Атеизм как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Нет. Я был в Малайзии много раз. Там в разных султанатах разные законы. В целом страна очень светская, очень цивилизованная, очень развитая. Но верующие преобладают. Кстати(!) При президенте Мохаммаде они в четыре раза наростили ВВП. Куала-Лумпур - супер город.

Очень много европейцев живет. Нет там никакого харама.

Не буду спорить, но у меня информация другая. Был в Малайзии раз десять, много друзей оттуда. Они рассказывают другое. Но эмигранты, могут просто и очернить свою старую родину. Не исключаю.

Ну и "харам" это я не имею в виду ,что она радикально исламская. Но законы там исламские, обычаи исламские, правительство вроде бы по религиозному принципу сформировано. Да, это не Саудовская Аравия, безусловно. Но если во главе так или иначе стоит религия, то и нравы там соответствующие.
 
Не знаю про США, но в Австралии это довольно популярное занятие среди иммигрантов. Не работать, нарожать и жить на пособие.
Потом подростковые банды возникают. Все очень верующие, конечно.
У нас здесь то же самое. Все кланы мафиозные, вся арабско-турецкая мафия в городе - все во имя Алаха.

А в соседней Польше вон тысячи людей выходят ежедневно на улицы протестовать против запретов абортов. Это же какой-то 18 век - запретить аборты в Европе. Даже не хочу об этом думать, злит меня очень эта система гуманных верующих.
 
У нас здесь то же самое. Все кланы мафиозные, вся арабско-турецкая мафия в городе - все во имя Алаха.

А в соседней Польше вон тысячи людей выходят ежедневно на улицы протестовать против запретов абортов. Это же какой-то 18 век - запретить аборты в Европе. Даже не хочу об этом думать, злит меня очень эта система гуманных верующих.

Польша - очень религиозная страна, насколько знаю. У меня много знакомых поляков - все гомофобы на 100%, гораздо больше, чем русские.
 
У нас здесь то же самое. Все кланы мафиозные, вся арабско-турецкая мафия в городе - все во имя Алаха.

Я не совсем мафию имел в виду, а просто африканских подростков, многодетных детей беженцев из Африки, которые подросли и немножко хулиганят. Без организации в какие-то структуры. Родители не работали ни дня, жилье им выдали, теперь дают интервью на тему, что государство им плохо помогает, поэтому дети и безобразничают.
 
Как бы тебе обьяснить. если бы я в жизни руководствовался указаниями непонятно кого с просторов интернета, то боюсь был бы сейчас где-нибудь...даже страшно представить...

"непонятно кого" здесь не оскорбление, я тебя лично не знаю и, скорее всего, вряд ли захочу узнать.

да и тут на форуме утеряю к тебе интерес вот как только отойду от экрана. пока еще отвечаю по инерции.
Саша, ты просто чудо. Улыбаюсь.
Мы все как под копирку в начале трезвой жизни.
"Выдохни бобер" ...
 
Не буду спорить, но у меня информация другая. Был в Малайзии раз десять, много друзей оттуда. Они рассказывают другое. Но эмигранты, могут просто и очернить свою старую родину. Не исключаю.

Ну и "харам" это я не имею в виду ,что она радикально исламская. Но законы там исламские, обычаи исламские, правительство вроде бы по религиозному принципу сформировано. Да, это не Саудовская Аравия, безусловно. Но если во главе так или иначе стоит религия, то и нравы там соответствующие.
Ну, возможно, мы просто с разными людьми общались. Я контактировал с китайцами. Малайцев тоже знал. Да есть многоженство
Но, имхо, у них ислам не укоренился.
 
Я контактировал с китайцами.

Именно! И именно от китайцев, эмигрировавших в том числе по упомянутым причинам, я это все и слышал.
Может внутри страны они что-то недоговаривают. А может эмигранты привирают о кошмарах. Кто его знает. Истина посередине.

Но я не знаю. Малайзия сильно изменилась за последние 10 лет. Каждый визит в KL для меня как визит в новый город. Может и в социальном плане что-то поменялось.
 
