Алкоголь как помощь творчеству и какая альтернатива!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sirend

Волк синего неба
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
3,563
Пол
мужской
Завтра будет месяц как я решил не пить! Много раз хотел на все плюнуть, но понимать свой организм помог интернет и рассказы бросивших пить! Это сильно помогает! Месяц я продержался! Смена настроения, разные сны, закипание мозгов и жор и питье неалкогольных напитков сопутствовали мне эти почти 30 дней! Со временем наткнулся и на этот форум! Мне 39 лет! Первый раз попробовал алкоголь в 17! в 18 уже бухал! Перепитии жизни так побросали, что алкоголь стал спутником жизни! Но социальный статус не потерял окончательно и как-то сосуществую до сих пор с зеленым змием! Правда ходил по краю не раз! Написал бы подробно свою жизнь и место алкоголя в этой жизни и хотел это сделать еще вчера, но сейчас почему то настроение изменилось и просто хочется поднять тему, которая меня волнует временами! К тому же понимаю, что предстоит нелегкий путь и без помощи форума вряд ли справиться и совсем не пить! В чем суть! Я, например, в числе прочих своих творческих потуг - пишу! Или писал! Повести и рассказы! И очень часто замечал, то есть даже это стало оправданием в какой-то момент, что мозги кипят и уже не соображают как повернуть сюжет или как-то двинуть действие в повести! Обычно алкоголь помогает этому! То есть в нетрезвом виде писать и вообще творить я не могу! Но когда, повторюсь, мозги кипят и выпьешь крепко! То конечно не факт, что уйдешь в запой! Но перетерпев пару дней, чувствуешь обновление, подъем - мозги свежы и начинают мыслить так, что сцены приходит сами собой! А главное самому хочется творить и жить, хочется делать дела! Такой период длится недолго - пока мозги опять не закипят! Ну максимум неделя! И так постоянная круговерть! Сейчас я не творю - но собираюсь к этому вернуться! Но привычка обновлять мозги осталась - летать! И так далее! Получается, что я как минимум 10 дней в месяце в совокупности не руковожу своим состоянием! Сюда входят и возможные запои в среднем по 3 дня! То есть ты "обновился" , потворил, а затем выпил! Утром даже похмелья может не быть если что-то очень качественное пил типа самогона! Затем второй! Третий!И бах - все равно запой! То есть, что мне кажется утром с похмелья когда я размышляю: что сейчас сделать, и это видимо саморазвод, убеждаю себя, что хочется еще чуть-чуть "полетать", быть веселым и не хочется, чтобы так все быстро кончалось и в общем как-то вот так! В последнее время стал замечать, что похмелиться хочется уже и без этих мыслей, а просто потому что хочется уйти от состояния неловкости или стыда и отойти от проблем, возможно, неарелизованости! Вот я между делом и затронул и свои алкогольные иллюзии! Я бы хотел понять, то есть я хочу опять писать - реально ли "обновляться" без алкоголя, чтобы мозги не кипели! И еще...почему когда у меня реально хорошее настроение: вот и тогда опасность - скорее всего выпью! И если утром начал думать о выпивке и убеждать себя, что нет это глупость и сегодня точно не выпью - то значит вечером буду скорее всего пьян!
 
Ой, а клавиша точки у тебя вылетела?)))
!!!!!!
 
Да, тут просто клава с точкой в другом месте и непривычно!
 
Г-г-г, это такой творческий прием-надрыф в каждой строчке.
Пейсатиль, где берёшь такой качественный самогон?
Да обычно в деревне его пил! У меня бабке кстати 90 будет в следующем году! И вот она кстати алкоголик! Сейчас конечно не пьет! Но вот раньше переодически раз в полтора месяца уходила в запой катастрофический от 3 дней до недели. Перед этим гнала тайно от деда самогон! Но дед тоже жив и пил мало всегда! Лет до 80 это было.
 
Ты там не танцуешь за кадром, а?)
 
Да, тут просто клава с точкой в другом месте и непривычно!
А enter тоже с другой стороны?
Ты свои рассказы тоже так пишешь? Хреновый ты писатель, походу.
 
Да обычно в деревне его пил! У меня бабке кстати 90 будет в следующем году! И вот она кстати алкоголик! Сейчас конечно не пьет! Но вот раньше переодически раз в полтора месяца уходила в запой катастрофический от 3 дней до недели. Перед этим гнала тайно от деда самогон! Но дед тоже жив и пил мало всегда!
Видать, все дело в продукте. Калган,кедровые орешки... Потому щитаю, что алкашам показано жить в деревне - сливайте городское жилье и в пампасы!
 
Если бы тебя звали Джон Толкиен,я бы умоляла тебя выжрать ,чтоб вдохновицо для новых книг))) шутко) Но нет,ты не он,так шо и пить не нать. Попробуй без алкоголя,с чего ты взял,что все будет фигово. Дело-то в 1000 раз пойдет лучше.
 
С месяцем тебя! Начало положено. И кто знает,может у этой книги трезвости будет еще много -много глав. Все в твоих руках!
 
Такие ощущения у всех. Сразу после запоя готовность свернуть горы.
Когда-то у меня бытовало мнение что организм чуя своё забвение и свет в конце тоннеля. Сопровождает разум импульсами самосохранения, дабы оставить хоть что то целое, доброе и положительное после себя в этом мире.
 
А enter тоже с другой стороны?
Ты свои рассказы тоже так пишешь? Хреновый ты писатель, походу.
Рассказы пишутся иначе. Там их потом редактируешь с десяток раз. Переписываешь несколько раз. Да всю жизнь винда была, а теперь мак и тут точка в другом месте. Привыкнуть не могу! Я не писатель и нигде тут не сказал, что я писатель - я пишу! Никому не запрещено. И судить читателям! Вы не читали. А так согласен - даже очень хреновый.
 
Ребят - я не писатель и этим икогда не зарабатывал! Да я пишу! Я поднял вопрос! Думаю у Есенина таже проблема была! Писал он трезвый. Потом бухал!
 
Рассказы пишутся иначе. Там их потом редактируешь с десяток раз. Переписываешь несколько раз. Да всю жизнь винда была, а теперь мак и тут точка в другом месте. Привыкнуть не могу! Я не писатель и нигде тут не сказал, что я писатель - я пишу! Никому не запрещено. И судить читателям! Вы не читали. А так согласен - даже очень хреновый.
Ты редактируешь и даже переписываешь...а тут.. это знаешь, как уважение к читателю. Читать подобное очень сложно. Вот я о чем.
Но тут не литературный кружок, не отвлекаемся))
Так что, ты уже месяц не пьешь? А как бросил? Что делать собираешься? Что на форуме нашем читал?
И в чем проблема-то, кроме пьянства, я так и не поняла?
 
Привет, автор!

По последним твоим трём предложениям первого твоего поста лучше почитать тему "ВАЖНО". Там много чего интересного найдешь и ответы на вопросы.
Удачи!
 
Такие ощущения у всех. Сразу после запоя готовность свернуть горы.
Когда-то у меня бытовало мнение что организм чуя своё забвение и свет в конце тоннеля. Сопровождает разум импульсами самосохранения, дабы оставить хоть что то целое, доброе и положительное после себя в этом мире.
Но свернуть горы это одно. Это есть. Но творческое обновление совершенно другое!
 
Ты редактируешь и даже переписываешь...а тут.. это знаешь, как уважение к читателю. Читать подобное очень сложно. Вот я о чем.
Но тут не литературный кружок, не отвлекаемся))
Так что, ты уже месяц не пьешь? А как бросил? Что делать собираешься? Что на форуме нашем читал?
И в чем проблема-то, кроме пьянства, я так и не поняла?
Ну просто мои мозги работают иначе! Когда я пишу посты, то мое воображение многие фразы определяет как целостные и понятные! И только когда я их начинаю редактировать и переписывать тогда понимаю, что нужно их расписывать! Так-то я прошелся по тексту с раз точно! Бросил когда начал понимать, что похмеляюсь если перепил уже почти автоматом и редко останавливаюсь! Только если работа. Но также решил, что захотел себе доказать, что не окончательный алкоголик и могу сделать такой поступок! Ну образно! Ведь максимум сколько я не пил за эти 20 лет - это месяц ровно! И это было раз. Но скорее всего бросить решил окончательно потому что захотел понять, как изменится жизнь без этого и что начал понимать, что следующие мои запои будут дольше, алкоголь стал не просто мешать, а замещать жизнь! И потом я хочу все же заняться творчеством без алкоголя! Надеюсь увеличится работоспособность, целеустремленность! То есть хочу в 40 лет начать жить с новыми красками! То есть до этого и не жил как бы! Читал тут вот некую Иришку, мотора, остальное не читал! А бросить помог форум винского - там есть тема для алкоголиков. Хочется одного - достичь цели! В общем написал не знаю чего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу