Боюсь бросать

Предположу, что если автор, например, в МУрино, там полиции вообще почти нет, и не выезжают они
бинго! именно в западном мурино и обитаю х)

Как всю жизнь плохо засыпала, как бесилась от разных звуков, так так и продолжаю беситься. Сейчас чуть полегче в берушах. И тоже страшно было бросать, потому еушничила до "поспать" и не представляла, как без этого вообще смогу заснуть.
Соседей-уродов, любителей громкой музыки по ночам надо у̶б̶и̶в̶а̶т̶ь̶ методично призывать к порядку не единовременно, а постоянно, а то ишь, от одного раза урод ненадолго затих, а потом опять распоясался. Если обращаться в полицию по факту каждого нарушения, у них будет триггер срабатывать: зашумел среди ночи, получишь приезд.
А то, что раздражают бытовые обычные шумы - ну да, такая возбудимая нервная система, навряд ли она изменится после бросания алкахи, хотя бросать обязательно надо.
Ну, и курс чего-нибудь, прописанного специалистом, может помочь.
я хочу отказаться от алкоголя и хотя бы быть уверенной в том, что засну нормально без него. хотя бы.
я понимаю, что не стану абсолютно спокойной. но просто бросив - без каких-либо костылей я точно с ума сойду и выйду в окно...
а полиция если бы вот реагировала, то это был бы другой вопрос. иногда, благо, реагируют. но мой единичный вызов не так эффективен.
а они понимают, что полиция макс им пальцем погрозит, даже если и приедет.
безнаказанность порождает вседозволенность...

Сложно тебе что-то советовать, у меня ад с нейролептиками и транками были до употребления, а потом какое-то время совмещала эти две прелести. В первые недели просушки я решила полечить нервы транком, и в тот же вечер набухалась, потому что поплыло сознание и потеряла контроль над своими мыслями.
8 лет употребления у тебя, и ты все ещё связываешь это с ритуалом для сна? По мне, так жёсткое отрицание пока у тебя ( Придётся познать все прелести отказа, и хорошо, если побочки от препаратов не усугубят положение, гремучая смесь может получиться. Предложила бы месяц просушиться по честному, а там уже смотреть по обстоятельствам.
я как-то раз в 22 совместила вино с феназепамом. у меня мизинец отнялся на пол года. и это я еще легко отделалась. после того случая у меня панический страх совмещения каких-либо сильнодействующих препаратов и алкоголя. для меня это строжайшее табу.
по поводу сна. я скорее просто боюсь, что брошу и не смогу спать нормально. моя тревожность, еще и состояние отказа сведут меня с ума, не позволив мне спать. у меня нервная система в очень возбужденном состоянии...
 
у нас тут реально очень сложно с полицией. приезжают не всегда. могут приехать через часа 4. могут вообще не приехать. действеннее жаловаться массово. но вот даже тот волшебный случай особо не помог. полицаи ему пригрозили пальчиком и уехали. на пару месяцев упырь затих. я ему пыталась объяснить впоследствии, что стены тонкие. мол, ну прекрати, пожалуйста, на такой громкости слушать или компании в ночи водить. тут же всё отлично слышно. на просьбу тише делает правда, тут врать не буду. но очень неохотно. и все равно время от времени картина повторяется. мне приходится просто к нему идти и просить, чтобы он сделал потише
 
это я уже просто доведена до ручки неврозом. я понимаю, что в половине случаев я гипер-реагирую не из-за того, что борщ происходит, а потому что мои эмоции уже оголены. а заливая их алкоголем я делаю только хуже, как я поняла.
Ну, в общем, ты знаешь, что нужно делать:YES:
 
@innundir_skinni, Ну западное - еще не восточное, не девяткино и не лаврики, не так уж все и плохо, правильно?:KISSING:
не знаю, честно говоря. насколько я поняла, западное еще хуже восточного, т.к. тут все из картона, гуано и палок сделано х))
ну на самом деле меня моя квартира устраивает. мне много не надо, как говорится. я и не хочу особо переезжать. но возможно подлечусь и наберусь ментальных и физических сил в т.ч. и съехать, может. в моем нынешнем состоянии я в ужасе даже от мысли о переезде, если честно
 
Ну, в общем, ты знаешь, что нужно делать:YES:
так точно. я уже даже договорилась с начальницей, предупредив ее, что начну ходить к врачу. стараюсь не оставить себе места для бегства, согласовав в т.ч. и с начальством время моего отсутствия на работе. подготавливаю себя морально к следующей неделе
 
