Бегущая по лезвию

Фыва

Новичок
Не пьет 1 месяц 23 дня
Ну вот, мотивация нормальная. Поскольку я трезвел уже не раз, происходит по разному. Может это совпадение, но с отказом от алкоголя, порой начиналась черная полоса. Правда довольно быстро понимаешь, что не все в жизни вытекает из трезвости или нет... Бывает и наоборот: за усилия в трезвости судьба, по началу, как бы выдает премию. Но вообще, алкоголь такая зараза, что ломает любую мотивацию. Решение употребления алкоголя или отказ от него находится на глубинном уровне. Только работа над собой дает какой то шанс.
Сын студент. Две девочки в начальных классах. Я сломаюсь, детей некому поднимать. Родители мои пьют. Оба. Мама раз в неделю где то. Папа запойный. Бабушка по материнской стороне умерла в 45. Сгорела. До моего рождения. Родители пенсионеры, пенсия смешная. Живут хорошо, сыты-одеты-обуты, мы (дети) помогаем. Брат пил, уходил в запои. Однажды сказал нет. Не пьет 5 лет. Так что анамнез у меня отягощен по самое не хочу.

Фыва

Новичок
Не пьет 1 месяц 23 дня
Мне 42. Выпиваю с 16. 90-ые и вот это вот все. Зависимость появилась где то лет 10 назад, но беременности и маленькие дети не дали развиться этому в худшее. Второй виток начался года 4 назад из-за проблем с мужем. Развелась. Осталась без квартиры. Выбиралась, как могла. Начала снимать стресс баночкой пива. Баночка превратилась литр- два несколько раз в неделю. В последние полгода стала попивать дрянного качества коньяк в мелкой таре. Ну, я писала об этом в первом посте. Сейчас с помощью форума заглянула в бездну. Страшно.

natasha1000000

Ветеран
Не пьет 3 года 9 месяцев 27 дней

ZZTOP

Команда форума
Модератор
Не пьет 3 года 3 месяца 23 дня
Начала снимать стресс баночкой пива. Баночка превратилась литр- два несколько раз в неделю. В последние полгода стала попивать дрянного качества коньяк в мелкой таре.
Все как по учебнику.
Не остановишься, мелкая тара коньяка начнет увеличиваться, промежутки
между приемами укорачиваться.
Самое время нажать на тормоз.
Не медли, рви стоп кран.
И возраст у тебя самый подходящий для этого и начало нового года, опять же.
Все в масть.

ZZTOP

Команда форума
Модератор
Не пьет 3 года 3 месяца 23 дня
Судя по твоему нику, Фыва, дама ты решительная и на внешнее мало
заморачивающаяся, что опять же в плюс к тебе. Мало раздумываешь
перед принятием решения - решила и действуешь.
В нашем случае, именно это и нужно. Решила не пить и не пьешь.
А как там, почему и зачем, оно само определится по ходу.

Фыва

Новичок
Не пьет 1 месяц 23 дня
Сходила в баню. Эх, хорошо-оо! Чувствую себя отлично. Пришла домой и наелась вкусной и вредной еды))
("не будь голодной, злой и уставшей")
Почему то смайлики не могу вставить в текст, функция не работает (
Решительная дама... ну что ж, возможно, вы правы. Правда, решительность эта порой боком мне выходит))
Здесь многие пишут про бессонницу как следствие алкогольного психоза. А я и пиво то пить то стала, чтобы уснуть. Первичны были проблемы со сном, а потом уже алкоголь в качестве снотворного и расслабляющего.

Сверху Снизу