Алкоголь и тревожное расстройство

Miikkii

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 7 дней
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
38
Всем привет! Пишу сюда, так как не уверен, что врачи мне правильные диагнозы поставили и может у меня банально - алкоголизм, может у кого были такие симптомы.
История:
могу выпить немного, могу много, обычно пт и сб, иногда и 4 дня на недели, утром всегда нормально, кроме сушняка, но 2022 год стал другим.
- 22-23 февраля 2022 - вечерами выпивал, 23-го много, на след день погулял, пообедал, сел за руль и понимаю, что ехать не могу, нет концентрации, страшно, вечером уснул - на след день все хорошо.
- 9 мая 2022 - выпивал вечерами 4 дня и на сам 9-го уже днем начали, 10-го весь день помирал, живот болел, жуткое состояние, как будто сам не свой, ощущение дереализации, отлежался. 11-го огурцом.
- в июне были на отдыхе - выпивали вечерами весь отдых, дней 10, все нормально
между этими, как я считаю ключевыми событиями, я конечно выпивал и бывало много, но на следующий день себя нормально чувствовал.

с июля - если больше 2-х дней вечерами выпивал, то на след день - тревога, появилась фобия, что сойду с ума и что нибудь противозаконное сделаю с семьей. Решил попробовать не употреблять месяц, поехал потом на рыбалку, там почти 2 недели с промежутками выпивал и все нормально.
После опять по выходным - потом тревога. Причем 2 дня сильной, потом по синусоиде становится меньше, но даже за 2 недели не сходит.

Из последнего, в январе не пил 2 недели и потом в пятницу немного выпил, и в субботу после обеда какой-то треш, причем я начитался форумов с отходняками у форумчан, накрутил себя и начал на себя проецировать. Перечитал кучу медицинских форумов и проч. накрутил еще сильнее.

С утра не похмеляюсь, но после появления тревоги, несколько раз начинал выпивать днем, алко хорошо ее снимает. Потому пошел к психотерапевту, как бы не скатиться в алко яму. Запоев не было и нет, ночью сплю в целом нормально (только когда тревога бьет - не очень), могу выпить бокал пива и больше не пить.

Пошел к психотерапевту, все рассказал как есть, никакого диагноза, только "возможно тревожное расстройство", просто выписал фенибут, атаракс, мексидол и глицин. Стрессов у меня и вправду было жуть как много, причем конкретных, как по работе так и так.
Пошел к гастроэнтерологу - он сказал, что так на психику может бить поджелудочная/желчный/кишечник (у меня с ними есть проблемы, как с животом лучше, так и тревоги меньше, возможно, сам себе такое придумал в голове), а алко в любых дозах так сильно на них влияет.

Последние 2-3 месяца я экспериментировал, от алко это или нет, пробовал разные дозы и сорт, пришел к тому, что не важно и алкашка очень сильно бьет по психике, а я подцепил "тревожное расстройство" и вот она очень усиливает симптомы, которые видимо лечить психотерапией, правда кто-то советует АД. Также, оно ускоренно может привести к алкоголизму.

Говорят тревожное расстройство нельзя ни в коем случае с алко, а я вот на ошибках учился. Алко понятное дело я теперь совсем убираю из жизни.

Форумчане, а может это абстинентный синдром и психотерапевт не догадывалась о нем? Но у меня нет тахикардии, нет потливости, не тошнит и прочих прелестей. 2 дня тревоги, далее немного спадает, но и через 2 недели все равно есть((( Занимаюсь спортом, после него легче)
 
Последнее редактирование:
Это уже значит система, амиго, а значит повод задуматься.

Ты можешь не пить? Ну не попей годик и посмотри что будет, если что там и доктору про тебя понятней станет если правда что-то кроме побочек от бухлишка.
 
Это уже значит система, амиго, а значит повод задуматься.

Ты можешь не пить? Ну не попей годик и посмотри что будет, если что там и доктору про тебя понятней станет если правда что-то кроме побочек от бухлишка.
Могу, просто обычно у кого-то ДР, баня и тд, а почему и нет, но блин, тревога достала потом. Понимаю, что в каких-то моментах будет сложно.
 
Последнее редактирование:
Перепады настроения - это обычное дело при алкоголизме. Алкоголик живёт от депрессии к депрессии. Конкретные перепады настроения почувствовал в 28 лет (2003). До этого возраста были только пьяные косяки. Тревожность и перепады настроения у меня прошли примерно через 16-18 месяцев трезвости. Сейчас снова долбят, поскольку был алкогольный срыв. Двойной: через 27м и 7м. Я тоже ранее считал, что страдаю биполярным расстройством (маниакально-депрессивный психоз). В моём случае биполярка - 10%, а алкоголизм - 90%. Бросай пить!:YES:
 
Привет
У меня всё то же самое было. Тоже начались внезапно эти панические атаки. Страх, что умираешь.. За рулём толком ездить уже не могла. Паника, что не могу дышать, что будто я отдельно от тела. Жуткое состояние. От этого страха хотелось бегать, а двигаться не можешь, будто разучилась дышать
Пошла к психиатру анонимно, медикаментозно купировали. И продолжала бухать, и вернулись опять эти атаки.
В общем сейчас не пью и атак нет, тревожности нет
 
Алкоголь - это же яд, он нервную систему расшатывает, у кого быстрее, у кого медленнее. Так что, это закономерно, что после употреба у тебя тревога. Ну и если ты сам по себе тревожный, то алкоголь все усугубляет.
Поставить диагноз «алкоголизм» можно и самому себе. Другой вопрос, что если ты решишь, что ты не алкоголик ещё, что будешь делать?
 
Могу, просто обычно у кого-то ДР, баня и тд, а почему и нет, но блин, тревога достала потом. Понимаю, что в каких-то моментах будет сложно.
Это значит не могу вообще-то :-D
 
Могу, просто обычно у кого-то ДР, баня и тд, а почему и нет, но блин, тревога достала потом. Понимаю, что в каких-то моментах будет сложно.
Ну вот если можешь то и не пей )

А если "могу, но" - то это называется "не могу".
 
Могу, просто обычно у кого-то ДР, баня и тд, а почему и нет, но блин, тревога достала потом. Понимаю, что в каких-то моментах будет сложно.
Видимо, не можешь(((((
 
вечерами выпивал

сел за руль и понимаю, что ехать

выпивал вечерами 4 дня

весь день помирал, живот болел, жуткое состояние

выпивали вечерами весь отдых, дней 10

если больше 2-х дней вечерами выпивал

то на след день - тревога

опять по выходным - потом тревога

в пятницу немного выпил

в субботу после обеда какой-то треш

пробовал разные дозы


алкашка очень сильно бьет по психике
Ну раз все понятно, то выход один: год не пить и продиагностироваться на предмет тревожного расстройства.
 
Перечитал кучу медицинских форумов и проч. накрутил еще сильнее.
Перечитал кучу форумов и в итоге пришел сюда :PREVED: Щас ребята вылечат на раз, но правда может фото понадобиться :-D
 
и что нибудь противозаконное сделаю с семьей.
Это важно. Остальное вода. Имхо.
Когда у меня самого были нехорошие мысли на этот счёт, а потом и руки начинали наливаться кровью чтобы это нехорошее совершить, то хз что могло бы быть в следующий раз. Пьяному все смешно весело и беззаботно. И езда пьяная и стекла разбить камнем в здании. Маленькая шалость типо. Сам порой кокетничаю на этот счёт (что алкоголик) , но порой мне нифига не смешно. Неизвестно куда алкоголь и вещества могут завести.
 
Пришел сюда, так как задумываюсь, может алкоголизм развивается, если так, то срочно заканчивать с этим, пока не скатился.
Проблема в этой тревоге и в том, что даже она возникает после однократного приема (по факту не важно, хоть день, хоть 4).
В любом случае, если это тревожное расстройство или желудокишечное что-то и бьет сильнее после алко, то откажусь.
Слава богу, у меня нет тяги (не пил месяц, 3 недели и тд, и не тянуло), просто почему начинал? А потому что, а почему и нет, вроде все хорошо)))

Еще вопрос про абстинентный синдром, подскажите кто знает, что это такое, какие признаки, почему спрашиваю, так как сейчас буду на себя примерять)))
 
Всем привет! Пишу сюда, так как не уверен, что врачи мне правильные диагнозы поставили и может у меня банально - алкоголизм, может у кого были такие симптомы.
История:
могу выпить немного, могу много, обычно пт и сб, иногда и 4 дня на недели, утром всегда нормально, кроме сушняка, но 2022 год стал другим.
- 22-23 февраля 2022 - вечерами выпивал, 23-го много, на след день погулял, пообедал, сел за руль и понимаю, что ехать не могу, нет концентрации, страшно, вечером уснул - на след день все хорошо.
- 9 мая 2022 - выпивал вечерами 4 дня и на сам 9-го уже днем начали, 10-го весь день помирал, живот болел, жуткое состояние, как будто сам не свой, ощущение дереализации, отлежался. 11-го огурцом.
- в июне были на отдыхе - выпивали вечерами весь отдых, дней 10, все нормально
между этими, как я считаю ключевыми событиями, я конечно выпивал и бывало много, но на следующий день себя нормально чувствовал.

