Боюсь бросать

свистит у меня в моментах, когда меня соседский топот раздражает. а вот когда я одна иду в пол третьего ночи просить угомониться компанию из пьющих и орущих ребят, тут как бы вопрос спорный. факт - я более восприимчива к звукам, чем мои соседи. в т.ч. и на фоне невроза приобретенного и усугубляющего его алкоголем. я хочу именно прекратить раздражаться из-за бытовых шумов. и я, наконец, дошла до мысли, что если я брошу пить, то, возможно, моя цнс мне скажет спасибо, сжалится и позволит мне не обращать внимание на некоторые вещи. собственно, вы подтверждаете мои мысли
Если ты не будешь пить, это придет к тебе, но заметь, не сразу.
 
Я конечно не знаю, что там у тебя за соседи... Но по-мойму, если бегаешь разбираться с ними ты одна, то свистит у тебя, а не у соседей. У меня так было, нужно перестать вливать в себя депрессант - алкоголь.
Ну, вот, например. Я проснулась как-то раз в пять утра от того, что сосед бил соседку головой об мою железную дверь. Я полезла в бутылку и выселила их. Это у кого свистело?
 
@innundir_skinni, привет. Если как ты пишешь, ты начала пить в 22, значит ты не смогла адаптироваться ко взрослой жизни, не смотря на то, что живёшь в своей квартире, ты так и осталась инфантильным подростком. Жизнь не крутится вокруг тебя, люди не обязаны жить по твоим правилам. Но ты сама, будучи взрослой, можешь эти правила устанавливать. Ты можешь говорить сколько угодно, что что-то там заливала вином, депрессию и прочее, теперь уже концов не сыскать. К тому же ты напила нехилый такой алкоголизм. Теперь нужно бросать алкаху, увидеть жизнь трезвым взглядом. Стать взрослой, взять ответственность за себя и свою жизнь.
я лично бросала без каких либо препаратов. Но, возможно, если у тебя проблемы со сном, то стоит конечно подключить фарму.
возможно, вы частично правы. но до этого я 20 лет прожила в коммуналке, а не в своей квартире))
пить я начала именно из-за депрессии на фоне потери зубов. в 23 года мне поставили протезы и меня это ввело в очень угнетающее состояние, из-за чего я стала пить ежедневно. я просто не стала всё описывать подробно. в моем случае мне без фармы никак. поэтому мне интересно, как происходит отказ от алкоголя именно с учетом замены алкоголя на фарму и походы к психиатру.
инфантильность моя, пожалуй, заключается в том, что мне страшно как маленькой девочке идти с таким запросом к врачу и что я боюсь вот этой неизвестности х)
 
свистит у меня в моментах, когда меня соседский топот раздражает. а вот когда я одна иду в пол третьего ночи просить угомониться компанию из пьющих и орущих ребят, тут как бы вопрос спорный. факт - я более восприимчива к звукам, чем мои соседи. в т.ч. и на фоне невроза приобретенного и усугубляющего его алкоголем. я хочу именно прекратить раздражаться из-за бытовых шумов. и я, наконец, дошла до мысли, что если я брошу пить, то, возможно, моя цнс мне скажет спасибо, сжалится и позволит мне не обращать внимание на некоторые вещи. собственно, вы подтверждаете мои мысли
У меня тоже есть такое. Шумные соседи, вообще соседи во дворе, ставящие машину на мое место и прочее, прочее. Это моя болезнь, мое раздутое эго, ну и психика, конечно не очень, не смотря на мой срок непития. Короче занимаюсь собой и своими неврозами. Но, избавление от алкогольной зависимости первоочередная задача, потом все остальное.
 
Ну, вот, например. Я проснулась как-то раз в пять утра от того, что сосед бил соседку головой об мою железную дверь. Я полезла в бутылку и выселила их. Это у кого свистело?
ТС пишет, что раздражается не только от пьяных посиделок, а даже от того что люди сверху ходят, не летают) это ЦНС передает привет, меня дети бегающие на улице раздражали, дети!...
 
я подумываю над вариантом сдать свою квартиру и снять другое жилье. но я подумала, что, может, если бы бросила пить и начала бы принимать АД, то, может, я стала бы невосприимчива как и мои соседи. кому из нас нужен психиатр - вопрос и правда спорный х)
если вдруг надумаешь к врачу - расскажи ему обо всем без утайки, для правильного лечения. А то прийдут с порезанным пальцем, а о том что порезались бухая три года ежедневно по литру конины и спрыгнули с крыши умолчат.
 
