Бегущая по лезвию

Фыва

Новичок
Не пьет 5 месяцев 21 день
Добрый! Читала пару дней как гость. Повелась на счётчик и тему ВАЖНО.
По тесту 20 баллов. В запои не ухожу. Но пиво попиваю раза два-три в неделю по 1 - 2 литра. Водку не пью, потому что дурею и страшное похмелье. Беспокоит то, что для снятия стресса начала брать коньяк по 250 мл. и пить одна дома. Периодичность раз в неделю или две по пятницам. Плюс пиво в течении недели. У меня трое детей, разведена. Алкоголики в анамнезе.
Мне кажется, я прогрессирую. Накатывает желание выпить - НГ и прочее. Считать ли себя алкоголиком?

Nasty_a

Новичок
Не пьет 8 месяцев 25 дней
Привет. Незнаю как вы, но я выпивая стабильно раз в неделю считаю себя алкоголиком, но я в хлам напивалась...

Фыва

Новичок

ален-ка

МО
Не пьет 8 месяцев 19 дней
Добрый! Читала пару дней как гость. Повелась на счётчик и тему ВАЖНО.
По тесту 20 баллов. В запои не ухожу. Но пиво попиваю раза два-три в неделю по 1 - 2 литра. Водку не пью, потому что дурею и страшное похмелье. Беспокоит то, что для снятия стресса начала брать коньяк по 250 мл. и пить одна дома. Периодичность раз в неделю или две по пятницам. Плюс пиво в течении недели. У меня трое детей, разведена. Алкоголики в анамнезе.
Мне кажется, я прогрессирую. Накатывает желание выпить - НГ и прочее. Считать ли себя алкоголиком?
Как хочешь.
Если не будешь считать, то что дальше?

Лоллия

Верю и люблю
Команда форума
Модератор
Не пьет 8 лет 9 месяцев 13 дней
Не алкоголик хочет - пьет, не хочет - не пьет)
Ты сможешь прожить без дозы?

Фыва

Новичок
Не алкоголик хочет - пьет, не хочет - не пьет)
Ты сможешь прожить без дозы?
Вот именно. Считаю, что хочу и выпила. Не хочу - не буду. А хотеть стала чаще последние полгода.

Сверху Снизу