Нет. Я был в Малайзии много раз. Там в разных султанатах разные законы. В целом страна очень светская, очень цивилизованная, очень развитая. Но верующие преобладают. Кстати(!) При президенте Мохаммаде они в четыре раза наростили ВВП. Куала-Лумпур - супер город.

Очень много европейцев живет. Нет там никакого харама.
Чтобы построить мощное государство - нужна мощная обьединяющая идея. Испокон веков это прерогатива религии. Как бы кому это не не нравилось. Это понимают и сверхпрагматические представители правящих классов. Все потуги атеистов на этом пути приводили и приводят пока к предельной атомизации и чайлд-фри. Как писал Пелевин - таким образом бог посылает народы на@уй))
 
Чтобы построить мощное государство - нужна мощная обьединяющая идея. Испокон веков это прерогатива религии. Как бы кому это не не нравилось. Это понимают и сверхпрагматические представители правящих классов. Все потуги атеистов на этом пути приводили и приводят пока к предельной атомизации и чайлд-фри. Как писал Пелевин - таким образом бог посылает народы на@уй))
Это написано в Вашей настольной книге?
 
Польша - очень религиозная страна, насколько знаю. У меня много знакомых поляков - все гомофобы на 100%, гораздо больше, чем русские.
Я полька, много родни живет в Польше, мы много общаемся. Да, уровень религиозности и отношение к своим ценностям поражает, это пожалуй одна из немногих стран, где католицизм жив и именно за счет молодежи. И очень благоприятная политика в отношении семьи, две мои двоюродные сестры могут позволить себе не работать и наслаждаться материнством при этом сохраняя хороший уровень жизни. Мамам в Литве о таком пока можно только мечтать.
 
Скорее психотерапия. Поставил свечку и пошел домой спокойный. По пути еще и "неверующих" поругал - тоже определенная психотерапия, сказать себе, что ты верующий, в отличии от. Противопоставление - примитивный психологический ход самоубеждения.
Откуда такая хрень???
Ты что, влезаешь в мысли тех кто выходит из храма? Все это твои проекции, это так ты ведёшь, не надо выдумывать за других!
 
Откуда такая хрень???
Ты что, влезаешь в мысли тех кто выходит из храма? Все это твои проекции, это так ты ведёшь, не надо выдумывать за других!
Вы правы это все проекции!
 
Откуда такая хрень???
Ты что, влезаешь в мысли тех кто выходит из храма? Все это твои проекции, это так ты ведёшь, не надо выдумывать за других!

А что именно тебя возмутило?
То, что посещение церкви - это психотерапия?
Или то, что верующие неверующих ругают?
Это не соответствует действительности?
 
Откуда такая хрень???

Кстати, вот интересный момент. Если я позволяю себе дать волю эмоциям, то обычно прошу прощения у того, в чьем отношении это было сделано и у, скажем, высших сил.

У христиан так принято или нет?
 
А что именно тебя возмутило?
То, что посещение церкви - это психотерапия?
Или то, что верующие неверующих ругают?
Это не соответствует действительности?
А у тебя есть сомнения?
Есть твой опыт, когда ты выходишь и кого то ругаешь???
Если я этого не делаю, то обязан доказать это?
 
А у тебя есть сомнения?

В отношении заданных мной вопросов? Да нет, я в принципе более-менее уверен. Разве что совсем минимальные.

На вопрос "что именно тебя возмутило" ответишь?

Есть твой опыт, когда ты выходишь и кого то ругаешь???

Моего опыта нет. Как верующие ругают неверующих видел и часто.

Если я этого не делаю, то обязан доказать это?

Нет. А разве я тебя прошу это доказывать?
 
Я полька, много родни живет в Польше, мы много общаемся. Да, уровень религиозности и отношение к своим ценностям поражает, это пожалуй одна из немногих стран, где католицизм жив и именно за счет молодежи. И очень благоприятная политика в отношении семьи, две мои двоюродные сестры могут позволить себе не работать и наслаждаться материнством при этом сохраняя хороший уровень жизни. Мамам в Литве о таком пока можно только мечтать.

В Польше, слышал, самые быстрые темпы роста всего, чего только можно в EU.
Тоже классная страна в целом.
 
Назад
Сверху Снизу