я бы очень хотела "начать взрослую жизнь", но, кажется, самостоятельно у меня уже ни за что не получится. нервы расшатаны до безумного состояния. и головой я понимаю, что алкоголем усугубляю. это фарсовое состояние расслабления и сонливости, а также интереса. но я на него подсела как наркоман(((
я боюсь, что потеряю интерес к жизни вообще, если брошу пить. читала много сообщений на том же пикабу о завязавших, что у них и правда словно пропал интерес к жизни. не то чтобы она у меня активная. но в тотальной апатии я не пребываю. я вот именно ее и боюсь. и читала немало сообщений, что в завязке именно такое состояние и приходит. и если я еще нейролептики буду принимать, то могу превратиться в ментального овоща, как мне кажется
Привет)
Не попробовав не поймешь ведь получится или нет.у меня например от страха пробовать были комплексы и вечные внутренние мучения. Шла вперед только на алкашке. Последние пару лет в метаниях, хочу слезть и боюсь и панички усугубились и здоровье начинает падать и сон был фиговый. Я думала это время, возраст, усталость, я дефективная, депрессивная, все что угодно но не отравление себя этанолом.
Это ж один из самых сильных депресантов.
А сомнения - это организм сопротивляется, ты ж слезешь с наркоты на которую села жестко за 8 лет, он не согласен, будет подкидывать тебе самые страшные картинки.
Почитай тут статью - симптомы выздоровления.
 
ТС пишет, что раздражается не только от пьяных посиделок, а даже от того что люди сверху ходят, не летают) это ЦНС передает привет, меня дети бегающие на улице раздражали, дети!...
Ну я знаю за собой такую особенность, и всегда селюсь на верхнем этаже.
 
ТС! Была одна знакомая с неврозом и точно такой же проблемой.
Уровень реакции на шумы там был что-то вроде лифт проехал - уже на взводе. Она по этой причине и в центр никогда не ездила - гуляла у себя в спальнике, работала онлайн, аутировала в комп и книги, контакта с людьми - минимум миниморум.
Трудно поверить - но после того как она пропила курс легких седативов (что это было - адаптол или фенибут - не вспомню), стала гораздо спокойней.
Сама по себе она мизантропка и вещь в себе была, и я подозреваю что у невроза (официально поставленного) еще соседи были:cleanglasses:
Но вот даже такое лечение подошло:YES:
 
Ну я знаю за собой такую особенность, и всегда селюсь на верхнем этаже.
А я не селюсь на верхнем этаже, хоть у меня их три, захотела на первом спать и сплю, и сейчас меня никто не раздражает. Потому что за крайний год пила всего семь дней.
 
возможно, вы частично правы. но до этого я 20 лет прожила в коммуналке, а не в своей квартире))
пить я начала именно из-за депрессии на фоне потери зубов. в 23 года мне поставили протезы и меня это ввело в очень угнетающее состояние, из-за чего я стала пить ежедневно. я просто не стала всё описывать подробно. в моем случае мне без фармы никак. поэтому мне интересно, как происходит отказ от алкоголя именно с учетом замены алкоголя на фарму и походы к психиатру.
инфантильность моя, пожалуй, заключается в том, что мне страшно как маленькой девочке идти с таким запросом к врачу и что я боюсь вот этой неизвестности х)
Фарма не избавляет от зависимости.
Фарма сгладит углы пас, возможно. По рекомендации врача нарколога. Нормальных не много учти)
Коммуналка, так у тебя изначально должны быть стальные нервы к шуму.
Инфанты-эгоисты это большинство алкоголиков. И это выражается во всем, не только в страхе идти к врачу.
 
Ну я знаю за собой такую особенность, и всегда селюсь на верхнем этаже.
как то меня чувак ругал за то что я ходил по чердаку (по работе). Я с этими пьянками разучился летать!
 
Но, избавление от алкогольной зависимости первоочередная задача, потом все остальное.
я тоже, кажется, наконец к этому пришла. мне и кажется, что в моем случае это должен быть комплексный подход. поэтому я и понимаю, что фарма ни в коем случае не должна быть совмещена с алкоголем. а значит бросать пить. навсегда! и лечить головушку. неврозы уже распространяются и на общение с людьми, как я за собой замечаю. постоянная раздражительность, тревожность. соседи - это просто вишенка на торте. но последний триггер, который заставил меня задуматься о том, чтобы бросить и пойти лечиться
ТС пишет, что раздражается не только от пьяных посиделок, а даже от того что люди сверху ходят, не летают) это ЦНС передает привет, меня дети бегающие на улице раздражали, дети!...
меня и это тоже раздражает. собственно, вы подтверждаете мои опасения. а вы сами пить бросили просто? и у вы поспокойнее стали? или вы прибегали к каким-то таблеткам или психотерапии?
если вдруг надумаешь к врачу - расскажи ему обо всем без утайки, для правильного лечения. А то прийдут с порезанным пальцем, а о том что порезались бухая три года ежедневно по литру конины и спрыгнули с крыши умолчат.
разумеется, если уж идти лечиться, то без утайки. тем более если мне препараты назначат - я не хочу отойти к апостолу петру из-за утайки о таких вещах...
А сомнения - это организм сопротивляется, ты ж слезешь с наркоты на которую села жестко за 8 лет, он не согласен, будет подкидывать тебе самые страшные картинки.
да, вы правы. привычка - вторая натура.. у меня это уже просто и вписано в быт. боюсь так кардинально менять. в голове крутятся самые страшные сценарии, что я пожалею и вернусь снова к бутылке. и еще больше себя из-за этого ненавидеть начну
спасибо большое! ознакомлюсь

Ну я знаю за собой такую особенность, и всегда селюсь на верхнем этаже.
я не знала о такой своей особенности. тем более. что она явно приобретенная уже. теперь буду иметь в виду. и тоже возьму на вооружение самый верхний этаж на будущее

ТС! Была одна знакомая с неврозом и точно такой же проблемой.
Уровень реакции на шумы там был что-то вроде лифт проехал - уже на взводе. Она по этой причине и в центр никогда не ездила - гуляла у себя в спальнике, работала онлайн, аутировала в комп и книги, контакта с людьми - минимум миниморум.
Трудно поверить - но после того как она пропила курс легких седативов (что это было - адаптол или фенибут - не вспомню), стала гораздо спокойней.
Сама по себе она мизантропка и вещь в себе была, и я подозреваю что у невроза (официально поставленного) еще соседи были:cleanglasses:
Но вот даже такое лечение подошло:YES:
спасибо большое за обратную связь! такие истории вселяют надежду, я немного воспряла духом
 
Привет!
Я правильно понял - если бы ты жила в отельном доме, ты бы не пила?
Попробуй снять на неделю и посмотри будешь ли не пить.
Результат удивит.
 
@innundir_skinni, вот ты начни без фармы, но с правильным подходом. Аа, Шичко. Если будут прямо вот сильные недомогания, обратишься к фарме. С ад не начинай, я считаю, это крайне не верный путь в отношении зависимостей.
 
Когда бросишь пить, ты изменишься. Изменится восприятие. То, чего ты сейчас так боится, может вообще не произойти с тобой. А может произойти и не произвести такого впечатления, как ты сейчас себе воображаешь. Но может случиться множество других вещей, о которых ты и мечтать не можешь.
Я к тому, что бессмысленно пытаться предугадать и предусмотреть. И торговаться… платишь ведь жизнью, здоровьем - за что? За иллюзию интереса к жизни?
 
меня и это тоже раздражает. собственно, вы подтверждаете мои опасения. а вы сами пить бросили просто? и у вы поспокойнее стали? или вы прибегали к каким-то таблеткам или психотерапии?
Я пила только ноотропы фенибут, и колола сначала Мильгамма, а сейчас колю Комбилипен, месяца через четыре, от курса до курса. Витамины группы В, отлично помогают ЦНС поддерживать. Вчера колола первый укол.IMG_20240314_193941.jpg
 
Я правильно понял - если бы ты жила в отельном доме, ты бы не пила?
нет, уже нет. я уже привыкла и спать только под седативным эффектом алкоголя. соседи - это просто уже финальный штрих, из-за которого я поняла, что моя восприимчивость и тревожность достигли своего пика((

С ад не начинай, я считаю, это крайне не верный путь в отношении зависимостей.
есть здравое зерно в ваших словах. но я уже объективно понимаю, что невроз самостоятельно не вылечить.
в любом случае спасибо вам большое за обратную связь!

Когда бросишь пить, ты изменишься. Изменится восприятие. То, чего ты сейчас так боится, может вообще не произойти с тобой. А может произойти и не произвести такого впечатления, как ты сейчас себе воображаешь. Но может случиться множество других вещей, о которых ты и мечтать не можешь.
Я к тому, что бессмысленно пытаться предугадать и предусмотреть. И торговаться… платишь ведь жизнью, здоровьем - за что? За иллюзию интереса к жизни?
вы абсолютно правы. это просто мой внутренний алкоголик-инфантил придумывает оправдания, чтобы не бросать, из-за надуманных страхов((

Я пила только ноотропы фенибут, и колола сначала Мильгамма, а сейчас колю Комбилипен, месяца через четыре, от курса до курса. Витамины группы В, отлично помогают ЦНС поддерживать. Вчера кололо первый укол.
информативно. спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу