Алкоголь и внутренняя пустота

рекомендую по корректней выражаться
пользователь намного авторитетнее тебя и по сроку регистрации и по сроку трезвости
 
рекомендую по корректней выражаться
пользователь намного авторитетнее тебя и по сроку регистрации и по сроку трезвости
А, я вас понял! Через год я тоже, значит, смогу на этом форуме всех нах посылать и говорить: "ты чмо, которое зря небо коптит". Ну ладно, год потерплю.
 
Пьем мы потому, что нам это нравится.
Не-а. Не нравится.
Нет, ну может быть, кому-то дейстчительно нравится напиваться до беспамятства, блевать, нести всякую чушь, которую с ужасом вспоминаешь на следующий день. Может быть, кому-то нравится, когда над ним висит большая проблема, а он ее не решает, а откладывает решение на потом, напиваясь изо дня в день.
Может быть, кому-то это и нравится. Мне - однозначно нет.
 
Сиюминутное вступление в спор, особая обидчивость и гиперранимость - это очень характерные признаки сознания, которое можно называть алкогольным. Фрекен Бок - лишь углядел/а характерные "саможалейные мотивчики алкоголика", и порекомендовал/а сменить их, уж больно они наглядны.
 
Не-а. Не нравится.
Нет, ну может быть, кому-то дейстчительно нравится напиваться до беспамятства, блевать, нести всякую чушь, которую с ужасом вспоминаешь на следующий день. Может быть, кому-то нравится, когда над ним висит большая проблема, а он ее не решает, а откладывает решение на потом, напиваясь изо дня в день.
Может быть, кому-то это и нравится. Мне - однозначно нет.
Может все-таки нравится?
Ты ж не в глубоком запое, когда пить по чуть-чуть для выхода просто необходимо чтоб не сдохнуть.
Вот ты недавно взял крепкого пива. Первый глоток - разве ты не получил от него удовольствие? Не поверю, если нет.

Пьянка дает кайф. Наркотический кайф. На этом все "плюсы" заканчиваются.
Мне этот кайф надоел. Хотя я его помню. И мне он нравился. Если выпью сейчас, наверное тоже понравится. Но длиться это мгновение будет несколько минут, всего несколько первых минут. А потом у меня начинается запой, в котором нет ничего приятного. Мне надоело сидеть в дурмане и наблюдать как мимо меня все проплывает как в тумане. Утро-день-вечер-ночь, сидишь бухой, голова бубном. Глоток, 5 минут в голову торкнуло. Держишь паузу, чтобы быстро не отключиться... и так "до упора"... так день за днем, месяц за месяцем. А пока бухаешь, сзади потихоньку проблемы за тобой в очередь выстраиваются.

Вот посмотрел я на всю эту картину со стороны, и все. Что-то внутри переключилось.
Я встал с места, вылил остатки пойла в унитаз и поехал домой "выходить".
Мне захотелось жить по-другому.

А ты, друг, похоже пока не захотел по-настоящему.
 
Сиюминутное вступление в спор, особая обидчивость и гиперранимость - это очень характерные признаки сознания, которое можно называть алкогольным. Фрекен Бок - лишь углядел/а характерные "саможалейные мотивчики алкоголика", и порекомендовал/а сменить их, уж больно они наглядны.
Я присоединюсь к основной мысли этой цитаты.
Регировать надо спокойно, "закусив губу" и "сжав зубы" на крайняк.

Но г-же ФБок все-таки надо было быть более тактичной.
Хоты бя по одной простой причине. Обидеть очень просто. Недостатки других со стороны сильно заметны. Всегда можно одной-двумя фразами так ответить, что вреда будет больше, чем пользы.
 
Сиюминутное вступление в спор, особая обидчивость и гиперранимость -
А на кого у меня особая обидчивость? Ежели я Фрекен Бок сказал, что она из себя представляет, это еще не значит, что я на нее обиделся.
 
Так мне не хотелось идти на эту грёбаную корпоративную вечеринку! Но я подумал: "А что скажут? Чё это за мужик, что женщин не хочет поздравить с праздником?" И поэтому я пошел. И нажрался.

Люди, которые входят в мой круг общения, прекрасно знают, что я могу переборщить с выпивкой. Но они меня не осуждают. Потому что любят. Потому что они - мои близкие. И мне с ними жить. Люди, которые меня любят, ценят от этого ко мне хуже относиться не станут. А остальные... Что мне до их мнения?

