Боюсь бросать

Можно избавляться от зависимости и одновременно, при этом ,спокойно лечить свои психологические или неврологические расстройства. Препараты могут быть разные самые, главное, чтоб врач их тебе назначил. Но ходить с психиатру обычному и при этом скрывать от него, что у тебя проблемы с алкоголем - это не вариант. Ни от зависимости не избавишься, ни от псих. заболевания.
 
я тоже на воронцовском бульваре))
повезло вам! у нас, к сожалению, ни к черту. ни к черту и моя нервная система. но на самом деле я читала такие дикие истории в нашем же чате ЖК, но в другой секции. да и в паблике района такие истории читала, что я невольно ловлю себя на мысли, что я еще очень легко отделываюсь. жаль только, что психике своей это объяснить не могу. живу словно при птср уже. и злит как раз понимание того, что, ё-маё, тёть, тебе вообще, блин, грех жаловаться. вона трш какой бывает. ты еще легко отделываешься зачастую :facepalm:


я вот как раз задумалась об этом. не кардинально продавать, а попробовать сдать свою и найти себе на съем другую. немного пугает правда сменить не шило на мыло, а ухудшить условия. но ничего не делать тоже не выход.
пока что я сконцентрируюсь на том, чтобы подлечить кукуху и отказаться от синьки. может, там как раз и силы моральные появятся, чтобы заняться уже основательно вопросом переезда

Соседка) приходи в гости)) ты наверное думаешь, что за странная тут до меня на форуме докапывается 🤣 Съезжай, тут далеко ехать не надо, плотность застройки впечатляющая. В Мурино даже есть группа АА, если вдруг надумаешь, сходи, группа "медвежка". А в Питере их на каждом углу.
 
Я родом из страны советов, поэтому мне простительно, что вдогонку дам ещё один совет :-D Пусть не сейчас, когда-нибудь потом, но иди в АА, бери спонсора и иди по шагам. Душевный покой для таких невротиков, как мы, это просто наичистейший кайф, который не даст ни одна таблетка и алкашка🥰
👍👍👍 это факт
 
я тоже на воронцовском бульваре))
повезло вам! у нас, к сожалению, ни к черту. ни к черту и моя нервная система. но на самом деле я читала такие дикие истории в нашем же чате ЖК, но в другой секции. да и в паблике района такие истории читала, что я невольно ловлю себя на мысли, что я еще очень легко отделываюсь. жаль только, что психике своей это объяснить не могу. живу словно при птср уже. и злит как раз понимание того, что, ё-маё, тёть, тебе вообще, блин, грех жаловаться. вона трш какой бывает. ты еще легко отделываешься зачастую :facepalm:


я вот как раз задумалась об этом. не кардинально продавать, а попробовать сдать свою и найти себе на съем другую. немного пугает правда сменить не шило на мыло, а ухудшить условия. но ничего не делать тоже не выход.
пока что я сконцентрируюсь на том, чтобы подлечить кукуху и отказаться от синьки. может, там как раз и силы моральные появятся, чтобы заняться уже основательно вопросом переезда
Ну Мурино ещё ничего, вот Парнас у меня страх вызвал, была там несколько часов, поняла, что больше не могу там находиться.... Надо начать с себя, а потом и внешние факторы менять, не всё сразу. Удачи тебе! И пусть всё получится!
 
Молодец, что пришла. Молодец, что задумалась. Я не очень хороший советчик, так как сорвалась после 25 дней без яда. Но сегодня записалась к специалисту и к гипнотезеру (не надо сейчас в меня кидать тапки), если что путное посоветуют, отпишу. Жму лапку
ни в коем случае ничего даже не подумала бы кидать!
спасибо, что поделились. пишите тоже, как у вас будут продвигаться успехи. сил вам!
споткнуться и упасть не зазорно. я восхищаюсь людьми, которые продолжают бороться с самим собой и своими слабостями.
надеюсь, я тоже пополню их ряды

Соседка) приходи в гости)) ты наверное думаешь, что за странная тут до меня на форуме докапывается 🤣 Съезжай, тут далеко ехать не надо, плотность застройки впечатляющая. В Мурино даже есть группа АА, если вдруг надумаешь, сходи, группа "медвежка". А в Питере их на каждом углу.
не думаю)) я на форум пришла и за общением в т.ч., если так подумать. так что может и в гости к вам заскочу, чем черт не шутит)))))
о, спасибо! погуглю. рядом с домом было бы очень удобно

Ну Мурино ещё ничего, вот Парнас у меня страх вызвал, была там несколько часов, поняла, что больше не могу там находиться.... Надо начать с себя, а потом и внешние факторы менять, не всё сразу. Удачи тебе! И пусть всё получится!
да, пожалуй, парнас как-то более удручающе выглядит как будто... я сама его даже не рассматривала.
спасибо!

Можно избавляться от зависимости и одновременно, при этом ,спокойно лечить свои психологические или неврологические расстройства. Препараты могут быть разные самые, главное, чтоб врач их тебе назначил. Но ходить с психиатру обычному и при этом скрывать от него, что у тебя проблемы с алкоголем - это не вариант. Ни от зависимости не избавишься, ни от псих. заболевания.
я именно так и планирую делать. и никакой самодеятельности, разумеется. скрывать от психиатра также не планирую ничего. в конце-концов я ХОЧУ чтобы мне стало лучше. и от врача ничего скрывать не буду. лучше пускай я нарвусь на бестактность и сменю врача, чем буду о чем-то умалчивать
 
Молодец, что пришла. Молодец, что задумалась. Я не очень хороший советчик, так как сорвалась после 25 дней без яда. Но сегодня записалась к специалисту и к гипнотезеру (не надо сейчас в меня кидать тапки), если что путное посоветуют, отпишу. Жму лапку
Можно еще иглоукалыванием и заговором укрепить). :door:
 
Можем вместе сходить, если вдруг надумаешь, сигнализируй, тут можно в лс написать
ок, спасибо! поддержка и компаньон не были бы лишними на самом деле. если что - брякну в лс :3
 
Помогите побороть страх и решиться.
Добрый день! Случайно узнала о вашем форуме от одного пикабушника. Полистала темы. И решилась тоже написать и получить пинка, потому что я вроде и дошла до мысли, но решиться не могу...
Сейчас мне 30. Последние примерно лет 8 я ежедневно пью. В будние дни это обычно бутылка вина, в выходные кол-во могло увеличиваться до 1,5, изредка до 2ух. Я так глушила психологические проблемы. Но 3 года назад я переехала в новую квартиру в новостройке. Слышимость тут колоссальная. И я вначале бесилась и злилась на соседей (порой они и правда наглели). Я купила всё, что только можно для нивелирования шума: колонка для белого шума, наушники с активным шумодавом и проч. Но стоит вновь произойти шуму - меня просто срывает от злости. Я перестала чувствовать себя дома в безопасности. Вечером, когда еду с работы, чуть ли не до слез не хочется ехать домой. Хотя головой понимаю, что у меня еще не такая патовая ситуация, а дело в моей голове и уже давно расшатанной ЦНС длительным употреблением алкоголя и отсутствием лечения нервов и психотравм. Тревожность и невроз уже дошли до крайней стадии, что я теперь даже дома находиться не могу из-за мало-мальских шумов. Алкоголь мне уже не помогает. И я понимаю, что в идеале мне нужно не просто бросать, но именно идти к психиатру и начать принимать АД, нейролептики и проч. Но я уже настолько привыкла по вечерам все занятия проводить под бокал, медленно вводя себя в сонное состояние. Я даже не знаю, какого это - ложиться спать НЕ под алкоголем. Я боюсь, что буду ворочаться часа 3-4. В голове слишком много мыслей, мне реально очень тяжело уснуть самостоятельно. Да и чего греха таить. Именно благодаря алкоголю я в своей жизни завела полезные и хорошие знакомства, решалась на те вещи, которые "на трезвую" меня пугали. Алкоголь мне дает решимости, в то время как трезвая я все время боюсь, нервничаю и тревожусь... Я пыталась бросить пить. Но продержалась 5 дней. В этот период меня резко перестало что-либо интересовать. Даже сидеть смотреть фильм не тянуло. Я не могла не думать о том, что если бы сейчас выпила бокал вина, то активизировался бы интерес. И я бы заодно начала вводить себя в сонное состояние.
В общем, вопрос в следующем. Кто-нибудь из вас замещал алкоголь именно препаратами? Я понимаю, что в моем случае не только в алкоголе проблема. Я таким образом глушила депрессию и тревогу многолетнюю, по факту только усугубляя... Но за столько лет это уже превратилось в паттерн. Я боюсь, что стану овощем, которого ничего не интересует и он просто будет слоняться вечерами от стены к стене, сходя с ума. Как таблетки будут действовать - ума не приложу. Поможет ли мне это хотя бы со сном? Или уменьшению тревожности? Меня пугает незнание. Я боюсь потерять себя и остатки интереса к жизни, которые, казалось, дарил именно алкоголь...
Я хотя терапия и таблетки удовольствие не из дешевых, но я пересчитала, что если я полностью замещу алкоголь на посещение психиатра и на таблетки, то то же на то же и получится. Вот, вроде, и финансово никак не отразится это на мне, но все равно никак решиться не могу...

Прошу прощения за сумбур, если что. Надеюсь, может, хоть кто-то из присутствующих понимает, о чем я, и сможет либо что-то посоветовать, либо просто поддержать.
Привет✋👋Были проблемы со сном первый месяц после отказа от алкоголя. Разучилась спать трезвая. Не могла мысли отключить. Прям бесилась, спать хочу и не могу спала по часа три и то поверхностно. Принимала витамины группы В, глицин, чай, с мятой. И сон выровнялся. На всё нужно время. Кто-то сонник пьёт( чай на травах), если у тебя действительно сильное растройство сходить к врачу, пусть выпишет что посильнее. Но многие проблемы с психикой уходят при отказе от алкоголя.
На счёт страха что ты без алко ни чего делать не захочешь. так у тебя и сейчас всё подряд стакан. Эту жизнь живёшь не ты. уйдёт наркотик из твоей жизни, хоть узнаешь что именно тебе нравится и интересно. По началу я не знала куда время девать свободное. Чем заняться. А за три года трезвой жизни перепробовала столько разных занятий сколько за всю жизнь не делала. И в планах ещё гора😉 В мае хочу полетать в аэротрубе. 🤣🤣🤣 Кто-то если бы мне сказал раньше что я захочу это сделать, повертела бы пальцем у виска🤣🤣🤣Конечно много страхов сейчас у тебя. У меня так же было, и страхи и со мной, а как же ДР, а как НГ, а подружкам как сказать? Но всё это оказалось просто шелухой болезни алкоголизм. Так что вперёд в трезвую жизнь 💃 Там интересно, честно. Только надо будет поработать 🖐
 
@innundir_skinni, про шум соседей очень тебя понимаю))) моя бывшая просто с ума сходила от любого шума. И дело, думаю не в алкоголе. Просто такая нервная система и чуткий сон. Топот, грохот, пьяные крики. В какой-то момент соседи живодеры пристегнули на цепь собаку. Так она по ночам звенела цепью по батарее. Больше недели это продолжалось, пока я единственный из подъезда не пошел разбираться под давлением окружающих) А мне как-то по барабану было. Не знаю. Не мешает мне шум особо) моя тебе поддержка. Крепись)
Может я пропустил это, но сделай себе звукоизоляцию потолка. Ну накладно да, но ведь реально поможет. Нервы дороже)
 
Мне кажется Мурино - это уже легендарное место) я тоже живу в западном Мурино, на воронцовском ))
Соседей, слава Богу , вообще не слышу, звукоизоляция нормальная в нашем жк
У меня как-то в красках будка была
 
Привет✋👋Были проблемы со сном первый месяц после отказа от алкоголя. Разучилась спать трезвая. Не могла мысли отключить. Прям бесилась, спать хочу и не могу спала по часа три и то поверхностно. Принимала витамины группы В, глицин, чай, с мятой. И сон выровнялся. На всё нужно время. Кто-то сонник пьёт( чай на травах), если у тебя действительно сильное растройство сходить к врачу, пусть выпишет что посильнее. Но многие проблемы с психикой уходят при отказе от алкоголя.
На счёт страха что ты без алко ни чего делать не захочешь. так у тебя и сейчас всё подряд стакан. Эту жизнь живёшь не ты. уйдёт наркотик из твоей жизни, хоть узнаешь что именно тебе нравится и интересно. По началу я не знала куда время девать свободное. Чем заняться. А за три года трезвой жизни перепробовала столько разных занятий сколько за всю жизнь не делала. И в планах ещё гора😉 В мае хочу полетать в аэротрубе. 🤣🤣🤣 Кто-то если бы мне сказал раньше что я захочу это сделать, повертела бы пальцем у виска🤣🤣🤣Конечно много страхов сейчас у тебя. У меня так же было, и страхи и со мной, а как же ДР, а как НГ, а подружкам как сказать? Но всё это оказалось просто шелухой болезни алкоголизм. Так что вперёд в трезвую жизнь 💃 Там интересно, честно. Только надо будет поработать 🖐
спасибо большое за поддержку и что поделились своим опытом!
еще мне в копилочку уверенности в том, что рывок сделать надо и ни в коем случае не отменять запись к врачу на след. неделе.
вот сейчас на часах 22:38, я пока не присосалась к бутылке. не знаю, конечно, к чему приведет мой сегодняшний эксперимент. за сон тревожно. но мне интересно, сколько я продержусь. я уже пересидела время, в которое обычно начинаю посасывать вино. но пока специалист меня не принял, я решила так вот тренировать по чуть-чуть силу воли

@innundir_skinni, про шум соседей очень тебя понимаю))) моя бывшая просто с ума сходила от любого шума. И дело, думаю не в алкоголе. Просто такая нервная система и чуткий сон. Топот, грохот, пьяные крики. В какой-то момент соседи живодеры пристегнули на цепь собаку. Так она по ночам звенела цепью по батарее. Больше недели это продолжалось, пока я единственный из подъезда не пошел разбираться под давлением окружающих) А мне как-то по барабану было. Не знаю. Не мешает мне шум особо) моя тебе поддержка. Крепись)
Может я пропустил это, но сделай себе звукоизоляцию потолка. Ну накладно да, но ведь реально поможет. Нервы дороже)
спасибо за поддержку!
шумка в подобной конуре не поможет. если и делать, то все: пол, потолок, стены. но это максимум поможет от бубнежа. да и делать подобное в студии - это сожрать пол пространства квартиры. не говоря о том, что у меня нет для этого финансовых или физических условий(( благо, у меня такой жести, как собака на цепи не было. на самом деле я как представила - я ужаснулась. я знаю, как у нас тут шум через батарею проносится. как вы могли это игнорировать? Оо это же было бы словно надеть на голову кастрюлю и фигачить по ней ковшиком. ужас...
 
представила - я ужаснулась. я знаю, как у нас тут шум через батарею проносится. как вы могли это игнорировать? Оо это же было бы словно надеть на голову кастрюлю и фигачить по ней ковшиком. ужас...
Во во! Она так же говорила!)))
Проблема была в том, что непонятно в какой квартире теребили батарею. Пришлось несколько квартир пройти. Случайно в дальней комнате увидел собаку на цепи. В целом весь подъезд- соседи были те еще)
 
Думай как свалить из этого места! А чем быстрее ты закончишь травиться алкоголем, тем скорее твои мозги начнут думать в направлении изменений в своей жизни. У меня пошел 5 ый месяц и только можно сказать последнюю неделю я стала полноценно спать. Мне 41 год, а я как бабка старая бессонницей страдаю. Купи беруши, изматывай вечером себя спортом, прогулками, попей какого-нибудь пустырника. Используй все народные способы, таблетки-антидепрессанты-это все равно костыли. Пока 30 лет-организм считай еще совсем зеленый, сам восстановится!
 
Во во! Она так же говорила!)))
Проблема была в том, что непонятно в какой квартире теребили батарею. Пришлось несколько квартир пройти. Случайно в дальней комнате увидел собаку на цепи. В целом весь подъезд- соседи были те еще)
о, прекрасно понимаю. у нас тоже еще поди разбери, откуда звук. ну постоянный громкий источник звука найти легко. но приходится по этажам проходить.
но вообще привязать в квартире собаку к цепи - это какой-то садизм... так что охотно верю, что у вас соседи были те еще х)

Привет ТС. Донормил отличное снотворное, продаётся без рецепта. Мне его советовал нарколог.
уже давно рецептурный, увы((

Думай как свалить из этого места! А чем быстрее ты закончишь травиться алкоголем, тем скорее твои мозги начнут думать в направлении изменений в своей жизни. У меня пошел 5 ый месяц и только можно сказать последнюю неделю я стала полноценно спать. Мне 41 год, а я как бабка старая бессонницей страдаю. Купи беруши, изматывай вечером себя спортом, прогулками, попей какого-нибудь пустырника. Используй все народные способы, таблетки-антидепрессанты-это все равно костыли. Пока 30 лет-организм считай еще совсем зеленый, сам восстановится!
мне нужны эти костыли как раз, чтобы набраться и ментальных сил в т.ч., чтобы либо научиться жить в этом месте, либо, наконец, свалить.
без беруш я уже ни в коем случае не ложусь спать. я смирилась и привыкла к ним. думаю, даже когда я перестану пить и начну принимать лекарства, я уже от них отказаться не смогу))

мне кажется бессонница уже давно не является "бабкинским" чем-то)) главное, что вы, наконец, начали получать первые признаки улучшения. очень рада за вас! надеюсь, в скором времени вы начнете полноценно нормально спать 🙏
 
У нас в аптеках без рецепта он, но в целом я думаю, действительно к врачу надо.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-15-23-06-49-258_com.platfomni.maxavit.jpg
    Screenshot_2024-03-15-23-06-49-258_com.platfomni.maxavit.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 5
спасибо большое за поддержку и что поделились своим опытом!
еще мне в копилочку уверенности в том, что рывок сделать надо и ни в коем случае не отменять запись к врачу на след. неделе.
вот сейчас на часах 22:38, я пока не присосалась к бутылке. не знаю, конечно, к чему приведет мой сегодняшний эксперимент. за сон тревожно. но мне интересно, сколько я продержусь. я уже пересидела время, в которое обычно начинаю посасывать вино. но пока специалист меня не принял, я решила так вот тренировать по чуть-чуть силу воли


спасибо за поддержку!
шумка в подобной конуре не поможет. если и делать, то все: пол, потолок, стены. но это максимум поможет от бубнежа. да и делать подобное в студии - это сожрать пол пространства квартиры. не говоря о том, что у меня нет для этого финансовых или физических условий(( благо, у меня такой жести, как собака на цепи не было. на самом деле я как представила - я ужаснулась. я знаю, как у нас тут шум через батарею проносится. как вы могли это игнорировать? Оо это же было бы словно надеть на голову кастрюлю и фигачить по ней ковшиком. ужас...
Вот и хорошо! Начало положено, первый вечер без вина! И завтра так же! И каждый день! Сил тебе! Для меня тоже вечер самое трудное время.
 
Назад
Сверху Снизу