Без понятия как действовать дальше

Да пусть делает все что считает нужным
самое правильное решение. к тому же единственное возможное, потому что именно это она всегда и делала, делает и будет делать.
 
а зачем алку звание алка? низачем, просто он алк.
живущий с алком - созависимый.
что значит "зачем"? это названия.
Фанта, вот отвечу тебе и всё. Далее ухожу. Что такое соз в принципе? Каждый человек, по отношению в детям и родителям соз. Все признаки есть. В беде не бросаем, стараемся контроллировать (детей). Созость это банальная забота, о близких. Даже когда там нет алкоголя. А как это, не помочь близкому? Если родственник, с которым ты живёшь, заболеет. Ты что, в аптеку не сходишь, градусник не подашь, чаю не нальёшь? Или у тебя, по куй, пусть сам себе скорою вызывает, а ко мне не лезет? Сам виноват что заболел. Так что-ль?
По сему, ваш диагноз, это гопертрофированная форма, обычной заботы. И не факт, что ТС, эту грань перешёл. Пока он просто заботливый, а не соз. Всё, пошла. Хорошего дня.
 
На самом деле - она всегда такой была, такая есть и такой будет.

Это ее жизнь. Ее правила. ее образ мышлнеия.
а вот ты проходил мимо.... И... зацепился...

Вот тут в чем "интресно".

Как бы проходило много - я не сомневаюсь. А зацепился ТЫ. И еще первый муж - отцы детей кароче..

То есть - с ней все ясно.

а вот самому в себе можно и копнуть. Потому что возможны рецидивы... как бэ...
 
а зачем алку звание алка? низачем, просто он алк.
живущий с алком - созависимый.
что значит "зачем"? это названия.
И все равно не могу мимо прям пройти, извините))
Я считаю себя не очень умным человеком, который тупо не понял на берегу, что с ним произошло и какими последствиями ему это аукнется.
Ну если мне собак жалко, я что собаСОЗ? Нет.
Это все что я не написал не требует ответа.
Ещё раз спасибо за поддержку, а остальное я сделаю сам
 
На самом деле - она всегда такой была, такая есть и такой будет.

Это ее жизнь. Ее правила. ее образ мышлнеия.
а вот ты проходил мимо.... И... зацепился...

Вот тут в чем "интресно".

Как бы проходило много - я не сомневаюсь. А зацепился ТЫ. И еще первый муж - отцы детей кароче..

То есть - с ней все ясно.

а вот самому в себе можно и копнуть. Потому что возможны рецидивы... как бэ...
Нет баб, нет проблем, нет рецидивов, я так вижу
 
Нет баб, нет проблем, нет рецидивов, я так вижу


Не в бабах дело..

Можно так попась и на работе. И еще где.

Какие то нездоровые реакции есть.

Пропускаешь "сигналы опасности". Легко покупаешься на золотистость.

ИМХО - к себе бы все таки стОит присмотреться..

Да - может быть сОВСЕМ случайность. А может и нет...
 
И все равно не могу мимо прям пройти, извините))
Я считаю себя не очень умным человеком, который тупо не понял на берегу, что с ним произошло и какими последствиями ему это аукнется.
Ну если мне собак жалко, я что собаСОЗ? Нет.
Это все что я не написал не требует ответа.
Ещё раз спасибо за поддержку, а остальное я сделаю сам
Да ничего этакого в термине "созависимость" нет. Рядом с пьющей женой у тебя развился невроз, зависимость твоего состояния от её трезвая-пьяная. И это практически одинаково у всех кто втянут - у кого супруг или родители или дети пьют. Есть общие проблемы, есть то что помогает понять ситуацию - как отправную точку где я сейчас. И есть то , что помогает выйти, выбраться тем кто в такой ситуации находится.

И всё, ничего нарицательного этот термин не несет.

У тебя вот так, ты муж. А есть родители алкоголиков, есть дети выросшие рядом с пьяными.
 
Конечно зависимые


Обрати внимание - эти отношения уже дАВНО тебя разрушиали..

И ты это чувствовал. Но ты отрицал это. Пытался оправдать. и прочее.

То есть действовал в УЩЕРБ себе. В ущерб здравому смыслу.
Если ты подберешь больную собаку, которая будет кусать всех и заражать и тебя в том числе - то есть явно разрушать тВОЮ жизнь и окружающих - это тоже созость.

Несозость в таком случае - либо вылечить такую собаку. Либо усыпить - как не грустно это звучит. Но тут ты сильнее - твоя власть есть над ней.

Либо вообще к ней НЕ ПОДХОДИТЬ!
 
Конечно зависимые
упс...
имеется в виду зависимость от веществ. алкоголь и наркотики.
собаки не являются зависимыми.
т.е. зависимый в терминологии - это наркоман или алкоголик. созависимый соответственно - живущий с наркоманом или алкоголиком.
и только.
 