осознавал ли я. что мне ни выпивка, ни курево ничего не дадут? О да! Я это осознавал на 100%! Но я пошел и купил. Вы извините, ребят, что я вас своим словесным поносом обдал.

Нет, ну может быть, кому-то дейстчительно нравится напиваться до беспамятства, блевать, нести всякую чушь, которую с ужасом вспоминаешь на следующий день. Может быть, кому-то нравится, когда над ним висит большая проблема, а он ее не решает, а откладывает решение на потом, напиваясь изо дня в день.
Может быть, кому-то это и нравится. Мне - однозначно нет.

Мой юный друг, в тебе виднеется лицемер и обманщик... Ты ведь сюда пришел не трезветь, а получить признание и похвалы своим высокопарным размышлениям. Человек, заведомо зная что несет словесный понос, сознательно его может выложить только тогда, когда хочет, чтоб его разубеждали, какой он нихрена не алкоголик 😁 Твои опусы можно будет воспринимать серьезно тогда, когда ты вдруг пить перестанешь 😄 А оправдывать нажор на корпоративе нежеланием поздравлять женщин по меньшей мере смешно 😁
 
Мой юный друг, в тебе виднеется лицемер и обманщик...
Ваше право иметь собственное мнение.
Только когда я пишу свое мнение, всегда говорю, что высказываю мои мысли, не претендующие на 100% истинность. К примеру, на вашем месте я сказал бы так: "Юный друг, может быть я ошибаюсь, но, читая твои посты, у меня лично сложилось впечатление, что ты лицемер и обманщик".

Ты ведь сюда пришел не трезветь, а получить признание и похвалы своим высокопарным размышлениям.
Отнюдь нет. Я высказал свое мнение. нашел людей, которые думают также, как я. И эти люди очень мне помогли, рассказав мне о термине "интроверт". Мы прекрасно говорили, пока не набежали мудрецы, все про всех знающие.

Твои опусы можно будет воспринимать серьезно тогда, когда ты вдруг пить перестанешь
Есть люди здесь, которые способны меня воспринимать адекватно. Адекватно - это не значит утешать меня, гладить по головке и рассказывать, что "все нормально, не расстраивайся". Мы с ними говорили о внутренней пустоте, о детстве. Вообщем-то, это и было смыслом моей темы. Я не ставил иной задачи.
 
Может все-таки нравится?
...

Пьянка дает кайф. Наркотический кайф. На этом все "плюсы" заканчиваются.
Согласен насчет "наркотического кайфа". И именно поэтому не могу поставить знак равенства между ним и выражением "это мне нравится". Нравятся ли курильщику сигареты? Да ни за что. Получает он от них удовольствие? Нет, конечно. Просто он наркоман, который знает, что травит себя, но все-таки травит.

А ты, друг, похоже пока не захотел по-настоящему.

И?
"Не суйся сюда с разговорами, пока не бросишь пить?"

А просто поговорить о жизни, о том, что в первом посте, о том, про что мы с вами так хорошо раньше говорили - я могу? Я не хочу (как писал выше), чтобы меня жалели или "лечили". Просто в этой теме я попытался представить свое видение ситуации. А оно таково: "мы пьем от внутренней пустоты, а не потому, что это нам нравится". Мы с вами всеми обсуждали эту тему. Обсуждение и было смыслом открытой мной темы. А потом вдруг пошла буча: советы заткнуться, оскорбления. наезды. Разве это дело? Если кому-то не хочется говорить о том, что написано в первом посте, зачем загаживать форум руганью, наездами и оскорблениями?
 
Что ж, страсти, надеюсь, поутихли. Предлагаю от обсуждения моей личности вернуться к обсуждению темы. И продолжить, поразмыслив над вот этими прекрасными словами:

Что отличает нас от детей? Почему они искренни? Да просто интерес к тому, что они делают у детей неподдельный. Им это нравится. А врослые живут в мире привычек и комплексов, как биороботы. Натренировали организм за много лет, потому и остановиться не просто.

Не просто. Но можно? У вас есть какие-нибудь идеи насчет толкования библейских слов "если не обратитесь и не будете как дети..."? Что может сделать взрослый, живущий в мире собственных иллюзий, привычек и комплексов, чтобы стать таким?
 
