Алкоголь и я - больше не друзья)

Месяц без спиртного - полет нормальный.

Праздники прошли, и хорошо, что прошли. Соблазнов было много, но все праздничные дни до того болел зуб, что не то, что о спиртном, о воде и еде не могла думать.
Сегодня вечером идем на день рождения. Нас с мужем некоторые товарищи скоро перестанут приглашать в гости: оба не пьем.
Если к тому, что он не пьет совсем, все уже давно привыкли, то я все еще постоянно слышу: "Да чего ты, да давай по чуть-чуть!"

Кстати, у меня сегодня двойное событие: месяц без спиртного и без сигарет.
 
Если к тому, что он не пьет совсем, все уже давно привыкли, то я все еще постоянно слышу: "Да чего ты, да давай по чуть-чуть!"

И к тебе привыкнут, что не пьешь, и отстанут потом.

Поздравляю!
 
Jug, спасибо)
Привыкнут, конечно, тут вопрос вот в чем: вот когда к нам приходят пьющие (ну, не алкоголики, а просто люди, которые могут выпить бокал вина) гости, обычно принято пить (особенно, если это праздник какой-нибудь).
А тут мы - двое не пьющих хозяев дома. Как вести себя с гостями, пока не понимаю. То ли вообще никого не приглашать, то ли просто говорить, что в нашем доме не пьют... Негостеприимно как-то, так же, как и предлагать гостям выпивать самим, если у них есть желание...
Вобщем, пока не знаю, как с этим быть.
 
Уезжаем на все выходные в деревню, на свежий воздух. Буду гулять с дочкой, наслаждаться весной.
Про спиртное даже не думаю, так организм ослаблен, что кажется, только глотну чего-нибудь и засну на месте.
Вчера ни с того ни с сего подскочила температура до 37,5, подержалась несколько часов и пропала сама по себе. Странно все это.

Всем удачных трезвых выходных!
 
Тянет уже где-то выйти вечерком, но не пойду никуда. Отвлекаю себя разными делами, явными и придуманными.
Я вчера дочку спать укладываю, сказки все прочитаны, спинка поглажена, а она мне свозь сон: "Мама, а ты никуда не пойдешь, будешь дома?"
Несколько раз было, что она ночью просыпалась, а дома был только папа, мамы еще не было. Мама в баре была с подружками.

Грустно все это и хорошо, что еще можно все поправить.
 
Грустно все это и хорошо, что еще можно все поправить.

Трудно идти вперед, повернув башку назад.

Прошлого не воротишь, не занимайся моральной мастурбацией.
 
Башка смотрит вперед, но и о прошлом не забываю.
А "самопинания" мне, наоборот, помогают держаться. Ничто так хорошо не помогает встряхнуться, как вот такие простые детские вопросы.
 
Читаю дневники взрослых детей алкоголиков и чувствую ужасную злость. К себе в частности и ко всем алкоголикам вообще.
Там просто покалечениые взрослыми судьбы. Нами, алкоголиками, покалеченные.
 
Читаю дневники взрослых детей алкоголиков и чувствую ужасную злость. К себе в частности и ко всем алкоголикам вообще.
Там просто покалечениые взрослыми судьбы. Нами, алкоголиками, покалеченные.
иногда дети в трубку говорят ало и ты уже этого не исправишь
 
Зашла на счетчик глянуть - ничего так дней уже набежало...
Никуда не хожу (имею в виду те места, где раньше пила), поэтому и срывов нет и не намечается.
Дома я и раньше практически не пила, только в кафе-барах с друзьями.

Все хорошо, только вот телефон практически не звонит, задумалась я...Неужели все мои друзья-товарищи оказались просто собутыльниками и кроме выпивки нас больше ничего не связывает?
Хотя, честно говоря, как-то мне и все-равно, ну не звонят, так не звонят... Жаль только, что и хороших людей в гости приглашать не хочется, вообще никого приглашать и самой в гости ходить не хочется. Аппатия какая-то.
Не могу вернуть прежние краски жизни. Вроде и все хорошо, и как-то не так, пресно, что-ли.
Вот такие дела, чуть сумбурно написала, но, думаю, более-менее суть того, что хотела сказать, ясна.
 
Почти два месяца без спиртного.
На выходные муж уезжает на рыбалку, мы с дочкой остаемся одни. Проскакивает мысль "а не воспользоваься ли моментом...", но я ее гоню.

Читаю дневники Взрослых Детей Алкоголиков, очень впечатляет, я ведь и сама ВДА. Родители оба алкоголики, только отец уже свое отпил, а мама все еще продолжает. Вижусь с ней редко, слава богу, переехали от них (жили вместе год, это был ад). Сейчас встречаемся раз в месяц-два, хотя я определенно соз - все время думаю, как она там.
 
Подружка зашла в гости, ну и посидели...
Скромно, выпили немного, но все-таки счетчик нужно обнулить. Удовольствия никакого от алкоголя не получила, продолжения банкета не захотелось, только опять всплыло уже немного подзабытое чувство вины после пьянки.

Ребенка в садик на следующий день, конечно, не повела, перегар все-таки был. Но это и к лучшему - такой себе выходной получился. Похмелья не было, так что день нормально провели.

Это меня и пугает - похоже, я не осознаю до конца всю серьезность ситуации. Не верю, что я алкоголик.
И от этого срыв за срывом.
Я не умею жить без алкоголя.
 
Мы все не можем жить с алкоголем.А вот без него-вполне счастливо,здешняя статистика тому доказательство.
Случилось,теперь-то чего страдать.Собирайся с духом и не пей.Сможешь.
Удачи тебе!Держись,ты сильнее,чем думаешь.
 
Я, наверное, все-таки еще не могу признать свой алкоголизм.

Пью один-два раза в месяц по одному дню. Иногда напиваюсь, иногда нет. Похмелье ужасное обычно (но если на пьянке не курю, тогда не так плохо). Не похмеляюсь никогда и на продолжение банкета не тянет на следующий день.

Физической тяги к спиртному нет, скорее, она психологическая. Часто пью в компаниях без особого желания - просто боюсь быть не такой, как все.

Я уже сама во всем запуталась.
Может, у меня не алкоголизм, а проблемы другого рода? С самооценкой там, или еще что-то подобное.
 
Уже много раз об этом говорили-попытайся понять-что заставляет тебя убегать от реальности ,т.е.-напиваться.Найдешь причину(самооценка это или еще что-то)-найдешь способ решения.И алко будет не нужен.
Слушай себя.Удачи!
 
просто боюсь быть не такой, как все.
А кто сказал,что надо быть как все?Вот уже видна твоя одна проблемка.
Что страшного произойдет,если быть не как все?
 
A.veys, спасибо за пожелания.
Буду читать матчасть, авось что-то в голове и прояснится. И не пить.
 
Назад
Сверху Снизу