Да ничего этакого в термине "созависимость" нет. Рядом с пьющей женой у тебя развился невроз, зависимость твоего состояния от её трезвая-пьяная. И это практически одинаково у всех кто втянут - у кого супруг или родители или дети пьют. Есть общие проблемы, есть то что помогает понять ситуацию - как отправную точку где я сейчас. И есть то , что помогает выйти, выбраться тем кто в такой ситуации находится.

И всё, ничего нарицательного этот термин не несет.

У тебя вот так, ты муж. А есть родители алкоголиков, есть дети выросшие рядом с пьяными.
А во т для меня он почему то нарицательный, мне тут писали : типичный СОЗ, как то прям режет мне это глаз.
Да ничего этакого в термине "созависимость" нет. Рядом с пьющей женой у тебя развился невроз, зависимость твоего состояния от её трезвая-пьяная. - А вот в таком формате, прочитал и норм))
Я за 30 с лишним лет достаточно в себе разобрался и понял одно: я верю, что кто-то умеет учиться на ошибках чужих, например прочитал книгу и во всем разобрался, а я вот почему то не могу так, я пока сам лоб не разобью ничему к сожаления привеликому не научусь. Значит мне нужно просто время, и деньги:-D
 
И все равно не могу мимо прям пройти, извините))
Я считаю себя не очень умным человеком, который тупо не понял на берегу, что с ним произошло и какими последствиями ему это аукнется.
Ну если мне собак жалко, я что собаСОЗ? Нет.
Это все что я не написал не требует ответа.
Ещё раз спасибо за поддержку, а остальное я сделаю сам
Видишь ли. Почему тебе все пишут что ты соз.
Раз ты попал сюда, тебя это что-то заставило сделать. Не каждый человек кидает в поиск - моя половина -алк, или как помочь пьющему, или что я делаю не так и т.д. А значит, ты -соз.:)
Не признавать себя созу созом, все равно, что алку не признавать себя алком.:) Да, пью, чуть-чуть, по праздникам, никому не мешаю и т.д.:) А значит, алк не признающий себя алком, будет пить. А значит, соз, не признающий себя созом, имеет ОЧЕНЬ большую вероятность вляпаться в такие же больные отношения, в которых находится сейчас, даже если умудриться вылезти из отношений, которые его привели на наш форум.
Созы-женщины обычно меняют шило на мыло, и меняют алка за алком, не понимая, за что им, таким хорошим, все алки попадаются:) И у тебя есть такая возможность. Но ты имеешь право в них вляпаться.:) И, имеешь право вычислить в себе то, что заставляет тебя искать деструктивные отношения, и работать над этим. Чтобы, действительно, встретил нормальную женщину, не алкашку, не истеричку, и т.д. и жили они долго и счастливо:)
 
Я получается сорока :-D
...
Мужчина и женщина вместе - это как ключик к замочку))). И ... порой то что нам нравится - это знакомое и привычное и желанное ... имеет обратную сторону медали))). при этом являясь одним целым с алкоголизмом - у алкоголиков всё же куча привлекательных качеств часто имеется, они же далеко не сразу опустившиеся неприятный ... личности.
Многих из них можно назвать человек - праздник, а кто праздника то не любит, да пока обратная сторона скрыта и не видна:-D.
 
Последнее редактирование:
Обрати внимание - эти отношения уже дАВНО тебя разрушиали..

И ты это чувствовал. Но ты отрицал это. Пытался оправдать. и прочее.

То есть действовал в УЩЕРБ себе. В ущерб здравому смыслу.
Если ты подберешь больную собаку, которая будет кусать всех и заражать и тебя в том числе - то есть явно разрушать тВОЮ жизнь и окружающих - это тоже созость.

Несозость в таком случае - либо вылечить такую собаку. Либо усыпить - как не грустно это звучит. Но тут ты сильнее - твоя власть есть над ней.

Либо вообще к ней НЕ ПОДХОДИТЬ!
Секунду, у меня в 4 года был лишай, меня мама должна была пристрелить? Я не пойму, как вы видите эту грань(забота/созность), я вот не могу её уловить.
Я попробовал ей помочь, я понял что нихрена не получается, сейчас я закрываю вопрос с женой. Все, все просто и логично, нет?
 
я верю, что кто-то умеет учиться на ошибках чужих, например прочитал книгу и во всем разобрался, а я вот почему то не могу так, я пока сам лоб не разобью ничему к сожаления привеликому не научусь.
там, где ты мыслишь логично, ты можешь.
а когда отдаешься чувствам - можешь и провалиться. это нормально, это у всех так.
 
Назад
Сверху Снизу