Больше не хочу пить

Kreo

Участник
Не пьет 9 лет 3 месяца 2 дня
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
20
Привет всем. Мне 29. Дмитрий.

На форуме пару месяцев, читал, изучал. Решил наконец завести дневник. На данный момент держусь 8 день, это рекорд для меня.

Хочу рассказать свою историю, как опускался в пивную яму с элементами курения.

Пил с 17 лет. Но довольно контролируемо, сейчас объясню. Я немного социофоб и интроверт одновременно, поэтому с общением было всегда туго, но это не мешало мне подниматься по карьерной лестнице с помощью алкоголя :) Так я заглушал страхи но голова варила.

Контроль был прежде всего родительский (я прилежный ученик, пятерки, четверки, но решили, что не пойдем в 10 и 11 класс). Пить начал сразу после школы. После выпуска из 9го класса впервые выпил водки. Я даже не знал что это, какой эффект будет. Последсвия были ужасные. Я пил наравне со всеми (и только сейчас понимаю, насколько они БЫЛИ УЖЕ ПРОПИТЫЕ) сначала на природе, потом на дискотеке. Было лето. Вообщем напоили меня в хлам в прямом смысле этого слова. Я вел себя как животное, ко всем приставал, падал, катался по земле среди сотни людей, которые ржали надо мной, а когда дискотека закончилась - остался один. Я не мог идти, вообще не мог контролировать походку. Упал в на обочину и решил, что засну.

Но мое воспитание все равно было превыше всего. Я хороший сын, приличный ученик, не мог позволить, чтобы родители что-то узнали об этом происшествии. Я пополз на четвереньках домой, кое как вставал и падал.

Все подробности пьянки помню, но не помню как добрался домой. Утром был АД. Я блевал раза 4 или 5 и умирал, реально умирал, думал мне конец. Родителям сказал, что возможно отравился оливье на природе, не могу сказать правды. И мне было дико стыдно за то, что произошло вчера. После этого случая я не появлялся на дискотеке целый месяц. О бухле естественно и речи быть не может.

Потом вроде все утихло. Пить я не начал. Как блин можно пить после такого случая. Водка и все крепкие напитки ушли из моей жизни.

После 9 класса я поступил в колледж. Жил тоже пока с родителями и думаю это тоже спасло меня еще на 4 года. В этом время я попал в сети пива и стал пивным алкашом до сегодняшнего дня. Я не знаю кто в этом виноват, но попробовать пиво мне предложил отец. До этого (после того случая с водкой) я вообще забыл про алкоголь и никогда бы сам его не купил.

Я получил кайф от это бутылки 05. Мне так это понравилось: раскрепощенность, опьянение, эйфория. Но в зависимость я еще не попал, но понял, что пиво это очень даже ничего, бухать можно.

Теперь моя пьянка была в течение 4 лет учебы в колледже по пятницам и иногда в субботу. Стабильно в пятницу 2 бутылки крепкого балтики перед дискотекой. Друзей у меня почти не было, часто ходил один подвыпивший, чтобы ЧТО-ТО поймать, но всегда разочаровывался.

В это время (честно не помню, видимо попал в какую-то пьяную компашку) в моей жизни появляется 4 человека с которыми я буду бухать 5 лет по выходными. Иногда пиво, иногда даже водка после пива, иногда травка. Но последнее мне не понравилось как и водка и СЛАВА БОГУ я не подсле на это. Хотя один из четверки был уже зависимый, как мне кажется.

Пристрастился к сигаретам, не потому, что все курят, а потому что мне реально давала по мозгам первая сигарета. Я получал кайф. Но зависимым не стал. Сигарета утром по мозгам и вечером по мозгам.

Закончил колледж, поступил в институт. Теперь я уже был оторван от родителей, но страх быть отчисленным (родители очень старались, зачем их подводить, ведь я их люблю) не давал мне напиваться никогда перед учебными днями. Я пил на выходных, приезжая домой к своим старым собутыльникам.

И тут судьба снова играет либо веселую, либо злую шутку со мной и, вомзожно, бережет меня от водки.

Наша компашка становилась немного больше, напитки повышали крепость. Появилось много неадекватов. Мне уже было неинтересно находиться даже с ними, но побухать хотелось. Водка после пива стала стабильностью. Меня скорее всего держали просто ради денег, чтобы скинуться на пойло.

В один хреновый субботтний вечер (2й курс института) мы снова собрались бухать и сделали шашлыки. Я не буду описывать все подробности, но в пьяном угаре мне начистили рожу за мой пьяный язык. МОИ ЖЕ СОБУТЫЛЬНИКИ мне врезали пару раз. Так как я в очках, стекла раскололись и поранили глаз. Вызывали скорую, зашивали.

В этот момент я пьяный ощутил неистовую злось и ненависть к этим людям. Ведь я их считал друзьями. Испытал величайший стыд перед родителями (их вызвали в 3 ночи в больницу), ведь они никогда не видели меня таким пьяным.

Потом эти собутыльники пытались наладить со мной контакт, но я всех отверг. Мы даже судились, разошлись на мировую.

Я замкнулся. Ушел в компьютерные игры и следующие 3 года института и до сегодняешнего дня пил только один. То есть 7 лет. Но тут новая сказка.

После этого случая мне было хреново, с этими "друзьями" я даже видеться больше не хотел, для меня туда дверь была закрыта, я возненавидел их. Перестал ходить на дискотеку, чтобы выпить. Теперь я начал бухать с мамой.

Думаю эти 7 лет бухалово с мамой меня и затащили в яму. Впервые после этого случая мне разрешили выпить пива дома. На выходные я приезжал, мать давала денег и я ходил за полторашкой себе и ей. Дозы увеличивались примерно до 2.5, потом этого стало маловато и норма уже была 3-4 литра. Я с мамой стали собутыльниками.

Дальше просто бытовое пьянство. После института я уже пил 3 раза в неделю по 3-4 литра пива один.

Открыл небольшой бизнес, за 3 года заработал на квартиру и различные ништяки, но бухать уже начал каждый день. Это я приближаюсь к сегодняшнему дню. Мой ежедневный рацион 3 литра пива, утром свежачок, но когда я смотрю на себя в зеркало, то что-то хреново становится. Я начал задумываться, а не качусь ли я на дно?

Почувствовал, что начал быстро уставать, не могу концетрироваться на делах. Панические атаки стали моим другом, иногда ночью готов сдохнуть, а не заснуть. ЕУ пива уже 3 года получается.

На счет курения. Не прижилось, не курю года 4. Не знаю почему, но вызывает отвращение большое. Когда раньше курил, то в покупку обязательно входило купить сигареты. Сейчас удивляюсь даже, оказывается я даже забыл об их существование (но возможно потому, что сейчас на прилавках их нет на виду, это плюс). ВОТ ТАК БЫ И С БУХЛОМ БЫ. Было бы счастье.

Вот такая история. Хочу научиться жить без этого пойла. Раньше мог жить, значит и сейчас могу. Мамы рядом нет (я переехал довольно далеко), друзей нет, знакомых нет. Есть только работа и я. Бухать не с кем, если только продолжать с собой - это я и хочу прекратить. Но можно ли в одиночестве прекратить бухать? Вот 8й день пошел.
 
Но можно ли в одиночестве прекратить бухать?
Привет! Бухать прекратить можно. Не важно в одиночестве или нет. Важно хотеть и быть честным по отношению к себе.
 
Все возможно под луной. И хорошо что нет друзей и подруг нет мамы . Одному легче некому качнуть . Старайся и получится .
 
привет. я тоже пивной. только ЕУ пива лет 5 - 6 наверное уже. каждый вечер от 2х и более литров. плюс пачки сигарет. не пью уже более 2х недель и нормально вроде себя чухаю (это мой рекорд лет за 8 наверное). Просто реально уже стремно стало за здоровье и за будущую жизнь которую надо как то строить в конце концов. тоже пил в основном один...мечтал...пьяные планы строил. Ща вмазаться вообще не тянет. и ты не употребляй. я так понял пивное ЕУ больше в мозгах а не физически ломает. просто нужно менять свой образ жизни с пивного мирка на трезвую реальность!
 
Мой ежедневный рацион 3 литра пива, утром свежачок, но когда я смотрю на себя в зеркало, то что-то хреново становится.
Я начал задумываться, а не качусь ли я на дно?

Почувствовал, что начал быстро уставать, не могу концетрироваться на делах.
Панические атаки стали моим другом, иногда ночью готов сдохнуть, а не заснуть.

Очередной пивной алкаш который угробил себе внутренние органы.
Про какой падение ты говоришь…
Ты уже на дне.

Заканчивай с пивом, делай узи, сдавай анализы.
Все то что с тобой происходит, это начало деструкции печени.
 
Очередной пивной алкаш который угробил себе внутренние органы.
Про какой падение ты говоришь…
Ты уже на дне.

Заканчивай с пивом, делай узи, сдавай анализы.
Все то что с тобой происходит, это начало деструкции печени.
Сразу похоронил )
 
Сразу похоронил )

Это далеко не шутка.
С таким самым уже был не один пивной алкоголик тут.

Стандартный и классический симптом преимущественно пивных.
Потеря энергии, концентрации, увеличение печени и паническая атака.

При продолжении употреблении пива в течении некоторого времени (полгода ориентировочно)
Увеличивается живот как в беременного, и переходит в прогрессирующий цирроз.
 
Привет, Kreo! Присоединяйся к нашей бросающей компании! 7 дней - это уже что-то! Главное, что ты понял, что так дальше продолжаться не может.
Сейчас побольше ешь и читай форум - это отвлекает от мыслей о выпивке и помогает двигаться в нужном направлении.
А мама? Она продолжает пить в том же режиме?
 
Очередной пивной алкаш который угробил себе внутренние органы.
Про какой падение ты говоришь…
Ты уже на дне.

Заканчивай с пивом, делай узи, сдавай анализы.
Все то что с тобой происходит, это начало деструкции печени.

Чувак дело говорит! Хоть и стремно но зато по настоящему! Меня так после его советов от пива как отвернуло.
 
Привет, Kreo! Присоединяйся к нашей бросающей компании! 7 дней - это уже что-то! Главное, что ты понял, что так дальше продолжаться не может.
Сейчас побольше ешь и читай форум - это отвлекает от мыслей о выпивке и помогает двигаться в нужном направлении.
А мама? Она продолжает пить в том же режиме?
Да, с аппетитом проблем нет. Чаще всего вечером от нечего делать напиться хочется в период 16-19 часов, пока магазины открыты. В 8 уже не сходить. Ну и установка, напиться до 22-24, чтобы спать лечь ))) Утром работой занят всегда.
У матери работа сложная, пьет только по выходным и тоже пиво, суббота, так как в субботу тоже работает. Я с ней в таком же темпе пил. Потом уже когда отучился, вернулся домой, начал + в среду и пятницу и продолжение с ней.
 
Это далеко не шутка.
С таким самым уже был не один пивной алкоголик тут.

Стандартный и классический симптом преимущественно пивных.
Потеря энергии, концентрации, увеличение печени и паническая атака.

При продолжении употреблении пива в течении некоторого времени (полгода ориентировочно)
Увеличивается живот как в беременного, и переходит в прогрессирующий цирроз.
Понятно, думаю у меня еще не все так запущено как вы описываете ) Возможно преувеличил с ПА, а осталось от тяжелой работы. Ну да. отговорки, чего уж там ))
Я еще и спортом успеваю заниматься (3 раза в неделю хожу на тренировку). Вот такой странный алкаш )

В больнице кстати недавно узи делали печени, сказали нормальная (когда у меня гастродуоденит обострился, думали аппендицит или печень, сделали узи и того и другого). Но я слышал узи не самый достоверный источник, ну и думаю она уже давно ненормальная, поэтому вовремя все же остановится стоит.

Знаю, что и сердце страдает сильно от пива. Лучше бы водяру пил, но с водярой раньше бы спился наверное ))

Но всю серьезность конечно понимаю, это еще мотив не пить.
 
привет. я тоже пивной. только ЕУ пива лет 5 - 6 наверное уже. каждый вечер от 2х и более литров. плюс пачки сигарет. не пью уже более 2х недель и нормально вроде себя чухаю (это мой рекорд лет за 8 наверное). Просто реально уже стремно стало за здоровье и за будущую жизнь которую надо как то строить в конце концов. тоже пил в основном один...мечтал...пьяные планы строил. Ща вмазаться вообще не тянет. и ты не употребляй. я так понял пивное ЕУ больше в мозгах а не физически ломает. просто нужно менять свой образ жизни с пивного мирка на трезвую реальность!

Мне тянет только вечером вмазаться. ХЗ вот пожил неделю без пива, и каждый вечер думал. Ну вот ща я нахренашусь, дальше что? Представлял себя пьющим на любимом диване, и че дальше? Завалюсь спать и на работу утром. На трезвую также посидел, хоп, прям даже интересно, что пиво то особо и не нужно.

Мучает только бессонница.

Прочитал тут еще А. Карра за 2 дня. Там конечно идеология другая, от АА отличается. Но сильно мотивирует.
 
Я могу с 90% вероятностью сорваться, если поеду к матери на какой-нибудь праздник. Она вечно покупает пару цистерн пива. Прикол будет, такой звоню, "Ма, на день рождения купи мне только сока". В шоке будет, но сама напьется и спросит, почему. Скажу, ну я начитался и узнал, что очень сильно здоровье убиваю свое, тебе бы тоже надо задуматься. Давление высокое ведь не с проста. А она скажет, ой да ладно, отдыхать то когда-то надо.

Вот так всю жизнь отдыхает.

Отец правда разумнее и за меня даже переживал пару раз, что я столько бухаю пиво. Сам тоже пьет, но у него страховка. Работа вахтовая 15 трезвости в месяц. 15 дней дома. Но дома не напивается, обычно перед сном 100-200 гром и в койку.
 
Я могу с 90% вероятностью сорваться, если поеду к матери на какой-нибудь праздник. Она вечно покупает пару цистерн пива. Прикол будет, такой звоню, "Ма, на день рождения купи мне только сока". В шоке будет, но сама напьется и спросит, почему. Скажу, ну я начитался и узнал, что очень сильно здоровье убиваю свое, тебе бы тоже надо задуматься. Давление высокое ведь не с проста. А она скажет, ой да ладно, отдыхать то когда-то надо.

Вот так всю жизнь отдыхает.

Отец правда разумнее и за меня даже переживал пару раз, что я столько бухаю пиво. Сам тоже пьет, но у него страховка. Работа вахтовая 15 трезвости в месяц. 15 дней дома. Но дома не напивается, обычно перед сном 100-200 гром и в койку.
С пивным ЕУ да на таком сроке конечно сорвешься, если без страховки (Колме как вариант и тогда сок онли)
 
Вот такой вот приговор без обжалования! 😁
Да минералку на запивку дабы не так приторно было и ритуал как бэ соблюден (хоть ТС 40% не потреблял но все же).

Заметил у меня батя (на праздник по-бытовому бывает выпивает, но до форума говоорит ему далекоооооо)))) сок всегда пьет из бокала из-под вина, в этом явно что-то есть))))))))

Вообще я оч люблю томатный сок, на отходосе прям сказка как шеЛ.))))
 
Вообще я оч люблю томатный сок, на отходосе прям сказка как шеЛ.))))
Томатный сок с перцем и солью, можно еще табаско туда ммм...
Для меня это утро в Испании 😄
На завтраке быстро разбирают, и коллег по цеху признать легко 😄
 
Назад
Сверху Снизу