Алкоголь и тревожное расстройство

Я тебе по себе скажу. Я сам и тревожный и с алкоголем проблемы схожие.
Дак вот я не пью естественно, стараюсь правильно питаться, постоянно добавки в виде витамин, омега-3, витамин Д и прочее, анализы сдаю все каждый год, а что-то даже чаще. Два раза в год осень/весна хожу на уколы для сосудов и НС. Спортом занимаюсь три раза в неделю (в зале), летом на гуляю постоянно, на велике по 30-50 км пару раз в неделю гоняю. На массажи хожу курсами. Занимаюсь с психотерапевтом.
Вот это вот всё в купе и дает восстановление, позволяет чувствовать себя лучше!
Сам подумай, столько лет себя гробили, естественно все быстро не восстановится. Нужно помогать тушке, работать с мышлением и тогда будет результат!
Двигаюсь я много,хоть и сложно, физ нагрузка есть, виитамины пью,с питанием как не странно я всю жизнь нормально питаюсь, не люблю всякую херьню есть
 
Ни кто и не говорит, что будет легко. Какой там комфорт? Я просто говорю, что во первых, могло быть и хуже). А во вторых, если не пить, то постепенно здоровье возвращается, ЦНС восстанавливается, вся эта муть отпускает. Только не возвращайся к употреблению.
В этом и проблема я не мог долго продержаться, что бы дать время организму на восстановление, срывался, и так 2 года,имея уже невроз после смерти дедушки, когда все это и началось,в итоге с каждым запоем становилось естественно все хуже и хуже...(я идиот кароче
 
Двигаюсь я много,хоть и сложно, физ нагрузка есть, виитамины пью,с питанием как не странно я всю жизнь нормально питаюсь, не люблю всякую херьню есть
Ты ночами не спишь))) начни хоть с этого!
Я понимаю не просто и боишься дня, оттягиваешь сон как бы (кстати почти классика у невротиков), у меня вон со сном тоже проблемы досих пор бывают. Но их все меньше и меньше.
 
Ты ночами не спишь))) начни хоть с этого!
Я понимаю не просто и боишься дня, оттягиваешь сон как бы (кстати почти классика у невротиков), у меня вон со сном тоже проблемы досих пор бывают. Но их все меньше и меньше.
Не,вообще сон у меня хороший ,просто я боюсь дня,потому что не знаю что снова будет,будет ли меня шатать ,буду ли головокружения, это и дает страх...я каждый день боюсь и думаю что сегодня будет то ..единственное если я не высплюсь мне легче будет....
 
Не,вообще сон у меня хороший ,просто я боюсь дня,потому что не знаю что снова будет,будет ли меня шатать ,буду ли головокружения, это и дает страх...я каждый день боюсь и думаю что сегодня будет то ..единственное если я не высплюсь мне легче будет....
Дак я понял. Просто изо дня в день происходит то все одно и тоже))) вот для того что бы страхи и привычки эти прорабатывать психотерапия и нужна.
 
Дак я понял. Просто изо дня в день происходит то все одно и тоже))) вот для того что бы страхи и привычки эти прорабатывать психотерапия и нужна.
И странно что если не высплюсь то легче ,даже если и проработать, симптомы так не уйдут,поломка уже есть))
 
Дак я понял. Просто изо дня в день происходит то все одно и тоже))) вот для того что бы страхи и привычки эти прорабатывать психотерапия и нужна.
Вот ,да,каждый день ,одна и таже песня
 
И странно что если не высплюсь то легче ,даже если и проработать, симптомы так не уйдут,поломка уже есть))
Да с чего ты взял бред этот что не уйдут?
Иногда вот ощущение что у тебя как отсталость какая-то умственная, без обид:sarcastic: Тебе разжевываешь все, объясняешь, ты вроде соглашается и опять по кругу, каждый день одни и те же вопросы и какие-то непонятные убеждения.
 
