Алкоголь и внутренняя пустота

Чудовищным бы я свое не назвал, оно было у меня хорошее лет до 6-7, до тех пор, пока не развелись родители, потом я потерялся в этом мире.
Блин, я в шоке .... У меня развод назревает, младшему-7, очень страдает. Что делать, если ради этого чудного существа два взрослых идиота не могут существовать вместе?
 
У меня развод назревает, младшему-7, очень страдает. Что делать, если ради этого чудного существа два взрослых идиота не могут существовать вместе?
У меня мама решила так: терпеть. Терпела долго (я поражаюсь, как она могла столько вынести). Отец мой пил, придирался ко всем по каждой мелочи, я его ненавидел всей душой. Однажды ее полюбил другой человек. Мне уже тогда было лет 13. Она рассказала об этом мне. Я с радостью ухватился за эту идею, стал ее подталкивать к этому шагу: разводу с отцом. Но она не решилась. Мотивировка была такая: "как же я его брошу, он ведь один совсем сопьется". И она терпела.

Прошло много лет. Отец перестал пить. Понял, какой подвиг для него совершила мама. Теперь они живут хорошо. Конечно, характер у отца вздорный, но все компенсирует мамина любовь. Если вы когда-нибудь смотрели фильм "Неоконченная пьеса для механического пианино", то поймете, что любовь - это не только тогда, когда всем хорошо и всё кругом хорошо. Любить человека надо и тогда, когда он бесит просто.

Простите, мне легко, конечно, советовать...
 
я тоже долго сомневалась перед разводом, что стоит ли сохранять семью ради Суслика
вывод-не стоит
что она увидела бы-скандалы, крики, измотанную вечно пьющую маму и папу 24 часа за компом...а потом искала себе на подобии мужа, а сама вела бы себя по моему подобию...на фиг!!!
 
пила я потому что я алкашка
папа постоянно в стратегиях...был, сейчас не знаю и от этого мне так хорошо 😄
 
Игорь, если я вам не сделаю больно своим вопросом, не могли бы вы рассказать: что для семилетнего мальчишки значит потеряться в этом мире?
Давай в личку напишу? как будет время, сейчас занят. Пока вот для размышления на эту тему www.helpman.ru/napravleniya_raboty/...epolnaya_semya/
и вот www.way-out.ru/nemir-family.php#_ftn4
 
Ну вот, мля, что и следовало ожидать...
<

После всех своих высокопарных разговоров, после жуткого похмелья, после чтения правильных книг все праздники и (как мне казалось) окончательного мнения: "ну теперь-то я наверняка понимаю, что никогда не выпью, потому что в этом нет смысла и мне это не нужно" - я вышел на работу, полдня радовался тому, что я могу не пить и не курить, а, к окончанию рабочего дня ясно и спокойно понял, что пойду и куплю свои 3 бутылки крепкого пива и пачку сигарет.

Пошел и купил.

осознавал ли я. что мне ни выпивка, ни курево ничего не дадут? О да! Я это осознавал на 100%! Но я пошел и купил. ПОШЕЛ И КУПИЛ!!!

Пишщу это не потому, что хочу, чтоб меня пожалели или ободрили. Скорее констатирую факт для себя самого: "я - конченый наркоман. Грёбаный конченый наркоман, который осознает , что наркотик убивает его, но будет пить и курить до конца жизни.....................................................
Вот так окончательно теряется самоуважение к себе.

мля, противно как!

Вы извините, ребят, что я вас своим словесным поносом обдал.
 
Ну вот, мля, что и следовало ожидать...
<

После всех своих высокопарных разговоров, после жуткого похмелья, после чтения правильных книг все праздники и (как мне казалось) окончательного мнения: "ну теперь-то я наверняка понимаю, что никогда не выпью, потому что в этом нет смысла и мне это не нужно" - я вышел на работу, полдня радовался тому, что я могу не пить и не курить, а, к окончанию рабочего дня ясно и спокойно понял, что пойду и куплю свои 3 бутылки крепкого пива и пачку сигарет.

