болезней, и не пьют уже те которые уже лежат на кладбище, их просто угробил алкоголь.Так получается что пить нельзя не кому потамучто рано или поздно алкоголь не пожалеет свою жертву и наверняка ее убьет.
 
Случайно набрел на этот сайт и с ужасом понял, что я алкаголик! Просматривать я его начал где то с месяц назад, и постоянно сравнивал жизнеописания участников со своей жизнью. В семье были алкоголики: двоюродная сестра отца (замерзла пьяная), отец умер в 45 лет. Я не скажу, чтоб уж очень крепко он пил, но раз в год уходил в глубокий штопор, клали его в больницу там выводили. Потом опять нормально работал, до следующего запоя. Умер после очередного выхода из штопора, в больнице, мотор не выдержал, да и мед персонал видать проспал.
В семье не приветствовалось употребление алкоголя и посему до 25 лет я не употреблял. Занимался спортом, показывал неплохие результаты. У отца, правда, в молодости тоже несколько КМС было, так что это не показатель. В 18 лет на дне рождении друга первый раз напился в хлам, потом не употреблял. Правда, в армии одно время подсел на таблетки от кашля (с кодеином) но быстро одумался. В армии вообще спиртное не употреблял.
В институте учился в другом городе, занимался активно спортом, алкоголь не употреблял. Женился, родился ребенок, начались проблемы с тещей. Жена встала на ее сторону, пришлось развестись. Состояние, помню было жуткое, что бы не съехала крыша загружал себя физически. После бассейна или спортзала просто хватало сил, чтоб доползти до койки и отключится.
После института приехал домой, женился. Работал следователем (окончил юрфак) вот тут то все и началось… Вначале отказывался, но кто не пьет тот «вкладывает» вот так , вечером, после работы и началось. Пил с отвращением, но у пьяных сослуживцев развязывались языки и по работе очень многое подчерпнул именно там, на пьянках. Сам не заметил, как втянулся. После работы обычно брал две бутылки пива (по 0.5). Дома за ужином выпивал.
10 лет назад перешел работать юристом в государственное учреждение, которое занимается контролем деятельности по продаже и производству алкоголя. Любые вина , водки и все прочее было в изобилии и без ограничения. Вот тут старшие товарищи приучили утром опохмеляться, не каждый день, но раза два в неделю по бутылке коньяку выпивал (в течении рабочего дня), начальству было без разницы, так как работу я свою делал нормально. Так как платили мало сдал экзамены на адвоката, кем сейчас и работаю.
Не буду долго рассказывать о порочной системе российского левосудия, но обстоятельства складываются таким образом, что судьи не знают законы а только вымогают взятки, без денег что либо трудно пропихнуть через этот беспредел.
Приходится со всеми поддерживать нормальные отношения, сами знаете, то в прокуратуре, то в суде то в ментовке какие либо события, вот и приходится поздравлять. Что характерно, всем хочется выпить и обязательно поговорить. Уж кажется чего проще , возьми бабки и все… так нет, и бабки возьмут и еще на коньяк раскрутят, так им еще и поговорить с тобой необходимо! Очень много употребляющих алкоголь в госструктурах, некоторые судьи даже не стесняются с запахом в процесс приходить, а уж про обслугу (секретари , машинистки) я молчу… редко их трезвыми вижу. Следователи после обеда поголовно пьяные, страшно… Эти люди решают судьбы людей!
Выпивал почти каждый день, но не много 150-250 водки или коньяку после обеда. Утром не опохмелялся. После того как супруга получила водительское удостоверение даже на выходные не прерывался(в теплое время года живем на даче). Раньше мне приходилось рулить а теперь она возит. Начал читать этот сайт и решил завязать, где то с месяц назад. Две недели не употреблял. Голова ясная, мысли строятся ровно, но вот только окружающие стали как то косо смотреть. На двух Д рождениях сок пил! Наврал, что проблемы со здоровьем. У судьи одного было день рождения, пришел поздравил (раньше вместе следачили) выпили по рюмке… короче понеслась душа… напился. Давно так не напивался. Сердце готово выскочить, весь в поту. Отпивался зеленым чаем, углем и полипифаном. Все думал больше пить не буду. Две недели опять не пил, а тут на день милиции набрался в хлам, опять мотор чуть не выскочил. 11 числа взял два литра пива, поправился, потом опять уголь, полипифам, аспирин и чай. Сейчас в норме. У меня физической зависимости нет, когда не пил и не тянуло, даже мыслей не было. Решил-значит решил… А рюмку выпил и вся решимость куда то пропала.
Но опыт теперь есть, не пить вообще, так как даже небольшое количество алкоголя убирает тормоза и понеслась… Раньше, когда каждый день употреблял, такого не было, знал свою норму, которую выпивал за день и все…. Видимо организм в прок стал набирать.
Так что завязываю. Немного отдохну начну спортом заниматься, раньше здорово помогало стресс снимать. Главное испытание это предстоящий НГод. Прокурор городской в декабре специально на 3 недели в больничку ложиться, там ему печень к празднику готовят. Может тоже куда нибудь уехать? Вот такая невеселая история. Вчера валяясь на диване реально почуствовал, что если буду употреблять, то подохну очень даже скоро! А пожить то еще хочется!
 
