Атеизм как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.


Как бы тебе обьяснить. если бы я в жизни руководствовался указаниями непонятно кого с просторов интернета, то боюсь был бы сейчас где-нибудь...даже страшно представить...

"непонятно кого" здесь не оскорбление, я тебя лично не знаю и, скорее всего, вряд ли захочу узнать.

да и тут на форуме утеряю к тебе интерес вот как только отойду от экрана. пока еще отвечаю по инерции.
 
Религиозная статистика по Германии на русском

Да, действительно, регионально количество верующих у нас сильно отличается. Но статистически по всей Германии их

да, действительно, регионально количество верующих здесь отличается внушительно. На Востоке от Запада.

Но вот вам статистика на русском языке


«Если в 2005 году в бога верило 66 процентов жителей Германии, то сегодня только 55 процентов. В то же время чем старше человек, тем меньше он верит в загробную жизнь, говорит опрос.»

Т.е. количество верующих очень быстро падает и тенденция понятна. А если учесть сколько верующих мусульман поселилось за это время в стране, то цифры должны быть ещё разительнее.

Что самое интересное, так это то, что атеисты являются в целом более толерантными.
«западноевропейские христиане более отрицательно относятся к иноверцам или иностранцам, чем атеисты. Люди, определяющие себя, как христиане, чаще имеют "негативные взгляды на иммигрантов, мусульман и евреев", указывается в отчете американского научно-исследовательского центра Pew Research Center.»

Есть о чем подумать.
Это все манипулятивная ху@ня - обычный дискурс современных "демократических" СМИ. Убеждения человека меняются на протяжении всей жизни, и замерить "религиозность" глупо, а веру - невозможно. В той же Германии всю дорогу правит Христианско-Демократический союз, консерваторы чуть во второй раз не избрали Трампа, ценности Европы были и остаются глубоко христианскими, и христианство сейчас на подъеме. Твои "знакомые" - статейка из журнала.
 
Это логично. Религиозные ребята вообще нетерпимы, как и полагается. И на этом форуме это очень заметно.
Да, конечно, а самые веротерпимые ребятапосносили памятники в Лондоне, Балтиморе и т.д. Это что супер толератность да? Где вот ЗДЕСЬ религиозная нетерпимость?
 
Да, конечно, а самые веротерпимые ребятапосносили памятники в Лондоне, Балтиморе и т.д. Это что супер толератность да? Где вот ЗДЕСЬ религиозная нетерпимость?

Не очень в курсе о чем ты. Плохо слежу за новостями. Хотя про Лондон должен бы знать, конечно.
 
Кроме как по паре постов?
:JOKINGLY: Саша, это у тебя-то пара постов?
По твоим постам можно книжку написать: я и моя квантовая физика в познании атеизма с ноткамЕ буддизма в в среде ненавистных мне верующих"
Двух из них я даже не читаю - это Нео и Маланья
:LOL:
 
По твоим постам можно книжку написать: я и моя квантовая физика в познании атеизма с ноткамЕ буддизма в

Вот и займись.

в среде ненавистных мне верующих"
Двух из них я даже не читаю - это Нео и Маланья
:LOL:

Про ненавистных верующих ты уже от себя добавила (это может указывать на обиду - как ребенок называет себя плохим, в надежде получить от родителей опровержение). Про свое отношение к любого вида ненависти я тут уже высказывался не раз.
Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

К вам лично нет даже минимальной неприязни. Просто не интересно, скучно. Хотя иногда и такое общение на пользу - такая медитативная практика - ведение бессмысленных диалогов.
 
Последнее редактирование:
:JOKINGLY: Саша, это у тебя-то пара постов?
По твоим постам можно книжку написать: я и моя квантовая физика в познании атеизма с ноткамЕ буддизма в в среде ненавистных мне верующих"
Двух из них я даже не читаю - это Нео и Маланья
:LOL:
 

Вложения

  • 1606588724868.png
    1606588724868.png
    124.7 KB · Просмотры: 2
Это все манипулятивная ху@ня - обычный дискурс современных "демократических" СМИ. Убеждения человека меняются на протяжении всей жизни, и замерить "религиозность" глупо, а веру - невозможно. В той же Германии всю дорогу правит Христианско-Демократический союз, консерваторы чуть во второй раз не избрали Трампа, ценности Европы были и остаются глубоко христианскими, и христианство сейчас на подъеме. Твои "знакомые" - статейка из журнала.

Сегодня как раз смотрел видео, где упоминалось как Кеннеди пришлось оправдываться на тему того, что он назвал себя католиком и типа это его мировоззрение ни в коей мере не повлияет на управление государством.
 
Почитала дискуссию, стало любопытно, есть ли какая нибудь мировая статистика по верующим и атеистам. Оказалось, что исследования проводятся и результаты довольно интересные.

 
Почитала дискуссию, стало любопытно, есть ли какая нибудь мировая статистика по верующим и атеистам. Оказалось, что исследования проводятся и результаты довольно интересные.

Что-то меня настораживает Малайзия, которая есть достаточно строгая мусульманская страна, а в мусульманстве быть атеистом - харам.
 
Известный физик П. Эренфест обучил своего цейлонского попугая произносить фразу: «Aber, meine Herren, das ist keine Physik». Этого попугая он предлагал в качестве председателя в дискуссиях о новой квантовой механике в Геттингене.
 
Таланту нет. Двух слов связать не умею.
Давай Люкса попросим, а? :JOKINGLY:
ненавистных верующих
Бросила слово на ветер. ( фразеологизм)

Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Тоже фразеологический оборот речи. Т.е, слова в буквальном смысле не понимаются..

К вам лично нет даже минимальной неприязни. Просто не интересно, скучно. Хотя иногда и такое общение на пользу - такая медитативная практика - ведение бессмысленных диалогов.
К нам-это и ко мне и к Нео?
Мы на тебя скуку навеваем.
 
Почитала дискуссию, стало любопытно, есть ли какая нибудь мировая статистика по верующим и атеистам. Оказалось, что исследования проводятся и результаты довольно интересные.

Статья - огонь 🔥 Ну а че, что-то в этом есть. Атеисты чаще пользуются противозачаточными средствами, у них есть вероятнее сексуальное воспитание, которое им дали родители; рожают они только столько детей, сколько смогут прокормить (а не Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка) или вообще не рожают ибо никому ничего не должны. Размножайтесь, господа верующие, побольше, докажите этим атеистам кто кого ;)))
 
Статья - огонь 🔥 Ну а че, что-то в этом есть. Атеисты чаще пользуются противозачаточными средствами, у них есть вероятнее сексуальное воспитание, которое им дали родители; рожают они только столько детей, сколько смогут прокормить (а не Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка) или вообще не рожают ибо никому ничего не должны. Размножайтесь, господа верующие, побольше, докажите этим атеистам кто кого ;)))

С США понятно. Если много детей - можно не работать :) Велфер все стерпит.
Вот Малайзия как-то что-то не то.
 
С США понятно. Если много детей - можно не работать :) Велфер все стерпит.
Вот Малайзия как-то что-то не то.
Ага. Социальная система, она резиновая. Родить ещё одного ребёнка, чтобы можно было взять ещё один кредит.
 
Что-то меня настораживает Малайзия, которая есть достаточно строгая мусульманская страна, а в мусульманстве быть атеистом - харам.
Нет. Я был в Малайзии много раз. Там в разных султанатах разные законы. В целом страна очень светская, очень цивилизованная, очень развитая. Но верующие преобладают. Кстати(!) При президенте Мохаммаде они в четыре раза наростили ВВП. Куала-Лумпур - супер город.

Очень много европейцев живет. Нет там никакого харама.
 
Ага. Социальная система, она резиновая. Родить ещё одного ребёнка, чтобы можно было взять ещё один кредит.

Не знаю про США, но в Австралии это довольно популярное занятие среди иммигрантов. Не работать, нарожать и жить на пособие.
Потом подростковые банды возникают. Все очень верующие, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу