Алкоголь и внутренняя пустота

Да, Цирри! Согласен! Метко ситуевину срисовал! Все так и было...
Сначала сопли, потом развод на стакан, потом кайф от собственной крутизны, потом опять сопли...
крепкая цепь! кукан!
 
Парень, ты однозначно жжош. 👍 Любой алк или наркоман в первую очередь любит свою отраву и кайф от нее...

Ты жжошь не меньше.Вот просвети меня,скудоумного,какого... я начал пить в 40 лет?Кайфа захотелось?Переезд в другую страну,распад семьи,потеря социального статуса.Итог-вакуум вокруг.Появился просвет-работа.Сразу алко потеряло актуальность.Фирма разорилась-опять скатывание.Хорошо вот сюда попал,пусть виртуальное,но общение.Мне много помогает.У каждого своя ситуация.Результат-один.Либо проанализировать все и сделать нужные выводы,либо дальше погружаться.
 
Кто-то из наших стариков хорошо сказал:
"Пока ты, пусть даже мысленно избавляешься от стресса путем стакана или косяка -- ты торчок!"
 
алко ВРЕМЕННО потерял актуальность
ты б вернулся к нему 100% независимо от работы, семьи, денег и т.д.
 
Торчок однозначно любит себя и свои пороки в себе. А завязать с пороками сложно именно потому, что в состоянии кайфа приходит осознание КАКОЙ ЖЕ Я АФИГЕННЫЙ ЧУВАК и как я классно живу. Протрезвел - вуаля - ты - спивающееся чмо, неудачник и позор семьи 😁 Опять дернул соточку - вуаля - непризнанный гений, ловелас и юморист 😁 И так по кругу...
Отлично сказал - очень близко и знакомо..
 
Ты жжошь не меньше.Вот просвети меня,скудоумного,какого... я начал пить в 40 лет?Кайфа захотелось?Переезд в другую страну,распад семьи,потеря социального статуса.Итог-вакуум вокруг.Появился просвет-работа.Сразу алко потеряло актуальность.Фирма разорилась-опять скатывание.Хорошо вот сюда попал,пусть виртуальное,но общение.Мне много помогает.У каждого своя ситуация.Результат-один.Либо проанализировать все и сделать нужные выводы,либо дальше погружаться.

Насчет скудоумия тут тебе самому судить 😁 Блин, писать избитые фразы лень... Алкоголь дает тебе отдушину от мира, который тебе не нравится. Побег от реальности... Это не кайф по твоему? От того, что ты пьешь в макромире ничего не меняется, меняется твое сознание. Давай заменим слово КАЙФ термином ИЗМЕНЕННОЕ СОЗНАНИЕ. Это и есть смысл пьянки... А в остальном ты прав - либо делаешь правильные выводы либо тонешь... И обрати внимание на свою агрессию, она обычно является симптомом грядущего срыва...)))
 
как только гипертрофированное Я слегка смирить и перестать себя жалеть ( даже позволить сделать себе больно!) все начинает приходить в норму.
Мне действительно интересна ваша позиция, но я не понимаю, что значит в вашей трактовке "смирить свое гипертрофированное Я"? Если отталкиваться от того, что "смирить" - православный термин, то это одно. Вы что подразумеваете под словом "смирить"?
 
И обрати внимание на свою агрессию, она обычно является симптомом грядущего срыва...)))

Хе-хе,если уж у меня в посте ты углядел агрессию 😁 Свои бы внимательнее перечитал.Вот уж где измененное сознание 😁 .
 
А завязать с пороками сложно именно потому, что в состоянии кайфа приходит осознание КАКОЙ ЖЕ Я АФИГЕННЫЙ ЧУВАК и как я классно живу. Протрезвел - вуаля - ты - спивающееся чмо, неудачник и позор семьи 😁 Опять дернул соточку - вуаля - непризнанный гений, ловелас и юморист 😁 И так по кругу...
Кстати, верно подмечено. Есть мне пища для размышлений. Я, к счастью, себя даже в подпитии не считаю "парнем супер-пупер". А вот что мир сразу раскрашивается разными яркими красками - это верно. Уже и поганое метро не так бесит, уже и лицам кавказской национальности не так хочется морду набить (пардон, больше не буду! 😲 ), ну и все такое...


Я уже научился боле-мене жить без алкоголя и стадию саможаления и самооправдания давно прошел...
Дай Бог, чтобы и дальше у вас все было хорошо (мое ИСКРЕННЕЕ пожелание).

Здесь каждый делится своим опытом и ты сам себе выберешь, что тебе подходит а что нет.
И я очень благодарен всем вам за то, что вы делитесь со мной своим мнением. Яочень много нового и нужного приобрел в этом общении.
 
Русся!
"смирить" именно в православном контексте...
если на пальцах -- то из небоскреба все-таки вернутья к реальному объему избушки. И промыть зеркала.
и на всякое настойчивое Я ХОЧУ? вставлять трезвое А ЗАЧЕМ?
многие воспринимают это как "самогнобление" и толком не разобравшись, смеются "виноватые во всем"
на самом же деле -- это всего лишь нормальный процесс реальных потребностей и реальных возможностей. Иначе --
"однажды лиса, хвастаясь своим оперением..." 😁
 
я тоже долго сомневалась перед разводом, что стоит ли сохранять семью ради Суслика
вывод-не стоит
что она увидела бы-скандалы, крики, измотанную вечно пьющую маму и папу 24 часа за компом...а потом искала себе на подобии мужа, а сама вела бы себя по моему подобию...на фиг!!!

Привет! Я тебя ещё не знаю, хотя на форуме аж целых 21 день!
Я тебя ну очень хочу послушать, чтобы примерить на себя шкурку моей спившейся невестки!
Если посчитаешь нужным, ответь в личку!

В нескольких словах: моя невестка ни дня не работала за 5 лет прожитой жизни с моим сыном!
Но пила регулярно! И на сегодняшний день спилась окончательно!

А мой сын с диагнозом "шиз" вернулся из армии и она родила ему ребёночка, хотя у неё самой была родовая травма головы!

Наследственность обалденная!

А главное, сын мой, кормилец, так сказать, приходит с работы и ложится перед компом или телеком и весь мир для него не существует!
Хорошо ему! А она год потерпела, нет, даже два, да и запила на всю катушку!
И уже каждый день 3 года квасит напропалую!

Я поняла, ты знаешь, там плавала!
Надеюсь, что не допилась до того, до чего моя невестка!

Ты бы чего для себя желала, чтобы вылезти, каким должен быть муж?!
Я сыночке своему хочу под нос предъявить, чтобы не заморачивался на свою правоту!

Прости, я даже тему до конца не дочитала, но у меня сейчас самый больной вопрос: позволить или не позволить ей родить второго ребёночка, неизвестно от кого, но зато уже с заложенной нервной системой!
Ой! Как больно будет ему чертвертоваться-то!
 
Хе-хе,если уж у меня в посте ты углядел агрессию 😁 Свои бы внимательнее перечитал.Вот уж где измененное сознание 😁 .

Почему-то вспомнился анекдот про Вовочку, который хотел стать сексопатологом;
- МарьИванна, сидят три женщины и едят банан. Одна его лижет, вторая сосет а третья кусает. Кто из них замужем?
- Ну... наверно та что кусает...
- Нет, МарьИванна... Замужем та, у которой кольцо на пальце, а таких как вы мы будем лечить 😁 😁 😁

Только не восприми на свой счет 😁 а то опять грубить начнешь 😁 😁
 
Почему-то вспомнился анекдот про Вовочку, который хотел стать сексопатологом;
- МарьИванна, сидят три женщины и едят банан. Одна его лижет, вторая сосет а третья кусает. Кто из них замужем?
- Ну... наверно та что кусает...
- Нет, МарьИванна... Замужем та, у которой кольцо на пальце, а таких как вы мы будем лечить 😁 😁 😁

Только не восприми на свой счет 😁 а то опять грубить начнешь 😁 😁

Вот это и есть измененное сознание-выдавать желаемое за действительное 😁 .А грубость-это не по моей части.
 
К сожалению - это не бросание, а лишь довольно далекое его эхо. Это попытка убедить себя, что пить плохо - совсем без понимания того как не пить. Местами - самооправдание - всего пол-дня выдюжил..... фсё - я конченый, и пить мне до смерти..... пуская скупую слезу по себе несчастному. Для начала учите матчасть - "концепция болезни", там и про эго раздутое до небес, и про прочие "уникальные" прелести и особенности алкоголика и его поведения. Эстраверты и интроверты - тут совершенно не при чем.... Метро и лица кавк. национальности тоже - банальное зацикливание на проблемах которые не в состоянии решить (кстати - ОЧЕНЬ характерная черта алкоголика).
 
Дурга
1.работала всегда, кроме 11 месяцев декрета
2.мой мужчина не должен играть это 100%
3.а какое вы на хер право имеете лезть в их семью и тем более решать вопрос о детях???

Господи как я сочувствую вашей невестке, у бывшего такая ж мамаша была...тьфу прям вспоминать противно
 
Назад
Сверху Снизу