Алкоголь как помощь творчеству и какая альтернатива!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нашел тебе еще кое-что по поводу творчества.
Слушал один из Аэростатов. Вот цитата отсюда
Еще Диккенс отмечал, что радостное состояние духа не является хорошим стимулом для творчества. Анни Леннокс пришла к выводу, что согласна с классиком и сообщила прессе, что прекратила писать песни. По ее словам, ей просто надоело быть несчастной
Если нет этих ухабов, падений и вставаний, нет боли, то и творчества никакого нет, т.к. творчество - это боль, обнаженная реальность.
Как тебе это, ТС?
Какой тут, пилять, спорт и кайтинг?! 😁
 
Пушкин был вполне жизнерадостен, это ему творить не мешало.
 
а по моему мозги как раз еще больше устают, зaмусорятся и расплавляются от алко.

как перезагружаться? думаю это каждому по своему.

мне отдых и вдохновение приходит спокойно гуляя по вечерним улицам города, сидя в кафе и через окно наблюдая за людьми , за шумом города. Это как бы моя своеобразная медитация. также в путешествиях: сидишь смотришь через окно автомобиля или поезда , картинка все меняется...мысли как бы летают и ловят идеи, тогда их записываешь и позднее обдумываешь, обрабатываешь, воплощаешь.

алко больше дает экспрессию, прорыв таящегося в нас внутреннего безумия. творчество становится болезненным каким то. В трезвости все по другому: более гармонично, более умно даже сказала бы:)

С месяцем тебя и успехов в творчестве и в трезвости! 😄

Буду учиться это делать! По крайней мере я понял что мозгам свойственно быть свежими даже если ты накануне перегрузился! Многое зависит от настроя вокруг, от атмосферы, от ауры накануне и сейчас в данный момент! Раньше я думал, что хотя бы раз в неделю выпивать это естественная необходимость, а также , что алкоболезнь требует этого,и это единственный вариант заглушать болезнь) сейчас понимаю, что можно жить и без алко совсем но пока это только месяц) посмотрим что будет дальше!
Нашел тебе еще кое-что по поводу творчества.
Слушал один из Аэростатов. Вот цитата отсюда

Если нет этих ухабов, падений и вставаний, нет боли, то и творчества никакого нет, т.к. творчество - это боль, обнаженная реальность.
Как тебе это, ТС?
Какой тут, пилять, спорт и кайтинг?! 😁
Это абсолютная истина) поэтому в России например и кино хреновое, что снимают те, кто эту боль разве что в первой любви видел и не больше! Но есть конечно исключения, но и они какие то ценичные - вовсе не не жизнерадостные! Считаю, что тот кто например смог преодолеть алкоболезнь - а это и боль и всякое такое - тот будет позитивным и сострадающим в жизни!

Пушкин был вполне жизнерадостен, это ему творить не мешало.
Не знаю бухал ли Пушкин!
 
Если выпил бокал вина или 50 гр и не больше - нужно ли обнулять счетчик?
 
Если выпил бокал вина или 50 гр и не больше - нужно ли обнулять счетчик?
как хочешь ....счетчик нужен для тебя...при общении на форуме счетчик помогает лучше понимать друг друга..

есть пользователи, которые такую чушь пишут, что и без счетчика понятно, что вчера от стакана...а на счетчике пару лет стоит..
ЗЫ

а смысл 50 гр пить какой? ни о чем...
 
как хочешь ....счетчик нужен для тебя...при общении на форуме счетчик помогает лучше понимать друг друга..

есть пользователи, которые такую чушь пишут, что и без счетчика понятно, что вчера от стакана...а на счетчике пару лет стоит..
ЗЫ

а смысл 50 гр пить какой? ни о чем...
Да был на свадьбе! Выпил бокал вина! Потом на след день был у отца на празднике - выпил пару-тройку раз по 20 грамм водки! Я вот думаю психологически кажется что возможно выпил
 
хотел тебя с заборчиком поздравить...но теперь психологически кажется, что не смогу...
)
жаль! Ну это было в самом начале моего пути - так что календарь если и сдвинется то на 3 дня
 
Подкорректируй дату, да и дело с концом
хорошо) правда уже поздравляли! Просто первый месяц он самый долгий! и состояние хрен знает какое! И хотелось побыстрее! Но успокоиться не могу и теперь еще терпеть
 
Прочитал я Стеценко. Теперь понимаю с чем связаны те ярлыки, которые мне приклеивали выше тут и советовали. Возможно они и правы! Скажу точнее месяцев .... не знаю через сколько! Но не все подверженно научному и логическому анализу и тем более произведения искусства - хотя если раскладывать по полочкам, то абсолютное большинство фильмов и романов - герои в них - алкоголики! И это правда - хорошо что искусство позволяет их зависимости раскрашивать в цвета и выстраивать под каждого логику! Демоны - это добро и зло! Хотя, пардон - добро нельзя называть так как я назвал в предыдущей строке! И их борьба - этих двух начал и есть искусство! Ну а у Стеценко все очень доходчиво написано. Благодарен ему! Я по-видимому алкоголик и буду продолжать трезветь! Хорошее настроение непонятно почему - выходящее в логику, что все в жизни устроено - признак начала обострения! Возможно, ошибаюсь?
 
Доброго дня тебе творческая личность!
Предлагаю разработать творческий подход к трезвости
Расписывай ощущения свои
Я бы посоветовала отложить все повести
И начать писать историю
одного трезвого алкоголика
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу