Алкоголь как помощь творчеству и какая альтернатива!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за поздравления с месяцем всем! Плохо тут еще ориентируюсь
 
Но свернуть горы это одно. Это есть. Но творческое обновление совершенно другое!
Стихи Я херачил по 2-3 чтука в 5 минут.
Придумывал сюрпризы мадаме своей тогдашней.
Сценарии. Квн и прочее прочее. Знаю Я о чем ты. Все знают.
Хня всё это. Самообман и болезнь межушного нерва, который был возбужден этаноловым разрядом.
 
Меня так всегда корежит, когда я читаю про творчество от людей не создавших ровно счетом ничего. Автор, вы меня простите, но "творчество", то есть умение пописывать тексты, коим обладают пару десятков тысяч завсегдатаев ЖЖ и фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), зачастую служит лишь удобным оправданием для продолжения пития. И такой "творческий" человек не замечает, что давно уже не творит в исконном понимании этого слова.

Творчество - это создание новых миров и раскрытие своего потенциала. А УГ, каковое мы можем наблюдать на просторах инета, это просто графомания))
В любом случае писать нужно, если без этого не можешь, но если можешь, лучше не писать, чем вливать в себя литры в надежде, что из них образуется некий свежий взгляд.
Раз не пишется трезвым, то значит вы не писатель просто...
 
В общем написал не знаю чего
Действительно 😜
Протрезвей еще пару месяцев для начала, и перечитай свои произведения. Я думаю, ты совсем по другому на них посмотришь)
Пьяный взлет творчества-это зачастую бредятина, и кажется гениальным только самому невменяемому автору.
Ты каждый день пил, или запоями?
 
Ну просто мои мозги работают иначе! Когда я пишу посты, то мое воображение многие фразы определяет как целостные и понятные! И только когда я их начинаю редактировать и переписывать тогда понимаю, что нужно их расписывать! Так-то я прошелся по тексту с раз точно! Бросил когда начал понимать, что похмеляюсь если перепил уже почти автоматом и редко останавливаюсь! Только если работа. Но также решил, что захотел себе доказать, что не окончательный алкоголик и могу сделать такой поступок! Ну образно! Ведь максимум сколько я не пил за эти 20 лет - это месяц ровно! И это было раз. Но скорее всего бросить решил окончательно потому что захотел понять, как изменится жизнь без этого и что начал понимать, что следующие мои запои будут дольше, алкоголь стал не просто мешать, а замещать жизнь! И потом я хочу все же заняться творчеством без алкоголя! Надеюсь увеличится работоспособность, целеустремленность! То есть хочу в 40 лет начать жить с новыми красками! То есть до этого и не жил как бы! Читал тут вот некую Иришку, мотора, остальное не читал! А бросить помог форум винского - там есть тема для алкоголиков. Хочется одного - достичь цели! В общем написал не знаю чего

Очень тяжело тебя читать.
Вроде и фразы простые, но в голову с первого раза не лезут, приходится перечитывать.
А может мне просто кажется, давно не перезагружался, просто мозги закипели. 😁
Но в любом случае , удачи тебе в трезвление. 😄
 
Меня так всегда корежит, когда я читаю про творчество от людей не создавших ровно счетом ничего. Автор, вы меня простите, но "творчество", то есть умение пописывать тексты, коим обладают пару десятков тысяч завсегдатаев ЖЖ и фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), зачастую служит лишь удобным оправданием для продолжения пития. И такой "творческий" человек не замечает, что давно уже не творит в исконном понимании этого слова.

Творчество - это создание новых миров и раскрытие своего потенциала. А УГ, каковое мы можем наблюдать на просторах инета, это просто графомания))
В любом случае писать нужно, если без этого не можешь, но если можешь, лучше не писать, чем вливать в себя литры в надежде, что из них образуется некий свежий взгляд.
Раз не пишется трезвым, то значит вы не писатель просто...
Сложно общаться с неслышащими! Ведь возможно я как раз тот, кто умеет писать! Один из немногих! А вы уже ярлык вешаете! Старнный этот форум! В фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и вообще нигде не пишу и не торчу! А написал я не про то, что не пишется трезвым! Как раз наоборот! Я написал что алкоголь обновляет и пишется с новой силой! Так было например у Есенина! Я понимаю, что сейчас разнесете! Так-то у меня две вышки! И ВГИК один из них - режиссура! А вообще три образования - судимость была за тяжкое - но не сидел - но школу прошел!
 
Сложно общаться с неслышащими! Ведь возможно я как раз тот, кто умеет писать! Один из немногих! А вы уже ярлык вешаете! Старнный этот форум! В фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и вообще нигде не пишу и не торчу! А написал я не про то, что не пишется трезвым! Как раз наоборот! Я написал что алкоголь обновляет и пишется с новой силой! Так было например у Есенина! Я понимаю, что сейчас разнесете! Так-то у меня две вышки! И ВГИК один из них - режиссура! А вообще три образования - судимость была за тяжкое - но не сидел - но школу прошел!

В этом мире все возможно.
И никто ничего не утверждает, просто высказывает свое мнение.
А ты хочешь прислушивайся, хочешь нет.
 
Действительно 😜
Протрезвей еще пару месяцев для начала, и перечитай свои произведения. Я думаю, ты совсем по другому на них посмотришь)
Пьяный взлет творчества-это зачастую бредятина, и кажется гениальным только самому невменяемому автору.
Ты каждый день пил, или запоями?
Да я абсолютно нормально себя чувствую! Че мне их перечитывать! Они уже изданны! Просто давно не писал, а снимал! Пил иногда так а иногда запивал дня на три!
 
Рассказы пишутся иначе. Там их потом редактируешь с десяток раз. Переписываешь несколько раз.
))) Мне вспомнился прекрасный пример из романа Камю Чума, где один отставной клерк в Алжире всю жизнь писал роман, который держал в страшном секрете. И он на протяжении всей книги, периодически произносит первую фразу советуется с героями, как ее лучше отточить и оттенить. Не поленился нашел все 4 упоминания.

1) «Прекрасным утром мая элегантная амазонка на великолепном гнедом коне скакала по цветущим аллеям Булонского леса…» Затем снова наступила тишина и принесла с собой невнятный гул города-мученика. Гран положил листок, но глаз от него не отвел. Через минуту он посмотрел на Риэ:
– Ну как?
Риэ ответил, что начало показалось ему занимательным и интересно было бы узнать, что будет дальше. На это Гран горячо возразил, что такая точка зрения неправомочна. И даже прихлопнул листок ладонью.
– Пока что все это еще очень приблизительно. Когда мне удастся непогрешимо точно воссоздать картину, живущую в моем воображении, когда у моей фразы будет тот же аллюр, что у этой четкой рыси – раз-два-три, раз-два-три, – все остальное пойдет легче, а главное, иллюзия с первой же строчки достигнет такой силы, что смело можно будет сказать: «Шапки долой!


2) В другой раз он прочел своим слушателям первую фразу, переделанную заново: «Однажды, прекрасным майским утром, стройная амазонка на великолепном гнедом коне скакала по цветущим аллеям Булонского леса».

3) Он радостно потирал руки. «Наконец-то их увидят, почувствуют. А ну-ка, шапки долой, господа!» И он торжественно прочел фразу: «Однажды, прекрасным майским утром, стройная амазонка неслась галопом на роскошном гнедом коне среди полных цветов аллей Булонского леса». Но прочитанные вслух три родительных падежа, заканчивающих фразу, звучали назойливо, и Гран запнулся. Он удрученно сел на стул.

4) Рукопись была коротенькая, всего страниц пятьдесят. Доктор полистал ее и увидел, что каждый листок исписан одной и той же фразой, бесконечными ее вариантами, переделанными и так и эдак, то подлиннее и покрасивее, то покороче и побледнее. Сплошные месяц май, амазонка и аллеи Булонского леса, чуть измененные, чуть перевернутые. Тут же находились пояснения, подчас невыносимо длинные, а также различные варианты. Но в самом низу последней страницы было прилежно выведено всего несколько слов, видимо недавно, так как чернила были еще совсем свежие: «Дорогая моя Жанна, сегодня Рождество…» А выше – написанная каллиграфическим почерком последняя версия фразы. «Прочтите», – попросил Гран. И Риэ стал читать:
– «Прекрасным майским утром стройная амазонка на великолепном гнедом скакуне неслась среди цветов по аллеям Булонского леса.,.»
– Ну как получилось? – лихорадочно спросил больной.
Риэ не смел поднять на него глаз.[/i]

Напомнило просто))
 
Сложно общаться с неслышащими! Ведь возможно я как раз тот, кто умеет писать! Один из немногих! А вы уже ярлык вешаете! Старнный этот форум! В фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и вообще нигде не пишу и не торчу! А написал я не про то, что не пишется трезвым! Как раз наоборот! Я написал что алкоголь обновляет и пишется с новой силой! Так было например у Есенина! Я понимаю, что сейчас разнесете! Так-то у меня две вышки! И ВГИК один из них - режиссура! А вообще три образования - судимость была за тяжкое - но не сидел - но школу прошел!
Это все лишнее, у кого судимость, ВГИК, итд.
Я писал совсем о другом. Но совершенно не удивлен, что вы услышали именно то,Ю что услышали)) Это парадигма "творческой" картины мира.
Я вообще то про алкоголизм писал.
И колода Есенин-Хемингуэй-Высоцкий уж больно засалена, вы правы
 
