Боюсь бросать

ну это не безосновательно. я и сама понимаю, что психика у меня уже надломана. пускай и объективными проблемами, но они ударили по мне ментально. я еще забочусь об опекуне-инвалиде с начальными этапами деменции. мне стресса в жизни хватает. но это всё надломило психику. из-за чего я пить и начала. соседи просто стали вишенкой на торте. что я вот даже домой идти боюсь. хотя соседи если и буянят, то в среднем раз в месяц/два, что как бы не должно вводить меня в такое состояние неистовства и гипер-тревожности... я явно добила свой организм. и самой мне уже просто взять и бросить без доп. фармы и психотерапии нереально(((
Бедняга, держись! Надо бросать обязательно и ничего не бояться🙌увидишь, как жизнь заиграет всеми красками после того, как освободишься от этого алкогольного яда! Мы все здесь поддержим тебя🥹и мы ту кстати все на Ты😋
 
Либо тебя в этом кто-то убедил
прожить эту жизнь, будучи сиротой, пройдя через дет.дом, потеряв все зубы в 22, в итоге к 30 не имея ничего, кроме опекуна полу-овоща и студии на отшибе сложно не нажить себе какое-то расстройство личности. у меня явно в анамнезе какое-то психическое расстройство имеется. я просто не знаю, какое. в 22 я не могла себе позволить психотерапию.в итоге стала бухать. добухалась до панических атак, невроза и прочего букета ментальных расстройств. они были итак, я просто это сама усугубила алкоголем.
ментальные расстройства - увы, не выдумка. в моем случае "просто бросить" не излечит меня уже от нажитых проблем с психикой. да и моя психика не справится в одиночку...
я понимаю, что фарму предлагать всем и при любом случае не стоит. но в моем случае это должна быть комплексная терапия. я это отчетливо понимаю. на мою психику не действуют ни мелатонины, ни афобазолы, ни всякие валерьянки, ни чаи с медом и травки заварные. для меня это всё - как слону дробина.
я никого к этому не призываю, если что. я просто объективно понимаю, что мне нужна серьезная артиллерия....
 
Понятное дело. Были, плавали. Конечно пропасть и неизвестность в голове. Это как подойти и прыгнуть в бассейн с трамплина, кажется, что мелко и разобьешься. По ходи на группы АА, станет легче и появится какая-то определенность.
да, вот именно так. я не понимаю, какая там глубина. и мозг сразу рисует ужасные сценарии.
спасибо!
 
Бедняга, держись! Надо бросать обязательно и ничего не бояться🙌увидишь, как жизнь заиграет всеми красками после того, как освободишься от этого алкогольного яда! Мы все здесь поддержим тебя🥹и мы ту кстати все на Ты😋
спасибо! <3
не знала насчет этого правила. честно говоря, мне сложновато будет его соблюдать :PARDON: а если я продолжу "вы"-кать - меня забанят? х)
 
спасибо! <3
не знала насчет этого правила. честно говоря, мне сложновато будет его соблюдать :PARDON: а если я продолжу "вы"-кать - меня забанят? х)
Да нет не забанят😀да привыкнешь, это же анонимный форум, и тут не все в возрасте, мне 35 например, ко мне можно на ты😃
 
Да нет не забанят😀да привыкнешь, это же анонимный форум, и тут не все в возрасте, мне 35 например, ко мне можно на ты😃
у меня это уже вроде проф.деформации просто. да и люди чаще, наоборот, обижаются, когда им "ты"-кать начинаешь. поэтому у меня уже на автомате всегда)) тоже привычка, которую уже тяжело переломить :an:
 
Не понимаю запроса. Хочешь отказаться от алко - отказывайся, если уверена, что нужна фарма, пей. Только непонятно откуда ты это знаешь , если ещё и не пробовала воздерживаться от выпивки.
Ты попробуй сначала не пить, а там видно будет по ситуации.

У меня есть опыт на счёт бессонницы. Долго рассказывать. Если кратко : плохо дело было и до пика в алко карьере , пробовала бросить ( максимум не пила около месяцев двух) и не спала неделями. Вынуждена была идти утром в магазин за любым алкоголем, чтобы уснуть. Потом пошла к психотерапевту за рецептом. Она дала мне направление в клинику неврозов. Я там лежала летом 21ого. На препаратах и капельницах было хорошо. Вышла - продолжила пить. Как не в себя и это были черные запои. Чтоб ты понимала масштаб : около трёх недель чисто алкоголь и сигареты.
Помогли мне шаги АА. Я не знаю как это работает. Но чудо в том, что бессонницы ушли сразу и сплю я отлично.

Таблетки могут помочь, я это не отрицаю, только ты еще ничего не сделала, чтобы что-либо тут обсуждать
 
Ты попробуй сначала не пить, а там видно будет по ситуации.
я пробовала. примерно год назад. продержалась 5 дней. и мне все эти 5 дней не было интересно абсолютно ничего. и меня испугала вот эта как бы апатия
 
я пробовала. примерно год назад. продержалась 5 дней. и мне все эти 5 дней не было интересно абсолютно ничего. и меня испугала вот эта как бы апатия
Пять дней - это не срок. Это ни о чём. Бросить пить - это хотя бы год не пить надо, чтобы голова на место встала.
И даже если этот год ты будешь овощем - это лучше, чем спиваться.
 
Помогите побороть страх и решиться.
Добрый день! Случайно узнала о вашем форуме от одного пикабушника. Полистала темы. И решилась тоже написать и получить пинка, потому что я вроде и дошла до мысли, но решиться не могу...
Сейчас мне 30. Последние примерно лет 8 я ежедневно пью. В будние дни это обычно бутылка вина, в выходные кол-во могло увеличиваться до 1,5, изредка до 2ух. Я так глушила психологические проблемы. Но 3 года назад я переехала в новую квартиру в новостройке. Слышимость тут колоссальная. И я вначале бесилась и злилась на соседей (порой они и правда наглели). Я купила всё, что только можно для нивелирования шума: колонка для белого шума, наушники с активным шумодавом и проч. Но стоит вновь произойти шуму - меня просто срывает от злости. Я перестала чувствовать себя дома в безопасности. Вечером, когда еду с работы, чуть ли не до слез не хочется ехать домой. Хотя головой понимаю, что у меня еще не такая патовая ситуация, а дело в моей голове и уже давно расшатанной ЦНС длительным употреблением алкоголя и отсутствием лечения нервов и психотравм. Тревожность и невроз уже дошли до крайней стадии, что я теперь даже дома находиться не могу из-за мало-мальских шумов. Алкоголь мне уже не помогает. И я понимаю, что в идеале мне нужно не просто бросать, но именно идти к психиатру и начать принимать АД, нейролептики и проч. Но я уже настолько привыкла по вечерам все занятия проводить под бокал, медленно вводя себя в сонное состояние. Я даже не знаю, какого это - ложиться спать НЕ под алкоголем. Я боюсь, что буду ворочаться часа 3-4. В голове слишком много мыслей, мне реально очень тяжело уснуть самостоятельно. Да и чего греха таить. Именно благодаря алкоголю я в своей жизни завела полезные и хорошие знакомства, решалась на те вещи, которые "на трезвую" меня пугали. Алкоголь мне дает решимости, в то время как трезвая я все время боюсь, нервничаю и тревожусь... Я пыталась бросить пить. Но продержалась 5 дней. В этот период меня резко перестало что-либо интересовать. Даже сидеть смотреть фильм не тянуло. Я не могла не думать о том, что если бы сейчас выпила бокал вина, то активизировался бы интерес. И я бы заодно начала вводить себя в сонное состояние.
В общем, вопрос в следующем. Кто-нибудь из вас замещал алкоголь именно препаратами? Я понимаю, что в моем случае не только в алкоголе проблема. Я таким образом глушила депрессию и тревогу многолетнюю, по факту только усугубляя... Но за столько лет это уже превратилось в паттерн. Я боюсь, что стану овощем, которого ничего не интересует и он просто будет слоняться вечерами от стены к стене, сходя с ума. Как таблетки будут действовать - ума не приложу. Поможет ли мне это хотя бы со сном? Или уменьшению тревожности? Меня пугает незнание. Я боюсь потерять себя и остатки интереса к жизни, которые, казалось, дарил именно алкоголь...
Я хотя терапия и таблетки удовольствие не из дешевых, но я пересчитала, что если я полностью замещу алкоголь на посещение психиатра и на таблетки, то то же на то же и получится. Вот, вроде, и финансово никак не отразится это на мне, но все равно никак решиться не могу...

Прошу прощения за сумбур, если что. Надеюсь, может, хоть кто-то из присутствующих понимает, о чем я, и сможет либо что-то посоветовать, либо просто поддержать.
Я заместила наркотики алкоголем. Не советую замещать одну зависимость новой, в данном случае аптечной
 
Ну, вот, например. Я проснулась как-то раз в пять утра от того, что сосед бил соседку головой об мою железную дверь. Я полезла в бутылку и выселила их. Это у кого свистело?
Ну это съемщиков можно выселить, а как собственников то. Проще самой локацию сменить
 
@innundir_skinni, это мне отвечал Стец, прочти
Тема 'Зацикленность' https://notdrink.ru/threads/zaciklennost.26446/
"Важно понимать, что препараты могут менять только эмоциональный фон"
вот мне именно это в т.ч. и нужно. я сейчас живу, словно без кожи. все эмоции оголены, их интенсивность на пределе.
для меня последняя жизненная ситуация стала как бы двойным поводом и бросить пить, и поправить ментальное здоровье. я отчетливо понимаю, что с моей психикой уже произошли изменения. я и пить-то начала в т.ч. из-за депрессивных состояний. и если я начну принимать фарму, то для меня это будет в т.ч. и веским поводом бросить пить, т.к. я в крайней степени боюсь совмещать алкоголь с препаратами.
и, да, пускай это и кажется, что я замещаю алкоголь наркотиками, но препараты по типу АД явно нанесут мне не такой вред, как алкоголь.
меня только страшит адаптивный период. поэтому я хотела узнать от бывалых, как он проходит и есть ли там "за кордоном" жизнь.
и я убедилась, что есть
 
Бедняга, держись! Надо бросать обязательно и ничего не бояться🙌увидишь, как жизнь заиграет всеми красками после того, как освободишься от этого алкогольного яда! Мы все здесь поддержим тебя🥹и мы ту кстати все на Ты😋
Через сколько жизнь заиграет красками?
Видел здесь не одного бросившего и не вкусившего ни меда ни красок...
Ладно я, клоун по жизни!
 
Я пила ад два раза в жизни. На пятом году трезвости, мне прописал психиатр, алпрозалам и флоуксетин. Всего потребовалось около трёх месяцев. Это не было связано с алко.
И сейчас я пью элиацею кутаб. Прописал невролог. Сейчас у меня серьёзно заболела мама. Я не могу заглушить эмоции. С таблетками проще.
Алкоголь бросала без ад и вообще каких либо таблеток. Тут на сайте есть истории, где отказ от алко подкрепляли ад. Вроде только одну положительную историю знаю.
 
"Важно понимать, что препараты могут менять только эмоциональный фон"
вот мне именно это в т.ч. и нужно. я сейчас живу, словно без кожи. все эмоции оголены, их интенсивность на пределе.
для меня последняя жизненная ситуация стала как бы двойным поводом и бросить пить, и поправить ментальное здоровье. я отчетливо понимаю, что с моей психикой уже произошли изменения. я и пить-то начала в т.ч. из-за депрессивных состояний. и если я начну принимать фарму, то для меня это будет в т.ч. и веским поводом бросить пить, т.к. я в крайней степени боюсь совмещать алкоголь с препаратами.
и, да, пускай это и кажется, что я замещаю алкоголь наркотиками, но препараты по типу АД явно нанесут мне не такой вред, как алкоголь.
меня только страшит адаптивный период. поэтому я хотела узнать от бывалых, как он проходит и есть ли там "за кордоном" жизнь.
и я убедилась, что есть
:-D такое ощущение, что тебе нужно разрешение на прием рецептурных препаратов. Никто не запрещает.

Я еще раз напишу : мне таблетки не помогли. Помогли ровно на тот период пока не вернулась одержимость алкоголем. А она никуда не девалась. И я выпила на таблетки и было мне очень плохо 🤣
Что ты будешь делать, когда прижмет выпить во что бы то ни стало? А если у тебя действительно алкоголизм, то рано или поздно прижмёт.
 
@innundir_skinni, просто возможно, все что у тебя сейчас "оголено" это прямое следствие от алкоголя, а совсем не те депрессивные состояния, которые были у тебя в 20. Я пришла к неврологу, думала у меня панические атаки, а мне невролог сказал, что нет. Вот ты приди к врачу, и начни с того, что ты пьешь 8 лет, интересно он поставит тебе депрессию или алкоголизм?
 
Назад
Сверху Снизу