Алкоголизм всей жизни.

Выпить не хочется, но и есть тоже. Вроде понимаю что это нормально... Хорошо хоть чай и воду пью много*SCRATCH*
 
Хочу, очень хочу вернуться обратно, когда был хорошим. Смелым даже. Умным.
Обратно не выйдет, только вперед. Тот ты, который был в "обратно" - сбухался, новый "обратно" сбухается опять.

"Хороший" - очень страшное слово, за ним часто прячется огромное насилие над собственной личностью.
 
Обратно не выйдет, только вперед. Тот ты, который был в "обратно" - сбухался, новый "обратно" сбухается опять.

"Хороший" - очень страшное слово, за ним часто прячется огромное насилие над собственной личностью.
Тоже правда. надо захотеть что-то сделать, наверно так будет правильно.
 
Выпить не хочется, но и есть тоже. Вроде понимаю что это нормально... Хорошо хоть чай и воду пью много*SCRATCH*
Привет! У меня тоже второй день трезвости) вчера за день выпила 7 кружек чая :eek: и воды ещё, есть пока тоже сильно не хочется
 
Да никак наверно, как робот у которого оставили только дежурное питание, вроде есть свет, но только одна лампочка.
Я так уже десять месяцев болтаюсь, но это не повод начинать бухать опять. Трезвым есть хоть какие-то шансы разобраться в себе и в окружающем мире, бухая можно так биороботом и загнуться.

надо захотеть что-то сделать
Захотеть по принуждению не получится. Скорее, создать условия что-бы хоть какие то желания могли появиться.

Вообще всё сложно. Мы годами разрушали себя, и за месяцы нам не восстановиться. Нужно быть готовым ждать и терпеть. Сказки, что бросив пить, найдя "хобби", занявшись спортом и т.п. сразу всё наладится - это сказки. Может, кому и везет, но обычно нет.

Но, с другой стороны, это всё интересно. Откапывать из мусора своё истинное "Я" и начинать учиться жить с этим человеком :-D
 
Я так уже десять месяцев болтаюсь, но это не повод начинать бухать опять. Трезвым есть хоть какие-то шансы разобраться в себе и в окружающем мире, бухая можно так биороботом и загнуться.


Захотеть по принуждению не получится. Скорее, создать условия что-бы хоть какие то желания могли появиться.

Вообще всё сложно. Мы годами разрушали себя, и за месяцы нам не восстановиться. Нужно быть готовым ждать и терпеть. Сказки, что бросив пить, найдя "хобби", занявшись спортом и т.п. сразу всё наладится - это сказки. Может, кому и везет, но обычно нет.

Но, с другой стороны, это всё интересно. Откапывать из мусора своё истинное "Я" и начинать учиться жить с этим человеком :-D
Умом мы всё понимаем, я уже давно понимаю. Но пятой точке не прикажешь. :biggrin:
 
Привет! У меня тоже второй день трезвости) вчера за день выпила 7 кружек чая :eek: и воды ещё, есть пока тоже сильно не хочется
Мне в этом смысле повезло. Много чая пью и воды тоже 1.5-2 литра за день.
 
Обратно не выйдет, только вперед. Тот ты, который был в "обратно" - сбухался, новый "обратно" сбухается опять.
Ты от рождения был естественным трезвенником, но так как фарш из куска мяса нельзя провернуть обратно, то естественным трезвенником ты уже никогда не станешь, только став сознательным трезвенником ты вернешься в то первоначальное благоприятное состояние.
Да никак наверно, как робот у которого оставили только дежурное питание, вроде есть свет, но только одна лампочка.
Алкоголь тихой сапой медленно и незаметно настолько сильно интегрируется в нашу жизнь что все жизненные ценности и установки уходят на второй план, всё в жизни становиться не интересно, кругом мышиная возня. После отказа, первое время, действительно чувствуешь себя беспомощной амебой попавшей в неблагоприятную среду, элементарные и обыденные раньше действия приходиться делать с невероятными усилиями, как Павка Корчагин :-D
 
Тоже правда. надо захотеть что-то сделать, наверно так будет правильно.

Решение ясное конкретное надо принять, тогда колебания лишние не мешают. Делаешь просто что решено, и все.
 
Назад
Сверху Снизу