Незапойный алкоголик

только я Алеша

Фримэн, прими решение, не болтайся в проруби, оправдай свой ник
прости, пожалуйста, Алёша.
Пора мне с памятью реально что-то делать.
Обещаю, больше не перепутаю.

п.с.: только не говорите мне, что у нас Евгениев нет ни одного. :'(
 
п.с.: только не говорите мне, что у нас Евгениев нет ни одного. :'(

Профессор и Йо-Хо навскидку.

Ничего страшного, Скотч
Я тут вообще мало знаю, как кого зовут. Всех по-позывным)
 
Пока не зайду на форум или не продолжу читать "Легкий способ бросить пить" плохие мысли не приходят ))
Может, ну его этот форум и эту книгу ))
 
20 дней сегодня будет!
Дочитал Карра, прочитал Стеца. Очень сильные книги! Обе разные, но сильные.
Понял советы, почему уставать нельзя))
В пятницу очень устал и целых 5 минут боролся с желанием купить пивка. Но нельзя...

В остальные дни не хотелось, да и времени не было. Даже какое-то отвращение появилось. Или боязнь.

Ещё я понял кое-что. Похмелье у меня тяжелое не из-за того, что я пил на фоне усталости. За эти 20 дней не раз голова болела из-за недосыпа или пересыпа. Сегодня такая же херня плюс тошнота. Как будто пил вчера. Но в любом случае алкоголь ухудшает состояние.

Скажу честно, с мыслью, что пить брошу насовсем, ещё не свыкся)) посмотрим, как дальше пойдёт.
 
Скажу честно, с мыслью, что пить брошу насовсем, ещё не свыкся)) посмотрим, как дальше пойдёт.
Попробуй ставить короткие сроки.
Или поменяй формулировку.
Непример не "я больше никогда не буду пить", а "я всегда буду трезв".
Вторая звучит позитивнее.))
 
Попробуй ставить короткие сроки.
Или поменяй формулировку.
Непример не "я больше никогда не буду пить", а "я всегда буду трезв".
Вторая звучит позитивнее.))

Попробую))
Мысли поставить сроки были. К примеру, до Нового года. Мы хотели второго завести в эти сроки . Но уж больно дата плохая, можно нормально так нажраться в праздники))
А пока помогает то, что друзья в отпусках, пить в одного пока не позволяю.
 
Ещё неделя.
Вчера жену с ребёнком положил в больницу. В старые времена уже второй вечер сидел бы с пивом. Кажется, только совесть раньше и останавливала пить каждый день.

Скосил весь сорняк на участке, собрал огромный стог, хоть корову заводи на зиму. Хорошо в своём доме - пить пока некогда. Малина, смородина не собраны, крыша бани прохудилась, отопление наладить надо. Жалко времени на бухло тратить.
 
Недавно осознал, сколько нервов тратил, когда люди "крали" твое время, которое запланировал на пьянку. Стоило ли это дерьмо злости на близких.
 
Отмечусь.
Чувствую себя отлично. Пить не хочется, и чем дальше - тем проще жить без алкоголя. Посмотрим, как оно пойдёт.
Алкоголь занимал очень много места в моей жизни и голове. Понимаешь это, только освободившись от него.
 
Привет.
У всех разные подходы.
Кто-то использует метод "сегодня я не пью" - т.е. каждый день говорит себе утром, что этот день он проживёт трезво, не загадывая на будущее.
Есть метод "маленьких шагов", когда тяжело представить себе что больше алкоголя в жизни не будет никогда, поэтому ставятся сперва небольшие сроки, а потом всё больше, пока не приходит понимание, что и "навсегда" - это не так уж и страшно.
Ну, а мне милее метод "осознание ненужности", т.е. когда ты понимаешь, что алкоголь тебе не нужен ни в каких ситуациях, и даже смертельно опасен, поэтому ты больше никогда. Ни-ког-да.

Выбирай что больше нравится.

Ну и да, будем приятно удивлены, если ты первый раз задумавшись о том, что пора бросать - бросишь.
Такое бывает редко.
Но бывает.

Удивляй. Приятно удивляться - полезно для здоровья.))
Здравствуйте. А в каком разделе тут на форуме можно почитать подробности перечисленных методов и выбрать себе подходящий? И да, почему тут недолюбливают "плюшевых алкоголиков" (впервые слышу этот термин)
 
Назад
Сверху Снизу