Незапойный алкоголик

А доказательства-то нашёл?

Отличное начало!
Начинать бросать пить с посещения корпоратива - это отлично, я считаю.
Далее нужно идти в гости, затем на шашлыки, а потом провожать коллегу в отпуск в пабе.

Доказывал себе тем, что алкоголики - это люди, думающие только о бухле. А я не всегда о нем думаю, но вечерами бывает. Что не бывает запоев. Да и вообще - все бухают.

Но прекратить пить совсем или на какой-то срок - боялся. Боялся, что не смогу, и разочаруюсь в себе. Сейчас как-то увереннее могу себе представить.

Не пить в гостях, на шашлыках и т.д. осознанно и не пить вынужденно - очень разные вещи. Когда ты это делаешь по собственной воле, какой-то кайф испытываешь, наверное ))) Я и не задумался об этом, если бы не один знакомый, который пил в последний раз лет 10 назад, но при этом ходил с нами на все пьянки вплоть до утра. Думал, что это нереально, но вижу его пример.
 
Фримэн, привет!
Во-первых - ты алкоголик.
Во вторых - перестань играть с собой , типа, "Читаю Карра и выпить захотелось"...
Ясен пень , что это саморазвод.
Найди книгу Стеценко "Как не пить"
Почитай.
Не надо дальше просирать свою жизнь.

Ок, будет следующей книгой.
 
Все проще :-D
Когда увидел форум, сразу подумал про анонимных алкоголиков, которых часто видел в западных фильмах. Ну и захотелось назваться таким же именем. Сразу в голову пришел один из любимых актеров - Морган Фримен (Фриман). Этот вариант получше будет )))
 
Все проще :-D
Когда увидел форум, сразу подумал про анонимных алкоголиков, которых часто видел в западных фильмах. Ну и захотелось назваться таким же именем. Сразу в голову пришел один из любимых актеров - Морган Фримен (Фриман). Этот вариант получше будет )))

Я бы сказала, оптимальный )
 
Доказывал себе тем, что алкоголики - это люди, думающие только о бухле. А я не всегда о нем думаю, но вечерами бывает. Что не бывает запоев. Да и вообще - все бухают.
впервые встречаю такое определение Алкоголик. Я бы сказала, что Алкоголик это человек, который без алкоголя испытывает дискомфорт, а мысль, что алкоголь полностью уйдёт из жизни, вызывает страх и протест. Если человек не хочет отпускать из своей жизни вещество, которое делает ему реально плохо наутро, то это явно что то нездоровое.
 
впервые встречаю такое определение Алкоголик. Я бы сказала, что Алкоголик это человек, который без алкоголя испытывает дискомфорт, а мысль, что алкоголь полностью уйдёт из жизни, вызывает страх и протест. Если человек не хочет отпускать из своей жизни вещество, которое делает ему реально плохо наутро, то это явно что то нездоровое.

Я тогда так думал. А сейчас, конечно, не так.

Прошел четвертый день. В последние два дня желания попить пивка не возникало. Хотя вот сегодня был в супермаркете, увидел рекламный буклет с алкоголем. Я, честно говоря, всегда велся на такие акции и покупал побольше, если дешево. Но сейчас не взял этот буклет.
Единственная проблема в эти дни - это бессонница до 5 утра. Предстоит покупка дома в ипотеку на 20 лет, мандраж, мысли про будущую жизнь, ремонт и т.д.

Кстати, до этого понедельника представлял жизнь в доме как отличную возможность посидеть-выпить с друзьями, попариться в баньке, отдохнуть в беседке. Перспективы рисовались неимоверные :-D
 
Единственная проблема в эти дни - это бессонница до 5 утра. Предстоит покупка дома в ипотеку на 20 лет, мандраж, мысли про будущую жизнь, ремонт и т.д.