с июля - если больше 2-х дней вечерами выпивал, то на след день - тревога, появилась фобия, что сойду с ума и что нибудь противозаконное сделаю с семьей. Решил попробовать не употреблять месяц, поехал потом на рыбалку, там почти 2 недели с промежутками выпивал и все нормально.
После опять по выходным - потом тревога. Причем 2 дня сильной, потом по синусоиде становится меньше, но даже за 2 недели не сходит.

Из последнего, в январе не пил 2 недели и потом в пятницу немного выпил, и в субботу после обеда какой-то треш, причем я начитался форумов с отходняками у форумчан, накрутил себя и начал на себя проецировать. Перечитал кучу медицинских форумов и проч. накрутил еще сильнее.

С утра не похмеляюсь, но после появления тревоги, несколько раз начинал выпивать днем, алко хорошо ее снимает. Потому пошел к психотерапевту, как бы не скатиться в алко яму. Запоев не было и нет, ночью сплю в целом нормально (только когда тревога бьет - не очень), могу выпить бокал пива и больше не пить.

Пошел к психотерапевту, все рассказал как есть, никакого диагноза, только "возможно тревожное расстройство", просто выписал фенибут, атаракс, мексидол и глицин. Стрессов у меня и вправду было жуть как много, причем конкретных, как по работе так и так.
Пошел к гастроэнтерологу - он сказал, что так на психику может бить поджелудочная/желчный/кишечник (у меня с ними есть проблемы, как с животом лучше, так и тревоги меньше, возможно, сам себе такое придумал в голове), а алко в любых дозах так сильно на них влияет.

Последние 2-3 месяца я экспериментировал, от алко это или нет, пробовал разные дозы и сорт, пришел к тому, что не важно и алкашка очень сильно бьет по психике, а я подцепил "тревожное расстройство" и вот она очень усиливает симптомы, которые видимо лечить психотерапией, правда кто-то советует АД. Также, оно ускоренно может привести к алкоголизму.

Говорят тревожное расстройство нельзя ни в коем случае с алко, а я вот на ошибках учился. Алко понятное дело я теперь совсем убираю из жизни.

Форумчане, а может это абстинентный синдром и психотерапевт не догадывалась о нем? Но у меня нет тахикардии, нет потливости, не тошнит и прочих прелестей. 2 дня тревоги, далее немного спадает, но и через 2 недели все равно есть((( Занимаюсь спортом, после него легче)
У меня очень похожая ситуация. Регулярность пития наверное такая же была 3-4 раза, но в 95% - только пиво. От 0,5-1 л до 5 Приблизительно с апреля-мая месяца появилась тревожность (очень похоже на фоне здоровья, но не из-за алкоголя). 3 арза за 2022 год прекращал употреб на 2-4 недели, тревожность нарастала вплоть до ПА (вначале сильное чувство тревоги, на полчаса час, потом занею несколько приступов ПА, минут по 10-20, потом полный упадок сил и энергии) . Вначале сбивалась фенибутом ли адаптолом, к концу года не помогало. В какое то время заметил, что при приеме 0,5 -1 л пива, тревожность стала уменьшаться и до ПА не доходили, потиху шла на спад. Всё бы хорошо, но после 1 л пива снижения тревоги и отсутствия ПА, наступало полуэйфория, что в этот раз "пронесло" но через час приходил в обычное состояние, в 30 и даже более % случаев литрой не обходилось ((.
В итоге, в конце прошлого года посетил врача психиатр-нарколог, подшился на полгода (чему я не очень то и верю, но проверять сейчас желания нет) и стал принимать АД (в первое время под прикрытием транквизизаторов и нейролептиков). Месяц колбасило, счас вполне нормальное состояние. При обсуждении лечения был вариант работы с психотерапевтом, но мне это не очень то подходит (неизвестно насколько эффективность, как быстро может быть улучшение да и у меня возможно командировки иногда длительные). Поэтому пошли по самому простому пути.
Имхо попробуй обратится к психиатру-наркологу, а тот тут тебе много насоветуют, здоровье в т.ч. и психическое не своё, можно и советы раздавать...
 
Это важно. Остальное вода. Имхо.
Когда у меня самого были нехорошие мысли на этот счёт, а потом и руки начинали наливаться кровью чтобы это нехорошее совершить, то хз что могло бы быть в следующий раз. Пьяному все смешно весело и беззаботно. И езда пьяная и стекла разбить камнем в здании. Маленькая шалость типо. Сам порой кокетничаю на этот счёт (что алкоголик) , но порой мне нифига не смешно. Неизвестно куда алкоголь и вещества могут завести.
это не по пьяни, так я добрый, просто на фоне тревоги развилась фобия (лиссофобия), что сойду с ума и не буду контролировать себя, когда тревоги нет и нет этого состояния. Причем вот неделю недавно все было хорошо и прочитал новость, как в Уфе какой мужик детей зарезал, опять тревога и тд, хотя алко не пил.
 
Назад
Сверху Снизу