Антиутопия. Мне нужна помощь.

вносить правки в мои планы
Да просто не планируй столько, от сколько я себя чувствую мега ленивой + абсолютно несомокритичной бездельницей 😁

А если серьезно, чего ты ждёшь от трезвости, чегоо такого она принесет с собой?
 
Да просто не планируй столько, от сколько я себя чувствую мега ленивой + абсолютно несомокритичной бездельницей 😁

А если серьезно, чего ты ждёшь от трезвости, чегоо такого она принесет с собой?
А она может что-то принести?
Наверное, я не к трезвости иду, а от пьяной жизни хочу освободиться. Не знаю, какая она без вина. В детстве пили вокруг меня, дальше уже и я включилась. Не то, чтобы мне чего-то не хватало и я надеялась на бонусы от трезвости, потому и начала эту историю. Там потери были и полное ощущение, что жизнь не касается меня, я всегда под наркозом. От вина или от последствий. Мню движет любопытство)
 
А она может что-то принести?
Наверное, я не к трезвости иду, а от пьяной жизни хочу освободиться. Не знаю, какая она без вина. В детстве пили вокруг меня, дальше уже и я включилась. Не то, чтобы мне чего-то не хватало и я надеялась на бонусы от трезвости, потому и начала эту историю. Там потери были и полное ощущение, что жизнь не касается меня, я всегда под наркозом. От вина или от последствий. Мню движет любопытство)
Любопытно это прекрасно, я слушала Черниговскую по моему и она сказала, что только любопытные люди способны будут ощущать жизнь даже в старости.
У меня было первое (одно из) задание в АА наблюдать за собой, так вот это реально интересно, до сих пор так и живу.
 
Я иногда начинаю супер-нытливый пост на НД писать, где-то на середине мне становится смешно, и я понимаю, что все это выеденного яйца не стоит. Великая сила графомании)
Да, у меня уже есть некоторое количество написанных и удалённых эссе о тяжкой доле Пахиты)
 
Взяла голубые. Они абсолютно идениичные, разница в цвете.
@Руби, я даже не заметила, что меня пытались поправить. Либо, что скорее всего, заметила и тут же забыла.(((
Будет большой наглостью с моей стороны просить вносить правки в мои планы? То есть в моменте я, конечно, всех умнее, но есть шанс, что переосмыслю потом. Когда успокоюсь.
И вообще. Как жить-то теперь? На втором месяце?:girl4:
Поправили в том смысле, что ВС мягко поправила, с аддиктами по другому нельзя же :-D Ты не переживай, если что-то серьёзное мелькнет, обязательно скажем, со стороны всегда виднее.
 
Боюсь всё испортить
Что именно?
Самое опасное для меня это впасть в туннель, когда любое стороннее мнение пофигу, вижу цель не вижу препятствий. Но ты вроде на ежедневном самоанализе, да и вообще ощущение, что давно и глубоко в теме, просто раньше не решалась)
 
@Руби, хочу рассказать, как я запила после месяца воздержания, уже в АА была.. Я себе сообщила со всей серьёзностью, что, конечно, я больна. Кто бы спорил. Но вот сейчас мне так хорошо без вина, что я должна закрепить успех, чтобы почувствовать ещё раз (предыдущих было явно недостаточно!), что алкоголь - яд и кака и я всё правильно делаю, что не пью. И вот на этих серьёзных щах я ввалилась в магазин и уже через 15 минут была в кондиции. Ну, больная на голову ведь
И я понятия не имею, на что способна. Да ещё корона шепчет, мол, чего я про зависимости не знаю, того и знать не надо, я таких как вы лечу вообще-то. :frantics: :white_palto:И сценарий может быть такой: разведу себя, а сказать стыдно. Вот и сольюсь по тихому. Уф, написала и страшно стало.
 
