Андромеда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хамить коллегам и подчиненным - не норма, где бы мы не жили. Не надо свою испорченность и неумение держать себя в руках оправдывать какими-то выдуманными нормами.
Давайте не будем развивать эту тему. Все могут в определенный момент не сдержаться и высказаться, грубее, чем было необходимо. Я рассказала про этот эпизод просто потому, что подумала о его влиянии на мое душевное состояние, которое в итоге привело к срыву. Теперь буду более внимательно относиться к своему душевному состоянию и больше отдыхать.
 
И опять же - спокойствие может быть иллюзорным. Самообман, по сути. Агрессию запирать внутри собственной "скороварки" можно какое-то время, но потом давлением срывает крышечку.
Так, а что лучше делать?
 
Не пила 10 месяцев. Но я сильно перерабатывала, набрала себе много обязательств и загрузилась делами
Тебе же обращали на это внимание и не раз, ты говорила, что так правильно для тебя.
 
рассказала про этот эпизод просто потому, что подумала о его влиянии на мое душевное состояние, которое в итоге привело к срыву. Теперь буду более внимательно относиться к своему душевному состоянию и больше отдыхать.
А не наоборот - душевное состояние приводит к таким эпизодам? Мне кажется, эту тему развивать как раз нужно, а не заметать мусор под ковер милоты.
 
Давайте не будем развивать эту тему. Все могут в определенный момент не сдержаться и высказаться, грубее, чем было необходимо. Я рассказала про этот эпизод просто потому, что подумала о его влиянии на мое душевное состояние, которое в итоге привело к срыву. Теперь буду более внимательно относиться к своему душевному состоянию и больше отдыхать.
Моё. Своему. Коллеги-подчиненные и их душевное состояние после того, как их ничтожествами назвали, я так понял, вообще не в счет. Не, ну правильно..)
 
я все же выпила 1 раз,
Если б Я так и стока выжрал один раз, меня уже отряд санитаров к кровати привязывал. :sarcastic:

Мерзкость этих срывов в том, что, как ты сказала, лимит нервной системы выбран, нервишки сожжены спиртом и уже ни хрена новые невры не нарастают. А потому с каждым разом амплитуда колебаний НС увеличиваеца.
Всего-то 3 срыва за три года, но после последнего срыва я сожрал уже просто горсть фенибута (до смерти мамы ещё). И депресняк глубже, и истеричность хлеще...

Так шо... Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate
 
Проблема в том, что изначально имела очень тяжелые черты личности. С детства я не просто ругалась на всех людей, я хотела убивать всех, кто делает что-то не так, как мне хочется.
Потому что тебе с детства внушали, что определённые люди ничтожества, и им не место на земле, скорее всего это были не только алки, наверняка какие-то ещё категории попали. Ты не можешь быть такой, как они, ты должна быть достойной этого мира. Какая ты на самом деле насрать, все г...нужно прятать, что бы быть достойной своей семьи. Тебя нельзя принять любой, только с набором определённых качеств и никак иначе. В молодости эта позиция вызвала протест и ты подсела на вещества.
Теперь ты пытаешься изо всех сил соответствовать, не себя слушать, не понимать и принимать себя такой, какая ты есть, а соответствовать родительским установкам. Отсюда агрессия. Агрессию нельзя держать в себе, она будет копится, а потом обязательно выйдет наружу. Собственно так и случилось.
Что бы управлять своими эмоциями, нужно сначала позволить им быть, принять тот факт, что ты можешь чувствовать злость, раздражение, счастье, боль, грусть, печаль и т.д. и это нормально. Позволив себе чувствовать, научишся управлять.
 
состояние нервной системы восстановится гораздо быстрее.
Физика-туша восстанавливает быстрее, а вот с нервами все хуже и хуже с каждым разом будет.

У меня так ещё и по зрительный нервам этанол хлестанул- зрение подсело.
 
Моё. Своему. Коллеги-подчиненные и их душевное состояние после того, как их ничтожествами назвали, я так понял, вообще не в счет. Не, ну правильно..)
На эту тему можно много рассуждать, но есть люди, которые не понимают по-хорошему. Если с такими общаться вежливо с пониманием они будут думать, что ты слабая и можно делать, что хочешь, вернее ничего не делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу