Алкоголь как помощь творчеству и какая альтернатива!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто я лично знаю известных или скажем иначе, признанных людей, которые уходили в запой, а потом трезвели и творили. У меня тоже самое! Я бы хотел это исправить. Если честно я вижу в себе ресурсы обновляться и без алкоголя. Думаю, все реально - только вот хочу услышать тех кто живет без алкоголя.
кх-кх-кхы.. *поперхнулся мороженкой* что ж вы так, уважаемый автор! 😲
я ж обозначил, что хочу тоже протрезвевших творцов, тыкскыть, послушать.

Но тут есть, например, вот такие уникальные мастера пера и видеокамеры.. из протрезвевших

Из непротрезвевших вот есть автор (когда-то писал что-то)
 
Вы думаете тут все писатели? я не пойму вашу логику. Как творить, без перезагрузки вам тут никто не скажет, потому, что не пишет...
Априори опыт трезвости другого человека вызовет у вас контраргумент "ну вы человек не творческий".
Не очень понятен выбор площадки, если честно.
Или вы вообще о любом созидании в трезвости?
Или что?
Вопрос уже упростился сам собой! Как перезагружаться без алкоголя! Спорт и так далее конечно вариант, но мозг во время спорта не отдыхает и не абстрагируется от переваривания инфы. Короче как дать отдых мозгу, чтобы он отключался от сети. в которой миллтон информации вокруг! То есть как форматировать временами мозги. Больше не знаю как объяснить
 
Хотя сам и не пишу, но понятно о чем автор говорит. То что и как ты пишешь не имеет значения. Это лично твое дело. Да, перезагрузка присутствует после пьянки, но эффект снижается при увеличении доз и частоты. Я это по началу чувствовал это в работе. Еще до регулярного употребления подобную пер езагрузку приносил спорт или экстрим. Серьезная каталка на горных лыжах или виндсерфинге, тяжелый поход. Думаю суть в том, что при этом мозг длительное время не работает, только рефлексы и там что-то по полочкам расскладывается.
мы друг друга поняли
 
кх-кх-кхы.. *поперхнулся мороженкой* что ж вы так, уважаемый автор! 😲
я ж обозначил, что хочу тоже протрезвевших творцов, тыкскыть, послушать.

Но тут есть, например, вот такие уникальные мастера пера и видеокамеры.. из протрезвевших

Из непротрезвевших вот есть автор (когда-то писал что-то)
спасибо
 
Почитай про Шичко....у него много было писателей!!!....тебе как колеге наверняка интересно будет!...где то и читал я про полет мысли под градусом...и т.д
ак накатит желание бухнуть- так найду его труды! спасибо
 
Вопрос уже упростился сам собой! Как перезагружаться без алкоголя! Спорт и так далее конечно вариант, но мозг во время спорта не отдыхает и не абстрагируется от переваривания инфы. Короче как дать отдых мозгу, чтобы он отключался от сети. в которой миллтон информации вокруг! То есть как форматировать временами мозги. Больше не знаю как объяснить


Спать не пробовал? Знающие люди говорят, что очень помогает. 👼

А ежели по делу, то кто мешает перекрыть канал информационный? Не смотреть, не читать, не слушать?
 
Вопрос уже упростился сам собой! Как перезагружаться без алкоголя! Спорт и так далее конечно вариант, но мозг во время спорта не отдыхает и не абстрагируется от переваривания инфы. Короче как дать отдых мозгу, чтобы он отключался от сети. в которой миллтон информации вокруг! То есть как форматировать временами мозги. Больше не знаю как объяснить
я просто совсем не так понял сначала.
Вы очень неряшливо излагаете, не в обиду.
Теперь понял
не знаю, у каждого свои способы, выстраданные
 
Спорт и так далее конечно вариант, но мозг во время спорта не отдыхает и не абстрагируется от переваривания инфы.
Поспорю. Вопрос нагрузки и адреналина. Когда тебя захлестывает от гормонов на старте на вершине горы, мыслей ноль. Я это имел ввиду.
 
Вопрос уже упростился сам собой! Как перезагружаться без алкоголя! Спорт и так далее конечно вариант, но мозг во время спорта не отдыхает и не абстрагируется от переваривания инфы. Короче как дать отдых мозгу, чтобы он отключался от сети. в которой миллтон информации вокруг! То есть как форматировать временами мозги. Больше не знаю как объяснить

Отдохнуть от социальных задач, используя социальные приемы , по моему не возможно.
Уйти от одной иллюзии при помощи другой.
Надо учиться брать энергию внутри себя , а не во вне.
 
Меня так всегда корежит, когда я читаю про творчество от людей не создавших ровно счетом ничего. Автор, вы меня простите, но "творчество", то есть умение пописывать тексты, коим обладают пару десятков тысяч завсегдатаев ЖЖ и фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), зачастую служит лишь удобным оправданием для продолжения пития. И такой "творческий" человек не замечает, что давно уже не творит в исконном понимании этого слова.

Творчество - это создание новых миров и раскрытие своего потенциала. А УГ, каковое мы можем наблюдать на просторах инета, это просто графомания))
В любом случае писать нужно, если без этого не можешь, но если можешь, лучше не писать, чем вливать в себя литры в надежде, что из них образуется некий свежий взгляд.
Раз не пишется трезвым, то значит вы не писатель просто...
Очень мило. И то, что тебя это "корежит". Ты сам "творец" что ли?
А вообще, с мыслью согласен (если убирать за скобки амбиции эти реплики произносящего, когда они еще есть, а не похоронены)
 
Очень мило. И то, что тебя это "корежит". Ты сам "творец" что ли?
А вообще, с мыслью согласен (если убирать за скобки амбиции эти реплики произносящего, когда они еще есть, а не похоронены)

Я не творец, я просто умею добротно писать и манипулировать аудиторией)
Но отношусь к этому умению абсолютно трезво, без всякой этой шелухи про творчество😄
Таких как я в одной России миллионов N.
Пс: то, что ты "творец" я в курсе, не трудись))
 
Вопрос уже упростился сам собой! Как перезагружаться без алкоголя! Спорт и так далее конечно вариант, но мозг во время спорта не отдыхает и не абстрагируется от переваривания инфы. Короче как дать отдых мозгу, чтобы он отключался от сети. в которой миллтон информации вокруг! То есть как форматировать временами мозги. Больше не знаю как объяснить
Есть тут трезвенники с трехлетний стажем, которые ездят на ночные афтепати и под кислоту всю ночь, как говорили в старину, танцуют))

Есть тут еще пользователь Рено, который с помощью чудодейственного 100% работающего метода Жана научился "перезагружать мозг", когда этого тяга требует))

Есть пользователь Sonder, которая что-то себе там вроде пишет тишком-нишком и о присутствующих/вовавших на форуме НД писателях лучше проинформирована (так мне показалось)

Лично я также столкнулся с этой проблемой. Т.е. с неожиданно лучше работающим мозгом некоторое время после минизапоя
Но не смог ее решить пока что не употребляя.
И не виду для себя лично такой возможности.
Хоть я и не как ты "не писатель", а "творец", как любезно заметил Сунь Укун))

Говорят, что, во-первых, нужно время. Не месяц, а хотя бы 6-8 месяцев трезвости, если не год..
 
ак накатит желание бухнуть- так найду его труды! спасибо
Я всерьез....без прикола....Там плеяда советских писателей....а он врач....короче богема!!! Мне интересно было! Обговаривали, кто как творит....один не дня без строчки...планирует с 15 до 20часов стоко то листов...и т.д Толстой Л.Н например совсем другой подход имел!!! 😄
 
Я не творец, я просто умею добротно писать и манипулировать аудиторией)
Но отношусь к этому умению абсолютно трезво, без всякой этой шелухи про творчество😄
Таких как я в одной России миллионов N.
Пс: то, что ты "творец" я в курсе, не трудись))

Сразу с "Пс". Это ж я не для признания своих творческих заслуг спросил)). Хотел узнать, может ты книжки какие пишешь (или писал).
А ты себя значительно преуменьшаешь, то речь шла о
пару десятков тысяч завсегдатаев ЖЖ и фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)
, а теперь говоришь о "миллионов N в одной России" - столько и просто грамотно пишущих не найдется "в одной России".

Но я, опять же, не ради ехидства.
Качалка у тебя ежедневная?
А что еще есть из таких "своих выстраданых способов"?
 
Привет 😄
У тебя хобби есть?
 
sirenb, тут есть еще один практически сформировавшийся писатель Medved - увидел новую тему его - у него поинтересуйся. Трезв уже достаточное количество времени и все еще пишет и пишет! :)
 
Привет 😄
У тебя хобби есть?
Да вот собираюсь летом кайтингом заняться! А так вот нету окромя творчества. Так-то со спортом переодически дружил и поэтому какая никакая форма сохранилась! Устраивал в последнее время двух-технедельные квартальные каникулы с тренировками ежедневно! Тут мотивация чтобы сбрасывать вес - от алкоголя пухнешь! А также восстановить обмен веществ в организме!
 
Сегодня месяц как бросил пить совсем. Тяжко было пол дня. Голова тяжелая с утра как с похмелья и казалось - бесполезная и никчемная затея! Ну пью - ну и что! ну не пью и что? Но изменения есть! Стал явно добрее как это не странно. Хотя и не был злым. Выпил полтора литры кокаколы и сейчас бодрость духа! Идем дальше. Впереди праздники - это самое тяжелое. Пошел на рекорд! Который наступит в полночь. За 20 последних лет один раз не пил ровно месяц!
 
Понял почему начал все это. Понял что алкоголь стал забирать массу времени! Захотелось новой жизни - с путешествиями и эмоциями без алкоголя! Тем более что в этом году уже внук родился и пора взрослеть уж точно.
 
Да конечно засаленна! Но факт есть факт! Бухнешь и мозги прочищаются и обновляются! Эти фамилии просто известны, но я могу привести в пример и других многих - просто они известны но не на слуху

а по моему мозги как раз еще больше устают, зaмусорятся и расплавляются от алко.

как перезагружаться? думаю это каждому по своему.

мне отдых и вдохновение приходит спокойно гуляя по вечерним улицам города, сидя в кафе и через окно наблюдая за людьми , за шумом города. Это как бы моя своеобразная медитация. также в путешествиях: сидишь смотришь через окно автомобиля или поезда , картинка все меняется...мысли как бы летают и ловят идеи, тогда их записываешь и позднее обдумываешь, обрабатываешь, воплощаешь.

алко больше дает экспрессию, прорыв таящегося в нас внутреннего безумия. творчество становится болезненным каким то. В трезвости все по другому: более гармонично, более умно даже сказала бы:)

С месяцем тебя и успехов в творчестве и в трезвости! 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу