Алкоголь как секс

Видимо я склонный к зависимостям человек. Потому что и к людям привязываюсь сильно, и к вещам. И когда это есть, то жизнь обретает краски на время, а потом опять начинается скука, и эти вещи и люди уже не удовлетворяют. Но стоит это отнять, то опять начинает хотеться вернуть обратно. И такие качели.
Привет. Чудесно тебя понимаю. У меня ПРЛ, т.е.у меня это часть невроза. Спасение в том, чтобы перестать быть плющом и найти опору и богатство жизни в себе. Это куда круче, чем цепляться за вещи и людей, и с собой скучно не будет, потому что можно меняться и искать в себе новые интересные грани. И ты себя не бросишь и не потеряешь)
То, что ты написала про алкоголь как секс, тоже очень близко. Но на самом деле он не возлюбленный, а сутенер. Он высосет из тебя потихоньку всю личность, и тогда уж точно ты не сможешь увлекаться собой и опираться на себя.
Надеюсь, у тебя (и у меня) все получится! Удачи и успехов!!
 
Всем привет.

В течении 10 лет с выпивкой отношения складывались не очень. Поначалу понемножку выпивала каждый день, а потом все больше и больше.

Видимо я склонный к зависимостям человек. Потому что и к людям привязываюсь сильно, и к вещам.
Вот у меня также. Привязываюсь очень сильно к людям, но если человек от тебя ушел, то можно потерпеть и станет легче. А алкоголь сам не уходит :fistbump:
 
@В_круге_первом, у тебя походу депрессия запущенная, алкоголь ее усугубляет, хоть и временно тебе становится легче будто бы, но от него тебе еще хуже, надо идти к врачу, и скорей всего начинать терапию, возможно с назначением АД. Мысли о суициде это не шутки вообще то! Иди к врачу!
 
Романтизируешь алкоголь. У тебя так с любым алкоголем или конкретно с какими-то напитком? У всего алкоголя действующее вещество ведь одинаковое: пиво, вино, крепкие напитки, чистый (и не очень спирт).

У тебя романтизация похожа на ту, что в этом видео. Если будешь смотреть - обязательно до конца.
Спасибо. Посмотрела до конца. Да, это хорошо он описал.

Начинаю с некрепкого, но потом на 40 и уже трудно притормозить.


А почему музыку слушать нельзя? в рекомендациях пишут
 
Спасибо. Посмотрела до конца. Да, это хорошо он описал.

Начинаю с некрепкого, но потом на 40 и уже трудно притормозить.


А почему музыку слушать нельзя? в рекомендациях пишут
Нежелательно ту, которую вечно слушаешь, когда бухаешь. Ну ассоциации и все такое.
 
Привет. Чудесно тебя понимаю. У меня ПРЛ, т.е.у меня это часть невроза. Спасение в том, чтобы перестать быть плющом и найти опору и богатство жизни в себе. Это куда круче, чем цепляться за вещи и людей, и с собой скучно не будет, потому что можно меняться и искать в себе новые интересные грани. И ты себя не бросишь и не потеряешь)
То, что ты написала про алкоголь как секс, тоже очень близко. Но на самом деле он не возлюбленный, а сутенер. Он высосет из тебя потихоньку всю личность, и тогда уж точно ты не сможешь увлекаться собой и опираться на себя.
Надеюсь, у тебя (и у меня) все получится! Удачи и успехов!!
только сейчас в соседней теме об этом же говорили. считается, что алки инфантильны, поэтому им сложно опираться на себя.
 
Привет,тс!
Даже ёжику известно что алкоголь депрессант.
Прямо 100%.
Первые секунды удовольствия это лавина из дофаминового дэпо, которые не минуты, а сутки должно было тебя обслуживать.
Классно конечно, но что удивляться, если такой результат не просто ожидаем, но гарантирован?
Мой совет - депрессию лечить не токсичным канцерогенным ядом, а идти к доктору и пропивать таблетки помогающие мозгу, а не делающие ему лоботомию! :горные лыжи:
 
почему музыку слушать нельзя? в рекомендациях пишут
Да можно. Но может при помощи ассоциативного ряда либо антуража определенная музыка может оказаться искрой, которая разожжет костер желания бухать. Когда-то в прошлые мои попытки бросить пить я смотрел кино, а там мужик пиво пьет красиво и ему нравится, и я тоже хотел.
 
разожжет костер желания
И ты туда же.
То слияние с губами любимого, теперь костер желания... Не хватает только пылающего лона и какого-нибудь там вожделеющего жезла :-D
 

Вложения

  • нд маленькая стрела.jpg
    нд маленькая стрела.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 31
А почему музыку слушать нельзя? в рекомендациях пишут
Тут про секс все просят...
Потому что ты под " Чао Бамбино" с Васей бухала и трахалась, но Вася уже умер и теперь, слыша эту песню на тебя такая ностальгия наваливает, что ноги сами открывают бутылку кефира и ты уже с руками в запое!!
 
"Сидела птичка на лугу,
И подкралася к ней корова
И ухватила за ногу.
Птичка, будь здорова" *напевает*
И пестню эту шибко любил ныне покойный Джон Фолкнер, как напьется, так и постит. Ога. Сперва одна сорвалась, потом этот помер, значит, потом еще одна... Ну и я туда же, стресс жы, ептить, долгосроки посыпались. Ну и ваще.
Ассоциации с пестней, что поделать :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу