Атеизм как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

В-общем, я против того, чтобы пихать Бога везде и, если есть возможность обьяснить без него - то лучше это так и делать.
На этом форуме кроме тебя Его никто и никуда не "пихает". Ни одного твоего поста не обходится БЕЗ упоминании о Боге. У тебя, по-моему, бзик. Мозги поехали..
Как об стенку горох тебе говорить, что вера - это личное дело каждого. Она или есть, или нет.
Что Бог над всеми..Независимо ученые или неучи.

Есть люди верующие и не верующие. Не лезь в их душу. Занимайся своей.
 
Ну да, работает как у просветлённого буддиста или святого, который подключается к информационному полю (эфиру). Имхо)

Вера и только вера в Бога. Нет никакого просветления и буддизма. К Богу, христианству никакого отношения не имеет. Не поддавайся дьявольским уловкам.

По вере вашей да будет вам(с)
Только легкие глотки научного знания отдаляют человека от религии и Бога, а более глубокие снова возвращают его к ним.
sq.gif
Свет разума есть дар Божий в той же мере, что и свет откровения.

Г.В.Лейбниц. Сочинения в 4 томах. том
 
Есть люди верующие и не верующие. Не лезь в их душу. Занимайся своей.
Ты сама своему совету последовать не пробовала, командирша? Что ты тут всем указываешь, что им говорить или делать?
Честное слово, уже подбешивать начинает. Мужу дома давай ценные указания.
 
Ты сама своему совету последовать не пробовала, командирша? Что ты тут всем указываешь, что им говорить или делать?
Честное слово, уже подбешивать начинает. Мужу дома давай ценные указания.
Корону сними. "царек"
 
На этом форуме кроме тебя Его никто и никуда не "пихает". Ни одного твоего поста не обходится БЕЗ упоминании о Боге. У тебя, по-моему, бзик. Мозги поехали..
Как об стенку горох тебе говорить, что вера - это личное дело каждого. Она или есть, или нет.
Что Бог над всеми..Независимо ученые или неучи.

тебя все это вообще никак не должно волновать. от слова "совсем".

Есть люди верующие и не верующие. Не лезь в их душу. Занимайся своей.

Точно это же адресую и тебе - занимайся своими проблемами. Я с тобой дискуссий не веду, но ты постоянно влазишь в чужой разговор ни к месту. Тема про атеизм, его и обсуждаем. Что ты тут делаешь - непонятно.
 
Ньютон по образованию, мироощущения и целям работы в первую очередь был богослов, теолог- естествоиспытатель, убежденный, что творец "упорядочил все вещи мерою, числом и весом". Отсюда и желание полного и связного описания всей картины мира, как демонстрации мудрости божественного замысла. Вера для него - источник интенций и энергии, что характерно доя большинства ученых того времени, и не только. Так что связь прямая, как не крути)

Мотивация и вдохновение - с этим все понятно. Вопрос в том, что я сильно сомневаюсь, что он именно в своих моделях смешивал Веру и науку. Хотя соблазн, наверняка, и был. Не помню, что там привело к созданию ТО, ошибка в применении ньютоновской механики в расчете орбиты Меркурия? Вполне можно было обьяснить это божьей волей, ан нет.

Наука - штука строгая, иначе она не была бы наукой. И Богу там места нет, увы.
 
тебя все это вообще никак не должно волновать. от слова "совсем".



Точно это же адресую и тебе - занимайся своими проблемами. Я с тобой дискуссий не веду, но ты постоянно влазишь в чужой разговор ни к месту. Тема про атеизм, его и обсуждаем. Что ты тут делаешь - непонятно.
Своим троллизмом ты оскорбляешь мои веру к Богу.
Не трогай веру и верующих и проблем не будет. Иначе буду жать жалобу.
 
Не трогай веру и верующих и проблем не будет. Иначе буду жать жалобу.

Жми, не жди!
Была уже в соседней теме твоя соратница с такими же угрозами. Что-то больше не слышно.
 
Своим троллизмом ты оскорбляешь мои веру к Богу.

к Богу или в Бога?
не суди других, Маланья, лучше перечитай свои посты и посчитай количество оскорблений в мой адрес.
Включая и мою Веру тоже.
 
Нет никакого просветления и буддизма.

Звучит как "Бога нет!", наверняка ведь, в своем атеистическом советском детстве ты так и говорила.
Взгляды изменились, а привычка осталась?

"Перестроиться несложно, только вот ведь в чем беда
Перестроить можно рожу, ну а душу никогда"
 
Точно это же адресую и тебе - занимайся своими проблемами. Я с тобой дискуссий не веду, но ты постоянно влазишь в чужой разговор ни к месту. Тема про атеизм, его и обсуждаем. Что ты тут делаешь - непонятно.
Я скорее не о людях (вообще никогда не знаешь, кто на самом деле верующий, а кто атеист, люди склонны к самообману), а о системах взглядов. А люди просто декларируют свою приверженность одной из них.

И в какой же научной модели фигурирует Бог?
В каком из Законов Ньютона он выступает, например, в качестве переменной?

Лучше бы без истории. Все-таки в каком из его законов фигурируют Вера, Бог и так далее?
Есть такие? Да/нет?

Согласен. Но к Вере то эти озарения притягивать не стоит. Есть обьяснение гораздо проще - мозг работает в бессознательном режиме да и все.

Может быть и так, но если есть более простое и научное обьяснение через подсознание, то я предпочитаю его. Бритва Оккама.
Хотя и другие не исключаю. Кроме прямого откровения от Бога конкретному человеку - не верю я в "Бога из машины", который микроменеджментом занимается.

А вот обратную ситуацию, когда человек "просит у Бога" и получает, допускаю. Но обьясняю скорее многомировой моделью, чем опять же, прямым вмешательством Бога.

В-общем, я против того, чтобы пихать Бога везде и, если есть возможность обьяснить без него - то лучше это так и делать.



Все подряд посты. Все...И везде в унизительной форме. Утонченно так.

Да, именно, тема про атеизм и тебе говорится и говорилось постоянно
 
Своим троллизмом ты оскорбляешь мои веру к Богу.

Я, как уже писал, верю в Иисуса и его идеи. Любовь ко всем, не суди и не будешь судим, Богу богово, кесарю кесарево.
И я так живу. Сколько раз ты меня оскорбила тут на этой почве?
 
Я скорее не о людях (вообще никогда не знаешь, кто на самом деле верующий, а кто атеист, люди склонны к самообману), а о системах взглядов. А люди просто декларируют свою приверженность одной из них.

И в какой же научной модели фигурирует Бог?
В каком из Законов Ньютона он выступает, например, в качестве переменной?

Лучше бы без истории. Все-таки в каком из его законов фигурируют Вера, Бог и так далее?
Есть такие? Да/нет?

Согласен. Но к Вере то эти озарения притягивать не стоит. Есть обьяснение гораздо проще - мозг работает в бессознательном режиме да и все.

Может быть и так, но если есть более простое и научное обьяснение через подсознание, то я предпочитаю его. Бритва Оккама.
Хотя и другие не исключаю. Кроме прямого откровения от Бога конкретному человеку - не верю я в "Бога из машины", который микроменеджментом занимается.

А вот обратную ситуацию, когда человек "просит у Бога" и получает, допускаю. Но обьясняю скорее многомировой моделью, чем опять же, прямым вмешательством Бога.

В-общем, я против того, чтобы пихать Бога везде и, если есть возможность обьяснить без него - то лучше это так и делать.



Все подряд посты. Все...И везде в унизительной форме. Утонченно так.

Да ты в своем уме?
В какой унизительной форме...
Где тут хоть одно унизительное высказывание о Боге или Вере?
 
Надеюсь на понимание. Мне больно читать ТВОЙ троллизм о вере в Бога.
Дискуссий больше не будет.

Маланья, послушай. Я тоже надеюсь на понимание.
Троллизм у тебя в голове, особенно это показывает то, что ты отквотила. Там нет никаких унизительных высказываний о Боге (Бог и научные модели - это вечная тема дискуссий и дискуссий вполне уважительных).
Смотри, ты пришла в тему про атеизм, где по умолчанию возможно обсуждение религии в негативном ключе.
Зачем? Чтобы доставить себе боль, раз тебе больно читать?

Дискуссий у нас с тобой нет уже давно. Есть то, что ты постоянно поминаешь меня и мою Веру в оскорбительном ключе. Я почти не отвечаю, но думаю, что надо дать тебе понять, что это нехорошо, раз ты сама этого не понимаешь.

Без обид и ничего личного. Я постараюсь, чтобы это был последний комментарий в твою сторону.
Как любой живой человек, может быть, если продолжатся постоянные оскорбления, не выдержу и отвечу, но очень постараюсь этого не делать.
 
Назад
Сверху Снизу