Незапойный алкоголик

Тру не тру)) Если человеку это жить мешает, то чего бы и не бросить? Тем более с такой предрасположенностью по части печени.
 
Тру не тру)) Если человеку это жить мешает, то чего бы и не бросить? Тем более с такой предрасположенностью по части печени.
Об том и речь.
...Тока вот проблемы с печенью, как правило, не останавливают. Ссорян)
 
Вызвать такси, поехать на автобусе или ждать скорую, когда ребенку плохо, получится не всегда.

Вот этот аргумент для меня тоже очень важен. Понятно, конечно, что ночь - она для сна, но, если, не дай бог, случится чего, сосед буйный начнет в дверь ломиться, например, или заплохеет кому-нибудь (т-т-т), или трубу прорвет, Годзилла или зомби-апокалипсис - да все, что угодно, а ты бухой в какашечку лежишь, и, возможно, даже не проснешься, чтобы семье своей помочь.
А вот один раз ко мне в гости участковый пришел в 3 ночи, просто потому, что соседи барагозили, а другие соседи позвонили 02 по этому поводу, а я, понимаешь, свидетель. Так я, по какому-то невероятному стечению обстоятельств, не бухал в этот вечер! Не знаю, как так получилось, но это по-любому был знак от вселенной, что пора бы и завязать.
В-общем, теперь я как пионер - всегда готов! На душе от этого очень спокойно делается, а это многого стоит.
 
Красавчик, что пришел. Уважаю людей, делающих самостоятельный выбор. Не приносит алкашка удовольствия - в топку. Да и не надо до предела доводить. Чем раньше бросишь - тем лучше. Просто ты мудрее, чем пробитые алкаши)) твердо стой на своем - не пью и точка! И прислушивайся только к тем из людей, кто укрепляет твою решительность и веру.
 
Спасибо.
Читаю разные темы на форуме и параллельно Аллена Карра. Заметил, что чтение про пьянство где-то далеко в сознании вызывает желание выпить. Может быть, не зря Карр в книге пишет, что не стоит бросать в процессе чтения? Это как якорь.
 
Заметил, что чтение про пьянство где-то далеко в сознании вызывает желание выпить. Может быть, не зря Карр в книге пишет, что не стоит бросать в процессе чтения? Это как якорь.
:-D Желание выпить вызывается алкоголизмом, а не чтением про пьянство.))
А Карр пишет "не бросайте во время чтения" для законченных ЕУшников, которые "работают" на алкоголе, принимая небольшие дозы утром, в обед и перед сном.
Точно так же Карр пишет, что если вы не пили более 3-х дней - то и не нужно пить в процессе чтения.

Любая мыслишка "ну, сегодня ещё выпью, а вот с понедельника/как дочитаю/после праздника/гости уедут/отпуск закончится/... - это алкогольный саморазвод.
 
Заметил, что чтение про пьянство где-то далеко в сознании вызывает желание выпить. Может быть, не зря Карр в книге пишет, что не стоит бросать в процессе чтения?
ну не читай, если это освободит тебя от тяги или хотя бы уменьшит её. попробуй. отвлекись от форума, занимайся своими делами и понаблюдай за своими мыслями желаниями.
Думать о выпивке ты меньше не будешь. Сейчас твой алкодемон тебя разводит на выпивку: --ну в последний разочек, вон даже Карр не советует сразу бросать. а он же умный. ты что ли с Карром не согласен? он фигни не посоветует.
Пробуй. у тебя такая стадия и дозняк, что ты ещё года 3 легко можешь посветить экспериментам.
 
С другой стороны, читая форум, понимаешь, насколько это всё страшно. Я даже не подозревал, что чувствует спитый алкаш. Обычным людям это тяжело понять, а алкоголик никому и не расскажет вживую. Даже я только на форуме могу признать себя алкоголиком.
 
