Боюсь бросать

У тебя есть возможность где-то в другом месте поспать попробовать? Ну, чтоб мух от котлет отделить
к сожалению, нет. моя опекунша сама живет в комнате, я бы к ней ни за что не попросилась на ночевку. да и провести с ней всю ночь - будет чревато моей психике еще больше х) к знакомым не стала бы проситься. у них свои семьи с детьми. да и что даст один день?
я раньше к бывшей подруге нередко на выходных сбегала. мы с ней в итоге сидели бухали всю ночь вместе.... все равно ж сюда возвращаться. значит, надо что-то делать, чтобы приучиться жить тут и делать что-то со своими эмоциями, чтобы перестать так остро реагировать. и порой бояться того, что еще даже не произошло :facepalm:
 
у меня такое бывает, когда я лежу в берушах или в наушниках. но я уже поняла, что это меня мозг так троллит. реально уже нервишки шалят, мягко говоря. но когда бас долбит по стенке - это ни с чем не спутаешь. отдаленные какие-то звуки я уже не пытаюсь игнорировать. я надеваю наушники тут же, чтобы себя не нервировать. но когда вот реальный борщ происходит - это ни с чем не спутаешь. особенно в новостройке. у меня тут террорист-меломан. на пердящих басах аки отбойный молоток любит иногда послушать кальянный рэпчик на большой громкости :evil:
Вообще за шум можно на него жаловаться. Жаловались? Он же не только тебе мешает
 
к сожалению, нет. моя опекунша сама живет в комнате, я бы к ней ни за что не попросилась на ночевку. да и провести с ней всю ночь - будет чревато моей психике еще больше х) к знакомым не стала бы проситься. у них свои семьи с детьми. да и что даст один день?
я раньше к бывшей подруге нередко на выходных сбегала. мы с ней в итоге сидели бухали всю ночь вместе.... все равно ж сюда возвращаться. значит, надо что-то делать, чтобы приучиться жить тут и делать что-то со своими эмоциями, чтобы перестать так остро реагировать. и порой бояться того, что еще даже не произошло :facepalm:
А у тебя прям работа-работа, или можно уволиться и потом другую найти такую же? Может, по волонтерской программе куда-то уехать или на миссию?
 
У меня в другой квартире сосед алкаш, и у @Мурзена такая же проблема. Мы это много обсуждали. В другом доме, это другая страна, и там не принято жаловаться на соседей, чтобы они не тварили. Но у нас можно
 
ну я не хотела всю истории жизни вываливать. мне показалось это будет борщом... но я вижу, да, что люди не понимают и думают, что я выдумываю депрессии и проч. а если бы начала с того, что жизнь и без того выдалась не сахар, потому и запила когда-то - тогда я бы, получается, прибеднялась бы, что ли. на самом деле я неплохо держусь. но хотелось бы лучше. и вот без алкоголя все-таки х))
спасибо большое за добрые слова и поддержку! :kiss2:
я записалась на следующей неделе к психиатру уже. надеюсь, не дам заднюю в последний момент. но я немного воодушевилась.
буду запасаться тархуном и как бы механически обманывать мой мозг "запивая" его вечером, когда мне пропишут лекарства. надо будет привыкнуть научиться вести свой быт без вина. а таблетки, надеюсь, послужат костылем, чтобы косточки срослись и я смогла встать на ноги в итоге
Ну, обычно тут начинают так:
я молодая богатая красотка с тремя высшими образованиями, чудесным мужем и прелестными малютками...

А тяжелые истории здесь - через раз.
Ничего, главное - решись и не бойся.
Бойся застрять в алко.
Какие бессонницы и какой еще букет ты с ним можешь собрать,
страшно представить.
Только еще раз скажу то, что уже тебе сказали:
не возлагай все надежды на фарму.
Надо будет работать самой над своими травмами.
Тут форум тебе в помощь.
 
8 лет, каждый день 🤦‍♀️.... Это ж надо такое здоровье иметь! Уж прости! Я 2,5 месяца ЕУ была, чуть не померла, отхожу теперь. Да, к врачу надо, но первым делом пить перестать всеми способами, какие только есть. Может прокапаться? Сейчас на дом без проблем наркологи приезжают.
 
Вообще за шум можно на него жаловаться. Жаловались? Он же не только тебе мешает
жаловалась)) и лично к нему не раз ходила. но всего один раз ко мне двое соседей присоединились. когда он уже до 23.30 музон свой фигачил. и то в полицию еле их уговорила позвонить вместе со мной. после того случая он угомонился ненадолго.
у меня соседи очень неинициативные. что меня тоже злит и угнетает. их невозможно скооперировать. они сидят за закрытой дверью и ждут, что всё как-нибудь само рассосется, знаете... я понимаю, что им пофигу на бытовые шумы. это вот чисто мой невроз. но вот, например, в прошлое вскр стоял ор и грохот аж в пол третьего ночи. никто к нему не спустился. только я. а меня нервирует и пугает ходить разбираться. я не бычу. потому что не хочу отхватить. но и мой вид не внушает никакого пиетета. мне остается только надеяться на человеческое понимание. но там дурак 20-ти летний. молодо-зелено. я ему уже и наушники за свой счет покупала. хоть бы хны. но интенсивность его вечеринок снизилась. но, тем не менее, меня это уже вот до крайней степени невроза довело. и злит и обижает до слез, что никто из соседей ничего не делает. я решила, что больше ходить что-то решать не буду. мне вообще уже кажется, что соседи на меня, дуру, и рассчитывают, что я всё итак порешаю х))
но раз я не буду ничего делать. то будет дан карт-бланш всем близлежащим меломанам и синякам. мне надо как-то свою психику обезопасить. ходить я больше не хочу разбираться. у меня все внутри трясется, когда я это делаю. потом я еще несколько дней отойти не могу от похода к соседям. возобновляется страх возвращаться домой. мне как будто больше всех надо. я хочу, чтоб мне было не надо и также вот отсиживаться в своей квартире, ничего не предпринимая
 
Да, это твой невроз. Потомучто никого больше это не цепляет. Моего мужа например не напрягает этот алкаш) и моих соседей не напрягает, только я его слышу, моя проблема.
 
А у тебя прям работа-работа, или можно уволиться и потом другую найти такую же? Может, по волонтерской программе куда-то уехать или на миссию?
да, прям работа-работа. причем наконец-то мне с работой повезло. до этого и работа всю душу вытрясывала, а пару лет назад повезло найти текущее место. меня моя работа устраивает, я увольняться не хочу. да и я не настолько мобильна из-за опекуна-инвалида. я ей соц.работника оплачиваю, но он не может все сделать. поэтому и я регулярно езжу, готовлю ей, убираюсь, ну в общем полноценно на мне ее быт. ей же и документы надо там иногда оформлять для субсидий и проч. это все я по доверенности делаю. она не выходящая из дома. и на 80% зависима от меня.
по поводу волонтерства - я считаю, что отдавать надо от избытка. я бы не смогла быть волонтером, если честно. я итак имею иждивенца (как бы грубо не звучало) на своих плечах. это моя ответственность. я только молюсь, чтобы она отмучилась, не превратившись в полноценного овоща. тогда отмучаюсь и я. может, тогда я и задумаюсь насчет каких-нибудь таких радикальных методов. но сейчас это точно не вариант

Ну, обычно тут начинают так:
я молодая богатая красотка с тремя высшими образованиями, чудесным мужем и прелестными малютками...

А тяжелые истории здесь - через раз.
Ничего, главное - решись и не бойся.
Бойся застрять в алко.
Какие бессонницы и какой еще букет ты с ним можешь собрать,
страшно представить.
Только еще раз скажу то, что уже тебе сказали:
не возлагай все надежды на фарму.
Надо будет работать самой над своими травмами.
Тут форум тебе в помощь.
ну если уж и таких людей змий манит, то что уж говорить о таких "победителях по жизни", как я х)))
да, конечно. не очаровывайся и не будешь разочарован. я стараюсь держать в уме, мол "это не волшебная таблетка, тебе все равно придется во многом и самой постараться!". я не снимаю с себя полноценной ответственности. я только вот надеюсь, чтобы фарма хотя бы как костыль меня немного поддержала. у меня мало мотивации, если честно. я просто не хочу сама же еще больше усугублять. и лезть в петлю тоже не хочу. мне хочется верить, что если я полноценно настроюсь на ментальное выздоровление, то и алкоголь мне не будет нужен. а тотальный запрет для меня реально является табу. фарма для меня сродни кодировке, скажем так)) я хочу в первую очередь именно ментальное здоровье поправить. а отказ от алкоголя будет сопутствующим как бы бонусом. потому что я понимаю, что нельзя совмещать эти вещи.

8 лет, каждый день 🤦‍♀️.... Это ж надо такое здоровье иметь! Уж прости! Я 2,5 месяца ЕУ была, чуть не померла, отхожу теперь. Да, к врачу надо, но первым делом пить перестать всеми способами, какие только есть. Может прокапаться? Сейчас на дом без проблем наркологи приезжают.
я сама не понимаю, как до сих пор по мне даже внешне это особо не ударило. разве что синяки под глазами имеются. учитывая мою генетику и "историю болезни" - это просто чудо. как бы не сглазить, конечно...
а вот если не остановлюсь, то явно увижу вскоре последствия и внешние.
сейчас я явно угробила еще больше свою психику алкоголем. хочу попытаться провернуть фарш назад.

Медикализация и психологизирование жилищно-бытовых проблем, решаемых не таблетками, а подачей заявления?
я это все делала. результат очень кратковременный. в правоохранительные органы действенно обращаться коллективно. а от меня одной это капля в море. да и я не готова вступать в активную войну, т.к. абсолютно одна.

Да, это твой невроз. Потомучто никого больше это не цепляет. Моего мужа например не напрягает этот алкаш) и моих соседей не напрягает, только я его слышу, моя проблема.
да я вот как раз знаю, что мою соседку это тоже раздражает. просто не так сильно, как меня уже в неврозе))
но на самом деле любой громкий шум в ночи запрещен. напрягает или нет - одно дело. меня вот возмущает тотальная безнаказанность. вот люди и творят, что хотят. "моя квартира. чё хочу, то и делаю". но это уже совсем другая тема х)
 
я это все делала. результат очень кратковременный. в правоохранительные органы действенно обращаться коллективно. а от меня одной это капля в море. да и я не готова вступать в активную войну, т.к. абсолютно одна.
Почитай что-нибудь о неврастении, психастении - https://notdrink.ru/resources/terapija-tvorchestvom-i-alkogolizm.4777/ И можно будет обсудить.
От кого зависит, быть или не быть зависимой?
 
я ему уже и наушники за свой счет покупала. хоть бы хны.
Вот так точно было не надо. С такими шлемазлами только на языке силы:-D
Да, это твой невроз. Потомучто никого больше это не цепляет.
Ит депендс. Есть люди, которые в зале ожидания на ж/д вокзале могут пристроиться в кресле рядом с бомжом, от которого на версту разит, и бровью не поведут. Как в анекдоте, всем пахнет, а им не пахнет:-D
Ине потому, что обоняние сбоит - а просто нервы как канаты:YES: не психастеники, короче.

ТС, а ты, случаем, живешь не в доме, в который после детдомов квартиры дают?
Потому что если там, то ТС не сказать, что сильно нагнетает. Там звездец, не заснешь. Опять-таки из опыта - шапочный знакомый купил в таком доме кв., через два месяца уже продавал, и еле втюхал ниже рыночной, надо сказать:-D
 
Как всю жизнь плохо засыпала, как бесилась от разных звуков, так так и продолжаю беситься. Сейчас чуть полегче в берушах. И тоже страшно было бросать, потому еушничила до "поспать" и не представляла, как без этого вообще смогу заснуть.
Соседей-уродов, любителей громкой музыки по ночам надо у̶б̶и̶в̶а̶т̶ь̶ методично призывать к порядку не единовременно, а постоянно, а то ишь, от одного раза урод ненадолго затих, а потом опять распоясался. Если обращаться в полицию по факту каждого нарушения, у них будет триггер срабатывать: зашумел среди ночи, получишь приезд.
А то, что раздражают бытовые обычные шумы - ну да, такая возбудимая нервная система, навряд ли она изменится после бросания алкахи, хотя бросать обязательно надо.
Ну, и курс чего-нибудь, прописанного специалистом, может помочь.
 
