Алкоголизм

Пришла весна
Запели птички
Набухли почки
... и яички!

ps
А набрасывать с уважением было бы интересно, да)
вот и поговорили да))

А вообще то, что спрашивают - какая у тебя трезвость - это интересный вопрос. Ведь можно действительно просто через силу сдерживаться, но это очень трудно для меня. Я так долго не мог держаться. Сейчас просто не хочется и видимо в подсознание впиталось это, что одно и тоже там в пьянке. Когда изучаешь информацию, общаешься с единомышленниками, то откладывается оно постепенно, что перетекает в результат.
 
Всем привет) Давно не заходил сюда, хотя в первые добавил тему несколько лет назад. Хочу бросить пить. Одно время ходил на группы АА, не пил максимум пол года, и в то же время не курил сигареты. Потом срывался, потом снова не пил, но уже максимум месяца два. Сегодня на пью второй день. Пил до этого три дня подряд. Садился за руль пьяным, за что очень неприятно.

Решил завести тему. Завтра, думаю, сходить на группы и ходить постоянно. Все-таки есть с чем сравнивать, когда не пил и ходил на группы, то жизнь как-то лучше была. И денег было больше и отношения какие-то появлялись. Сейчас с финансами не очень. Девушки меняются постоянно, а в голове кавардак.
Да блин, чувак, группа - это не лечение болезни, а облегчение симптома. Ничем тебе группа не поможет, если ты сам внутри себя не изменишься и не изменишь свое отношение к жизни. Только ты один виноват в своем алкоголизме, и только ты один сможешь это прекратить. Если тебе нравятся группы, если ты там нашел друзей, если это заменяет тебе досуг - на здоровье, ходи ты в группы. Хоть в группу кройки и шитья, хоть в группу анонимных алкоголиков. Только сама по себе группа тебя не изменит, а изменит только твое собственное желание измениться. А у тебя его нет.
 
вот и поговорили да))

А вообще то, что спрашивают - какая у тебя трезвость - это интересный вопрос. Ведь можно действительно просто через силу сдерживаться, но это очень трудно для меня. Я так долго не мог держаться. Сейчас просто не хочется и видимо в подсознание впиталось это, что одно и тоже там в пьянке. Когда изучаешь информацию, общаешься с единомышленниками, то откладывается оно постепенно, что перетекает в результат.
Привет, Айрат! Давно не виделись - какой у тебя счетчик хороший!!!
 
Да блин, чувак, группа - это не лечение болезни, а облегчение симптома. Ничем тебе группа не поможет, если ты сам внутри себя не изменишься и не изменишь свое отношение к жизни. Только ты один виноват в своем алкоголизме, и только ты один сможешь это прекратить. Если тебе нравятся группы, если ты там нашел друзей, если это заменяет тебе досуг - на здоровье, ходи ты в группы. Хоть в группу кройки и шитья, хоть в группу анонимных алкоголиков. Только сама по себе группа тебя не изменит, а изменит только твое собственное желание измениться. А у тебя его нет.

Вот читаю это и думаю - «ипать ты умник-советчик», сидящий на форуме, пафосно советующий, философствующий и раздающий советы ))
 
Последнее редактирование:
Грустное настроение. Более месяца назад родился ребенок. Сейчас хожу обслуживаю его, ноет постоянно. Точнее обслуживает его больше его мама, на нее нагрузки еще больше.
Круг общение сузился, даже поговорить не с кем особо. Набрал вес. Отсюда плохое настроение и мысли о том, что побухать единственный выход. На группу не ходил несколько месяцев. Тоже такое отношение по отношению к ним, что нахера мне это надо вообщем-то. Критичности много в целом. Устал видимо.
 
@ayrat358, да понятно, дети не только радость но и сколько-то бессонных ночей.
У самого 3е🤷‍♂️
 
Сейчас хожу обслуживаю его, ноет постоянно
Они имеют свойство очень быстро расти. Радуйся, что такой мелкий и классный, и такие мелкие заботы:))
Поорал, поел, поспал. Памеперс поменять. Повторить.
Дети самые классные лет до шести, очень добрые и любвеобильные.
Школа конечно очень портит.
А забухать это не выход, а вход в мир проблем. Надо оно?
 
Отсюда плохое настроение и мысли о том, что побухать единственный выход
Теперь есть другой аргумент.
Ты для ребёнка пример, даже если он пока этого не понимает.
Рано или поздно начнёт понимать.
 
Назад
Сверху Снизу