@Руби, хочу рассказать, как я запила после месяца воздержания, уже в АА была.. Я себе сообщила со всей серьёзностью, что, конечно, я больна. Кто бы спорил. Но вот сейчас мне так хорошо без вина, что я должна закрепить успех, чтобы почувствовать ещё раз (предыдущих было явно недостаточно!), что алкоголь - яд и кака и я всё правильно делаю, что не пью. И вот на этих серьёзных щах я ввалилась в магазин и уже через 15 минут была в кондиции. Ну, больная на голову ведь
И я понятия не имею, на что способна. Да ещё корона шепчет, мол, чего я про зависимости не знаю, того и знать не надо, я таких как вы лечу вообще-то. :frantics: :white_palto:И сценарий может быть такой: разведу себя, а сказать стыдно. Вот и сольюсь по тихому. Уф, написала и страшно стало.
О. Я так тоже делала. Пила "последний" раз, чтобы точно убедиться, что мне это не нужно. Очень умнО, горжусь своим интеллектом.
 
@Руби, хочу рассказать, как я запила после месяца воздержания, уже в АА была.. Я себе сообщила со всей серьёзностью, что, конечно, я больна. Кто бы спорил. Но вот сейчас мне так хорошо без вина, что я должна закрепить успех, чтобы почувствовать ещё раз (предыдущих было явно недостаточно!), что алкоголь - яд и кака и я всё правильно делаю, что не пью. И вот на этих серьёзных щах я ввалилась в магазин и уже через 15 минут была в кондиции. Ну, больная на голову ведь
И я понятия не имею, на что способна. Да ещё корона шепчет, мол, чего я про зависимости не знаю, того и знать не надо, я таких как вы лечу вообще-то. :frantics: :white_palto:И сценарий может быть такой: разведу себя, а сказать стыдно. Вот и сольюсь по тихому. Уф, написала и страшно стало.
Насчёт стыда вообще забудь и забей! А болезнь наша страшная, никогда не узнаешь где прорвет. Меня на 9мес почти прорвало, полное безумие головного мозга случилось. Каким-то чудом из последних сил решила ехать на кладбище, а не в магазин, оттуда уже звонила анонимным всем подряд :-D Больше такой компульсии не случалось, но гарантий точно нет.
Тебе бы тоже план чёткий иметь, что делать будешь, если вдруг.
 
@Руби, хочу рассказать, как я запила после месяца воздержания, уже в АА была.. Я себе сообщила со всей серьёзностью, что, конечно, я больна. Кто бы спорил. Но вот сейчас мне так хорошо без вина, что я должна закрепить успех, чтобы почувствовать ещё раз (предыдущих было явно недостаточно!), что алкоголь - яд и кака и я всё правильно делаю, что не пью. И вот на этих серьёзных щах я ввалилась в магазин и уже через 15 минут была в кондиции. Ну, больная на голову ведь
И я понятия не имею, на что способна. Да ещё корона шепчет, мол, чего я про зависимости не знаю, того и знать не надо, я таких как вы лечу вообще-то. :frantics: :white_palto:И сценарий может быть такой: разведу себя, а сказать стыдно. Вот и сольюсь по тихому. Уф, написала и страшно стало.
И что было дальше, когда "кондиция" установилась?
 
@Руби, возможно, я так забиваю плотно день от страха. Скорее всего. План: буду писать здесь. На группу я пойду, возьму контакты у людей. Подумаю ещё.
 
И что было дальше, когда "кондиция" установилась?
Не особо помню и вспоминать не хочу. Я абстинент, воспоминания о том, как мне было в употреблении вызывают тягу. И ты, пожалуйста, мне таких вопросов не задавай.
 
Не особо помню и вспоминать не хочу. Я абстинент, воспоминания о том, как мне было в употреблении вызывают тягу. И ты, пожалуйста, мне таких вопросов не задавай.
Знаешь, что у меня было переломным моментом?
Когда вопрос в голове стал не как мне не пить, а как научиться жить трезвой так, что мне с собой было нормально, и с другими нормально, и в жизни в целом.
 
Назад
Сверху Снизу