по поводу сна. я скорее просто боюсь, что брошу и не смогу спать нормально. моя тревожность, еще и состояние отказа сведут меня с ума, не позволив мне спать. у меня нервная система в очень возбужденном состоянии...
Я знакома с состоянием панической тревожности. Ты какие-нибудь техники медитации пробовала осваивать? Хотя бы какое-то время глубоко дышать и слушать только дыхание? Знаю, как хочется сразу и везде поселить соломки, но так не бывает же) Тот же пустырник, который и мне всегда был как слону дробина, отлично начал работать во время отказа, заваривала и пила его кружками 3 р/д. Форум, АА - бесплатная и качественная замена психотерапии. Пока не попробуешь, от страха не избавишься. В общем, свое мнение я написала, решать все равно тебе. Просто пожелаю удачи❤️
 
Я знакома с состоянием панической тревожности. Ты какие-нибудь техники медитации пробовала осваивать? Хотя бы какое-то время глубоко дышать и слушать только дыхание? Знаю, как хочется сразу и везде поселить соломки, но так не бывает же) Тот же пустырник, который и мне всегда был как слону дробина, отлично начал работать во время отказа, заваривала и пила его кружками 3 р/д. Форум, АА - бесплатная и качественная замена психотерапии. Пока не попробуешь, от страха не избавишься. В общем, свое мнение я написала, решать все равно тебе. Просто пожелаю удачи❤️
ой тема медитаций для меня болезненная. для меня это мишн импосибл))
я не могу остановить внутренний диалог, не могу усидеть на месте. если еще и какие-то звуки извне будут - вообще швах. сконцентрироваться не могу. все равно накатывает ощущение вот этой панической тревожности. начинается вообще нервное состояние. по типу сдвг или чего-то такого. я стала в т.ч. и дерганой, видимо.
насчет пустырника возьму на заметку, спасибо!
ну и вообще спасибо за обратную связь и поддержку <3
 
так точно. я уже даже договорилась с начальницей, предупредив ее, что начну ходить к врачу. стараюсь не оставить себе места для бегства, согласовав в т.ч. и с начальством время моего отсутствия на работе. подготавливаю себя морально к следующей неделе
Это правильно и рационально. Keep it up.
 
полиция если бы вот реагировала, то это был бы другой вопрос. иногда, благо, реагируют. но мой единичный вызов не так эффективен.

у нас тут реально очень сложно с полицией. приезжают не всегда. могут приехать через часа 4. могут вообще не приехать. действеннее жаловаться массово. но вот даже тот волшебный случай особо не помог. полицаи ему пригрозили пальчиком и уехали.
Это иди на форумы борьбы с такими упырями. Мой младший тщательно изучил вопрос, прошерстил законодательство и начал действовать методично и жестко. Звонок в полицию, фиксация вызова, неприезд или поздний приезд, звонок в службу собственной безопасности, в вышестоящие органы. Через полгода этой карусели поставили дом на особый учет и включили в маршрут патрулирования, и теперь стало значительно легче. Но этим надо заниматься.
А так я очень тебя понимаю. В свете современной психологии ни у кого проблем нет, и от того, что упырь спать не дает своим поведением, надо не упыря наказывать, а над собой работать, ты же не спишь. Ну-ну...
Анекдот есть показательный.
Каждый раз, сосед приходил домой и швырял по очереди оба снятых ботинка в соседнюю стену. Соседи долго терпели, но потом наехали.
Любитель швырять ботинки отвечает:
— Что ж сразу не сказали? Тысяча извинений! Больше не буду!
Пришел вечером, начинает разуваться, снял ботинок и как зашвырнёт его в стену. Потом тут же вспоминает про соседей и, стараясь как можно тише ложится спать. Но через час он просыпается от стука в стену и крика соседа:
— Сволочь! Когда ты уже второй ботинок бросишь?! Мы ждём, заснуть не можем!!!
Меня сосед за стеной басами в свое время так довел, что я теперь на его шуршание реагирую плохо(.
 
ой тема медитаций для меня болезненная. для меня это мишн импосибл))
я не могу остановить внутренний диалог, не могу усидеть на месте. если еще и какие-то звуки извне будут - вообще швах. сконцентрироваться не могу. все равно накатывает ощущение вот этой панической тревожности. начинается вообще нервное состояние. по типу сдвг или чего-то такого. я стала в т.ч. и дерганой, видимо.
насчет пустырника возьму на заметку, спасибо!
ну и вообще спасибо за обратную связь и поддержку <3
Я родом из страны советов, поэтому мне простительно, что вдогонку дам ещё один совет :-D Пусть не сейчас, когда-нибудь потом, но иди в АА, бери спонсора и иди по шагам. Душевный покой для таких невротиков, как мы, это просто наичистейший кайф, который не даст ни одна таблетка и алкашка🥰
 
Это иди на форумы борьбы с такими упырями. Мой младший тщательно изучил вопрос, прошерстил законодательство и начал действовать методично и жестко. Звонок в полицию, фиксация вызова, неприезд или поздний приезд, звонок в службу собственной безопасности, в вышестоящие органы. Через полгода этой карусели поставили дом на особый учет и включили в маршрут патрулирования, и теперь стало значительно легче. Но этим надо заниматься.
А так я очень тебя понимаю. В свете современной психологии ни у кого проблем нет, и от того, что упырь спать не дает своим поведением, надо не упыря наказывать, а над собой работать, ты же не спишь. Ну-ну...
Анекдот есть показательный.
Каждый раз, сосед приходил домой и швырял по очереди оба снятых ботинка в соседнюю стену. Соседи долго терпели, но потом наехали.
Любитель швырять ботинки отвечает:
— Что ж сразу не сказали? Тысяча извинений! Больше не буду!
Пришел вечером, начинает разуваться, снял ботинок и как зашвырнёт его в стену. Потом тут же вспоминает про соседей и, стараясь как можно тише ложится спать. Но через час он просыпается от стука в стену и крика соседа:
— Сволочь! Когда ты уже второй ботинок бросишь?! Мы ждём, заснуть не можем!!!
Меня сосед за стеной басами в свое время так довел, что я теперь на его шуршание реагирую плохо(.
у меня нет ни моральных, ни физических сил на эту войну. тем более в одиночку.
так что я решила зайти с другого угла, что называется.
а так и я вас прекрасно понимаю. крепитесь тоже! надеюсь, и вы, и я, и все люди, затерроризированные своими соседями до невроза смогут обрести душевный покой 🙏

Я родом из страны советов, поэтому мне простительно, что вдогонку дам ещё один совет :-D Пусть не сейчас, когда-нибудь потом, но иди в АА, бери спонсора и иди по шагам. Душевный покой для таких невротиков, как мы, это просто наичистейший кайф, который не даст ни одна таблетка и алкашка🥰
я сюда за советами и обратилась в т.ч., так что если у вас еще будут оные - возвращайтесь)
и спасибо! изучу, что такое АА. я правда не совсем понимаю, куда мне идти)) но я попозже изучу форум и в отношении АА. или поищу в гугле группы АА в своем городе или даже районе

Есть способ стать хладнокровным РЭПТилоидом - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-3#post-18375798
спасибо! тоже почитаю в качестве аутотренинга
 
Мне кажется Мурино - это уже легендарное место) я тоже живу в западном Мурино, на воронцовском ))
Соседей, слава Богу , вообще не слышу, звукоизоляция нормальная в нашем жк
 
Мне кажется Мурино - это уже легендарное место) я тоже живу в западном Мурино, на воронцовском ))
Соседей, слава Богу , вообще не слышу, звукоизоляция нормальная в нашем жк
я тоже на воронцовском бульваре))
повезло вам! у нас, к сожалению, ни к черту. ни к черту и моя нервная система. но на самом деле я читала такие дикие истории в нашем же чате ЖК, но в другой секции. да и в паблике района такие истории читала, что я невольно ловлю себя на мысли, что я еще очень легко отделываюсь. жаль только, что психике своей это объяснить не могу. живу словно при птср уже. и злит как раз понимание того, что, ё-маё, тёть, тебе вообще, блин, грех жаловаться. вона трш какой бывает. ты еще легко отделываешься зачастую :facepalm:

В Мурино можно легко сдать свою квартиру и снять другую без шумных соседей. И спрос есть и предложений масса
я вот как раз задумалась об этом. не кардинально продавать, а попробовать сдать свою и найти себе на съем другую. немного пугает правда сменить не шило на мыло, а ухудшить условия. но ничего не делать тоже не выход.
пока что я сконцентрируюсь на том, чтобы подлечить кукуху и отказаться от синьки. может, там как раз и силы моральные появятся, чтобы заняться уже основательно вопросом переезда
 
В общем, вопрос в следующем. Кто-нибудь из вас замещал алкоголь именно препаратами? Я понимаю, что в моем случае не только в алкоголе проблема. Я таким образом глушила депрессию и тревогу многолетнюю, по факту только усугубляя...
Не стоит путать божий дар с яичнецей, фарма может помочь тебе справится с алкогольной зависимостью , а не заменить её. Да, есть препараты, которые при безграмотном приёме вызывают привыкание - ты именно этого хочешь, сменить один наркотик на другой? Ну, тогда тебе не к профессиональному психиатру - наркологу , а к фармако нарко диллеру.
 
