Бегущая по лезвию

Правда, решительность эта порой боком мне выходит))
Не в этот раз, уж поверь. Сейчас тебя ждёт только успех, если конечно ты точно решилась.
Попробуй, тебе понравятся новые ощущения.

Кстати, ты говоришь о том, что начала употреблять пиво, исключительно как
средство от бессонницы, дальше-больше и т.д. вот у этой милой дамы natasha1000000
было нечто подобное, если я не ошибаюсь. И знаешь, Наталья успешно справляется
и с одним и с другим.

Желаю удачи.
 
Здесь многие пишут про бессонницу как следствие алкогольного психоза. А я и пиво то пить то стала, чтобы уснуть. Первичны были проблемы со сном, а потом уже алкоголь в качестве снотворного и расслабляющего.
Действительно под алкоголем происходит некоторый седативный эффект, но зато потом, за этот нарко-сон, отдашь с торицей, это так же, как в кредитную кабалу влезать. У многих проблемы со сном, нужно другие способы решения искать.

Наследственность у тебя действительно не очень, но не грузись, генетика это наименее влияющий на алкоголизацию фактор, из остальных. Родители в твоем детстве тоже выпивали или уже потом пристрастились?
 
Действительно под алкоголем происходит некоторый седативный эффект, но зато потом, за этот нарко-сон, отдашь с торицей, это так же, как в кредитную кабалу влезать. У многих проблемы со сном, нужно другие способы решения искать.

Наследственность у тебя действительно не очень, но не грузись, генетика это наименее влияющий на алкоголизацию фактор, из остальных. Родители в твоем детстве тоже выпивали или уже потом пристрастились?
Нет, родители в детстве не пили. У меня было хорошее, простое, деревенское детство. Папа начал пить после развала страны, в 90-х остался без работы. Мама, когда вышла на пенсию, на пару с отцом начала выпивать. Но они у меня не буйные, тихо дома пьют за теликом). Компании не собирают, сами никуда не бегают. Мама медик, и, если отцу совсем хреново, откапывает его сама.
 
Знаете, заметила, что лейтмотивом употребления алкоголя в моей семье проходит тема 90-х. Неосознанно. Но, когда из головы переходит на бумагу (на экран телефона), мелочи разрастаются до размеров серьезных таких обстоятельств *SCRATCH*))
Поскольку я родом из достаточно глухой сибирской провинции, видела, как пресловутые 90-ые ударили по людям с силой молота по наковальне: кто смог выжить и подняться - закалился, как сталь, кто не смог - в большинстве своем спились. Мои не смогли. И я их не виню. Просто очень жалко.
 
Ну что ж, день прошел. Не пила и не тянуло. Но это всегда так, в субботу-воскресенье не пью и не хочется. Посмотрим, как будни пройдут. Читаю Пролетая над гнездом кукушки. Форум алкоголиков и история из дурки очень хорошо заходят для осознания, смирения и принятия*SORRY*:biggrin:
 
Пришла домой после работы, сварганила ужин. Выпить не тянет. Пронализировала, в каких случаях хочется накатить: 1. от усталости; 2. когда от недосыпа болит голова; 3. когда идёт реакция на бывшего мужа (обида, злость) 4. за компанию для веселья.
Что делать: 1. стараться не работать в режиме аврала, вставать и уходить вовремя даже с риском нарваться на недовольство руководства; В идеале, надо менять сферу деятельности. 2. ВЫСЫПАТЬСЯ. То есть ограничить отвлекающие факторы перед сном, пить таблетки, плевать на побочку. Третий день пью по полтаблетки донормила в одно и то же время; 3. перестать реагировать на мужа. Все прошло, ничего не важно, человека не переделать. Ради детей придется общаться, мои эмоции только мои , ему точно от них никак) 4. никуда ни с кем не ходить. Этот пункт достаточно тяжело выполнить, так как я нуждаюсь в неформальном общении на самом деле. И самоизоляция тоже не есть позитивный фактор для обретения душевного равновесия. Дети это дети, друзья тоже важны.
Пока так.
 
Последнее редактирование:
4. никуда ни с кем не ходить. Этот пункт достаточно тяжело выполнить, так как я нуждаюсь в неформальном общении на самом деле. И самоизоляция тоже не есть позитивный фактор для обретения душевного равновесия. Дети это дети, друзья тоже важны.
Не опережай события, потом все устаканется, какие то отпадут, а другие подстроятся и еще за пример тебя брать будут)

Все правильно пишешь, вот почитай по теме в помощь: - Д. Старков Лекция 3. Ограничения в трезвости
 
Не опережай события, потом все устаканется, какие то отпадут, а другие подстроятся и еще за пример тебя брать будут)

Все правильно пишешь, вот почитай по теме в помощь: - Д. Старков Лекция 3. Ограничения в трезвости
Спасибо на добром слове!
Интересно, что по твоей ссылке ( уже же можно на ты, мне кажется) на лекцию именно то, что пытаюсь делать сама: анализ ситуаций, ведущих к употреблению алкоголя и способы избегания их. Значит, я на правильном пути) Терпения всем нам, а главное, осознания последствий. Ещё по мотивации надо мне поработать...
 