Это все лишнее, у кого судимость, ВГИК, итд.
Я писал совсем о другом. Но совершенно не удивлен, что вы услышали именно то,Ю что услышали)) Это парадигма "творческой" картины мира.
Я вообще то про алкоголизм писал.
И колода Есенин-Хемингуэй-Высоцкий уж больно засалена, вы правы
Да конечно засаленна! Но факт есть факт! Бухнешь и мозги прочищаются и обновляются! Эти фамилии просто известны, но я могу привести в пример и других многих - просто они известны но не на слуху
 
Да конечно засаленна! Но факт есть факт! Бухнешь и мозги прочищаются и обновляются! Эти фамилии просто известны, но я могу привести в пример и других многих - просто они известны но не на слуху
В науке об алкоголизме (это сейчас шутка была) есть понятие перезагрузка. Я прекасно понимаю о чем вы говорите.
Потом этот способ перестанет действовать. Тогда останется только петля или трезвость. Даже без способности писать, которую вы все равно утеряете гораздо раньше, чем придете к трезвости.

Никто не ставит под сомнение вашу способность писать, тем более я, я фикшен много лет не читаю, и экспертом быть не могу...
Вопрос ставите вы, а не я. Алкоголизм способствует тому, что для вас важнее всего - творчеству (хорошо, без кавычек). Какой еще может быть ответ?
Понятно же, какой выбор вы делаете...
Нечего и обсуждать, если трезвость не приоритет...
 
Такие ощущения у всех. Сразу после запоя готовность свернуть горы.
Когда-то у меня бытовало мнение что организм чуя своё забвение и свет в конце тоннеля. Сопровождает разум импульсами самосохранения, дабы оставить хоть что то целое, доброе и положительное после себя в этом мире.

прикольная у тебя аватарка, умиротворяет, если долго смотреть)
 
😲
*запомню тему. название больно веселое*
 
😲
*запомню тему. название больно веселое*
Просто я лично знаю известных или скажем иначе, признанных людей, которые уходили в запой, а потом трезвели и творили. У меня тоже самое! Я бы хотел это исправить. Если честно я вижу в себе ресурсы обновляться и без алкоголя. Думаю, все реально - только вот хочу услышать тех кто живет без алкоголя.
 
Очень тяжело тебя читать.
Вроде и фразы простые, но в голову с первого раза не лезут, приходится перечитывать.
А может мне просто кажется, давно не перезагружался, просто мозги закипели. 😁
Но в любом случае , удачи тебе в трезвление. 😄
Давно не перезагружался. Вот и я об этом! как она проходит перезагрузка без алкоголя!Ведь уже есть опыт у людей!
 
Просто я лично знаю известных или скажем иначе, признанных людей, которые уходили в запой, а потом трезвели и творили. У меня тоже самое! Я бы хотел это исправить. Если честно я вижу в себе ресурсы обновляться и без алкоголя. Думаю, все реально - только вот хочу услышать тех кто живет без алкоголя.
А что ты хочешь услышать?
Трезвей дальше, задавай вопросы, рассказывай.. народ подтянется.
И вот, например, почитай:
Как не пить
Методика Ирокеза
тема Дреки.
 
Хотя сам и не пишу, но понятно о чем автор говорит. То что и как ты пишешь не имеет значения. Это лично твое дело. Да, перезагрузка присутствует после пьянки, но эффект снижается при увеличении доз и частоты. Я это по началу чувствовал это в работе. Еще до регулярного употребления подобную пер езагрузку приносил спорт или экстрим. Серьезная каталка на горных лыжах или виндсерфинге, тяжелый поход. Думаю суть в том, что при этом мозг длительное время не работает, только рефлексы и там что-то по полочкам расскладывается.
 
Просто я лично знаю известных или скажем иначе, признанных людей, которые уходили в запой, а потом трезвели и творили. У меня тоже самое! Я бы хотел это исправить. Если честно я вижу в себе ресурсы обновляться и без алкоголя. Думаю, все реально - только вот хочу услышать тех кто живет без алкоголя.

Вы думаете тут все писатели? я не пойму вашу логику. Как творить, без перезагрузки вам тут никто не скажет, потому, что не пишет...
Априори опыт трезвости другого человека вызовет у вас контраргумент "ну вы человек не творческий".
Не очень понятен выбор площадки, если честно.
Или вы вообще о любом созидании в трезвости?
Или что?
 
Почитай про Шичко....у него много было писателей!!!....тебе как колеге наверняка интересно будет!...где то и читал я про полет мысли под градусом...и т.д
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу