Алкоголь как секс

В_круге_первом

Новичок
Не пьет 6 месяцев 14 дней
Не курит 6 месяцев 14 дней
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
3
Пол
женский
Всем привет.

В течении 10 лет с выпивкой отношения складывались не очень. Поначалу понемножку выпивала каждый день, а потом все больше и больше.

Видимо я склонный к зависимостям человек. Потому что и к людям привязываюсь сильно, и к вещам. И когда это есть, то жизнь обретает краски на время, а потом опять начинается скука, и эти вещи и люди уже не удовлетворяют. Но стоит это отнять, то опять начинает хотеться вернуть обратно. И такие качели.

Получалось три года не принимать алкоголь ни в какой дозе, поначалу ломало, но понемногу начало отпускать.

А вот потом стало очень скучно жить, началась депрессия и фрустрация, апатия. Лежала целыми днями и спала. Не могла заставить себя помыть посуду и самой помыться. На работе сильно уставала и не было мыслей о выпивке. Но стоит появиться свободному времени, отпуск, больничный и понеслась… Начинаю пить больше и больше с каждым днем. Если не пью, то начинают трястись руки, ноги даже при мыслях, как хорошо было бы если выпить, и мне полегчает. Манит меня и говорит, что ты хорошая и так, самая лучшая, красивая и если выпьешь, то ничего не изменится, все будешь такой же прекрасной… Ожидание... Пью. В этот момент волна удовольствия. Это как заниматься сексом с любимым, те самые первые секунды, когда ваши губы сливаются воедино, когда сердце колотится, ноги подкашиваются и в глазах темнеет…

А потом пустота… И как черная дыра в душе. Похмелье жуткое. Хочется стать мертвой, чтобы ничего не чувствовать. Появляются мысли о самоубийстве. Рыдаю. Свет не мил. Кажется, что ничего не может мне помочь, и все безнадежно…
 
Привет.
Ну если ты уже 3 года была сухая, а потом тебе вдруг стало скучно жить, то алкоголь вряд ли тут особенно виноват, не ломало же тебя все три года.
Аналогия с сексом как-то не очень. Сливаются, соединяются... У тебя обычное радостное предвкушение нахерачиться, не стоит его такими романтическими образами обвешивать
Похмелюга она и есть похмелюга, у всех так. Жить не хочется, в душе погано и т.д.

В общем, мне кажется, тебе бы в АА, там учат жить без алкоголя счастливо и полноценно, чтобы жизнь черной не казалась и чтобы ты все-таки мылась иногда :-D

Добро пожаловать на форум. Удачи)
 
Ожидание... Пью. В этот момент волна удовольствия. Это как заниматься сексом с любимым, те самые первые секунды, когда ваши губы сливаются воедино, когда сердце колотится, ноги подкашиваются и в глазах темнеет…
Романтизируешь алкоголь. У тебя так с любым алкоголем или конкретно с какими-то напитком? У всего алкоголя действующее вещество ведь одинаковое: пиво, вино, крепкие напитки, чистый (и не очень спирт).

У тебя романтизация похожа на ту, что в этом видео. Если будешь смотреть - обязательно до конца.
 
А потом пустота… И как черная дыра в душе. Похмелье жуткое. Хочется стать мертвой, чтобы ничего не чувствовать. Появляются мысли о самоубийстве. Рыдаю. Свет не мил. Кажется, что ничего не может мне помочь, и все безнадежно…
Ну после секса, у меня как минимум радио из вентилятора песни не транслировало.
Если не пью, то начинают трястись руки, ноги даже при мыслях, как хорошо было бы если выпить, и мне полегчает.
Есть такое, я думаю это физическая тяга. Спутанность сознания, хаотичные мысли.
А так алкоголь или иной наркотик, это удар головой в стену.
 
@В_круге_первом, ну так действует наркотик... Да, тоже нравилось заводить разовый секс, таращило мама не горюй... Но давление от секса не поднималось и другой побочки не было, кроме психологической...
 
стало очень скучно жить, началась депрессия и фрустрация, апатия

как хорошо было бы если выпить, и мне полегчает

Появляются мысли о самоубийстве. Рыдаю. Свет не мил
Три года была сухой, потом начались эти симптомы и вместо того чтобы пойти к врачу ты залила глаза?
 