Жизнь течет как в том анекдоте:
- Пьете?
- Нет
- Курите?
- Нет
- Наркотики?
- Нет
- А как же вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь
В общем, не напрягаюсь. Желания выпить нет. Депрессняка нет. Психоза нет. Ничего нет. Жру, правда, много. Но это я себе позволяю. Пара килограмм не критичны.
 
Не пью. Не тянет. Скучно. Появляется второй подбородок. Делали селфи с котом. Коту не понравилось.
 
8-) уже в эту пятницу разведка боем: бильярд. От мы посмотрим, хтойто тут пишет, пальцы гнет - не тянет *WRITE*
 
Последнее редактирование:
Не пью. Не тянет. Скучно. Появляется второй подбородок. Делали селфи с котом. Коту не понравилось.
Не пей, если скучно - накати кота. Второй подбородок - это хорошо, т.к. сейчас зима, можно шарф не носить. Держись :)
 
Не пей, если скучно - накати кота. Второй подбородок - это хорошо, т.к. сейчас зима, можно шарф не носить. Держись :)
Ога) скоро ваще можно будет нараспашку ходить, второй подбородок же есть:-D:-D
 
Поскольку я родом из достаточно глухой сибирской провинции, видела, как пресловутые 90-ые ударили по людям с силой молота по наковальне: кто смог выжить и подняться - закалился, как сталь, кто не смог - в большинстве своем спились. Мои не смогли. И я их не виню. Просто очень жалко.

Такая чушь,нас с братом мать соло воспитала без мужа(батя свалил как раз в 90м году),не пила,как сталь не стала.
Не пила по причине что жизнь тяжелая была и нужны были все ресуры:светлая голова,отсутствие лишних трат и т.д.
Сама как-то тему подняла,что в нас сыновьях силы находила.
Это не от времени зависит и перемен,а от конкретного человека.

Вот деревня тоже была,самые теплые воспоминания.
 
Такая чушь,нас с братом мать соло воспитала без мужа(батя свалил как раз в 90м году),не пила,как сталь не стала.
Не пила по причине что жизнь тяжелая была и нужны были все ресуры:светлая голова,отсутствие лишних трат и т.д.
Сама как-то тему подняла,что в нас сыновьях силы находила.
Это не от времени зависит и перемен,а от конкретного человека.

Вот деревня тоже была,самые теплые воспоминания.
Мама не пила, отец начал тогда выпивать. Каждый проживает свою жизнь, как может.
 
Такая чушь,нас с братом мать соло воспитала без мужа(батя свалил как раз в 90м году),не пила,как сталь не стала.
Не пила по причине что жизнь тяжелая была и нужны были все ресуры:светлая голова,отсутствие лишних трат и т.д.
Сама как-то тему подняла,что в нас сыновьях силы находила.
Это не от времени зависит и перемен,а от конкретного человека.

Вот деревня тоже была,самые теплые воспоминания.
Почему же чушь? Мне кажется, не стоит приходить в чужую тему и чужие впечатления или воспоминания называть чушью только потому, что ваше впечатление или воспоминание о тех временах отличаются.
 
Почему же чушь? Мне кажется, не стоит приходить в чужую тему и чужие впечатления или воспоминания называть чушью только потому, что ваше впечатление или воспоминание о тех временах отличается.
Не обижайтесь на людей и не раздражайтесь :) Будете обижаться - будете злой. Будете злой - захочется хряпнуть. Сколько людей, столько и мнений, так что просто пропускайте мимо ушей.
 
Почему же чушь? Мне кажется, не стоит приходить в чужую тему и чужие впечатления или воспоминания называть чушью только потому, что ваше впечатление или воспоминание о тех временах отличается.

Тебе кажется или ты не по адресу.)
Это не воспоминания,а конкретный контрпример.

Что из:
"Поскольку я родом из достаточно глухой сибирской провинции, видела, как пресловутые 90-ые ударили по людям с силой молота по наковальне: кто смог выжить и подняться - закалился, как сталь, кто не смог - в большинстве своем спились. Мои не смогли. И я их не виню. Просто очень жалко."

Глухая провинция,90тые,не виню и жалко- ключевое в сообщении?
Или ты просто как чукча поешь в тундре сама для себя?)
 
Назад
Сверху Снизу