Бегущая по лезвию

Так тебе сам термин алкаш не нравится? Хорошо, это я могу понять.
Тогда ответь себе, как ты думаешь, у тебя есть проблема с алкоголем?
Давайте назовем меня выпивохой*SORRY*:-D
Есть у меня проблема) и у него со мной тож явно что то есть))
Если серьезно, конечно проблема уже появилась. Я думаю, ее можно купировать. Счётчик же поставила зачем то. Работаем. Склоняюсь к КУ. Немного и раз в месяц-два. Но пока здесь посижу. Подумаю ещё, почитаю. Бывает, что не пью вообще. Обычно, когда внезапно начинаю ходить в зал ( когда четыре сиси появляются :-D) Три - четыре месяца вся на зож, потом какой нить очередной п- ц и зож в топку.
 
Давайте назовем меня выпивохой*SORRY*:-D
Есть у меня проблема) и у него со мной тож явно что то есть))
Если серьезно, конечно проблема уже появилась. Я думаю, ее можно купировать. Счётчик же поставила зачем то. Работаем. Склоняюсь к КУ. Немного и раз в месяц-два. Но пока здесь посижу. Подумаю ещё, почитаю. Бывает, что не пью вообще. Обычно, когда внезапно начинаю ходить в зал ( когда четыре сиси появляются :-D) Три - четыре месяца вся на зож, потом какой нить очередной п- ц и зож в топку.
Из этих ваших "КУ" есть два выхода - бросить совсем или спиться. Такая природа алкоголизма
 
Нет, совершенно не правильно понимаешь. Смысл этого ресурса в другом.
Люди здесь пытаются помочь друг другу победить зависимость.
Серьёзно, ты попробуй, почитай темы. хотя бы начало тем, то с чем сюда приходят,
как приподносят, о чем говорят и рассказывают.
Почитай раздел "Важно." Там много информации, может, что о себе поймёшь.

Кстати, флудить, согласно правилам форума не приветствуется.
Но у себя то в теме я могу писать о своем текущем состоянии?? Или это тоже флуд? Как то позвольте мне понять рамки этого форума))
 
Вообще говоря, мне нужно было место, где я, условно говоря, "отчитываюсь". Дескать, 10 дней, полет нормальный. Как то так.
 
Последнее редактирование:
Одно дело, когда ты один сам с собой. Другое, когда перед кем то расписался, а сам схлюздил. Отож как-то не по-людски получается) Вот это нежелание схлюздить мотивирует. Меня по -крайней мере.
 
Но у себя то в теме я могу писать о своем текущем состоянии?? Или это тоже флуд? Как то позвольте мне понять рамки этого форума))
Конечно, мы ж не звери какие)))

Мне просто показалось в начале, что ты зашла с таким апломбом... типа,
расскажите ка мне, я хоть похихикаю.
Но видимо показалось.
Скорее всего, ты наш человек.
Велкам!!!:-D

Тебе страшно? Мне нет. ( с )
 
Но у себя то в теме я могу писать о своем текущем состоянии?? Или это тоже флуд? Как то позвольте мне понять рамки этого форума))
Привет!
Твоя тема для того и нужна, чтобы прописывать в ней все: состояние, настроение, страхи.
Один очень важный совет, который всем здесь дают:
если накатывает желание выпить - бегом сюда.
Пиши, рассказывай, спрашивай, зови на помощь.
До того, как выпьешь, вместо того, чтобы выпить)

Вот, собстно...
А! Еще тема - для общения, для принимания поздравлялок с датами трезвости, для отчетов,
ой, отчеты хоть каждый день пиши!
 
Ну, вот и поздравить можно!
11 дней - Заборчик!@}->--@}->--@}->--
Расти его и укрепляй!
 
Ну, вот и поздравить можно!
11 дней - Заборчик!@}->--@}->--@}->--
Расти его и укрепляй!
Да не-ее.. Прямо сейчас в караоке с одногруппниками..До этого сидели в барчике. Они водочку, я глинтвейн. Сейчас выпила 0.3 пива. Не пьяна, но уже можно считать за срыв. Такие дела. Слаб человек.
 
Да не-ее.. Прямо сейчас в караоке с одногруппниками..До этого сидели в барчике. Они водочку, я глинтвейн. Сейчас выпила 0.3 пива. Не пьяна, но уже можно считать за срыв. Такие дела. Слаб человек.
Ну, если слаб, сноси заборчик.
Караоке того стоило, видимо.
И - какой там срыв?
Это всего лишь продолжение банкета
 
Под забором не валяюсь, два дня подряд не пью. Считаю, что человек, даже, если он пьет неделями и валяется, не алкаш, а глубоко больной человек. Зачем его ещё добивать унижением и приклеивать ярлык.


Алкоголик - это не ярлык. Это диагноз. Не унижение. С этим надо смирится. Не стоит всем рассказывать направо и налево. Но вот на этом форуме лучше без китайских церемоний, мне кажется. И излечение начинается с признания диагноза. Это по классике - надо пройти через все стадии, от отрицания до принятия. Пока не будет полного осознания этого факта, бросить пить не получится. Ибо снова и снова будет возникать иллюзия, что мы можем пить как все.
 
Это всего лишь " это же мои друзья") они тоже местами выпивохи) но я со своими 0.3 превратилась в итоге в 1.5. Я ж считаю. А что делать.
 
Добрый! Читала пару дней как гость. Повелась на счётчик и тему ВАЖНО.
По тесту 20 баллов. В запои не ухожу. Но пиво попиваю раза два-три в неделю по 1 - 2 литра. Водку не пью, потому что дурею и страшное похмелье. Беспокоит то, что для снятия стресса начала брать коньяк по 250 мл. и пить одна дома. Периодичность раз в неделю или две по пятницам. Плюс пиво в течении недели. У меня трое детей, разведена. Алкоголики в анамнезе.
Мне кажется, я прогрессирую. Накатывает желание выпить - НГ и прочее. Считать ли себя алкоголиком?
Да ты алкоголик, и прогресс болезни алкоголизм налицо.
Привет.
 
.
Алкоголик - это не ярлык. Это диагноз. Не унижение. С этим надо смирится. Не стоит всем рассказывать направо и налево. Но вот на этом форуме лучше без китайских церемоний, мне кажется. И излечение начинается с признания диагноза. Это по классике - надо пройти через все стадии, от отрицания до принятия. Пока не будет полного осознания этого факта, бросить пить не получится. Ибо снова и снова будет возникать иллюзия, что мы можем пить как все.
А я за китайские церемонии) хотя это уже стёб, конечно. Но пока все норм же?) Боюсь перейти черту, за которой будет мрак.
 
Кстати, показала другу (реальному другу) своему форум. Он на меня круглые глаза: зачем?? Он считает, что я утрирую))
 
.

А я за китайские церемонии) хотя это уже стёб, конечно. Но пока все норм же?) Боюсь перейти черту, за которой будет мрак.
Мадам, Вы катитесь в пропасть, при этом улыбаетесь этому
 
Мне вот интересно. А вы, правда, принимаете прям участие в каждой судьбе? Думается, алкашей в Рассеюшке как травы, многа-многа. Неужто сердца стока, что каждого готовы вытащить?
 
Мне вот интересно. А вы, правда, принимаете прям участие в каждой судьбе? Думается, алкашей в Рассеюшке как травы, многа-многа. Неужто сердца стока, что каждого готовы вытащить?
Это не сарказм. Не думайте чего.
 
Назад
Сверху Снизу