Бегущая по лезвию

Есть такое: - Энтин Г.М. Лечение алкоголизма, читать онлайн.
В практической наркологии используют 5 основных методов активной суггестивной терапии:
г) опосредованная психотерапия (плацебо-терапия);

Опосредованная психотерапия (плацебо-терапия). Плацебо-эффект (от placebo - безвредное лекарство, применяемое для успокоения больного или убеждения его в том действии, которое лекарство не оказывает) достигается в результате веры больного в определенное воздействие лекарства. Плацебо-эффект той или иной степени есть у каждого лекарства. В наркологической практике плацебо-эффект с успехом может использоваться как метод опосредованной психотерапии.

Отзывы о БАД 4Life Трансфер Фактор не стал читать)

Только одногрупнику не рассказывай :-X а то есть шанс что сорвется :-D
Спасибо за ссылки. Почитала отзывы о т-факторе. Для витаминов они действительно дороговато стоят)
Почитала о способах бросить пить, в том числе с помощью гипноза. Заинтересовала книга Карра "Лёгкий способ бросить пить". Учитывая, что люди действительно бросают курить по его книге, возможно получается и бросить пить. Есть такие, кто бросил пить с помощью книги Карра?
 
В первый раз с момента осознания проблем с алкоголем и принятия решения не пить, получилось 12 дней воздержания. Было легко, так как сидела дома все праздники, не было раздражающих факторов. Сегодня второй день второй попытки. Поскольку выходные, конечно, пить не буду. Проблема начнется в будни..
Сегодня буду заниматься домом, вечером схожу в баню. Надо найти аудиоверсию книги Карра. Это у меня такие мысли вслух. Кстати, тот одногруппник, что не пьет 3.5 года, перестал приходить на наши посиделки примерно в то же время. Если никуда не ходить и ни с кем не встречаться, бросить пить наверняка легче..
 
Не нашла аудиокниги Карра((. Если у кого есть, просьба кинуть ссыль, если нетрудно. Будем пробовать все.
 
Если буду дальше продолжать в том же духе - сдохну. У меня порог высокий, очень быстро пьянею и похмелье страшное. А работать и детей поднимать надо. Пока ещё имею кое-какие амбиции, которые с похмелья ну оо-очень нереально воплотить в жизнь.
Пока была машинка (два года назад), гораздо меньше пилось, потому что за рулем, а прав лишаться совсем не хочется. Похоже, надо напрячься как то и таки купить хотя бы 10-летнее японское ведро. Причины почему не сделала этого - неохота влезать в кредитную кабалу в таких неопределенных экономических реалиях. Хорошо бы возобновить походы в зал. Сижу на форуме, читаю, какой ад бывает у запойных, бр-рр, страшно. Такие, как я, протянут ноги после одного раза.
 
Если буду дальше продолжать в том же духе - сдохну. У меня порог высокий, очень быстро пьянею и похмелье страшное. А работать и детей поднимать надо. Пока ещё имею кое-какие амбиции, которые с похмелья ну оо-очень нереально воплотить в жизнь.
Ну вот, мотивация нормальная. Поскольку я трезвел уже не раз, происходит по разному. Может это совпадение, но с отказом от алкоголя, порой начиналась черная полоса. Правда довольно быстро понимаешь, что не все в жизни вытекает из трезвости или нет... Бывает и наоборот: за усилия в трезвости судьба, по началу, как бы выдает премию. Но вообще, алкоголь такая зараза, что ломает любую мотивацию. Решение употребления алкоголя или отказ от него находится на глубинном уровне. Только работа над собой дает какой то шанс.
 
Спасибо за ссылки. Почитала отзывы о т-факторе. Для витаминов они действительно дороговато стоят)
Почитала о способах бросить пить, в том числе с помощью гипноза. Заинтересовала книга Карра "Лёгкий способ бросить пить". Учитывая, что люди действительно бросают курить по его книге, возможно получается и бросить пить. Есть такие, кто бросил пить с помощью книги Карра?
Например, я.
Но Карр, как я понимаю, был завершающим звеном моего процесса.
Коротко: мои торги остались позади, когда я взялась за него.
Читала как хорошее объяснение умного человека, подведение итогов всему,
что уже во мне созрело. В кчестве "уговаривания" себя не прокатит, кмк.
Аудиоверсии у меня нет(
 
Ну вот, мотивация нормальная. Поскольку я трезвел уже не раз, происходит по разному. Может это совпадение, но с отказом от алкоголя, порой начиналась черная полоса. Правда довольно быстро понимаешь, что не все в жизни вытекает из трезвости или нет... Бывает и наоборот: за усилия в трезвости судьба, по началу, как бы выдает премию. Но вообще, алкоголь такая зараза, что ломает любую мотивацию. Решение употребления алкоголя или отказ от него находится на глубинном уровне. Только работа над собой дает какой то шанс.
Сын студент. Две девочки в начальных классах. Я сломаюсь, детей некому поднимать. Родители мои пьют. Оба. Мама раз в неделю где то. Папа запойный. Бабушка по материнской стороне умерла в 45. Сгорела. До моего рождения. Родители пенсионеры, пенсия смешная. Живут хорошо, сыты-одеты-обуты, мы (дети) помогаем. Брат пил, уходил в запои. Однажды сказал нет. Не пьет 5 лет. Так что анамнез у меня отягощен по самое не хочу.
 
Мне 42. Выпиваю с 16. 90-ые и вот это вот все. Зависимость появилась где то лет 10 назад, но беременности и маленькие дети не дали развиться этому в худшее. Второй виток начался года 4 назад из-за проблем с мужем. Развелась. Осталась без квартиры. Выбиралась, как могла. Начала снимать стресс баночкой пива. Баночка превратилась литр- два несколько раз в неделю. В последние полгода стала попивать дрянного качества коньяк в мелкой таре. Ну, я писала об этом в первом посте. Сейчас с помощью форума заглянула в бездну. Страшно.
 
Начала снимать стресс баночкой пива. Баночка превратилась литр- два несколько раз в неделю. В последние полгода стала попивать дрянного качества коньяк в мелкой таре.
Все как по учебнику.
Не остановишься, мелкая тара коньяка начнет увеличиваться, промежутки
между приемами укорачиваться.
Самое время нажать на тормоз.
Не медли, рви стоп кран.
И возраст у тебя самый подходящий для этого и начало нового года, опять же.
Все в масть.
 
Судя по твоему нику, Фыва, дама ты решительная и на внешнее мало
заморачивающаяся, что опять же в плюс к тебе. Мало раздумываешь
перед принятием решения - решила и действуешь.
В нашем случае, именно это и нужно. Решила не пить и не пьешь.
А как там, почему и зачем, оно само определится по ходу.
 
Сходила в баню. Эх, хорошо-оо! Чувствую себя отлично. Пришла домой и наелась вкусной и вредной еды))
("не будь голодной, злой и уставшей")
Почему то смайлики не могу вставить в текст, функция не работает (
Решительная дама... ну что ж, возможно, вы правы. Правда, решительность эта порой боком мне выходит))
Здесь многие пишут про бессонницу как следствие алкогольного психоза. А я и пиво то пить то стала, чтобы уснуть. Первичны были проблемы со сном, а потом уже алкоголь в качестве снотворного и расслабляющего.
 
Назад
Сверху Снизу