Алкоголиками не рождаются

" не верь , не бойся и не проси " - превую лагерную заповедь ты уже постиг . Жить по этим трем постулатам куда как легче , чем по десяти Его .
 
попросить о помощи может только сильный человек...
поверить может только смелый человек...

на счет не бойся согласна...
 
Ну это уже старо , как мир . Тут посему поводу копий наломали - не счесть . Не верь , это правильно ... так жить куда как легче. Отсюда и убийства и изнасилования и прочая хрень . Сдается мне они тоже не особенно верят .

не знаю откуда больше изнасилований/убийств от того что мне жизнь надо прожить как игру без возможности записи?

оставить после себя детей и хорошие воспоминания?

или же от того что могу убить, а потом раскаяться, купить индульгенцию, или убить неверного... ну нах.

Лучше самому за всё отвечать, чай уже не маленький :)
 
" не верь , не бойся и не проси " - превую лагерную заповедь ты уже постиг . Жить по этим трем постулатам куда как легче , чем по десяти Его .

что там про неверных написано?

нет. Буду жить по своей совести, а то уж больно много вопросов будет к тому кто декларирует одно, а на деле всё происходит по другому!

добро должно быть с кулаками.
 
попросить о помощи может только сильный человек...
поверить может только смелый человек...

на счет не бойся согласна...

помоги мне! - стал ли я от этого более сильным?! - нет!

поверить в то что всесильный и всё могущий заставляет страдать и умирать безгрешных детей - в это мне поверить?

а на счёт страха... меня учили что бояться нужно... только рационально :)
 
Вот ... вот то , что нужно )

вот стараюсь за свою слабость ответить... самому себе - своему организму. Не знаю получится ли.

ушёл ведь когда то от проблем, от свободного времени, от счастья... сейчас смотрю - ведь столько времени спущено в никуда...
нет не спорю - было веселье! но были и тупо пробуханые дни, месяцы... годы.

интересно, всё ли так страшно как здесь рассказывают. Попробую пока без врачей... что то не верю что мой организм подведёт меня на этот раз...
 
Ну что вот человеку лишние вопросы задаём.
Он ведь хочет в "Если Вы решили прекратить пить", но только чтобы там много морали не читали.
 
по моему он просто хочет публики и самоотмазок
 
Это где ты такого понабрался то? 😔

в книжках.... ***, ***, ***... советую почитать - страшные книжки!

в одной надо всех убить или обратить в веру. Свобода выбора?
в другой - послушаться голоса бога и убить собственного сына (про шизофрению умолчим)
в третьей... говорится о богоизбранном народе. То есть остальные то кто???
 
зачем ты тут???что ты хочешь от НД?от нас?
помощи!!!

скорее всего просто высказаться публично не раскрывая своего инкогнито я хочу... или хотел.
Вроде как высказался... полегчало


а помощь... пока вроде не ломает. За руку все равно держать никто не будет.
Жалости? - вроде как нет

мире во всём мире я хочу, но тут и вы бессильны...
 
Ну что вот человеку лишние вопросы задаём.
Он ведь хочет в "Если Вы решили прекратить пить", но только чтобы там много морали не читали.

эмм... морали скорее всего не хочу - это точно.
А вот в "Если вы прекратили пить" - честно, тоже не хочу.

Скорее хочу что бы у меня как обычно всё не как у людей...
атипичное похмелье
атипичная зависимость от никотина
атипичная зависимость от канабиола
... вот бы мне атипичный абстинентный синдром... что бы не было так как рассказывают :)
 
по моему он просто хочет публики и самоотмазок

не могу с вами спорить и переубеждать.
Публики - может да, скорее всего. Самого себя можно переубедить что понарошку отказался от алкоголя

А вот на счёт самоотмазок - с этого момента если возможно подробнее. Может вы правы, со стороны виднее (заранее спасибо за развёрнутый ответ)
 
Назад
Сверху Снизу