Не стоит путать божий дар с яичнецей, фарма может помочь тебе справится с алкогольной зависимостью , а не заменить её. Да, есть препараты, которые при безграмотном приёме вызывают привыкание - ты именно этого хочешь, сменить один наркотик на другой, ну тогда тебе не к профессиональному психиатру - наркологу , а к фармако нарко диллеру.
простите, я неправильно выразилась. разумеется, не именно заместить. ни в коем случае не замещать один наркотик другим. разве что я реально буду нуждаться в чем-то для сна на фоне отказа от алкоголя.
но я уже в ходе диалога с форумчанами более корректно сформулировала мысль. я вижу фарму как бы костылем, не полноценной заменой. препараты я планирую принимать под строжайшим надзором психиатра и обсуждая все с ним
 
Помогите побороть страх и решиться.
Добрый день! Случайно узнала о вашем форуме от одного пикабушника. Полистала темы. И решилась тоже написать и получить пинка, потому что я вроде и дошла до мысли, но решиться не могу...
Сейчас мне 30. Последние примерно лет 8 я ежедневно пью. В будние дни это обычно бутылка вина, в выходные кол-во могло увеличиваться до 1,5, изредка до 2ух. Я так глушила психологические проблемы. Но 3 года назад я переехала в новую квартиру в новостройке. Слышимость тут колоссальная. И я вначале бесилась и злилась на соседей (порой они и правда наглели). Я купила всё, что только можно для нивелирования шума: колонка для белого шума, наушники с активным шумодавом и проч. Но стоит вновь произойти шуму - меня просто срывает от злости. Я перестала чувствовать себя дома в безопасности. Вечером, когда еду с работы, чуть ли не до слез не хочется ехать домой. Хотя головой понимаю, что у меня еще не такая патовая ситуация, а дело в моей голове и уже давно расшатанной ЦНС длительным употреблением алкоголя и отсутствием лечения нервов и психотравм. Тревожность и невроз уже дошли до крайней стадии, что я теперь даже дома находиться не могу из-за мало-мальских шумов. Алкоголь мне уже не помогает. И я понимаю, что в идеале мне нужно не просто бросать, но именно идти к психиатру и начать принимать АД, нейролептики и проч. Но я уже настолько привыкла по вечерам все занятия проводить под бокал, медленно вводя себя в сонное состояние. Я даже не знаю, какого это - ложиться спать НЕ под алкоголем. Я боюсь, что буду ворочаться часа 3-4. В голове слишком много мыслей, мне реально очень тяжело уснуть самостоятельно. Да и чего греха таить. Именно благодаря алкоголю я в своей жизни завела полезные и хорошие знакомства, решалась на те вещи, которые "на трезвую" меня пугали. Алкоголь мне дает решимости, в то время как трезвая я все время боюсь, нервничаю и тревожусь... Я пыталась бросить пить. Но продержалась 5 дней. В этот период меня резко перестало что-либо интересовать. Даже сидеть смотреть фильм не тянуло. Я не могла не думать о том, что если бы сейчас выпила бокал вина, то активизировался бы интерес. И я бы заодно начала вводить себя в сонное состояние.
В общем, вопрос в следующем. Кто-нибудь из вас замещал алкоголь именно препаратами? Я понимаю, что в моем случае не только в алкоголе проблема. Я таким образом глушила депрессию и тревогу многолетнюю, по факту только усугубляя... Но за столько лет это уже превратилось в паттерн. Я боюсь, что стану овощем, которого ничего не интересует и он просто будет слоняться вечерами от стены к стене, сходя с ума. Как таблетки будут действовать - ума не приложу. Поможет ли мне это хотя бы со сном? Или уменьшению тревожности? Меня пугает незнание. Я боюсь потерять себя и остатки интереса к жизни, которые, казалось, дарил именно алкоголь...
Я хотя терапия и таблетки удовольствие не из дешевых, но я пересчитала, что если я полностью замещу алкоголь на посещение психиатра и на таблетки, то то же на то же и получится. Вот, вроде, и финансово никак не отразится это на мне, но все равно никак решиться не могу...

Прошу прощения за сумбур, если что. Надеюсь, может, хоть кто-то из присутствующих понимает, о чем я, и сможет либо что-то посоветовать, либо просто поддержать.
Молодец, что пришла. Молодец, что задумалась. Я не очень хороший советчик, так как сорвалась после 25 дней без яда. Но сегодня записалась к специалисту и к гипнотезеру (не надо сейчас в меня кидать тапки), если что путное посоветуют, отпишу. Жму лапку
 
Назад
Сверху Снизу