Поддержите и помогите пожалуйста

ang

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
7
Здравствуйте, давно читаю форум, но никак не решалась написать. Я поняла, что я алкоголик давно, но осознала полность только масяц назад. По тесту получилось 15 баллов, что говорит о средней ( средней) стадии пития. Немного о себе. Все начиналось достаточно банально, пьянки с друзьями, потом догон дома, сначала были коктейли, потом пиво, не каждый день, но регулярно. Далее последовала общее депрессивное состояние и падение самооценки ниже плинтуса, в основном из - за неутроенной личной жизни. Два года назад в этом состоянии я втречаю человека, которой оказался в последствии пивной алкоголик на бытовом уровне ( в день 7-8 банок пива в среднем), днем работает, вечером пьет, при чем занимает не самую маленькую должность. И я повелась на такой образ жизни с ним. Стали жить и пить вместе. Сейчас вспоминаю все это как кошмар. В данный момент бываю у него несколько раз в неделю, он пьет так же как и пил, ничего менять в своей жизни не хочет и не видит проблемы, а я хочу распрощаться с алкоголем навсегда. И передо мною встала диллема. С одной стороны - порвать с ним отношения полностью (т.к. он меня провоцирует на распитие с ним), а с другой просто бросить человека не могу. И уменя в следствие уже нервы не выдерживают, он меня бесит, разражает своим пьянством, понимаю что проблема по сути во мне, как неприятие проблемы пьянства в себе. В общем я в ступоре. Хотелось бы попросить Вашей помощи и поддержки в данной ситуации.
 
Мудрость состоит не в том, чтобы выбрать между добром и злом, а чтобы из двух зол выбрать меньшее. Я вот так тоже за компанию с мужем и втянулась. Сейчас пытаюсь выбраться, но мужа бросать точно не буду, наоборот, пытаюсь за собой как-то тянуть. Вчера уже был первый успешный опыт - я ему еще постоянно твержу, что мы с ним алкаши, в принципе, он и не спорит. У него еще и проблемы со здоровьем начались, испугался он.
А в твоем случае я не знаю, что посоветовать. Если ты с ним, потому что любишь, это одно, а если из жалости, потому что "просто бросить человека не могу. И уменя в следствие уже нервы не выдерживают, он меня бесит, разражает своим пьянством" - я бы рассталась.
 
...а я хочу распрощаться с алкоголем навсегда

привет, похоже что осознание всей проблемы с питьем произошло ...это уже шаг, еще понять бы для тебя самой кто этот человек для тебя, любишь ли ты его, дорог ли он тебе ...и от ответа уже можно отталкиваться дальше

упехов тебе, правильно и удачно принятых решений ... 😍
 
Мудрость состоит не в том, чтобы выбрать между добром и злом, а чтобы из двух зол выбрать меньшее. Я вот так тоже за компанию с мужем и втянулась. Сейчас пытаюсь выбраться, но мужа бросать точно не буду, наоборот, пытаюсь за собой как-то тянуть. Вчера уже был первый успешный опыт - я ему еще постоянно твержу, что мы с ним алкаши, в принципе, он и не спорит. У него еще и проблемы со здоровьем начались, испугался он.
А в твоем случае я не знаю, что посоветовать. Если ты с ним, потому что любишь, это одно, а если из жалости, потому что "просто бросить человека не могу. И уменя в следствие уже нервы не выдерживают, он меня бесит, разражает своим пьянством" - я бы рассталась.


Так проблема еще и том, что не могу никак разобраться, что уже это любовь или жалость, точно люблю его трезвого, раньше любила и пьяного, а когда сама трезвая, а он пьяный меня он пьяный раздражает. Может потому, что я не пью, а он может пить?
 
привет, похоже что осознание всей проблемы с питьем произошло ...это уже шаг, еще понять бы для тебя самой кто этот человек для тебя, любишь ли ты его, дорог ли он тебе ...и от ответа уже можно отталкиваться дальше

упехов тебе, правильно и удачно принятых решений ... 😍

спасибо большое за поддержку, помоему в моем случае пьянство и определение, как я отношусь к этому человеку связано воедино, вот думаю, надо наверное мне одной, без него какое-то время побыть, скорее всего так я бытрее для себя что-то решу.
 