колдун написал(а):
Так получается что пить нельзя не кому потамучто рано или поздно алкоголь не пожалеет свою жертву и наверняка ее убьет.
В моем рабочем коллективе (17 человек в обоих офисах), например, я единственный алкоголик. Остальные - абсолютно нормально пьющие люди. И я (как опытный алкач ;) - "Рыбак рыбака видит издалека" :)) не вижу никаких тревожных симптомов у этих людей.
Мои родители и родители моего мужа - нормально пьющие люди.

Поэтому не все так трагично, думаю.
Хотя во время моей "пьяной" жизни мое окружение во многом состояло из людей, которые пили больше, чем обычные нормально пьющие люди :)
 
Умеренно пьющие.... не знаю, одна рюмка очень здорово меняет сознание человека, у меня друг умер всего от 2 рюмок водки 42 года, двоюрный брат от 1 рюмки водки разбил машину в хлам хорошо сам жив остался, всего одна рюмка и у моей тещи давление улетело верх под 200 во время скорая приехала, мы-же не знаем какой урон наносит себе умеренно пьющий человек в плане здоровья? Как он чувствует себя на следующий день? Мы хотим его видеть умеренно пьющим........мы видим его сегодня веселым и чуть-чуть под хмелем и думаем что он умеет пить....Но мы не видим его ночью,мы не знаем что с ним происходит утром. как у этого человека бьется сердце, и что он чувствует вообще после выпивки? и что с ним будет лет так через 10? Мне всегда говорили вот дед мой 70 лет прожил и всю жизнь пил, а другой дед 75 лет прожил и тоже пил и тд. На что в принципе напрашивался ответ, ну если-бы не пил то уж точно наверное больше прожил.Спрашиваю от чего умер: ответ сердце прихватило, вот и думай потом......Правильно эти деды ели все натуральное, и пили в то время натуральное, а сейчас отрава...... на кладбище одни молодые лежат сердце, инсульт, рак и тд. Так-что умеренно пьющие..... это вопрос? Я тоже раньше был умеренно пьющий, правда уже сменил 5-6 мест работы, круг людей с которыми раньше общался.....возможно для которых я так и остался умеренно пьющим.
 
Привет всем!!! Да сижу читаю форум и думаю.. желание выпить наверное появляется у многих, у меня тоже иногда возникает такое желание как говориться расслабиться.... по пивку скажем, и ведь находишь себе разные отговорки, типа я же могу пить, ведь то что было в последнюю пьянку это не моя вина.. что я так напился, я просто был злой и меня вывели из себя вот поэтому я и напился, а сейчас я добрый и спокойный и наверное могу себе позволить немного расслабиться, уж в этот раз точно все будет путем. вот таким самообманом я постояно занимаюсь, вру сам себе а потом по чуть-чуть буду дней 7 сосать пивко..Что характерно напиваться не буду бутылочек так 10 миллера 0,33 выпью и все. на следующий день могу ийди на работу спокойно отработать целый день, а вечером еще так бутылочег 5-7 выпью, кстати чуть я перепью все выходит назад, потом сам могу не пить 2-3 месяца при случае опять пью пиво. А вот крепкие напитки если выпью то мне становится очень плохо, рвет мутит, тошнит,короче льет изо всех щелей, поэтому в своей жизни крепкие напитки я пил очень и очень редко в следствии вот такой непереносимости, это у меня было с самого начала когда я первый раз попробовал водку лет так с 18 поэтому я всегда боялся пить крепкие напитки, А вот пиво пил и такого отвращения у меня небыло, и последние 5-6 лет пил только пиво, правда исключения были за 6 лет два раза пил водку фигово было, Вот я и хочу спросить бывалых людей на какой стадии алкогализма я нахожусь?
 
К сожалению, граждане понимают истиную сущность ментов только тогда, когда оказываются на нарах или в больнице с переломаными ребрами и отбитым ливером...
 
Кулинарный техникум не оканчивал, а ливер - это внутренности (по моему мнению, если ошибаюсь-поправте) Отбивают почки, печень, селезенку. Не дай Бог попасть в российскую милицию без документов!
Кстати по теме, по моему мнению большинство из проходящих службу в МВД страдает алкоголизмом. Анектод: Идут два ППС и один другому : Миха а давай шнурки купим!
-Зачем?
-Обмоем.
 
