Без понятия как действовать дальше

Потому что вы уже 100 раз её озвучили). За чем повторяться?)
тогда можно было указать вое с этим согласие, нет?
я прочла вдохновенный панегирик "слабым и несчастным" алкам и в заключение инфу, что ради алка надо бросить алка.
ни слова о тс, кроме того, что он не соз, что является искажением истины, т.к. с алкоголичкой он проживал и даже не один год.
ну и что тут о тс? ничего, все опять об алках зачем-то.
 
он не пришел обсудить алкоголизм. У него совсем другая проблема
Орхи, повторюсь, я читала. Это вы ему тут новую проблему втюхиваете, что он СОЗ, по определению). А пришёл-то он не с этим. А посоветоваться, по сути. Но тут-же секта по круче АА))). Только так, и ни как иначе). Со стороны очень видно). Сейчас сделаете, из здорового человека, больного. Не СОЗ, он! Вот чё, я и пришла).
 
Всё правильно. Так и считаю. Ну тык), алкаши и есть преспособленцы(. Не от наглости своей, и не от того, что им, на всех насрать, а потому что чувствуют свою слабость( не возможность / не уменин жить(.
Твоя жена, как мне показалось, находится в отрицании проблемы, вообще. Это у всех поначалу так. И да, как бы дико, это не звучало, но её надо бросать. Как собак, плавать учат. Бросил в воду, она поплыла. Так и у нас. Чем больше людей, от нас отказываются, тем больше стимула, появляется у нас, для тормозов. Для того что бы задуматься вообще, в чём причина. Пока поддержка есть, хер бросит. Так и будет преспосабливаться.
Ну поддержка у неё в любом случае от матери её будет, значит ей что бы закончить надо цироза дождаться?
 
Ничего ты не сказала 😂

Так общие фразы написала как алкам плохо и как они страдают. По теме ничего 😂
Ну вообще если честно, то она сказала)
Сказала что поезд дальше не идет, просьба покинуть вагоны. Я за это ей спасибо, и Вам спасибо, и другим людям. Если даже с той стороны баррикад говорят, то это чего-то да стоит.
 
В эьтом и есть социальная дезадаптация алкоголика (и отчасти причина его пьянства кстати) - что у него трудности с пониманием других людей.

Они просто с трудом представляют, что у других людей есть чувства. проблемы и так далее. ВСЕ сотредоточнено на своих переживаниях, СВОЕМ состоянии и проее и почее..

Если они думают о других - то в каком о странном экзальтированном виде опять же - начинают высылать деньги на кредитные карты первому попросившему, или жалеют слонов с далекой Суматры.


Поэтому в обычном реалистичном мире им мало места - их никто не понимает.
Зато под кайфом в обществе себе подобных - раззудись плечо.

Все логично вобщем то - Катя отражает психологию алкоголика.
 
Ну поддержка у неё в любом случае от матери её будет, значит ей что бы закончить надо цироза дождаться?
Если мать будет помогать, а она сама не устанет пить настолько, что бы задуматься, то такой исход тоже возможен. Ну за её мать, ты точно думать не сможешь. Она будет делать так, как будет делать она. Что там выйдет, только время покажет. Тебе надо отстраниться. Максимально. И жить свою жизнь. Думать о детях, и о своей, дальнейшей жизни.
 
В эьтом и есть социальная дезадаптация алкоголика (и отчасти причина его пьянства кстати) - что у него трудности с пониманием других людей.

Они просто с трудом представляют, что у других людей есть чувства. проблемы и так далее. ВСЕ сотредоточнено на своих переживаниях, СВОЕМ состоянии и проее и почее..

Если они думают о других - то в каком о странном экзальтированном виде опять же - начинают высылать деньги на кредитные карты первому попросившему, или жалеют слонов с далекой Суматры.


Поэтому в обычном реалистичном мире им мало места - их никто не понимает.
Зато под кайфом в обществе себе подобных - раззудись плечо.

Все логично вобщем то - Катя отражает психологию алкоголика.
:facepalm: :fainting:
 
Ну вообще если честно, то она сказала)
Сказала что поезд дальше не идет, просьба покинуть вагоны. Я за это ей спасибо, и Вам спасибо, и другим людям. Если даже с той стороны баррикад говорят, то это чего-то да стоит.
Переделывания человека под себя - хочу чтоб не пил/ больше убирался/ меньшк работал итп. - всегда провальная затея. Из личного опыта говорю. Во мне все изменения происходят, не потому что муж хочет, а потому что появляется понимание, что чтото во мне мне самой и мешает. Иногда прихожу к выводу что муж прав, иногда нет. По разному выходит.

Алкоголизм тут как проблема, так как дети в опасности (и ты возможно). А так каждый должен думать о себе, как ему удобно. В лучшем случае муж и жена похожи в своих представлениях, в худшем нет. Тогда только развод поможет, зачем мучать себя и других.

Она и ее мать взрослые люди и сами разерутся, что им делать, сколько и как долго ей пить, сколько, как и как долго матери спасть. Это не совсем не твоя головная боль. Не думай об этом.
 

Да - это твои слова.
Нет НИЧЕГО ни про ребенка. ни про самого ТС - все лишь о том, как тебе трудно жить.
Вот такая вот петрушка.
а понимание других людей - оно такое - неглубокое - либо на уровне страстей - кого то надо срочно прям спасть либо "любовь" какая то посещает олкашей рядом с помойкой.

Вот такие вот чувства - увы..

Где в этим эмоциях трезвая жизнь? Гдже хотя бы план ухода за ребенком?
Слошные скачки в разные стороны. Разброд и шатание.
 
Про то, как она закончит - даже не думай - ТС .
Это не в твоем ведении , а в ведении ВС.

Даже не строй прогнозов. Тем более - женский алкоголизм - ... Тем более - она у тебя настоящая такая ядерная алкоголица...
 
А что вызвало такую реакцию?

Было уже в теме? Пост Стеца, алкоголика и нарколога :
Алкоголики эгоцентристы. Они мыслят так, как будто, все, что с ними происходит какая-то игра в солдатики. Т.е. он в ней не участвует непосредственно. Он же не солдатик! Он ей руководит, направляет, иногда любуется, но чаще расстраивается, если солдатики отказываются стоять на месте, падают или, что еще хуже, начинают самовольно перемешаться. Алкоголик не допускает возможности принятия решений другими людьми. Он принимает идею о том, что они имеют свои персональные свойства (один солдатик оловянный, другой пластиковый), но они не должны совершать каких-то действий помимо его воли. Это означает только одно - "солдатик сломался", т.е. он не совершенен. Любая непредсказуемость будет вызывать страх, т.е. раздражение, гнев, агрессию. Алкоголик уверен в том, что, если что-то происходит не согласно его желаниям, значит есть какой-то "второй игрок" и, как маленький мальчик, он должен начать "драться за игрушки".
*
Это важно понимать, потому, что ждать от алкоголика реакций эмпатии не нужно. Он действительно, вполне искренне, не может понять, почему у жены возникают какие-то автономные эмоции. Она или "стоит, как где я ее оставил" или, если она уже "не там", значит или "упала" или ее "передвинул кто-то другой". И то и другое будет вызывать негодование и не более того.
Поэтому часто созависимые удивляются тому, что больной не реагирует на их действия или слова, или их реакция не логична. На самом деле. логика отслеживается, но она патологическая.
*
Именно потому, что алкоголик живет так, как будто он хозяин вселенной, которую ему "принести в коробке" и предложили поиграть, он верит в свою неуязвимость, иногда соглашается со своей неправотой (неправильно расставил фишки, ну, да, бывает), но это для него ничего не значит. У него нет авторитетов, потому, что для игрока карточный король не король в настоящем понимании этого слова. Алкоголик уверен в том, что "все можно исправить", просто еще раз пересдав карты, поэтому "начать все с начала" - любимая фраза наших больных. Понять, что "как раньше" никогда не будет им сложно.
*
В общем, вывод один - не пытайтесь понять алкоголика. Не дай Бог, чтобы с вами это случилось. Начинайте проживать свою жизнь. Не его.
 
А что вызвало такую реакцию?


Сами себя алкоголики иначе представляют.

Они себя представляют такие мягкими и добрыми и чуткими. И всепонимающими.
Но это все про слонов с Суматры, которых они никогда в глаза не видели.
А собтсвенные дети, собственные родители. близкие люди - все в г-не у них измазано.

Вот как то так...
 
Сами себя алкоголики иначе представляют.

Они себя представляют такие мягкими и добрыми и чуткими. И всепонимающими.
Но это все про слонов с Суматры, которых они никогда в глаза не видели.
А собтсвенные дети, собственные родители. близкие люди - все в г-не у них измазано.

Вот как то так...
У Кати ещё вроде и какие то плюшки, полинаркоманка.
 
Переделывания человека под себя - хочу чтоб не пил/ больше убирался/ меньшк работал итп. - всегда провальная затея. Из личного опыта говорю. Во мне все изменения происходят, не потому что муж хочет, а потому что появляется понимание, что чтото во мне мне самой и мешает. Иногда прихожу к выводу что муж прав, иногда нет. По разному выходит.

Алкоголизм тут как проблема, так как дети в опасности (и ты возможно). А так каждый должен думать о себе, как ему удобно. В лучшем случае муж и жена похожи в своих представлениях, в худшем нет. Тогда только развод поможет, зачем мучать себя и других.

Она и ее мать взрослые люди и сами разерутся, что им делать, сколько и как долго ей пить, сколько, как и как долго матери спасть. Это не совсем не твоя головная боль. Не думай об этом.
Да я если честно об этом не думаю, я не думаю о ней, я не желаю её зла и чисто по человечески хотел бы чтобы она свою жизнь наладила (т.к тут есть мой интерес в том плане, что так будет лучше детям). Я научусь без неё, это вопрос времени, заживет. Я бы не разводился если бы ничего не хотел менять.
 
Назад
Сверху Снизу