Да с чего ты взял бред этот что не уйдут?
Иногда вот ощущение что у тебя как отсталость какая-то умственная, без обид:sarcastic: Тебе разжевываешь все, объясняешь, ты вроде соглашается и опять по кругу, каждый день одни и те же вопросы и какие-то непонятные убеждения.
Я имею ввиду на уровне ЦНС в любом случае я уверен что-то есть Андрей, я про это,а не эпоха нероза моя)
 
И странно что если не высплюсь то легче ,даже если и проработать, симптомы так не уйдут,поломка уже есть))
Про то что когда не выспишься и тебе легче есть такое. Есть такая штука - депривации сна. Ей раньше даже в клиниках депрессию и тревогу пытались лечить, но оказалось это вредно. Ты когда не выспавшийся, у тебя торможение ЦНС идёт - тревога снижается. Но в перспективе ты только больше нервную систему раскачиваешь.
 
Про то что когда не выспишься и тебе легче есть такое. Есть такая штука - депривации сна. Ей раньше даже в клиниках депрессию и тревогу пытались лечить, но оказалось это вредно. Ты когда не выспавшийся, у тебя торможение ЦНС идёт - тревога снижается. Но в перспективе ты только больше нервную систему раскачиваешь.
Ого,я такие моменты не знал Андрей, просто мне это странным показалось как это так работает, не выспался ,а норм чувствую себя, высплюсь от души,не очень)
 
Ладно ,я признаюсь ,я ночью долго не сплю ,потому что я боюсь дня...а так со сном проблем нету....не хотел говорить просто..
Ты вообще в своём состоянии можешь в какой-то момент стать опасным для общества. Тебе в клинику неврозов нужно.
Да с чего ты взял бред этот что не уйдут?
Иногда вот ощущение что у тебя как отсталость какая-то умственная, без обид:sarcastic: Тебе разжевываешь все, объясняешь, ты вроде соглашается и опять по кругу, каждый день одни и те же вопросы и какие-то непонятные убеждения.
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
 
Ты вообще в своём состоянии можешь в какой-то момент стать опасным для общества. Тебе в клинику неврозов нужно.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
А причем тут вообще общество кнопа ???какое опасным,точно невроз
 
Общий стаж употребления и конечно тяжесть употреба влияют на то, насколько нервная система быстро будет восстанавливаться, после отказа от алкоголя. У тебя стаж относительно небольшой, скоро будет полегче. Я примерно 3 года, прямо с утра, уже просыпался с ощущением неминуемой беды. Всё тоже было и па, и невротическое расстройство, и головные боли, такие, что целый день в лежку. Всё прошло сейчас, со временем.
А могу ли я помочь себе чем-то помимо психологов и т.д.?
 
примерно 3 года, прямо с утра, уже просыпался с ощущением неминуемой беды.
В какой-то момент осознал, что не проснувшийся мозг думает странно и сильно на этом заморачиваться смысла нет.
Нужно как можно быстрее переходить в режим бодрости, с помощью гимнастики и т.д.
 
Всем привет! Пишу сюда, так как не уверен, что врачи мне правильные диагнозы поставили и может у меня банально - алкоголизм, может у кого были такие симптомы.
История:
могу выпить немного, могу много, обычно пт и сб, иногда и 4 дня на недели, утром всегда нормально, кроме сушняка, но 2022 год стал другим.
- 22-23 февраля 2022 - вечерами выпивал, 23-го много, на след день погулял, пообедал, сел за руль и понимаю, что ехать не могу, нет концентрации, страшно, вечером уснул - на след день все хорошо.
- 9 мая 2022 - выпивал вечерами 4 дня и на сам 9-го уже днем начали, 10-го весь день помирал, живот болел, жуткое состояние, как будто сам не свой, ощущение дереализации, отлежался. 11-го огурцом.
- в июне были на отдыхе - выпивали вечерами весь отдых, дней 10, все нормально
между этими, как я считаю ключевыми событиями, я конечно выпивал и бывало много, но на следующий день себя нормально чувствовал.

с июля - если больше 2-х дней вечерами выпивал, то на след день - тревога, появилась фобия, что сойду с ума и что нибудь противозаконное сделаю с семьей. Решил попробовать не употреблять месяц, поехал потом на рыбалку, там почти 2 недели с промежутками выпивал и все нормально.
После опять по выходным - потом тревога. Причем 2 дня сильной, потом по синусоиде становится меньше, но даже за 2 недели не сходит.

Из последнего, в январе не пил 2 недели и потом в пятницу немного выпил, и в субботу после обеда какой-то треш, причем я начитался форумов с отходняками у форумчан, накрутил себя и начал на себя проецировать. Перечитал кучу медицинских форумов и проч. накрутил еще сильнее.

С утра не похмеляюсь, но после появления тревоги, несколько раз начинал выпивать днем, алко хорошо ее снимает. Потому пошел к психотерапевту, как бы не скатиться в алко яму. Запоев не было и нет, ночью сплю в целом нормально (только когда тревога бьет - не очень), могу выпить бокал пива и больше не пить.

Пошел к психотерапевту, все рассказал как есть, никакого диагноза, только "возможно тревожное расстройство", просто выписал фенибут, атаракс, мексидол и глицин. Стрессов у меня и вправду было жуть как много, причем конкретных, как по работе так и так.
Пошел к гастроэнтерологу - он сказал, что так на психику может бить поджелудочная/желчный/кишечник (у меня с ними есть проблемы, как с животом лучше, так и тревоги меньше, возможно, сам себе такое придумал в голове), а алко в любых дозах так сильно на них влияет.

Последние 2-3 месяца я экспериментировал, от алко это или нет, пробовал разные дозы и сорт, пришел к тому, что не важно и алкашка очень сильно бьет по психике, а я подцепил "тревожное расстройство" и вот она очень усиливает симптомы, которые видимо лечить психотерапией, правда кто-то советует АД. Также, оно ускоренно может привести к алкоголизму.

Говорят тревожное расстройство нельзя ни в коем случае с алко, а я вот на ошибках учился. Алко понятное дело я теперь совсем убираю из жизни.

Форумчане, а может это абстинентный синдром и психотерапевт не догадывалась о нем? Но у меня нет тахикардии, нет потливости, не тошнит и прочих прелестей. 2 дня тревоги, далее немного спадает, но и через 2 недели все равно есть((( Занимаюсь спортом, после него легче)
у меня так же начиналось я внимания не обратила,обсдедовалась физически все отлично сказали ну я и жила со своими фобиями и пан атаками и пила и спилась ,потому что с ттревожкрй ни в коем случае алко нельзя и не важно алкоголик человек или нет,в итоге я теперь и пить уже не могу там тревога такая накрывает ,в окно выпрыгнуть охота и не пить не могу,так как алкоголь долгое время наоборот помогал и я помню это время как он давал легкость камфорт и тревогу убирал,короче не пей пока не втянулся окончательно до запоев страшнейших как я,тревожники быстро спиваются
 
Всем привет! Не пью, желания нет ни под каким соусом, хожу на все мероприятия, бани, шашлыки и тусы как раньше, но просто не употребляю алко.
По спорту совсем заморочился, можно сказать, погряз в него)
Чаи, свежевыжатые соки, газировка - отлично идут. Появляется такой момент, когда начинаешь радоваться вкусу/делу и тд как в детстве, т.е. какой-то мелочи, которую раньше игнорировал.
Что по настроению, то по сути тоже самое - раз в день накрывает, но раньше было хуже. Пью атаракс и фенибут, как прописали (надо 2 месяца). Далее посмотрим... Память, вроде, чуть лучше, но из-за тревоги сложно ожидать большего.
 
Всем привет! Не пью, желания нет ни под каким соусом, хожу на все мероприятия, бани, шашлыки и тусы как раньше, но просто не употребляю алко.
По спорту совсем заморочился, можно сказать, погряз в него)
Чаи, свежевыжатые соки, газировка - отлично идут. Появляется такой момент, когда начинаешь радоваться вкусу/делу и тд как в детстве, т.е. какой-то мелочи, которую раньше игнорировал.
Что по настроению, то по сути тоже самое - раз в день накрывает, но раньше было хуже. Пью атаракс и фенибут, как прописали (надо 2 месяца). Далее посмотрим... Память, вроде, чуть лучше, но из-за тревоги сложно ожидать большего.
ты не алкоголик еще,поэтому бросать пить тебе легко,а если дальше пил бы то обязательно стал бы алкоголиком,тревожные люди если пьют то алкоголизм обеспечен
 
Назад
Сверху Снизу