Боюсь бросать

Я пила ад два раза в жизни. На пятом году трезвости, мне прописал психиатр, алпрозалам и флоуксетин. Всего потребовалось около трёх месяцев. Это не было связано с алко.
И сейчас я пью элиацею кутаб. Прописал невролог. Сейчас у меня серьёзно заболела мама. Я не могу заглушить эмоции. С таблетками проще.
Алкоголь бросала без ад и вообще каких либо таблеток. Тут на сайте есть истории, где отказ от алко подкрепляли ад. Вроде только одну положительную историю знаю.
соболезную вашей ситуации с мамой. здоровья ей!
я просто не хочу всё подробно рассказывать. в моем случае проблема первостепенная не в алкоголизме. это следствие. которое усугубило причину, к сожалению. я не рассчитываю на "волшебную таблетку". я надеюсь просто, что это заодно может стать неким костылем как бы

:-D такое ощущение, что тебе нужно разрешение на прием рецептурных препаратов. Никто не запрещает.

Я еще раз напишу : мне таблетки не помогли. Помогли ровно на тот период пока не вернулась одержимость алкоголем. А она никуда не девалась. И я выпила на таблетки и было мне очень плохо 🤣
Что ты будешь делать, когда прижмет выпить во что бы то ни стало? А если у тебя действительно алкоголизм, то рано или поздно прижмёт.
честно говоря, не понимаю вашего посыла. повторюсь, я в таблетках не вижу "волшебной пилюли". психотерапия и медикаменты для меня должны служить для лечения ментальных проблем, и заодно поводом бросить пить.
выше вот написали и весьма успешные примеры же... не понимаю, к чему вы меня призываете. типа просто пойди и сделай сама?)) на мотив "если ты бездомный - купи дом"?))

@innundir_skinni, просто возможно, все что у тебя сейчас "оголено" это прямое следствие от алкоголя, а совсем не те депрессивные состояния, которые были у тебя в 20. Я пришла к неврологу, думала у меня панические атаки, а мне невролог сказал, что нет. Вот ты приди к врачу, и начни с того, что ты пьешь 8 лет, интересно он поставит тебе депрессию или алкоголизм?
мне уже некогда ставили подозрение на смешанное расстройство личности. но это было только подозрение :DONT_KNOW:
к врачу я уже записалась. но не к неврологу, а психиатру. только он сможет диагностировать либо депрессию, либо алкоголизм, либо что-то еще...
 
я боюсь, что потеряю интерес к жизни вообще, если брошу пить.
Это иллюзия, которая поддерживается, пока пьешь. Стоит отказаться и немного переломаться - а жизнь-то вокруг классная штука.
 
честно говоря, не понимаю вашего посыла. повторюсь, я в таблетках не вижу "волшебной пилюли". психотерапия и медикаменты для меня должны служить для лечения ментальных проблем, и заодно поводом бросить пить.
Сначала нужно бросить пить, а потом решать ментальные проблемы.
Алкоголизм сам по себе это большая психиатрия, на минуточку.


примеры же... не понимаю, к чему вы меня призываете. типа просто пойди и сделай сама?)) на
Да. Сама. Что-то сделать. Выход именно в том, что нужно совершать действия. Ежедневные новые действия и желательно адекватные.

Успехов тебе 🍀
 
Сначала нужно бросить пить, а потом решать ментальные проблемы.
ну я вот хочу как бы убить двух зайцев одним выстрелом. и заодно чтобы мне медикаменты стали костылем на время "синдрома отмены".
я и вовсе допускаю, что возможно мне на медикаментах придется сидеть до конца жизни. особенно если будет подтверждено расстройство личности. и если так, то про алкоголь можно навсегда забыть, т.к. смешивать их ни в коем случае нельзя. это правило для меня нерушимо

Да. Сама. Что-то сделать. Выход именно в том, что нужно совершать действия. Ежедневные новые действия и желательно адекватные.

Успехов тебе 🍀
я очень восхищаюсь теми людьми, кто смог это сделать самостоятельно. но, к сожалению, я не могу сама. я надеюсь, что меня подтолкнет это к рулю, а дальше я сама за него возьмусь. и как раз уже буду сама творить ежедневные новые адекватные действия))
спасибо! <3
 
Главное не запить на ад, тогда рассыпется твоя последняя надежда и ты можешь так никогда и не бросить. В любом случае ад без терапии ерунда.
 
Сначала нужно бросить пить, а потом решать ментальные проблемы.
Да. Просто перестать в себя вливать алкоголь. Это ломка, придется переломаться. Можно успокоительные принимать, сонники. Я заваривала пустырник, закидывалась мелатонином. Когда острый период пройдет, надо работать с головой. Найти свой путь.
 
@innundir_skinni, мне кажется, что ты так надеешься на ад, но бойся разочароваться. Поэтому ад обязательно идёт в параллели с терапией, без нее смысла нет. Иногда и в ад нет смысла, только терапия работает, и это мнение специалистов.
 
читала много сообщений на том же пикабу о завязавших, что у них и правда словно пропал интерес к жизни. не то чтобы она у меня активная. но в тотальной апатии я не пребываю. я вот именно ее и боюсь. и читала немало сообщений, что в завязке именно такое состояние и приходит
Какое ждешь состояние то и придет, 😜
 
я бы очень хотела "начать взрослую жизнь", но, кажется, самостоятельно у меня уже ни за что не получится. нервы расшатаны до безумного состояния. и головой я понимаю, что алкоголем усугубляю. это фарсовое состояние расслабления и сонливости, а также интереса. но я на него подсела как наркоман(((
я боюсь, что потеряю интерес к жизни вообще, если брошу пить. читала много сообщений на том же пикабу о завязавших, что у них и правда словно пропал интерес к жизни. не то чтобы она у меня активная. но в тотальной апатии я не пребываю. я вот именно ее и боюсь. и читала немало сообщений, что в завязке именно такое состояние и приходит. и если я еще нейролептики буду принимать, то могу превратиться в ментального овоща, как мне кажется
А есть ли интерес к жизни? Что прям вообще каждый день на протяжении стольких лет, даже если и болела, с лекарствами тоже? А с утра как состояние после вина? Ждёшь весь день вечера?
 
прожить эту жизнь, будучи сиротой, пройдя через дет.дом, потеряв все зубы в 22, в итоге к 30 не имея ничего, кроме опекуна полу-овоща и студии на отшибе сложно не нажить себе какое-то расстройство личности.
Ну, собсно, вот с этого бы надо было и начать.
Ищи врача, по-честному все расскажи, всю историю,
особо - про алкоголизм.
А трезвости не бойся.
Жизнь вообще - не слабое испытание для нас, смертных.
Но ничего, как-то привыкнешь.
С форума не исчезай, тут хорошее место, хорошие люди (большей частью).
Потихоньку-помаленьку выползай.
:obnim1:
 
@innundir_skinni, мне кажется, что ты так надеешься на ад, но бойся разочароваться. Поэтому ад обязательно идёт в параллели с терапией, без нее смысла нет. Иногда и в ад нет смысла, только терапия работает, и это мнение специалистов.
терапия + фарма + тотальный отказ от алкоголя - именно так я и планирую сделать

Что прям вообще каждый день на протяжении стольких лет, даже если и болела, с лекарствами тоже?
были перерывы. но редко. буквально три раза. и длились они неделю - две макс. и то только потому, что мне один раз прописали антибиотики. у меня панический страх совместимости алкоголя и лекарств, поэтому я смогла подавить свое желание. потому что понимала, что надо продержаться всего лишь недельку. выше еще писала, что сама пыталась бросить, меня хватило на 5 дней. в остальном меня никогда не останавливало. так что, да, почти 8 лет прям почти каждый день

А с утра как состояние после вина?
как и без вина. я встаю с большим скрипом. прям какого-то ужасного похмелья у меня нет. голова гудит с утра всегда, но с течением времени расхаживаюсь

Ждёшь весь день вечера?
не в последние месяцы. вечер - значит находиться дома. а у меня слезные истерики. я боюсь вдруг сегодня опять будет шумно. это уже невроз на меня влияет. в остальном не могу сказать, что жила прям от вечера до вечера. я не жду именно вот ВЫПИТЬ БОЖЕ ХОЧУ ПИТЬ. нет. это просто стало неотъемлемой частью моего быта. и ритуалом перед сном. я не представляю, как засыпать без седативного воздействия алкоголя. как вечерний быт без него проводить - тоже. как хобби заниматься - тоже. это просто стало чем-то естественным, как необходимость запить еду водой. так я запиваю вечер и порой ночь - вином.

Я тут подумала, может это не соседи шумят, а голоса уже в голове.
ну вы тут, ребят, порой прям из крайности в крайность))
тогда уж и визуальные галлюцинации добавим давайте. ведь своего шумного соседа я явно тоже выдумала, а разговаривала я не с ним лично, а со стеной, видимо)))
 
Ну, собсно, вот с этого бы надо было и начать.
Ищи врача, по-честному все расскажи, всю историю,
особо - про алкоголизм.
А трезвости не бойся.
Жизнь вообще - не слабое испытание для нас, смертных.
Но ничего, как-то привыкнешь.
С форума не исчезай, тут хорошее место, хорошие люди (большей частью).
Потихоньку-помаленьку выползай.
:obnim1:
ну я не хотела всю истории жизни вываливать. мне показалось это будет борщом... но я вижу, да, что люди не понимают и думают, что я выдумываю депрессии и проч. а если бы начала с того, что жизнь и без того выдалась не сахар, потому и запила когда-то - тогда я бы, получается, прибеднялась бы, что ли. на самом деле я неплохо держусь. но хотелось бы лучше. и вот без алкоголя все-таки х))
спасибо большое за добрые слова и поддержку! :kiss2:
я записалась на следующей неделе к психиатру уже. надеюсь, не дам заднюю в последний момент. но я немного воодушевилась.
буду запасаться тархуном и как бы механически обманывать мой мозг "запивая" его вечером, когда мне пропишут лекарства. надо будет привыкнуть научиться вести свой быт без вина. а таблетки, надеюсь, послужат костылем, чтобы косточки срослись и я смогла встать на ноги в итоге
 
терапия + фарма + тотальный отказ от алкоголя - именно так я и планирую сделать


были перерывы. но редко. буквально три раза. и длились они неделю - две макс. и то только потому, что мне один раз прописали антибиотики. у меня панический страх совместимости алкоголя и лекарств, поэтому я смогла подавить свое желание. потому что понимала, что надо продержаться всего лишь недельку. выше еще писала, что сама пыталась бросить, меня хватило на 5 дней. в остальном меня никогда не останавливало. так что, да, почти 8 лет прям почти каждый день


как и без вина. я встаю с большим скрипом. прям какого-то ужасного похмелья у меня нет. голова гудит с утра всегда, но с течением времени расхаживаюсь


не в последние месяцы. вечер - значит находиться дома. а у меня слезные истерики. я боюсь вдруг сегодня опять будет шумно. это уже невроз на меня влияет. в остальном не могу сказать, что жила прям от вечера до вечера. я не жду именно вот ВЫПИТЬ БОЖЕ ХОЧУ ПИТЬ. нет. это просто стало неотъемлемой частью моего быта. и ритуалом перед сном. я не представляю, как засыпать без седативного воздействия алкоголя. как вечерний быт без него проводить - тоже. как хобби заниматься - тоже. это просто стало чем-то естественным, как необходимость запить еду водой. так я запиваю вечер и порой ночь - вином.


ну вы тут, ребят, порой прям из крайности в крайность))
тогда уж и визуальные галлюцинации добавим давайте. ведь своего шумного соседа я явно тоже выдумала, а разговаривала я не с ним лично, а со стеной, видимо)))
Не обижайся. Просто у меня было такое, казалось музыка у соседей играет, а это слуховые глюки.
 
@innundir_skinni, сегодня планируешь выпивать?
врать не буду. да. сегодня меня, разумеется, никто к врачу не записал. мозг сидит ехидно радуется, что у него есть еще несколько дней на побухать. а я в расстройстве. сижу себя ненавижу, что жду именно рецепта. потому что спать я не смогу, если не выпью. я готова вылить абсолютно весь алкоголь в доме только в тот момент, когда у меня на руках будет рецептурный препарат, который хотя бы даст мне уверенность в том, что я смогу спать... но я решила начать с малого. купила сейчас 4л тархуна))) и буду сидеть, пытаться до талого оттягивать момент, пока не потянет именно на алко. может получится выпить вдвое меньше, чем обычно. пока к врачу не пойду, буду так тренироваться пока что. это максимум, на что я сейчас способна, как бы ни было стыдно в этом признаваться...
 
врать не буду. да. сегодня меня, разумеется, никто к врачу не записал. мозг сидит ехидно радуется, что у него есть еще несколько дней на побухать. а я в расстройстве. сижу себя ненавижу, что жду именно рецепта. потому что спать я не смогу, если не выпью. я готова вылить абсолютно весь алкоголь в доме только в тот момент, когда у меня на руках будет рецептурный препарат, который хотя бы даст мне уверенность в том, что я смогу спать... но я решила начать с малого. купила сейчас 4л тархуна))) и буду сидеть, пытаться до талого оттягивать момент, пока не потянет именно на алко. может получится выпить вдвое меньше, чем обычно. пока к врачу не пойду, буду так тренироваться пока что. это максимум, на что я сейчас способна, как бы ни было стыдно в этом признаваться...
У тебя есть возможность где-то в другом месте поспать попробовать? Ну, чтоб мух от котлет отделить
 
Не обижайся. Просто у меня было такое, казалось музыка у соседей играет, а это слуховые глюки.
у меня такое бывает, когда я лежу в берушах или в наушниках. но я уже поняла, что это меня мозг так троллит. реально уже нервишки шалят, мягко говоря. но когда бас долбит по стенке - это ни с чем не спутаешь. отдаленные какие-то звуки я уже не пытаюсь игнорировать. я надеваю наушники тут же, чтобы себя не нервировать. но когда вот реальный борщ происходит - это ни с чем не спутаешь. особенно в новостройке. у меня тут террорист-меломан. на пердящих басах аки отбойный молоток любит иногда послушать кальянный рэпчик на большой громкости :evil:
 
Назад
Сверху Снизу