С другой стороны, читая форум, понимаешь, насколько это всё страшно. Я даже не подозревал, что чувствует спитый алкаш. Обычным людям это тяжело понять, а алкоголик никому и не расскажет вживую. Даже я только на форуме могу признать себя алкоголиком.
мы бы рассказали вам, плюшевым, нам не жалко, но вы же даже слушать не будете или ответите "а фули столько пил? сам виноват!"
но мы ВСЕ тут были плюшевыми когда то. и мы ОБЫЧНЫЕ люди.
 
мы бы рассказали вам, плюшевым, нам не жалко, но вы же даже слушать не будете или ответите "а фули столько пил? сам виноват!"
но мы ВСЕ тут были плюшевыми когда то. и мы ОБЫЧНЫЕ люди.

Я уже сам себя не считаю нормальным человеком. Это мои мысли до прихода на форум. А так - да. Я раньше так и говорил,каюсь. Мне самому супруга в период тяжкого похмелья задаёт вопрос" а зачем ты пил/пьёшь, если болеешь". Ведь и ответить даже трудно.
 
Мне самому супруга в период тяжкого похмелья задаёт вопрос" а зачем ты пил/пьёшь, если болеешь". Ведь и ответить даже трудно.
ответ--Потому что я алкоголик.
 
Мне самому супруга в период тяжкого похмелья задаёт вопрос" а зачем ты пил/пьёшь, если болеешь". Ведь и ответить даже трудно.
Есть пять стадий признания себя алкоголиком, и ответ на подобные вопросы на каждой стадии разный.
Отрицание - "ну, праздник потому что, с другом встретился, повод был, потому и выпил, что тут такого".
Гнев - "а что ты мне вопросы такие задаёшь? Мне и так плохо, а ты меня изводишь, я может вообще пью потому что вы меня все довели!".
Торг - "болею потому что. Контроль потерял над выпивкой, но ничего, сейчас вот праздники кончатся, я полгода пить не буду, и всё снова будет нормально".
Депрессия -"пью потому что алкоголик. Всё, это навсегда. Я теперь буду пить пока не сдохну".
Принятие - "Я алкоголик. Но мне ещё есть для чего жить, и я буду пытаться прожить, сколько мне осталось, трезво".

Но пока тебе непонятно, к чему я это вообще написал. :-D
 
Человеку надо задуматься в тот момент, когда начинает пытаться доказать себе, что он не алкоголик. Когда ты не алкоголик, тебе и не нужно придумывать доказательств. Как-то раз эта мысль пришла мне в голову и испугала меня. И начала мучать каждую неделю))


Был сегодня на корпоративе - не пил и не хотелось. Но это не та компания, где мне нравится пить (не всегда употребляю с нынешними коллегами), поэтому назвать достижением пока нельзя.
 
Человеку надо задуматься в тот момент, когда начинает пытаться доказать себе, что он не алкоголик. Когда ты не алкоголик, тебе и не нужно придумывать доказательств. Как-то раз эта мысль пришла мне в голову и испугала меня. И начала мучать каждую неделю))
А доказательства-то нашёл?
Был сегодня на корпоративе - не пил и не хотелось. Но это не та компания, где мне нравится пить (не всегда употребляю с нынешними коллегами), поэтому назвать достижением пока нельзя.
Отличное начало!
Начинать бросать пить с посещения корпоратива - это отлично, я считаю.
Далее нужно идти в гости, затем на шашлыки, а потом провожать коллегу в отпуск в пабе.
 
Фримэн, привет!
Во-первых - ты алкоголик.
Во вторых - перестань играть с собой , типа, "Читаю Карра и выпить захотелось"...
Ясен пень , что это саморазвод.
Найди книгу Стеценко "Как не пить"
Почитай.
Не надо дальше просирать свою жизнь.
 
А вдруг нет?
Был же на корпоративе. Не пил и не хотелось.
Какие ваши доказательства?
Еженедельное употребление по два - три дня.
Нежелание бросать. Отговорки. Позывы выпить.
Осознание проблемы. Это 1 стадия.
 
Вот хочу спросить у ТС.
Почему Фримэн? У меня сразу ассоциация с Уолтером Фрименом, который лоботомию людям делам.
Извините, что вклиниваюсь в беседу.
 
Назад
Сверху Снизу