Банальная история, пивной ад.

Я вот перестал общаться почти со всеми " друзьями ",на самом деле они были не более чем собутыльники и ничего общего у нас не было) но и не жалею никапли,так списываемся,созваниваемся "привет пока",но не видимся,понимаем что нам не о чем будет говорить если не пить,либо если я не буду пить,то они обижаться будут,если можно так выразиться.
Мне тяжелее, что муж выпивает, но ему немного хватает, а у меня нет стоп-крана. Поговорить с ним откровенно не могу, он не из тех людей, кто поймёт и поддержит. Говорит не пей просто и все, а если признаю проблему, то будет попрекать постоянно.
 
Со временем как то алко стал совершенно не нужен. я например его уже не вижу в своей жизни. но сложно было поначалу это да,да и последствия после многолетних вливаний сейчас не самые радужные. Сложнее всего с уходом от реальности,тут уж придется взять себя в руки и научиться смотреть на проблемы трезво,либо искать другой выход)
Спасибо за поддержку, отвечаю тебе и легче становится. Радует, что с форумом все равно стала меньше пить, последний раз полмесяца легко и настроение было супер, хотелось горы свернуть. А за минуту-две все испоганила, нужно работать с тягой, найти свой стопор.
 
Мне тяжелее, что муж выпивает, но ему немного хватает, а у меня нет стоп-крана. Поговорить с ним откровенно не могу, он не из тех людей, кто поймёт и поддержит. Говорит не пей просто и все, а если признаю проблему, то будет попрекать постоянно.
Муж не алкоголик я так понимаю.
Ну, если нет поддержки значит сама все сама и отвечать тоже только тебе самой перед собой...
Единственный момент - почему муж будет тебя попрекать? Ему выгодно тебя попрекать? Он абьюзер?
 
Спасибо за поддержку, отвечаю тебе и легче становится. Радует, что с форумом все равно стала меньше пить, последний раз полмесяца легко и настроение было супер, хотелось горы свернуть
Я первые месяца 2 вообще с форума не выходил :-Dпервые 3-4 месяца самые долгие и сложные были наверное,все в новинку неизведанное было) потом как то притухает это чувство.
 
Я первые месяца 2 вообще с форума не выходил :-Dпервые 3-4 месяца самые долгие и сложные были наверное,все в новинку неизведанное было) потом как то притухает это чувство.
Я сейчас стараюсь в разделе Я трезв обитать, ловлю мотивацию.
 
Муж не алкоголик я так понимаю.
Ну, если нет поддержки значит сама все сама и отвечать тоже только тебе самой перед собой...
Единственный момент - почему муж будет тебя попрекать? Ему выгодно тебя попрекать? Он абьюзер?
Муж любитель выпить я бы сказала, далеко не трезвенник, но может остановиться. А насчёт попрекать... воспитание такое советское деревенское, не принято в семье разговаривать, понимать друг друга и т.п. Есть моменты в прошлом, когда неправа была или сделала что не так, при случае обязательно припомнит. Абьюзер это кто?
 
Муж любитель выпить я бы сказала, далеко не трезвенник, но может остановиться. А насчёт попрекать... воспитание такое советское деревенское, не принято в семье разговаривать, понимать друг друга и т.п. Есть моменты в прошлом, когда неправа была или сделала что не так, при случае обязательно припомнит. Абьюзер это кто?
Абьюзер...психологический, который попрекает, издевается, унижает,припоминает. Физический- бьет.
 
Абьюзер...психологический, который попрекает, издевается, унижает,припоминает. Физический- бьет.
Нет слава Богу, просто не деликатный, не поймёт он меня. Надо самой включать мозги и жить наконец-то нормальной счастливой жизнью, о которой уже который год мечтаю.
 
Вчера с мужем все таки был небольшой разговор, собрался он в Чехию в субботу и говорит привезёт пивка, вкусняшек. Я спросила его, как он может одновременно обвинять меня, что много пью и тут же покупать алкоголь? Но для него это не проблема, просто говорит не пей много и все.
Сошлись на том, что я пить не хочу и не буду, а он поддержит меня и не будет соблазнять.
Надолго не хватит его конечно, но на первых порах это нужно. Опять же, благодаря форуму, я с лёгкостью выдерживаю первые дни, что для ЕУ-шника обычно проблема. Сейчас задача номер один, это ТЯГА, чтоб я была готова к ней и знала что делать.
 
По 5-6 раз в день накатывает на меня чувство сильной тревоги, в районе груди холодеет все и как камень давит, я так понимаю это панические атаки? Что с ними делать и как быть? Вчера купила магний с витамином В12.

Последнее время после выпивки, наутро просыпалась вся в аллергических шишках по всему телу, считала что на сладкое или на еду какая-то реакция. И только недавно начала шерстить интернет, оказалось именно аллергия на пиво, точнее на ячмень. Очень опасная, прогрессирующая, вплоть до анафилактического шока. Напугало это меня жутко, поговорила с мужем, о том, чтоб не соблазнял, не покупал домой ничего.
Всего 10 дней, а ощущение что давно не пила и не буду больше, настроение отличное, море энергии, но временами страх, что за 5 секунд накроет меня. Господи, дай мне сил! Ещё же невозможно ни один фильм посмотреть или передачу, пьют везде! И везде это показано крутым и веселым занятием, как я боюсь, что мои дети будут пить. Говорю им о вреде алкоголя и курения, а сама...
 
"Если у вас стёрлись "тормоза" по алкоголю-вы не купите и не замените их как у машины в сервисе...к сожалению...
Вы НИКОГДА УЖЕ не сможите пить "разумно" как нормальные люди .... Жёстко но ПРАВДА!
 
Трезвое утро с бокалом горячего кофе, кааайф! Впереди интересный день, по планам чтение Горски, фильм по нашей теме (ещё не выбрала какой), приготовления нового блюда в меню (Чили кон карне) и прогулка семьёй.
 
Трезвое утро с бокалом горячего кофе, кааайф! Впереди интересный день, по планам чтение Горски, фильм по нашей теме (ещё не выбрала какой), приготовления нового блюда в меню (Чили кон карне) и прогулка семьёй.

Хорошие планы. Могу посоветовать документалку Смертельный выбор. На Ютубе глянь. Хорошо мозги прочищает, для начала самое оно.
 
"Если у вас стёрлись "тормоза" по алкоголю-вы не купите и не замените их как у машины в сервисе...к сожалению...
Вы НИКОГДА УЖЕ не сможите пить "разумно" как нормальные люди .... Жёстко но ПРАВДА!
да соленый огурец никогда уже не станет свежим. ;-)
 
Мне хотя бы 0,5-1л. пива надо, но каждый день, а иначе сам не свой. Это очень мешает в карьере, так как после даже не большего количества выпитого утром сильный перегар. Отказаться очень сложно, с утра похмелье не чувствую,наоборот прилив сил.
 
Мне хотя бы 0,5-1л. пива надо, но каждый день, а иначе сам не свой. Это очень мешает в карьере, так как после даже не большего количества выпитого утром сильный перегар. Отказаться очень сложно, с утра похмелье не чувствую,наоборот прилив сил.

Зачем же тогда бросать, раз все отлично?
 
Мне хотя бы 0,5-1л. пива надо, но каждый день, а иначе сам не свой. Это очень мешает в карьере, так как после даже не большего количества выпитого утром сильный перегар. Отказаться очень сложно, с утра похмелье не чувствую,наоборот прилив сил.
и зачем это писать в "Если..." ?
 
Мне хотя бы 0,5-1л. пива надо, но каждый день, а иначе сам не свой. Это очень мешает в карьере, так как после даже не большего количества выпитого утром сильный перегар. Отказаться очень сложно, с утра похмелье не чувствую,наоборот прилив сил.
После литра на ночь , прилив сил с утра ...улыбнуло 😁
 
Читаю форум много, но совсем мне не пишется в своей теме, видимо мозги вообще высохли, не могу толком сформировать свои мысли.

Пить стала реже, сначала считала это хоть каким-то прогрессом, пока не дошло, что это шаг к запоям. Неделю, две не пью, а потом с пятницы по воскресенье... но только по вечерам, хотя с утра уже начали появляться гадкие мыслишки. Короче, алкоголизм развивается.
Перед срывом (хотя как многие говорят, что это не срыв, если менее года трезвости у человека, а продолжение банкета) начинается в голове какая-то хрень, я раскручиваю в себе негатив. Представляю ситуации, разговоры, вспоминаю обиды и все именно в негативном русле. И за столько лет, только сейчас дошло, что я вгоняю сама себя в депрессняк, чтоб потом снять его алкоголем! Как с этим работать, что делать? Весь вечер гоню от себя эти мысли, но они маниакально возвращаются опять. Это я сама виновата или это демон (животное, я не знаю как охарактеризовать) завладел моим мозгом?
Выход, это не пить и постепенно изменится моё мышление?

С мужем поговорили, но поверхностно, он понял, что ложится спать, а мне мало и я полночи пью. Смотрю фильмы, ем и пью... Попросила его опять не покупать домой выпивки, что не могу остановиться.

Смотрю который день передачу "Мужское-женское", практически КАЖДАЯ история про бухающую мать/родителей и их несчастных детей, мозги ставит на место, временно...

Не пью 5 дней, как же я хочу наконец-то открыть дверь в трезвую жизнь!
 
Назад
Сверху Снизу