спасибо большое за поддержку, помоему в моем случае пьянство и определение, как я отношусь к этому человеку связано воедино, вот думаю, надо наверное мне одной, без него какое-то время побыть, скорее всего так я бытрее для себя что-то решу.

да наверно в этом есть смысл, потому как лицезрея его выпивания сосредоточится будет не легко ...
 
Привет! Добро пожаловать! 😄 Я так понимаю, что твой МЧ не считает, что у него есть проблемы, и пьянство свое считает просто банальным расслаблением после работы... Я тоже так считала, пока не залезла сюда и не почитала истории других. Вот тогда я поняла, что у меня не все так нормально, как казалось на первый взгляд, и надо что-то делать.... Так что пока он не осознает проблемы, все будет так продолжаться и ты либо будешь мучаться с ним, или, не дай Бог, сорвешься опять. Попробуй поговорить с ним, моежет пусть сюда залезет почитает... А если не поможет - уходи и начинай новую жизнь себе же во благо!
 
Поговори с ним серьезно, когда он будет трезвый. Объясни, что больше так жить не хочешь. Он с тобой или как? Если сам хочет продолжать пить, то пусть хотя бы ваши встречи будут трезвыми (если ты этого вообще хочешь). Если пошлет или нагрубит, расставайся не думая. Значит ты для него пустое место. Глаза заливать можно хоть с кем, а вот жить трезво...только с тем, кто по-настоящему тебе дорог.
 
привет!
я, конечно в твоей ситуации не была, у меня муж не пьёт.
но думаю, что если ты сама не выберешься, то и его вытянуть не сможешь...
плохо, что он в этом не видит проблемы.
почитай ветку созависимых, думаю найдёшь что-то важное для себя.
удачи!
 
Привет. Трудно давать советы в чужой жизни. Но я думаю что тебе надо спасать в первую очередь себя. А не вязнуть из жалости в болоте. Как бы не получилось так ,что ты живя с ним совсем сопьешся, а он так и будет всего лиш пивко до пенсии попивать. Организм у всех разный. А так ты придеш в норму и будеш с трезвым умом решать нужен тебе этот человек или нет. Будеш помогать ему.
 
Привет! Понятно, что квасить на пару - не вариант. Может он сейчас и не осознает, какими могут быть последствия. А может когда-то и настанет день просветления, только на тот момент вы оба уже можете оказаться по уши в болоте. Так что я согласна, что нужно с ним обсудить, готов ли он что-то менять ради ваших отношений.
 
Поговори с ним серьезно, когда он будет трезвый. Объясни, что больше так жить не хочешь. Он с тобой или как? Если сам хочет продолжать пить, то пусть хотя бы ваши встречи будут трезвыми (если ты этого вообще хочешь). Если пошлет или нагрубит, расставайся не думая. Значит ты для него пустое место. Глаза заливать можно хоть с кем, а вот жить трезво...только с тем, кто по-настоящему тебе дорог.

Я его трезвого видела 2 часа после работы во время езды на машине до дома)), в этих условиях разговаривать о вреде алкоголя очень сложно)). Спасибо большое всем за поддержку, вчера все уже решилось, я решила расстаться с ним и начать новую жизнь и в данный момент чувствую себя первооткрывателем новых просторов)). У меня после вчерашнего разговора словно камень с души свалился, я поняла окончательно, что все наши отношения строились не на любви, а на созависимости друг от друга и мне с ним больше делать нечего, помочь я ему не могу и не хочу самое главное, он не видит у себя проблемы алкоголизма. Одна из фраз, что пиво- это лекарство от всех болезней думаю о многом говорит. Этот этап пройден и да здравствуют новые начинания!!!!
 
Здравствуйте, давно читаю форум, но никак не решалась написать. Я поняла, что я алкоголик давно, но осознала полность только масяц назад. По тесту получилось 15 баллов, что говорит о средней ( средней) стадии пития. Немного о себе. Все начиналось достаточно банально, пьянки с друзьями, потом догон дома, сначала были коктейли, потом пиво, не каждый день, но регулярно. Далее последовала общее депрессивное состояние и падение самооценки ниже плинтуса, в основном из - за неутроенной личной жизни. Два года назад в этом состоянии я втречаю человека, которой оказался в последствии пивной алкоголик на бытовом уровне ( в день 7-8 банок пива в среднем), днем работает, вечером пьет, при чем занимает не самую маленькую должность. И я повелась на такой образ жизни с ним. Стали жить и пить вместе. Сейчас вспоминаю все это как кошмар. В данный момент бываю у него несколько раз в неделю, он пьет так же как и пил, ничего менять в своей жизни не хочет и не видит проблемы, а я хочу распрощаться с алкоголем навсегда. И передо мною встала диллема. С одной стороны - порвать с ним отношения полностью (т.к. он меня провоцирует на распитие с ним), а с другой просто бросить человека не могу. И уменя в следствие уже нервы не выдерживают, он меня бесит, разражает своим пьянством, понимаю что проблема по сути во мне, как неприятие проблемы пьянства в себе. В общем я в ступоре. Хотелось бы попросить Вашей помощи и поддержки в данной ситуации.

Доброе утро!Могу сказать по себе, что, когда я веду трезвый образ жизни,то когда муж выпивает, то порой меня это раздражает жутко, вплоть до истерик и слез, и злит, и в тоже время мне его жалко;а порой, нормально,ну выпил и выпил.Тут главное, саму себя настроить,и совсем необязательно делать такой категоричный выбор, тем более, если любишь его и если человек тебе дорог.Тебе нужно психологически себя воспитывать, настраивать на трезвость, внушать себе, что алкоголь для тебя-это яд, и что ты не пьешь, и чувствовать от этого радость и кайф, а не какую-то обделенность свою.Короче,нужно работать над собой, нервишки опять же подлечить, они ведь у тебя наверняка расшатаны алко, потому и нервничаешь так и бесишься.Будешь кайфовать от своей трезвости, никто тебя на выпивку не спровоцирует.
Я вот своего собираюсь помаленьку тянуть за собой, авось подтянется 😉
Удачи тебе!!! 😉
 
Я его трезвого видела 2 часа после работы во время езды на машине до дома)), в этих условиях разговаривать о вреде алкоголя очень сложно)). Спасибо большое всем за поддержку, вчера все уже решилось, я решила расстаться с ним и начать новую жизнь и в данный момент чувствую себя первооткрывателем новых просторов)). У меня после вчерашнего разговора словно камень с души свалился, я поняла окончательно, что все наши отношения строились не на любви, а на созависимости друг от друга и мне с ним больше делать нечего, помочь я ему не могу и не хочу самое главное, он не видит у себя проблемы алкоголизма. Одна из фраз, что пиво- это лекарство от всех болезней думаю о многом говорит. Этот этап пройден и да здравствуют новые начинания!!!!
Ну что ж,раз так,дерзай,в новую трезвую жизнь с позитивным настроением! 👍 😉
 
я решила расстаться с ним и начать новую жизнь и в данный момент чувствую себя первооткрывателем новых просторов)).
О! Привет сестра! И я щас в том же состоянии, с той разницей что мы 17 лет прожили.
 
Тебе нужно психологически себя воспитывать, настраивать на трезвость, внушать себе, что алкоголь для тебя-это яд, и что ты не пьешь, и чувствовать от этого радость и кайф, а не какую-то обделенность свою.Короче,нужно работать над собой, нервишки опять же подлечить, они ведь у тебя наверняка расшатаны алко, потому и нервничаешь так и бесишься.Будешь кайфовать от своей трезвости, никто тебя на выпивку не спровоцирует.
Я вот своего собираюсь помаленьку тянуть за собой, авось подтянется 😉
Удачи тебе!!! 😉
[/QUOTE]

Абсолютно с этим согласна)). Нервы и правда не к черту, но я уже предпринимаю меры)), собираюсь сначала съездить в отпуск к морю и солнцу, отдохнуть, а потом буду принимать меры по возвращению себя в нормальное состояние.
 
О! Привет сестра! И я щас в том же состоянии, с той разницей что мы 17 лет прожили.

Привет! 😄 Я правда всего два года, но все равно немного не по себе, хотя время лечит, а тебе наверное еще тяжеле, чем мне. НО я думаю все будет замечательно, главное, если уже факт раставания свершился, не пойти на попятную. 😄
 
Назад
Сверху Снизу