Банальная история, пивной ад.

, я раскручиваю в себе негатив. Представляю ситуации, разговоры, вспоминаю обиды и все именно в негативном русле. И за столько лет, только сейчас дошло, что я вгоняю сама себя в депрессняк, чтоб потом снять его алкоголем!
Можешь себя раскручивать в одну сторону, значит можешь себя раскручивать и в другую.
Вопрос-насколько сильно желание и принято ли окончательное решение.
Если оставляешь шель в двери,ветер обязательно её распахнёт.
Ни глотка и ни когда, другого варианта у тебя нет.
Иначе будешь ходить по кругу,а потом ползать,а потом и на это сил не будет.
 
Читаю форум много, но совсем мне не пишется в своей теме, видимо мозги вообще высохли, не могу толком сформировать свои мысли.

Пить стала реже, сначала считала это хоть каким-то прогрессом, пока не дошло, что это шаг к запоям. Неделю, две не пью, а потом с пятницы по воскресенье... но только по вечерам, хотя с утра уже начали появляться гадкие мыслишки. Короче, алкоголизм развивается.
Перед срывом (хотя как многие говорят, что это не срыв, если менее года трезвости у человека, а продолжение банкета) начинается в голове какая-то хрень, я раскручиваю в себе негатив. Представляю ситуации, разговоры, вспоминаю обиды и все именно в негативном русле. И за столько лет, только сейчас дошло, что я вгоняю сама себя в депрессняк, чтоб потом снять его алкоголем! Как с этим работать, что делать? Весь вечер гоню от себя эти мысли, но они маниакально возвращаются опять. Это я сама виновата или это демон (животное, я не знаю как охарактеризовать) завладел моим мозгом?
Выход, это не пить и постепенно изменится моё мышление?

С мужем поговорили, но поверхностно, он понял, что ложится спать, а мне мало и я полночи пью. Смотрю фильмы, ем и пью... Попросила его опять не покупать домой выпивки, что не могу остановиться.

Смотрю который день передачу "Мужское-женское", практически КАЖДАЯ история про бухающую мать/родителей и их несчастных детей, мозги ставит на место, временно...

Не пью 5 дней, как же я хочу наконец-то открыть дверь в трезвую жизнь!
Не надо отгонять эти свои негативные мысли. Мыслежуйка так и рождается. Да, хреновое настроение, да именно потому, что хочу выпить и скинуть его, да, перезагрузка такая не работает, да, проверяла тысячу раз. Не работает, потому что это в мозгах взаимосвязано.
Любая ситуация/настроение - это одно. Желание напиться - другое.
Будешь гонять, шаблон будет отрабатывать раз за разом, бесконтрольно, секундно. Сейчас, когда ты это пишешь, это ещё не накал, это ты сама из себя вытягиваешь, пытаешься анализировать, но это пока «не горячо».
 
Выход, это не пить и постепенно изменится моё мышление?

Год не попей, вот тогда увидишь, как работает твой мозг, не замутненный синькой. Сейчас, да и собственно ближайшее полгода твои суждения не могут быть полностью адекватными.
 
Можешь себя раскручивать в одну сторону, значит можешь себя раскручивать и в другую.
Вопрос-насколько сильно желание и принято ли окончательное решение.
Если оставляешь шель в двери,ветер обязательно её распахнёт.
Ни глотка и ни когда, другого варианта у тебя нет.
Иначе будешь ходить по кругу,а потом ползать,а потом и на это сил не будет.
Привет, Джо!
Желание сильное, но меняется за секунду, а вот позитивно думать почему-то не выходит. Но хоть поняла свой триггер, буду с этим работать.
 
Не надо отгонять эти свои негативные мысли. Мыслежуйка так и рождается. Да, хреновое настроение, да именно потому, что хочу выпить и скинуть его, да, перезагрузка такая не работает, да, проверяла тысячу раз. Не работает, потому что это в мозгах взаимосвязано.
Любая ситуация/настроение - это одно. Желание напиться - другое.
Будешь гонять, шаблон будет отрабатывать раз за разом, бесконтрольно, секундно. Сейчас, когда ты это пишешь, это ещё не накал, это ты сама из себя вытягиваешь, пытаешься анализировать, но это пока «не горячо».
Привет, Mandragora!
А если не переставать "думать" эти негативные мысли, то они комом уже лезут в голову. Событие ещё не произошло, а я настроена на худший вариант. Как с этим быть? Это не плохое настроение, а именно провоцирование самой себя. Возможно надо почитать книги психологические, научиться управлять своим разумом?
 
Год не попей, вот тогда увидишь, как работает твой мозг, не замутненный синькой. Сейчас, да и собственно ближайшее полгода твои суждения не могут быть полностью адекватными.
Привет, Saide!
Ты прям мысли мои читаешь! Я и не помню себя нормальную, трезвую хотя бы 21 день и более, в крови всегда был алкоголь. Беременности я не считаю, там гормоны и свои закидоны.

Ночью засыпая, думала о том, сколько времени я трачу на продумывание каких-то ситуаций в прошлом или людей, обидевших меня, зачем? Как так произошло, что я перестала мечтать? И... получилось помечтать! Хочу велосипед! Хочу на выходные рано утром с сыном поехать покататься по парку.
 
И... получилось помечтать! Хочу велосипед! Хочу на выходные рано утром с сыном поехать покататься по парку.

Ну вот. Так и надо. Есть вещи, намного лучше и ценнее, чем употребление спирта, пока ты проводишь время в пьяном угаре, жизнь проходит мимо.
 
Возможно надо почитать книги психологические, научиться управлять своим разумом?
Книги конечно,особенно по нашей проблеме. Если читала уже много чего,прогони ещё раз, для напоминания.
Там в важно полно ссылок на литературу.Конечно все происходит в голове.
 
Желание сильное, но меняется за секунду,
Да истории у всех похожи,потому-то проблема одна-алкоголизм.Кто то с утра бросал ,а вечером уже в хлам.
Я садился за стойку бара с твёрдым намерением перекусить без алкоголя и когда подходил бармен первым делом заказывал бухло.
 
Ну вот. Так и надо. Есть вещи, намного лучше и ценнее, чем употребление спирта, пока ты проводишь время в пьяном угаре, жизнь проходит мимо.
Жизнь ох как пролетает мимо! Даже за 1 трезвый день я успеваю сделать столько дел, сколько и за месяц пития не осилила бы. Причём не устаю, наоборот чувствую себя отлично.
 
Да истории у всех похожи,потому-то проблема одна-алкоголизм.Кто то с утра бросал ,а вечером уже в хлам.
Я садился за стойку бара с твёрдым намерением перекусить без алкоголя и когда подходил бармен первым делом заказывал бухло.
Я только один раз при очень сильной тяге, взяла планшет и читала форум до тех пор, пока не отпустит. И вышло! Но это было один раз, в другое время я за секунду меняюсь и не думаю ни о чем, как только о выпивке.
 
Привет, Mandragora!
А если не переставать "думать" эти негативные мысли, то они комом уже лезут в голову. Событие ещё не произошло, а я настроена на худший вариант. Как с этим быть? Это не плохое настроение, а именно провоцирование самой себя. Возможно надо почитать книги психологические, научиться управлять своим разумом?
Привет)
Если ты будешь давать себе отчёт, что нагнетаешь атмосферу ради выпить, но это стаканом завершать не планируешь, то будешь смотреть на многое проще. Первый, второй раз тяжело, дальше легче. Стандартный саморазвод. Любое событие, ситуация, настроение на трезвую голову будет иметь исход, на пьяную «рассосётся « пока пьёшь и никуда не денется.
Не говоря о том, что многое вообще канет в лету, так как это выдумывает нездоровый мозг требуя дозу кайфа.
 
Привет)
Если ты будешь давать себе отчёт, что нагнетаешь атмосферу ради выпить, но это стаканом завершать не планируешь, то будешь смотреть на многое проще. Первый, второй раз тяжело, дальше легче. Стандартный саморазвод. Любое событие, ситуация, настроение на трезвую голову будет иметь исход, на пьяную «рассосётся « пока пьёшь и никуда не денется.
Не говоря о том, что многое вообще канет в лету, так как это выдумывает нездоровый мозг требуя дозу кайфа.
Сегодня уже легче, только мыслЯ плохая пришла, я переключаюсь. Надеюсь в этот раз будет легче, спасибо за поддержку!
 
Есть семья, муж, дети... и 3-4 литра пива в день.
Пля! Я в шоке. Ну как? Не ну я тоже по 5 литров гасил за вечер но я здоровый лоб под 2 м ростом, но как в тебя это всё входило?
Молодец что не пьёшь, моя тебе поддержка, пивной яд самый ядистый, я с него на водку перешел в своё время, так как жаль было денег,водки всё же меньше нужно для эфекта.
Но потом пришел к выводу что и водка - смерть. Держись дорогая, скоро полегчает.
 
Пля! Я в шоке. Ну как? Не ну я тоже по 5 литров гасил за вечер но я здоровый лоб под 2 м ростом, но как в тебя это всё входило?
Молодец что не пьёшь, моя тебе поддержка, пивной яд самый ядистый, я с него на водку перешел в своё время, так как жаль было денег,водки всё же меньше нужно для эфекта.
Но потом пришел к выводу что и водка - смерть. Держись дорогая, скоро полегчает.
Привет, а хрен его знает как входило, я его пила очень холодным, бутылку из морозилки доставала и другую кидала.
Спасибо за поддержку!
 
Назад
Сверху Снизу