Нравятся ли курильщику сигареты? Да ни за что. Получает он от них удовольствие? Нет, конечно. Просто он наркоман, который знает, что травит себя, но все-таки травит.

Парень, ты однозначно жжош. 👍 Любой алк или наркоман в первую очередь любит свою отраву и кайф от нее, а уж потом на заднем дворе сознания начинают бродить мысли, что это не полезно 😋 Это уже на совсем запущенных стадиях речь о кайфе не идет...Тебе тут пытаются объяснить, что твоя проблема именно в этом - за пивом тебя гонит жажда кайфа и желание залить свои комплексы, которые ты называешь пустотой в душе... А ты все, что с твоими размышлениями не стыкуется, записываешь в неадекват.
 
Цирозище...)) я бы дополнил тебя таг -- любой торчок (алкаш, курильщик, ширяльщик) ОЧЕНЬ любит себя! И даже то. что его убивает (и он догадывется об этом!) -- бросить не может. Потому что это МОЁ!
это Я курю! это Я ширяюсь! это Я красивый, умный, сильный -- заливаю в глотку очередной стакан... вот беда в чем...
 
твоя проблема именно в этом - за пивом тебя гонит жажда кайфа и желание залить свои комплексы, которые ты называешь пустотой в душе... А ты все, что с твоими размышлениями не стыкуется, записываешь в неадекват.
Почему же сразу в неадекват? В неадекват тут только Фрекен Бок можно записать. А вы - нормальный человек со своим личным мнением. Оно не совпадает с моим, и я в этом не вижу ничего страшного. Отличие только в одном: я вам предлагаю выбор: вы можете соглашаться или не соглашаться со мной. Вы мне выбора не предлагаете: я обязан непременно во всем соглашаться с вами. Это не есть гут...
 
бросить не может. Потому что это МОЁ!
это Я курю! это Я ширяюсь! это Я красивый, умный, сильный -- заливаю в глотку очередной стакан... вот беда в чем...
А вы как считали: "это не я пью, не я курю, это все коварные враги подбросили (напоили, сигареткой угостили)"? Так?
 
Вы мне выбора не предлагаете: я обязан непременно во всем соглашаться с вами
Выбора у тебя и нет. Или завязываешь, или ласты склеиваешь.
А какую под это базу подводить - дело десятое.
 
Ты будешь смеяццо, Руся. почти так и есть.))
как только гипертрофированное Я слегка смирить и перестать себя жалеть ( даже позволить сделать себе больно!) все начинает приходить в норму.
Пока небоскребное Я хватаеццо за свои "сокровища" -- бутылку, шприц и сигарету -- нифига не получиццо....
ИМХО конечно.
 
Цирозище...)) я бы дополнил тебя таг -- любой торчок (алкаш, курильщик, ширяльщик) ОЧЕНЬ любит себя! И даже то. что его убивает (и он догадывется об этом!) -- бросить не может. Потому что это МОЁ!
это Я курю! это Я ширяюсь! это Я красивый, умный, сильный -- заливаю в глотку очередной стакан... вот беда в чем...

Николаич, осмелюсь и тебя дополнить 😉 Торчок однозначно любит себя и свои пороки в себе. А завязать с пороками сложно именно потому, что в состоянии кайфа приходит осознание КАКОЙ ЖЕ Я АФИГЕННЫЙ ЧУВАК и как я классно живу. Протрезвел - вуаля - ты - спивающееся чмо, неудачник и позор семьи 😁 Опять дернул соточку - вуаля - непризнанный гений, ловелас и юморист 😁 И так по кругу...

Рашн, мне не нужно, чтоб ты со мной соглашался... От твоей трезвости или пьяности в моем мире ничего не изменится... Я уже научился боле-мене жить без алкоголя и стадию саможаления и самооправдания давно прошел... Здесь каждый делится своим опытом и ты сам себе выберешь, что тебе подходит а что нет. Главное - хотеть быть трезвым и что-то для этого делать...
 
Мда, пока одна словесная эквилибристика..
Потом перечитаешь, если захочешь. Попробуй пройтись по темкам тех, кто относительно долго не пьёт.
Почитать начало и конец, и проследить, как сознание людей меняется.
Много их..
 
Назад
Сверху Снизу