Последнее редактирование:
Привет.
Ну если ты уже 3 года была сухая, а потом тебе вдруг стало скучно жить, то алкоголь вряд ли тут особенно виноват, не ломало же тебя все три года.
Аналогия с сексом как-то не очень. Сливаются, соединяются... У тебя обычное радостное предвкушение нахерачиться, не стоит его такими романтическими образами обвешивать
Похмелюга она и есть похмелюга, у всех так. Жить не хочется, в душе погано и т.д.

В общем, мне кажется, тебе бы в АА, там учат жить без алкоголя счастливо и полноценно, чтобы жизнь черной не казалась и чтобы ты все-таки мылась иногда

Добро пожаловать на форум. Удачи)
Согласна :mysterious: Нужно искать мотивацию в жизни.
 
Ничего не знаю!
Анонсировала секс!
Я жду
Терпение, мой друг. Это в следующей серии. Просто Мария тоже не в первой серии потеряла невинность, и забеременела :old:
 
Всем привет.

В течении 10 лет с выпивкой отношения складывались не очень. Поначалу понемножку выпивала каждый день, а потом все больше и больше.

Видимо я склонный к зависимостям человек. Потому что и к людям привязываюсь сильно, и к вещам. И когда это есть, то жизнь обретает краски на время, а потом опять начинается скука, и эти вещи и люди уже не удовлетворяют. Но стоит это отнять, то опять начинает хотеться вернуть обратно. И такие качели.

Получалось три года не принимать алкоголь ни в какой дозе, поначалу ломало, но понемногу начало отпускать.

А вот потом стало очень скучно жить, началась депрессия и фрустрация, апатия. Лежала целыми днями и спала. Не могла заставить себя помыть посуду и самой помыться. На работе сильно уставала и не было мыслей о выпивке. Но стоит появиться свободному времени, отпуск, больничный и понеслась… Начинаю пить больше и больше с каждым днем. Если не пью, то начинают трястись руки, ноги даже при мыслях, как хорошо было бы если выпить, и мне полегчает. Манит меня и говорит, что ты хорошая и так, самая лучшая, красивая и если выпьешь, то ничего не изменится, все будешь такой же прекрасной… Ожидание... Пью. В этот момент волна удовольствия. Это как заниматься сексом с любимым, те самые первые секунды, когда ваши губы сливаются воедино, когда сердце колотится, ноги подкашиваются и в глазах темнеет…

А потом пустота… И как черная дыра в душе. Похмелье жуткое. Хочется стать мертвой, чтобы ничего не чувствовать. Появляются мысли о самоубийстве. Рыдаю. Свет не мил. Кажется, что ничего не может мне помочь, и все безнадежно…
Ну вот такой ты человек, "Наташа".

Захотеть не пить за тебя никто не сможет. Что делать, надо захотеть, надо потерпеть, надо изучать, надо, надо, много всего надо. Потихоньку, помаленьку. Ты читала нашу любимую книгу? Почитай, довольно мощный бонус.

Если ты идешь на эти разговоры с алкоголем, то стало быть решение не пить не принимала. Иначе зачем вообще ломаться, разрываться, сравнивать опьянение.

Ведь если я не пью, то зачем рассматривать варианты с выпивкой. Да, меня накрывает порой. Да, я знаю, что хочу употребить. Но зачем мне рассматривать вариант употребления, если я сам себе его закрыл, совершенно добровольно.

Другое дело, почему я хочу употребить. Вот здесь начинаются большие настоящие вопросы.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Он уже не так молод, чтобы смотреть 36752 серии)
Ничего, бабушки же ждали по 1 серии раз в неделю. Подозреваю, что некоторые из них только поэтому и прожили еще лет 20. Пока Сиси из комы выйдет, пока просто Мария станет миллионершей, а там уж и интересно, что же будет с дикой Розой...
 
Ничего, бабушки же ждали по 1 серии раз в неделю. Подозреваю, что некоторые из них только поэтому и прожили еще лет 20. Пока Сиси из комы выйдет, пока просто Мария станет миллионершей, а там уж и интересно, что же будет с дикой Розой...
Бабушки-то не из-за секса смотрели)
А тут бы :
Зашёл в тему, быстренько почитал и спать)
 
@Гуннхильд, я вот так уже 2 года жду отката климакса, к счастью не своего...
 
Назад
Сверху Снизу