Кстати, до этого понедельника представлял жизнь в доме как отличную возможность посидеть-выпить с друзьями, попариться в баньке, отдохнуть в беседке. Перспективы рисовались неимоверные
Жена то мечтает так же о доме? Вы вообще расспрашивали знакомых со своими домами каково это содержать свой дом? ну там снег чистить, каналья, все дела. у вас там централизованное будет водоснабжение и водоотведение? отопление какое будет? а камин будет?
 
впервые встречаю такое определение Алкоголик. Я бы сказала, что Алкоголик это человек, который без алкоголя испытывает дискомфорт, а мысль, что алкоголь полностью уйдёт из жизни, вызывает страх и протест. Если человек не хочет отпускать из своей жизни вещество, которое делает ему реально плохо наутро, то это явно что то нездоровое.
"Подставь левую" тоже не из самых, однако живо... )
 
Жена то мечтает так же о доме? Вы вообще расспрашивали знакомых со своими домами каково это содержать свой дом? ну там снег чистить, каналья, все дела. у вас там централизованное будет водоснабжение и водоотведение? отопление какое будет? а камин будет?

Жена у меня с деревни, я тоже немного в частном доме пожил, правда, в городе. Дом благоустроен, газ есть, электричество, вода из скважины, канализация - шамбо. Снега много будет..

Вступаю в новую жизнь с опасениями. Жена - тоже мечтала, хотя тяжело ей будет одной с ребенком в декрете.
 
Вступаю в новую жизнь с опасениями. Жена - тоже мечтала, хотя тяжело ей будет одной с ребенком в декрете.
если ОБА мечтали, то опасаться нечего. стрелки перевести не на кого будет.
с ремонтом так намудохаетесь, что пить некогда будет. а там глядишь и тяга слабеть начнёт, легче станет. главное не попадись на ошибочное ложное убеждение, что "уставшему человеку можно и нужно выпить". Это алкаши для себя такое придумали, а остальные подхватили и тоже стали алкашами.
 
10 день пошёл, всё в норме)))
Ипотеку оформил, дел выше крыши, пить некогда, устаю как лошадь))
Кошка права))
 
12 день. Давно я столько не воздерживался.
Начали закрадываться нехорошие мысли, что мб зря я бросаю насовсем. Может, стоит изменить потребление: не пить одному. Если пить в компании, то пиво рюмками.
Пошёл внутренний торг.
 
Дальше надо перестать упахиваться. Есть 4 железных правила.
Не быть: уставшим, злым, голодным, одиноким.

Ещё почаще напоминай себе все "прелести" похмелья.
Алкоголь создаёт одни проблемы. Только проблемы.

Трезвость должна быть в приоритете.
Не пить сегодня и не пить первой рюмки.
Много ешь и пей вкусного, сладкого.
И не вступай в торг.
Ты не пьешь. У тебя аллергия на алкоголь.
И в свободное время зависай здесь.
Читай людей с большими сроками.

И ищи плюсы трезвости) их ооочень много
 
Дальше надо перестать упахиваться. Есть 4 железных правила.
Не быть: уставшим, злым, голодным, одиноким.

Ещё почаще напоминай себе все "прелести" похмелья.
Алкоголь создаёт одни проблемы. Только проблемы.

Трезвость должна быть в приоритете.
Не пить сегодня и не пить первой рюмки.
Много ешь и пей вкусного, сладкого.
И не вступай в торг.
Ты не пьешь. У тебя аллергия на алкоголь.
И в свободное время зависай здесь.
Читай людей с большими сроками.

И ищи плюсы трезвости) их ооочень много

Я как раз сейчас уставший и злой каждый день. Вроде, сплю хорошо, но к вечеру накатывает.
Пить именно сейчас не хочется, торгуемся на будущее)) Есть ощущение, что легко могу не пить ещё долго, но начинает пугать будущее без глоточка холодненького горького.
 
Ну вот. А мне лечебные пендели раздавала, когда я приходил :'(
тут подход нужен к каждому свой, видишь ли, Евгений.
Человек решивший - он принял решение.
С заглавной буквы.

"Туда-сюда" выливается в затраты нервов, времени, мыслительных процессов. А оно нам надо?
 
Назад
Сверху Снизу