Бегущая по лезвию

Фыва

Новичок
Не пьет 5 лет 2 месяца 17 дней
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
88
Пол
женский
Добрый! Читала пару дней как гость. Повелась на счётчик и тему ВАЖНО.
По тесту 20 баллов. В запои не ухожу. Но пиво попиваю раза два-три в неделю по 1 - 2 литра. Водку не пью, потому что дурею и страшное похмелье. Беспокоит то, что для снятия стресса начала брать коньяк по 250 мл. и пить одна дома. Периодичность раз в неделю или две по пятницам. Плюс пиво в течении недели. У меня трое детей, разведена. Алкоголики в анамнезе.
Мне кажется, я прогрессирую. Накатывает желание выпить - НГ и прочее. Считать ли себя алкоголиком?
 
Привет. Незнаю как вы, но я выпивая стабильно раз в неделю считаю себя алкоголиком, но я в хлам напивалась...
 
Добрый! Читала пару дней как гость. Повелась на счётчик и тему ВАЖНО.
По тесту 20 баллов. В запои не ухожу. Но пиво попиваю раза два-три в неделю по 1 - 2 литра. Водку не пью, потому что дурею и страшное похмелье. Беспокоит то, что для снятия стресса начала брать коньяк по 250 мл. и пить одна дома. Периодичность раз в неделю или две по пятницам. Плюс пиво в течении недели. У меня трое детей, разведена. Алкоголики в анамнезе.
Мне кажется, я прогрессирую. Накатывает желание выпить - НГ и прочее. Считать ли себя алкоголиком?
Как хочешь.
Если не будешь считать, то что дальше?
 
Не алкоголик хочет - пьет, не хочет - не пьет)
Ты сможешь прожить без дозы?
 
Не алкоголик хочет - пьет, не хочет - не пьет)
Ты сможешь прожить без дозы?
Вот именно. Считаю, что хочу и выпила. Не хочу - не буду. А хотеть стала чаще последние полгода.
 
Грань даже в начале формирования зависимости обычно видна.
Я с самого начала упарывалась сильнее всех. Остановиться не могла.
 
Короче, еще попить бы, но уже "тревожат смутные сомнения".
 
Правильно ли я понимаю, что можно ходить сюда и флудить до посинения, если возникает желание выпить или зовут куда - нить, а ты точно знаешь, что выпьешь?
 
Назад
Сверху Снизу