Странно! Две недели не пью и не тянет! Правда уставать стал быстрее, раньше мог реально, выпив соточку вторую коньяку проработать до 2-3 часов ночи, в 8 встать и все нормально. А сейчас не пью алкоголь, слабость какая то. В 24 часа доползаю до койки и отрубаюсь до будильника. Может и не алкоголик я? Может завтра попробовать коньяку выпить? Вообще то не тянет но ради эксперимента? Что выйдет? Посоветуйте что либо до завтрашнего вечера!!! Жду (это гость, который "из кулинарного техникума")
 
Lars написал(а):
Не пей исчо как минимум две недели. Лучше- три. ИМХО, там уже сам решишь, как и что.
Да я и сам склоняюсь к этому. Вот не пью и проблем меньше, здоровье лучьше, все нормально. Главное - не тянет! Сам удивляюсь! Спасибо за совет, не буду. Вот только не пойму, этот срок 2-3 недели он имеет какое-то обоснование с точки зрения физиологии (психики)? Или это Ваша практика? Разъясните, если не сложно. Основные проблемы, думаю, возникнут у меня к концу декабря (рождество-нгод-рождество-старый новый!!!!!!) Хоть в лес уезжай! Очень тяжело морально, когда все выпивают а ты с соком.... Кажется , что все косятся на меня. В душе то я прекрасно понимаю, что все присутствующие в состоянии алкогольного опьянения (с измененным сознанием) и им не до меня... но что то гложет внутри. У меня было такое состояние когда молния на брюках сломалась а доехать переодеться не было возможности. Я в офисе ее просто булавкой заколол из нутри - со стороны не видно, точно знаю, что не видно, но я то ЗНАЮ и чуствую себя крайне неловко. Вот и здесь пожожее состояние...
 
У меня тоже было такое состояние после того, как бросила пить. НЕ ТЯНЕТ Но эксперементировать не буду, потому что знаю, если попробую, сразу "потянет" и все начнется сначала. А на счет Нового Года не переживай :lol: Вон скоско нас таких, и все будут праздновать с соком :P
 
Привет всем!!!! Я сорвался. с утра понервничал очень сильно, потом поругался на работе, дома ну короче труба.... и решил поехать в магазин взял пива думаю выпью пару бутылок и все, не тут-то было откуда не возьмись появился друг Толик пошли еще ящик купили, потом еще..... и на рогах домой, утром думаю все пить не буду, а так плохо что хоть кричи, думаю ну одна бутылка точно не помешает, выпил дальше опять пьянка целый день, на 3 день уже даже не думал пить или не пить, рука уже наливала сама, на 4 день уже без стакана просто не мог, сильно колотилось сердце ударов так 110 и давление под 160 но все равно пил на 5 день совсем худо стало поехал делать плазмофорез ощищение крови отдал 4 т.р. и на следующий день уже опять пил водку, попил два дня чувствую что вообще уже хана приходит сердце рвется давление шкалит, вызвал капельницу, правда после нее немного уснул, встал состояние было хреновое, уколол двойную дозу реланиума старался уснуть но не мог, на следующий день опять капельница, после 2 чуть-чуть стало легче, потом еще 3 дня приходил в себя. давление, и сердце билося сильно, что говорить можно сказать что чуть не умер, сейчас более менее пришел в себя вот решил написать что сомной было,Такого сильный был запой..... что я теперь действительно понимаю что я мог просто умереть. до сих пор окончательно в себя не пришел, что-то страшно становится, может закодироваться только чем? или записаться в группу ананимных алкоголиков? трудно одному справляться с этой проблемой, а что делать с нервами? может кто нибудь подскажет что пропить, а то как понервничаешь и сразу выпить хочется. Заранее благодарен.
 
Спасибо Дикобразик, а курс сосудистой терапии что в себя включает? Это надо что-то пить? или какоето обследование проходить? Да отходняк у меня был скажем критический, может еще в добавок закодираваться, там есть какой то новый метод в городе Александрове разработка завода Рекорд, перед тобой экран надевают тебе на голову шлем, наушники там что-то в них гудит и смотриш на экран, там отображается полностью твой мозг, и потом электрические удары его стимулируют. но больно, обрабатывается пораженная часть мозга, и накладывается запрет на алкаголь, после этого в мозгу выделяется какойто фермент и пить не тянет, можно закодироваться на 3 года, но это не 25 кадр,это какаято новая разработка но уже применяется более 5 лет. у меня знакомый проходил нормально непьет уже 5 лет и говорит не тянет, но делают это только в Александрове стоит это 2 тыс. руб, ну что скажеш?
 
Колдун. Очень Вас понимаю,сама часто пользовалась спиртным для снятия нервного состояния...Но пришло время и приняла как я думаю правильное решение сделала хим.защиту.Теперь есть время покопаться в себе,найти истинную причину и попробовать переделать сценарий. А Вам хочу посоветовать ДЕЛАЙТЕ,что нибудь(кодирование,АА...),потому что только хотеть мало.ХОЧУ+ДЕЛАЮ=РЕЗУЛЬТАТ.Удачи. :)
 
Спасибо Дикобразик, я действительно не думал что у меня так все запущено,мне даже когда капельницу делали не могли вен найти, делали в кисть,да во я допился пойду к нервопотологу буду лечиться, а сосуды вообще можно востановить если не пить?
 
Назад
Сверху Снизу