почти 8 лет прям почти каждый день
Сложно тебе что-то советовать, у меня ад с нейролептиками и транками были до употребления, а потом какое-то время совмещала эти две прелести. В первые недели просушки я решила полечить нервы транком, и в тот же вечер набухалась, потому что поплыло сознание и потеряла контроль над своими мыслями.
8 лет употребления у тебя, и ты все ещё связываешь это с ритуалом для сна? По мне, так жёсткое отрицание пока у тебя ( Придётся познать все прелести отказа, и хорошо, если побочки от препаратов не усугубят положение, гремучая смесь может получиться. Предложила бы месяц просушиться по честному, а там уже смотреть по обстоятельствам.
 
Как всю жизнь плохо засыпала, как бесилась от разных звуков, так так и продолжаю беситься. Сейчас чуть полегче в берушах. И тоже страшно было бросать, потому еушничила до "поспать" и не представляла, как без этого вообще смогу заснуть.
Соседей-уродов, любителей громкой музыки по ночам надо у̶б̶и̶в̶а̶т̶ь̶ методично призывать к порядку не единовременно, а постоянно, а то ишь, от одного раза урод ненадолго затих, а потом опять распоясался. Если обращаться в полицию по факту каждого нарушения, у них будет триггер срабатывать: зашумел среди ночи, получишь приезд.
А то, что раздражают бытовые обычные шумы - ну да, такая возбудимая нервная система, навряд ли она изменится после бросания алкахи, хотя бросать обязательно надо.
Ну, и курс чего-нибудь, прописанного специалистом, может помочь.
Предположу, что если автор, например, в МУрино, там полиции вообще почти нет, и не выезжают они
 
Видимо это можно отнести ко всему, что происходит с тобой. Страхи
да, именно так. моя тревожность достигла своего пика. и распространяется и на другие жизненные аспекты, к сожалению.
и я так пыталась глушить их в т.ч.

Не надо, тебе нужна для себя энергия
вот из меня даже простой поход к соседу высасывает все соки как раз. ментальных сил уже почти не осталось. поэтому я и поняла, что надо что-то делать. если так или иначе меня это разозлит и выбьет из колеи, то я решила, что не буду больше ходить. я лучше займусь своим ментальным здоровьем и заодно брошу пить как бонус. надеюсь, получится

Почитай что-нибудь о неврастении, психастении - https://notdrink.ru/resources/terapija-tvorchestvom-i-alkogolizm.4777/ И можно будет обсудить.
почитаю. спасибо!

Вот так точно было не надо. С такими шлемазлами только на языке силы
да я уже поняла, что он меня за лохушку принял(((
но я не воюю. я пытаюсь именно цивильно решить. я надеялась (наивная), что раз я сделаю такой жест доброй воли, то добро добром мне вернется. нда ага...
ТС, а ты, случаем, живешь не в доме, в который после детдомов квартиры дают?
Потому что если там, то ТС не сказать, что сильно нагнетает. Там звездец, не заснешь. Опять-таки из опыта - шапочный знакомый купил в таком доме кв., через два месяца уже продавал, и еле втюхал ниже рыночной, надо сказать
упаси ктулху! но ЖК, в котором я живу - эконом-класса. поэтому тут и шваль тоже всякая попадается.
я честно и говорю, что объективно понимаю, что у меня еще условия более-менее нормальные. это я уже просто доведена до ручки неврозом. я понимаю, что в половине случаев я гипер-реагирую не из-за того, что борщ происходит, а потому что мои эмоции уже оголены. а заливая их алкоголем я делаю только хуже, как я поняла. да, мне помогает уснуть. помогает временно заглушить невроз. но порой эффект прямо противоположный. и я могу сорваться и пойти в пол третьего ночи к пьяной компании, чтобы попросить их быть тише. ну т.е. импульсивные необдуманные поступки на грани суицида делаю. у меня в такие моменты как шило в жопе. и я от этого устала. на саму себя так накликаю беду когда-нибудь...
 
Предположу, что если автор, например, в МУрино, там полиции вообще почти нет, и не выезжают они
всего один раз ко мне двое соседей присоединились. когда он уже до 23.30 музон свой фигачил. и то в полицию еле их уговорила позвонить вместе со мной. после того случая он угомонился ненадолго.
 
Назад
Сверху Снизу