Атеизм как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

В Латвии от коронавируса умер Ким Ки Дук, создатель фильма "Весна, Лето, Осень, Зима и снова Весна", одного из лучших в истории кино и самого лучшего на мой взгляд.
Я в шоке, какое странное совпадение.

Один из самых моих любимых режиссеров! Какой кошмар. Ты не поверишь, но я сейчас болею и как раз смотрела сегодня на Кинопоиске, каких бы моих любимых режиссеров посмотреть. Посмотрела и его апдейты, хотя уже давно не влезала в папку его фильмов. А новых его фильмов мало и оценены не очень.
И вот от тебя узнаю, что он умер. Не знала, что он в Латвии.
А почему ты написал об этом в теме об атеизме?
Немецкие источники, кстати, нигде не пишут от чего он умер.
 
Последнее редактирование:
Потому что эта тема - логическое продолжение прошлой (закрытой) темы о буддизме.
Понятно. Мне кажется, что трезвой я его фильмы вообще еще ни разу не смотрела. Из 12-ти мною просмотренных его фильмов 9 я оценила 10 из 10 балами на кинопоиске. Это очень много для меня, обычно я больше 7 балов никому не даю.
Любила я его фильмы очень, когда пила. Не знаю, выдержали бы сейчас нервы пересмотреть их заново. Ну очень не для слабонервных. Разве что "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" - классически совершенный фильм. Пересмотрю.
 
Последнее редактирование:
Разве что "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" - классически совершенный фильм.

Да, другие фильмы тяжелые. Но этот в моей жизни поворотную роль сыграл.
Вообще в этом году много людей ушло, которые так или иначе на мою жизнь повлияли - Лимонов, Шон Коннери, Марадона
 
Да, другие фильмы тяжелые. Но этот в моей жизни поворотную роль сыграл.
Вообще в этом году много людей ушло, которые так или иначе на мою жизнь повлияли - Лимонов, Шон Коннери, Марадона
Любил Лимонова?! Да мы с тобой братья по духу!)
 
Я прям обожал его книги дополитического периода. Последний из могикан.

Я двадцать лет назад снимал квартиру и там книги были в туалете (то ли хозяйские то ли бывшие жильцы оставили) - "Это я, Эдичка", "История его слуги" (вроде так), "Книга воды". Ну я их от нечего делать прочитал сперва, потом перечитал, а когда сьезжал - с собой забрал.
Пошел в магазин еще купить чего-нибудь, а там в основном политические уже были, не заинтересовало. Потом еще читал пару, про то, как он в тюрьме сидел, не помню названия - интересно, но уже не совсем то.
 
Я прям обожал его книги дополитического периода. Последний из могикан.

Вот когда я "Эдичку" и про слугу читал, тогда и решил эмигрировать...Романтика...Но не все, конечно, из того, что там упомянуто :))
 
Это вообще мой кумир. Раз уж у нас тут околорелигиозная тема, то в Неаполе есть даже его церковь.

Посмотреть вложение 325136
Пересматривал на неделе документальные фильмы о нем. Яркий был человек - символ целой эпохи, когда личности решали...
 
Вот когда я "Эдичку" и про слугу читал, тогда и решил эмигрировать...Романтика...Но не все, конечно, из того, что там упомянуто :))
Если бы после Эдички прочитал "Дневник неудачника" - может бы и остался в России..)
 
В Латвии от коронавируса умер Ким Ки Дук, создатель фильма "Весна, Лето, Осень, Зима и снова Весна", одного из лучших в истории кино и самого лучшего на мой взгляд.
Это ужасно. Я люблю его фильмы. Очень талантливый был человек
 
S1zZ5Q77Qgo.jpg
 
Наркотик-наркотик, ога)
 
Наркотик-наркотик, ога)

Да вроде подобные инциденты уже в порядке вещей.
 
Назад
Сверху Снизу