Пошел и купил.

осознавал ли я. что мне ни выпивка, ни курево ничего не дадут? О да! Я это осознавал на 100%! Но я пошел и купил. ПОШЕЛ И КУПИЛ!!!

Пишщу это не потому, что хочу, чтоб меня пожалели или ободрили. Скорее констатирую факт для себя самого: "я - конченый наркоман. Грёбаный конченый наркоман, который осознает , что наркотик убивает его, но будет пить и курить до конца жизни.....................................................
Вот так окончательно теряется самоуважение к себе.

мля, противно как!

Вы извините, ребят, что я вас своим словесным поносом обдал.
Вопрос, после замечательного и глубокого вступления на первой странице, - насколько серьезно ты сам отнесся к тому что написал? Декларирование и принятие - разные вещи. Вопрос 2 - что ты сделал для того, чтоб не пойти и не купить. Вопрос 3 - может сначала отказаться от выпивки а потом от сигарет? Мне нарколог не советовал синхронно делать. Месяца 3-4-5 подождать. ))) Сразу стать святым - сложно, если ты не Будда конечно ))))), проще по частям. Кстати, одиночке сложно бросать. Еще вопрос - цель бросания?
 
бла-бла-бла.. и убери наконец мальчика с аватары!!!! (ред.) смотреть на это титаник дубль 2 - бедное лицо ди каприо, молющее о спасении.....апредились уж - ты мужик 30-летний или инфантил полужирным выводящий в НД и букафки красным выделяющий для пущей сублимации.
беспредментный базар на 4 страницы за полтора дня - это рекорд! поздровлянцы вам, таварищ Рашн!
бухаешь - бухай. (ред.) разглогольствовать! и не жалко тебя ни... вапще не жалко, короче!
пи.си. и как же бабы с тобой живут? и живут ли? блин, бедные бабы

Мат в открытой форме с наездом. Предупреждение. АлексейК
 
ну да.. еще один инфантил, не умеющий даже с сайтом обращаться... ммм... и не забудь значение слова "ханжа" в словаре Ожигова посмотреть

Ожегова,деревня!Албанский твой родной язык,сразу видно. 😁
 
бла-бла-бла.. и убери наконец мальчика с аватары!!!! заипало смотреть на это титаник дубль 2 - бедное лицо ди каприо, молющее о спасении.....апредились уж - ты мужик 30-летний или инфантил полужирным выводящий в НД и букафки красным выделяющий для пущей сублимации.
беспредментный базар на 4 страницы за полтора дня - это рекорд! поздровлянцы вам, таварищ Рашн!
бухаешь - бухай. хули разглогольствовать! и не жалко тебя ни... вапще не жалко, короче!
пи.си. и как же бабы с тобой живут? и живут ли? блин, бедные бабы
ФБок, а кто тебя заставляет на аватару смотреть и тему читать?
"беспредментный базар" - это что, непонимание смысла букаф, вложенных в абзацы? или желание нахамить?
Не нравится - не читай. Влез потому что, именно твой пост является беспредметным, самым натуральным оффтопом и оскорблением (запрещено пунктом правил - 5.3).
Если меня не интересует тема похудания, я её не читаю, и не лезу туда с заявами - "вы тут занимаетесь беспредметным базаром".
В правилах форума написано - нечего сказать - промолчи (п. 5.10). А хочешь наехать - пиши в личку (п. 5.4).
 
Ну вот, мля, что и следовало ожидать...
<

После всех своих высокопарных разговоров, после жуткого похмелья, после чтения правильных книг все праздники и (как мне казалось) окончательного мнения: "ну теперь-то я наверняка понимаю, что никогда не выпью, потому что в этом нет смысла и мне это не нужно" - я вышел на работу, полдня радовался тому, что я могу не пить и не курить, а, к окончанию рабочего дня ясно и спокойно понял, что пойду и куплю свои 3 бутылки крепкого пива и пачку сигарет.
Пошел и купил...
Этот сценарий знаком как "свои пять пальцев".
Я тут демагогию разводил ту еще. И тоже шел, покупал и пил.
Потом перестал сопротивляться, и стал просто пить. Пока не нашел ответ на вопрос, что ниже жирным выделен.
Дерьма от форумчан ты еще много в свой адрес услышишь.
Тут много "доброжелателей", которые любят ткнуть счетчиком в морду, припомнить пьяные посты, колкими фразами покидаться... пусть бесятся. "А Васька слушает да ест".

Вопрос, после замечательного и глубокого вступления на первой странице, - насколько серьезно ты сам отнесся к тому что написал? Декларирование и принятие - разные вещи. Вопрос 2 - что ты сделал для того, чтоб не пойти и не купить....
Еще вопрос - цель бросания?
Ответ на этот вопрос и есть ключ. Для тебя, думаю, сработает, если найдешь ответы.
Для каждого они - свои. Но должны быть честными. И оглашать их всем нет никакого смысла.
Результатом должно стать то, что назвается трезвостью, а не сухостью.
 
Вы извините, ребят, что я вас своим словесным поносом обдал.
russsian, ни какой это не словесный понос. Меня после выпивки порой такой стыд пробивает, что сквозь землю хочется провалиться.

Способность к глубоким, последовательным и тонким рассуждениям - это твоя сильная сторона. Возможно, единственная зацепка, чтоб выбраться из алкогольной зависимости. Читать было очень интересно. Просто одними рассуждениями биохимию и рефлексы организма не переделать, нужны действия.

Что отличает нас от детей? Почему они искренни? Да просто интерес к тому, что они делают у детей неподдельный. Им это нравится. А врослые живут в мире привычек и комплексов, как биороботы. Натренировали организм за много лет, потому и остановиться не просто.
 
russsian, ни какой это не словесный понос. Меня после выпивки порой такой стыд пробивает, что сквозь землю хочется провалиться.

Способность к глубоким, последовательным и тонким рассуждениям - это твоя сильная сторона. Возможно, единственная зацепка, чтоб выбраться из алкогольной зависимости. Читать было очень интересно. Просто одними рассуждениями биохимию и рефлексы организма не переделать, нужны действия.

Что отличает нас от детей? Почему они искренни? Да просто интерес к тому, что они делают у детей неподдельный. Им это нравится. А врослые живут в мире привычек и комплексов, как биороботы. Натренировали организм за много лет, потому и остановиться не просто.


Все алкоголики способны и тяготеют к глубоким рассуждениям. Это, так сказать - симптоматика заболевания. Беда в том, что даже правильные вещи - просто декларируются. Мне это нашу власть напоминает, говорят много, правильно и действий - 0.
 
факт для себя самого: "я - конченый наркоман. Грёбаный конченый наркоман, который осознает , что наркотик убивает его, но будет пить и курить до конца жизни.....................................................

Маладец. Первое честное признание. 😄 Если не перестанешь жевать сопли и оправдывать свою алкозависимость разными причинами - так оно и будет... Пьем мы потому, что нам это нравится. А все остальное - самооправдание.
 
это моя самая привычная отмазка в последние 1,5 года пития
 
ну да.. еще один инфантил, не умеющий даже с сайтом обращаться... ммм... и не забудь значение слова "ханжа" в словаре Ожигова посмотреть
Интересно, а в словаре Ожегова словосочетания "советчик херов" нет? Надо будет посмотреть. 😳
 
Ожегова,деревня!Албанский твой родной язык,сразу видно. 😁
olst13, спасибо, дружище! Но советую тебе не обращать внимания на этого дебилоида под ником Фрекен Бок. Это у бабы климакс или уже мозги съехали на почве пьянки уже, что она чуть ли на людей не бросается. Прросто игнорируй ее - и все.
 
Назад
Сверху Снизу